Перейти к содержимому
Deathclaw

Побег с Вороньего Острова.

Рекомендуемые сообщения

Биомасса накинула мысль на "Сквозь тернии к звездам". И на "Прототип", но больше я ничего не скажу в таком роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где вы RE увидели? Хотя... а, ну да, похоже. Я вдохновлялся Left 4 Dead. Зомби тут не прописаны, сразу скажу.

LFD=zombies, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вдохновлен исключительно боссами и вступительным роликом. Ну и некоторые будут как зомби, но они не мертвецы. Паразит не живет в мертвом организме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и некоторые будут как зомби, но они не мертвецы. Паразит не живет в мертвом организме.

 

Посмотрим на эту веселую компанию. Зомби - понятие расплывчатое. Если они будут думать не своей головой, а головой паразита, так сказать, то это можно и зомби обозвать.

 

Паразиты, мгм... так тут еще и Resident Evil 4... А Nemesis будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Но будет похожий. Но он не заражен паразитом, разговаривает и работает в команде моих персонажей. Самый близкий аналог - супермутант из Fallout 2. Я не специально, так что ярлычки не вешать.

Собственно та биомасса и есть паразит. А вовсе не жук.

Изменено пользователем Deathclaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрим на эту веселую компанию. Зомби - понятие расплывчатое. Если они будут думать не своей головой, а головой паразита, так сказать, то это можно и зомби обозвать.

 

Паразиты, мгм... так тут еще и Resident Evil 4... А Nemesis будет?

/оффтоп/Немезис был, вроде как, в Резиденте 3/оффтоп/

 

Ну в общем неразумное полубезумное жаждущее кого-нибудь убить существо я назову зомби =3 Энивей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хрен с ним, пускай будут зомби. Такие вот кровососущие зомби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
/оффтоп/Немезис был, вроде как, в Резиденте 3/оффтоп/

 

Оффтоп// Да, Немезис был в РЕ3, но он являлся результатом сращения паразита с человеком, обладающим нужным генотипом.//оффтоп

 

Кровососущие? Этого еще не хватало. Опять псевдонаучность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нравится паразиту чужой гемоглобин, что тут сделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А когда будет продолжение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! :D :D :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тута срочно уехать надо было, так что вот - все, что успел.

2.txt

2.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это что-то! Потрясающе!БРАВО!!! :D :) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохо, весьма неплохо. Правда, до сих пор ловлю себя на мысли, что характер Артимы передан с точностью до наоборот, однако это не есть плохо в данном контексте. Теперь немного о ляпах:

 

"ствол автомата FN-FAL"

Название автомата имеет принципиальное значение? Просто, я бы, лично, либо не употреблял терминологию, упростив восприятие для непосвященного читателя, либо уж мотивировал чем-то факт присутствия у оружия какого-то особого наименования.

"Майк не увидел, как крышка искореженного и обугленного контейнера, лежащего недалеко от покореженного вертолета."

Возможно, слово "открылась" где-то потерялось.э

"катетеров"

Эээ... А что это такое?

"Сипло сказал Майк сованным голосом"

Сорванным?

"быстро скрылась в гуще кустов"

"шорох кустов. Майк увидел, как из зеленой гущи"

Бросилась в глаза явная тавтология. Было бы неплохо немного заменить.

 

И там еще где-то был забавный косяк, но я его потерял.

 

И наконец, о некоторых сценах.

1) Понравилось и одновременно не понравилось изображение Кроу, Пиро и Кирпича. Минус: шаблон, такой шаблон. Причем каждый из них. Плюс: шаблон, в целом, неплохо подходит. И да, довольно странно, что у Кроу и Пиро имена происходят от латинницы, а Кирпич... Ну вы поняли. И да, пироманьяки - это весело, вот мое субъективное мнение =3 (а и да, странно, что Пиро удивился, глядя на взрыв - для него-то уж это должно быть обычным делом)

2) Взрыв вертолета. "Это как раз тот случай, когда нужно вставить кадр со взрывающимся вертолетом."(с) N/c.

3) Майк выжил, находясь внутри взорванного вертолета. Впрочем, это я списал на его повышенную регенерацию.

4) Честное слово, когда "крестоносцы" "с высокотехнологичным оружием" осаждали героев и не очень героев - в мозг прокралась мысль: "Какой идиот дал в руки НУБАМ высокотехнологичное оружие?!", потому что мозгов у "крестоносцев", как и профессионализма, явно не хватает.

5) И да, не совсем ясно, почему это Рита внезапно решила помочь абсолютно незнакомому существу, только-только выбравшись из своей тюрьмы? Абсолютно без мотивации.

Изменено пользователем Jelu Enhayo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1: Так надо.

А Пиро не удивился. Он обрадовался.

2: Не было времени даже исправить.

3: Майк не совсем выжил. Но это потом.

4: Они - зомби.

5: Программа в мозгу обязывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со всем согласен. Да, характер Бристы передан не очень удачно, но тем не менее...

Ув. Deathclaw, если уж вы желаете что-то донести до читателя, раскрывайте это в тексте, а не в ответах на комментарии. Откуда нам было знать, что они - зомби? Хоть подсказки делайте..

Изменено пользователем Van Gogi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Характер Бристы - Так надо.

Вы и не должны были ни о чем догадываться, а то персонажи тож раньше времени догадаются. Я им даже морды спецом скрыл, чтобы видно не было. А, ладно, больше в тайны не играю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не в том смысл, что "В тайны не играю", а просто описывать более подробно, чтобы была взаимосвязь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Десклав, пойми, интрига это хорошо. Но с первого взгляда этот эпизод напоминает мне произведения Van Gogi, у него тоже все террористы - нубы =D Без обид.

И да, если ты уж интригу внес - то зачем раскрывать все в комментариях О_о Читать же будет не интересно!

Изменено пользователем Jelu Enhayo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы я влепил во все пункты ''читай дальше'', вы бы мне не поверили. Да и до 'раскрытия интриги' далеко. И не интрига это, а так, мелочи.

Хм... надо взять отпуск.

Изменено пользователем Deathclaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Кто-нибудь, заставьте меня прекратить страдать фигней и написать наконец что-то нормальное!"

Без проблем! Дес, когда будет прода? =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думкі пруць, а слоу не маю. Чем дальше пытаюсь, тем хреновей становится. Я так думаю, придется начать заново, а то и вообще оставить ваших персонажей в покое. Впрочем, с продой вы еще можете мне помочь(Нет, не за меня написать). Если конечно захотите.

Изменено пользователем Deathclaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только за)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Впрочем, с продой вы еще можете мне помочь(Нет, не за меня написать). Если конечно захотите.

И ээ каким образом же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кидай в личку все фанфы про Артиму, какие есть, желательно где по максимуму раскрывается ее характер. Таковые имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ммм... В том-то и дело, что не совсем. Артиму я начал развивать как перса недавно - только этой зимой или осенью, кажется. И фанфов про нее не особо то и имеется, в основном она в ролевках участвовала. Вот, щас я пишу два фанфа (один совместный, один сам) с Артой, как допишу - скину. А пока поищу, может и раньше были... Но вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно. Это, я думаю, поможет разрешить хоть одну проблему. А пока будем пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздно но еще можно - почему есть претензии по поводу неких сюжетных событий? Друзья - этот фик выкладывается частями - в готовом целом произведении большей части вопросов не было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я решил оставить сюжет как есть, не переписывая все заново, характеры персонажей тоже остаются как есть - мотивируем это изменениями из-за ситуации. К чему это все? Завтра выкладываю проду.

 

Hron - ты как взрыв в Чернобыле. Твой комментарий так же ВНЕЗАПНО напомнил о существовании этой темы, а также о том, что я фикер, а не ролевик. Даже дата совпала!

Изменено пользователем Deathclaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×