Перейти к содержимому
Second Prower

Эми в Стране Чудес

Рекомендуемые сообщения

Мой первый опыт в таких делах:

Прежде чем лечь спать, Эми Роуз пересматривала подарки, принесённые сегодня на день рождения.

- Ага, а вот подарок от Соника! Интересно, может это цветы? – Эми развернула подарок и… обнаружила книгу.

- Аааа, это книга. У, с картинками! «Алиса в Стране Чудес»! Никогда не читала. Может про любовь?

Эми легла в кровать и стала читать. Она читала всю ночь, и под утро, наконец заснула.

Эми проснулась в лесу. Она огляделась и вдруг обнаружила, что на ней… синее платье с белым фартуком. А на ногах, вместо привычных красных сапог, увидела чёрные туфли.

- Аааа, кто на меня нацепил это?! Покажись!

Эми хотела достать свой молот, но вдруг увидела кролика.

- Крим? – Эми хотела подойти, как Крим подскочила и побежала, приговаривая:

- Ой, я опаздываю! Королева будет в ярости! Ой, ой, ой!

-Кри… Кремовый Кролик! Подожди! Пожалуйста! Куда же ты! – Эми побежала за Крим прямиком до кроличьей норы. Крим быстро шмыгнула в нору, а Эми пришлось тяжело пролезать в очень узкую нору. Всё-таки, ей это удалось. Ежиха продвигалась всё глубже, как она… провалилась. Летела она долго, по пути размышляя, зачем она, Эми Роуз, летит тут и падает, падает, падает…и приземляется на сухие листья.

- С мягкой посадкой тебя, Эми! –Эми поднялась и стала звать Крим:

- Кремовый Кролик! Кремовый Кролик, ну где же ты?!

Вдруг Эми услышала звук закрывшийся двери. Через неё Эми попала в длинный и высокий зал, с одной единственной дверцей, которая была ниже её самой чуть ли не в 10 раз.

- Мне надо как-то уменьшиться. Надо догнать Крим и узнать, что здесь твори… О, бутылочка! «ВЫПЕЙ МЕНЯ»

Эми попробовала совсем чуть-чуть, а уменьшилась как раз в 10 раз!

- О, нет! Я забыла открыть дверцу! Ну ладно, обойдёмся… - Эми достала свою кувалду и ХРЯСЬ! Дверца разлетелась в щепки.

- Какой чудесный сад! Он такой красив… Кхе-кхе-кхе! Кто это там курит? Надо посмотреть…

После того, как она пробралась сквозь заросли, Эми увидела… Наклза! Да, да, именно Наклза. Только его тело удлинилось, и кулаков, ужасных, по мнению Эми, стало эдак втрое больше. Рядом с ним стоял кальян.

- Странно, Наклз никогда не курил, - подумала Эми.

- А кто… т ыы? – затягиваясь, спросил Наклз.

- Это же я! Эми Роуз! А ты тогда кто?

- Как кто? Ехидная… Гусеница…

- Вот именно, Ехидная! – проворчала Эми. – Слушай, Ехидная Гусеница, ты не знаешь, где Кремовый Кролик?

- Знаююю…, - выдохнул Наклз. – Но тебе… надо увеличиться. Съешь… сыроежкуууууу.

С этими словами Наклз исчез в клубах дыма.

- Сыроежку? Да тут же одни мухоморы! Видимо, Гусеница сильно обкурилась. Ну что ж… - с этими словами Эми отхватила кусочек у первого попавшегося гриба и откусила чуть-чуть. Сначала она ничего не почувствовала, а затем…

- Ой! Ай! Ый! – кричала ежиха, становясь всё больше и больше и БОЛЬШЕ! Наконец рост остановился и Эми смогла увидеть, что стала она высотой с девятиэтажный дом! Вдруг она услышала чьи-то крики:

- Змея, змея, змея!!! – Эми повернула голову и увидела маленькую птичку Флики, которая, собственно, и верещала у неё под ухом.

- Слушай, мне сейчас не до тебя, мне надо как-то уменьшиться, - сказала Эми и дунула так сильно, что бедная Флики улетела далеко-далеко.

Эми попыталась дотянутся руками до рта. Всё-таки ей это удалось.

- Уф, неужели мой нормальный рост! – обрадовалась она и пошла дальше вглубь леса.

Вдруг среди деревьев она увидела такого любимого, такого колючего, такого синего…

- Соник! – закричала Эми. – Я думала… - и замолчала. Соник обзавёлся четырьмя ногами и длинным хвостом. И почему-то широко улыбался.

- Меня зовут Чеширский Соник!

- Только не это! – застонала Эми. – Ну хоть ты знаешь, как отсюда выбраться?

- Спроси у Хвостатого Шляпника. Может он знает, - всё так же широко улыбаясь, ответил Соник и исчез.

- Кажется, я догадываюсь, кто этот Хвостатый Шляпник, - проворчала ежиха.

Она дошла до странного домика и прислушалась. Ей показалась, она слышит знакомые голоса. Эми вошла в садик и увидела длинный стол, за которым сидели Тэйлз и…Шэдоу.

Уж его-то Эми точно не ожидала увидеть. Да при том, что он был одет в оранжевый пиджак с бабочкой, а его уши были как у…зайца. Да и Тэйлз выглядел не лучше – на том был зелёный костюм и большой цилиндр на голове.

Оба распевали какую-то песенку и вытаскивали из чайника Чиза. Видимо, маленький чао очень хотел спать.

- Нет, нет, чушь какая-то! – сказала сама себе Эми и зажмурилась. Открыв глаза, она обнаружила, что находится около замка, а рядом с ней стоит Руж. С короной на голове.

- Да когда же это закончится! – закричала Эми.

- Как ты смеешь так разговаривать с Червонной Королевой! – сказал появившийся ниоткуда Омега.

- Что? Черви…сердечки, ах да, - сказала ежиха, вспомнив про сердце на груди у Руж.

- Отрубить ей голову! – яростно сказала Руж.

- Нет! – завизжала Эми…

Проснулась она от звука будильника. Первым делом Эми пошла домой к Сонику.

- На, - Эми сунула ему книгу. – Я с тобой больше не разговариваю, - и ушла.

А бедный Соник в недоумении держал книгу.

 

Конец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в затруднении. Сказать, что это плохо не поворачивается язык. Сказать, что это хорошо - тоже. Это... странно. И быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наклз, прекрати давать автору траву!

А вообще, надо было сделать переделку Американовской Алисы (кто играл - тот поймет. о чем речь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Американ МакГишной, сказал бы. Америкновская как-то не так звучит

Изменено пользователем Hey-Pi-Ron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что правда, то правда. Кувалда вписалась бы стопроцентняк

М-да... как говорится - "ни пукнуть, ни сесть", прошу прощения за свой французский.

Это... как говорится - серое произведение. такое ощущение, что все ржачные моменты кто-то вытер ластиком. Цензура а'ля "СССР".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где же винрарное чаепитие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вообще я согласна с остальными. Вроде что-то есть, и вот сразу чего-то и нет. *вспоминает книгу* А может оно и хорошо, что кое-чего и нет.

Понравились роли. Чеширский Соник, Хвостатый Шляпник, а Наклз под курящую гусеницу.))) Вот над ролями смеялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если б произведение было не таким сжатым, я б поставила чистую 5. Потому что я с этого рассказика угарала. Нет, ну серьёзно! Как представляю персонажей в таком виде - жру нимагу! :) (балин, какой же у меня иногда бывает плоский юмор...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

побольше описании не помешало бы. смешными (для меня) оказались лишь роли. вставили бы чаепитие, беседу с Чеширским Соником, прислали бы Шалтая-Болтая на крайний случай. свё сжато и действия происходят быстро. выглядит как бета-версия. попробуйте добавить описаний, моментов из "Алисы" (чтобы это походило на рассказ по "Алисе"). а так идея хорошая. t:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фанфик получился ничего. Порадовал. Но чего-то не хватало. А так классно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю кем был бы Шалтай-Болтай! *хитро улыбнулась*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин. Фанфик был написан год назад. Автор тут не появлялся уже месяц. Неужели комментарии ещё актуальны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю кем был бы Шалтай-Болтай! *хитро улыбнулась*

не подскажете? sh:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эггом, разумеется!

*хлопнула себя по лбу* и как я не догадалась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АТМТА

 

Ничего более сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нуууу, а что так мало? Это произведение было написано минут за десять я думаю. Всё как то быстро. Я только начал читать, а уже конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот блин... Вот просто иного слова слова не нахожу - хорошее русское слово "блин"!

Я ведь тоже хотел написать пародию на "Алису" с Эми в главной роли, но увы, теперь все решат, что это плагиат, только лучше! Потому что моя версия была бы длиннее, шутки были бы смешнее и их было больше, были бы спародированы и различные экранизации (в том числе недавня Бёртоновская), ну, и распределенее ролей было бы другое (только Руж у меня тоже была в роли королевы червей)!

Именно поэтому я, когда будет время, напишу эту пародию, и, поскольку идея зародилась до того, как я это прочитал, я это плагиатом считать не буду.

Кстати, вы тут все говорите, что Шалтаем-Болтаем был бы Эгг... А как вы думаете, кем был бы Эгг, если бы вместе с ним был Эггман Нега? bl>:D

 

P. s.: я Тупой Ишак с Sonic Fans 21, вы меня знаете, если бываете там и читаете фанфики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот блин... Вот просто иного слова слова не нахожу - хорошее русское слово "блин"!

Я ведь тоже хотел написать пародию на "Алису" с Эми в главной роли, но увы, теперь все решат, что это плагиат, только лучше! Потому что моя версия была бы длиннее, шутки были бы смешнее и их было больше, были бы спародированы и различные экранизации (в том числе недавня Бёртоновская), ну, и распределенее ролей было бы другое (только Руж у меня тоже была в роли королевы червей)!

Именно поэтому я, когда будет время, напишу эту пародию, и, поскольку идея зародилась до того, как я это прочитал, я это плагиатом считать не буду.

Кстати, вы тут все говорите, что Шалтаем-Болтаем был бы Эгг... А как вы думаете, кем был бы Эгг, если бы вместе с ним был Эггман Нега? bl>:D

 

P. s.: я Тупой Ишак с Sonic Fans 21, вы меня знаете, если бываете там и читаете фанфики.

Если Вы так хотите, то пишите фанфик. Только ненадо писать, что в Вашем фанфике "шутки лучше и все в 100 раз смешнее". Это Ваше мнение о своих произведениях, но ведь неизвестно как отреагируют читатели. Может им тоже не понравится. Так что не надо обещать. Конец оффтопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так, я и не утверждаю... Но наверняка почти любой пользователь Sonic Fans 21, читающий фанфики мог бы подтвердить, что я бы лучше спародировал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так, я и не утверждаю... Но наверняка почти любой пользователь Sonic Fans 21, читающий фанфики мог бы подтвердить, что я бы лучше спародировал...

 

А вот любой пользователь ЦЫСа. читающий фанфики, может с уверенностью сказать, что ни фига.

 

Будет доказательство - будет и вера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, ладно. Наперёд загадывать, получится ли хорошо или плохо, не буду, главное, что никто не против того, чтобы я это написал. Я никого и не просил мне верить, я изначально просил исключительно не считать меня плагиаторщиком.

Но вот лучше, чем ВОТ ЭТО получится наверняка у любого. Тут просто тупо скопировали оригинальную "Алису" как запомнили, единственная шутка - это про кальян (достаточно смешная, но единственная). А я хотел сделать именно пародию.

Изменено пользователем АбвГдеЁж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перечитал. Вынужден извиниться перед автором. Я просто сначала не понял смысла этого произведения. Я сначала подумал, что это была пародия на Алису и Соника (однако, вы должны меня извинить, поскольку если бы это было пародией, то вышестоящие мои посты были бы справедливы). Но я перечитал и понял, что это не пародия. Это совершенно самостоятельная история, можно сказать, о том, что бывает, если перечитать Кэролла. В этом плане история написано нормально. Единственное - надо было бы добавить побольше размышлений Эми о книге и обо всё происходящем, тогда смысл произведения был бы более понятен. Сейчас постараюсь объяснить и разобрать это. Вот первым делом появляется "Кремовый Кролик". Для самостоятельной истории о чтении Кэролла это хорошо, ибо это первая ассоциация, которая могла бы прийти Эми на ум, но вот для пародии это было бы банально, в пародии лучше бы было заменить Белого Кролика на кого-нибудь со схожим характером или действиями (не важно, кого, в принципе, любого персонажа при желании можно подогнать, но уж не Крим - это уж точно). Правда, в качестве Чеширского Кота я в своей пародии всё же хотел поставить Бига. (troll) Но его всё-таки можно изобразить в этом виде смешно, в отличие от Крим в виде Белого Кролика. Но для этой истории Соник на эту роль выбран весьма удачно, только повторяю, надо было добавить больше размышлений Эми, особенно в этом моменте. Кстати, я недавно подумал, что, как в такую историю, так и в пародию, вместо Чешира можно было бы поставить Шедоу и посмеяться над Хаос контролем. :) Да, о Шедоу... Он здесь Мартовский Заяц. Для пародии это, может, и было бы смешно, но это была бы очень глупая шутка, да и не слишком смешная. А вот для истории о чтении Алисы в самый раз, по мне, смешно, хвалю автора. :) И это, понятно, тут Эми говорит "Нет, нет, чушь какая-то!" - это очень правильно. Но повторяю: таких рассуждений должно быть больше. Что до птички Флики, то если бы это была пародия, то ей здесь было бы совершенно, абсолютно не место. Для того, чем этот фанфик является, момент с Флики, может, и подходит, но всё равно не очень удачно преподнесён (размышления, размышления!). Руж мы не обсуждаем... Ибо, чем бы произведение ни было, всё равно очевидно, что именно она должна быть Королевой Сердец. А кто же ещё? Разве что Эггман, поменявший пол (хм, учитывая, что большинство из нас смотрело AoStH в оригинале, на английском, а Алису всё же читало в переводе на русский, то это забавно бы звучало: "Отр-р-рубить ей голову!").

Короче говоря, искренне извиняюсь за сказанное ранее.

А всё же жаль, что здесь не было Эггмана. Не имеет значения, каким бы он тут был: сидящим ли на стене, дерущийся ли с Эггманом Негой, в красном женском платье ли всех казнящий, в белом костюме ли, подсчитывающий численность своих бадников и собирающий упавшего с той стены Эгг-Робо, в чёрном ли, страшно храпящий... В любом случае он бы здесь смотрелся. Да и вообще, очень мало всего, хотелось бы побольше... Мог бы быть трогательный момент с Гаммой-рыцарем. Да, может, я и не буду писать свою пародию, у этого фанфика всё равно идея лучше, хоть в нём и о-о-очень мало всего. А может, и напишу... А может, Охоту на Снарка попробовать?

...На роль Гусеницы мог ещё подойти Омочао, у них много общего, это очень важно, то есть, это совершенно не важно, так, к слову пришлось. :clapping:

 

Погодите-ка... В заголовке написано "Переделка Льюиса Кэролла"... Значит, это всё-таки... А, ну, и ладно. Но если я узнаю, что это всё-таки была пародия, то убью автора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЭЭЭ, хватит некрофилии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал ещё раз и повторно извиняюсь. Тут и для пародии шутки тоже есть помимо того, как "Гусеница обкурилась".

Как она проломила дверь, для любителя Алисы должно быть смешно. И сцена с Гусеницей, в целом, от начала и до конца была комедийной ("Какой чудесный сад! Он такой красив… Кхе-кхе-кхе! Кто это там курит?"). И то, что потом Эми стала ростом именно с ДЕВЯТИэтажный дом, кажется, отсылка на Хаоса (хотя, не знаю, может автор это и не подразумевал, в таком случае, отношение к сцене с флики у меня прежнее). И с Шедоу, всё-таки, очень смешно, если читать внимательно. :)
Но всё же, знайте, что обидно, что такую хорошую идею воплотили именно в таком виде - вот так вот очень наспех написано, да ещё, очевидно, как автор запомнил книгу (или мультфильм), без уважения к тексту Льюиса Кэролла (я, например, когда писал пародию на Простоквашино, постоянно заглядывал в оригинальную книгу; так ведь и шуток смешных можно больше придумать, по себе знаю). Поверьте, если бы фанфик не был написан вот так, "на скорую руку", а развёрнуто и обдуманно, то я бы ни в коем случае не возмущался, и про свой собственный кроссовер Соника и Алисы сразу же забыл бы. А так я считаю, что всё же имею право написать своё, но это будет уже не совсем пародия, а нечто несколько иное и даже в небольшой степени серьёзное. Изменено пользователем АбвГдеЁж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне понравилось! будит ли продолжение про зазеркалье? белым королём мог бы быть эггмэн ему как раз служил мартовский заяц который сдесь шэдоу, а шалтаем балтаем какой нибудь его робот, белой королевой сара, труляля и траляля два бига с погремушкой фрогги, рыцарями два металсоника, бармаглотом хаос, чёрной королевой тоже руж, а львом и единорогом не знаю! только почему сдесь не было грифона и черепахи, додо и вальта? или омега был вальтом? кстати если бы это была переделка тима бёртона то лучше бы соник был шляпником а шэдоу вальтом им эти роли подходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×