Перейти к содержимому
Deathclaw

Башня, Дьявол, Смерть

Рекомендуемые сообщения

На месте главгероя я бы высадил в него всю обойму. А лучше две. А то блин думал Сэм, мол я ему лучше в плечо зафигарю, чтоб Рекстон не так сильно пилил Десклава.

Изменено пользователем Deathclaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Три пули на вылет это антураж боевика, как в фэнтези герой порубающий орды противника, хотя в битве против трёх не выживет и сенсей. Концовка нормальная, но так как я не фанат хеппи энда, то выбираю третью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рекстон не так сильно пилил Десклава.

 

Спасибо, позабавили. Оставайтесь в тени своих заблуждений...

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне фанф очень понравился! t:| bl>:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что бурчать-то? Ну не разделяю я ваше мнение, так что с того? Ох уж мне эти серьезные критики. *вздох* Ну, хоть написать не поленился.

Это... Кто-нибудь еще хочет что добавить?

Изменено пользователем Deathclaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне фанф ОЧЕНЬ сильно понравился...

Deathclaw,ты молодец t:|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу добавить. Но клавы нет. 20 стр. текста при шрифте 7.5. Трудно читать из -за малого количества абзацев. Напишу про героев когда будет возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это... Кто-нибудь еще хочет что добавить?

 

Я вроде ужё всё говорил тебе (или нет. я склерозник XD ). Короче говоря норм. Неплохое описание перестрелок, неплохой сюжетец (в Макса не играл). Правда последнюю сцену не так себе представлял. Но в общем норм. Пиши исчо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баа, старый знакомый. Сенкс. А в Макса ты зря не играл. Советую исправить сие недоразумение, т.к. даже несмотря на устаревшую графу(вторая впрочем еще молодцом) игруха реально доставляет, особенно с родной озвучкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично! Что ещё сказать. В Макса Пейна не играл, но духом его проникся (В основном, из фанфа). Так же хочется сказать по поводу "трёх пуль в груди" - Я где-то уже читал, что мобианец (а тем более ехидна или лев) намного выносливей человека. И немножко у них не так, как у людей. Поэтому Сэм, да и Кинг смогли выжить, и (как я надеюсь) Сэм сможет жить дальше. Поэтому и говорю - Отлично! Так держать.

(Честно говоря, я стараюсь писать в фентезийном стиле, поэтому для меня такая разрядка реальности - "сущий кайф"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так же хочется сказать по поводу "трёх пуль в груди" - Я где-то уже читал, что мобианец (а тем более ехидна или лев) намного выносливей человека. И немножко у них не так, как у людей. Поэтому Сэм, да и Кинг смогли выжить, и (как я надеюсь) Сэм сможет жить дальше.

Рекстон упоминал, и автор согласился, что в данном фанфе анатомия персонажей намного приближена к реальной человеческой, нежели к мобианской. И именно поэтому Рекса так озадачила эта неувязка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, извините не заметил... *Вот блин* (если что, последнюю фразу вы не слышали)

Изменено пользователем Last WyrM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то, тогда Кинг, как и Сэм, умирал и испытывал то же, что и Сэм. Помните, он промахивался по катающейся Лие? Почему я это не написал в фанфе, для самого загадка. Забыл. Но воля Кинга, (благодаря проекту 'Защитник Америки', уничтоженному Реном и К.) вкупе с желанием жить, настолько сильна, что подавляет боль от ранений. И брезгливость, что видно из его воспоминаний о пребывании в закрытом бункере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у Сэма желание убить убийцу (сори за тавтологию) своего брата перекрыло боль. Но не так сильно, как у Кинга. Поэтому об больше обессилил от ранений и меньше смог сделать.

Я правильно понял, Deathclaw?

Изменено пользователем Last WyrM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не только желание, но еще и изрядная доза 'психо' в крови. Когда действие 'психо' иссякало, Сэм начинал чувствовать боль в полной мере, да плюс кровопотеря, да плюс посленаркотическая слабость, в общем Сэму ой как досталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но всё же концовка "Good" даёт надежду на возвращение героя в новом фанфе. (Желание тоже играет свою роль - можно довести себя до состояния "берсерка" и нечувствовать реальной боли до определённого момента (видимо это и было с Кингом - у него была одна ошибка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там посмотрим.

Семьдесят с лишним трупов, однако. Личный рекорд установлен, в первой части было около двадцати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если уж вы взялись за анатомию, то я поясню - боль тут непричем. Пробитая грудь = колоссальная кровопотеря. Снабжение мозга кислородом значительно уменьшается, наступает гипоксия (орган "задыхается", перестает функционировать). Итог - сильный мгновенный шок или другое терминальное состояние. Никакая воля не выведет из терминального состояния (пример такого состояния - клиническая смерть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эхх. Так ведь это правило действует и на мобианскую анатомию. Да и об анатомии я думал меньше всего. Как я уже говорил, смотря как вы их представляете.

В следующий раз возьму Рекстона как бета-ридера, если он снизойдет до такого анатомического нуба, как я. Хорошо то, он весь фик не читал. Хотя нет, плохо.

ЗЫ:Рад, что вам понравились персонажи.

Изменено пользователем Deathclaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дошел таки до 13 страницы. Вчитался и втянулся. С каждой новой главой у вас разграничение описание\действие становиться лучше. От стиле и говорить не буду - все отлично, не мой стиль, но отлично. По персонажам - Кинг замечательный злодей, только покорежило с фразы что он получает удовольствие от убийства людей... ну не нравиться мне злодеи с такими банальными мотивами... но этот - понравился. Расстроило еще то что он лев. Лев вроде как хищник - у них в крови и охота и убийства. Вот если бы Кинг был Енотом... я бы его боялся. Енот сожравший своих товарищей страшнее чем Лев сожравший спецназовцев. Согласны?

Рен и Сэм... тут ... черт возьми у вас старший есть?! Нет, позже они несколько набирают очки харизмы(но не много) и многие моменты безнадежно упущены... хотя может это просто мое чувство стеба возмущается... Момент с Лией в квартире Сэма и заявление Рена... Так старший Насмешливый брат себя вести не может.

- Меняй замок. – Сказала она напоследок и захлопнула за собой дверь. Сэм молча ее запер и оба брата прошли в кухню и сели за стол.

- Симпатичная лисичка. – Задумчиво произнес Рен. - Я бы ее трахнул.

На один короткий миг Сэм возненавидел Рена, но это тут же прошло, оставив Сэма, не ожидавшего от себя такой реакции, в недоумении и растерянности.

- А ведь ты запал на нее. - Посмотрел на него Рен. Сэм тоже посмотрел на него, ожидая увидеть на его лице ухмылку, но брат был серьезен.

- С чего ты это взял? – Все также глядя на него, спросил Сэм.

- С твоей реакции на мою фразу о ней. – Рен достал пачку сигарет и зажигалку и, вытряхнув из пачки одну сигарету, закурил.

- Не пори чушь. – Сэм вдруг понял, что давно не курил. – Можно сигарету?

- Конечно! – Рен протянул ему пачку. – С тобой я готов делиться всем. Даже раком легких. – Он коротко хохотнул. Сэм принял сигарету и тоже закурил.

- Это, конечно, твое дело, но... – Начал было Рен.

- Я не запал на нее! – Проговорил Сэм с нажимом.

- И все же... – Примирительно сказал Рен, выдохнув облако дыма. – Лучше тебе не закручивать с ней роман.

- А что ж так? – Заинтересованно скосил на него взгляд Сэм.

- Слышал когда-нибудь выражение «роковая женщина»? Это про нее.

- И как это понимать? – Спросил Сэм затянувшись.

- От этого будет хуже и тебе и ей. Она – киллер. Ты – коп. Сечешь?

- Я и не собирался строить с ней отношения. А даже если и собирался бы, то что толку? Ей на меня плевать.

- Тем лучше. – Рен раздавил окурок в пепельнице. – О чем вы говорили?

Абалденный диалог блин. А они точно братья? Просто переделываем немного и получаем очки харизмы Рену.

- Симпатичная лисичка. – Задумчиво произнес Рен. - Спорим, она любит сверху?

На один короткий миг Сэм возненавидел Рена, но тут же это ушло, вместе с коротким вопросом-ответом:

- А не пошел бы ты? - поинтересовался Сэм.

- Я серьезно, Сэм, - рассмеялся брат. - А то ведь если она затрахает моего маленького братишку до смерти... я же не переживу....

- Еще раз - Отвянь от меня! Мы ввязались по уши в жидкое дерьмо и выплывем мы оттуда еще большой вопрос. Сейчас не под...

- А еще в Африке дети голодают! - перебив, напомнил любимый брат. - Время для счастья всегда подходящее, особенно когда его нет, а вот тебе совет - не связывайся с ней.

- Мы просто будем работать вместе. Дополнительный ствол никогда не помешает. В конце концов не только тебе мою спину прикрывать!

- Кто прикрывает спину тот и задницу прикрывает. Мне то до твоей задницы дела нет, разве что пнуть побольней, а вот у нее интерес к твоей заднице будет иного плана... ты ж у нас сексуальный.

- РЕН, ХВАТИТ!

- Рен, рен, я уже сколько лет Рен, а брат у меня такой же дебил. Придурок, она киллер, а ты коп.

Сэм попытался что-то возразить, но брат поднял палец кверху призывая к тишине. Сэм не послушался - он просто растерялся.

- Но Основная Проблема не в этом, - продолжил брат с напором, -Основная Проблема в том, что она женщина-киллер. И каждая ее слеза будет стоить тебе не один литр твоей же крови. А если ты попытаешься ее бросить - либо одевай белые тапочки, либо загляни в помойное ведро на следующие утро. Велика вероятность что ты найдешь там свои шарики, которыми ты думал, когда решил, что взаимное спасение собственных задниц не сближает!

-

Ну что-то в этом роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поясняю - Рен ИНОГДА ПЫТАЕТСЯ строить из себя Насмешливого Старшего Брата, каким он был раньше. Да и странный диалог для того, кто убивал против своей воли с одиннадцати лет, потерял друзей и любимую, видел собственные кишки, а потом вернулся с войны и узнал, что у него убили сестру. А у тебя он вечно ржет и прикалывается, будто за его спиной одни девки да пьянки.

Да и атмосфера сильно портится, и начинает отдавать тупым стебом.

Изменено пользователем Deathclaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну... если пытается...то пускай. Но ДесКло, есть такой человечек, Терри Праттчетом звать. Работал раньше кажется то ли криминалистом, то ли журналистом по данной тематике. Короче он видел трупы, он видел много трупов и совершенно разной констистенции и разного набора. А сейчас этот человек пишет милейшие детские и юмористические книжки. Если у человека не будет чувства юмора он просто сойдет с ума. Рен даже если пытается, он пытается рассмешить не только себя, но и брата. И атмосфера другая да, потому как окружающий мир ваших героев - трущобы. Жалкие, обветшалые, с грязью, дерьмом и ливнем. Да, атмосфера замечательная - вопрос - зачем пускать трущобы в собственный дом? Рен вроде как жить должен пытаться и видеть как живет его брат. Атмосфера у вас есть, это да, но герои у вас - мертвые. Потому как уже себя похоронили, оба. Хотя это должен был сделать только один - Сэм.

Изменено пользователем McDos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С телефона пишем? Брааат.

Шутить - но не так же! Терри Пратчет не был причиной смерти тех, кого он видел, а Рен заставлял себя садистски убивать других, чтобы Кинг не убил его, да и заметьте - он пережил это подростком!

Эти недошутки Рена - не попытка рассмешить, а отритцание того, во что он превратился и попытка вернуться к себе изначальному, или, цитируя Сэма, попытка оживить мертвеца. Ты прав - он сам себя похоронил.

Изменено пользователем Deathclaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Садистки? Может я пропустил этот момент. Кажись он просто застрелил девочку в упор застрелил.Никакого садизма. Исполнение приказов.

Откуда вы знаете, был ли Терри Пратчетт причиной смерти или нет? А может ему нужен был карьерный рост и крутые заголовки, а дома дети не кормленые? ....Так, я опять стебусь.... Минуту....

НУ, я же вам не предлагаю впихнуть данный диалог. Просто говорю что есть. Ваши герои - отражение того мира в котором живут. Они не меняют его, они такая же "часть экосистемы" города. Не герои, не харизматики, просто "люди". Смех к тому же - защитный механизм, и чем сильнее болит сердце тем сильнее хочется от этого избавиться. Кинг сохраняет более менее трезвость рассудка именно потому что смеется. Да, у него плохое чувство юмора, но эти убийства не перелопатили его личность и не превратили в полено, именно благодаря ему. Вместо этого убийства стали просто еще одной его частью... ну как привычка бриться по утрам. И потому он может казаться нормальным, потому как он нормален именно частями.

В общем - ваши герои, "люди" не способные изменить мир. Шедоу и Сонику конкуренцию не составят никогда.

 

Он брата любит? Если блин он любит брата то есть очень простая схема, где к каждому элементу есть своя смерть и своя жизнь. Смерть идеала - это смерть, тех кого любишь. Жизнь идеала - счастье тех, кого любишь. И если Рен любит своего брата то он волей не волей будет пытаться воскресить себя через улыбку брата. Который ходит дикой букой.

А шутки должны быть своими....

Изменено пользователем McDos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая конкуренция? И не пытался даже.

Мои герои не собирались бороться с окружением (Сэм уже пытался - сам рассказывает об этом в первом фике), и они действительно часть этого мира. Я и не собирался делать их 'нормальными'.

Да, мои герои в нем так же мрачны, как и их мир. Но в этом и фишка. Это не сказка о светлых героях.

Это КРИМИНАЛЬНАЯ ДРАМА!!!

 

Рен проявляет любовь к брату в спасении его задницы! И кстати, он понимает, что Сэма уже не изменить, по крайней мере не шутками. Я уже говорил, зачем он шутит - это конвульсирует труп 'старого Рена'. Опять же их личности просто не нравятся лично вам, а вовсе не являются недостатком. Они должны быть такими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда вы исполнили свою задумку на 100%. Но для меня это не криминальная драма. Я не представляю для себя драмы. Вообще никакой. ля меня это рассказ. Хороший рассказ о людях. Все.

Кто тут говорил о сказке? Светлые герои темные герои.... какая разница? И вы так говорите... мир только из Сема и Рена состоит? Он ведь несколько больше... Хотя без разницы.

Свою задумку вы исполнили, мир мрачен, герои мрачны, просто кое-где не хватает разделения абзацев...Все, больше пререканий нет. Но черт... ладно , я умолкаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно вам. Ну вот такие у меня задумки. Я не противник юмора, но тут он, мягко говоря, неуместен.

 

Мир, конечно, состоит не из одних их, но этот мир сплошь состоит из... нет, не мрачных. Равнодушных. И даже Соник был бы не в силах что-либо изменить.

Изменено пользователем Deathclaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это мы посмотрим... я перепишу небольшой кусок сюжетный, и сделаю другую концовку, в которой умирает уже Сэм. Юмор будет, но не настолько. К тому же, нет смысла убивать и так мертвого персонажа. Рен что живой что мертвый - никакой разницы. Симпатии он не вызывает. Интерес может быть но никак не симпатию, тк что юмор был бы уместнен. Драма всегда лучше смотриться на контрасте... блин, не заставляйте меня говорить... черт, ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатия? Тут уж кому как. Многим(и мне в том числе) нравятся именно мрачные персонажи, а еще лучше антигерои. Посмотрите как-нибудь Город Грехов(а лучше комикс почитайте), там все персонажи такие, но никто и не думает жаловаться.

Да возьмите хоть Шедоу - типичный мрачный герой.

Похоже, у нас с вами разные вкусы. Советую вам забить на мой фанф и перейти на что-то повеселее.

Изменено пользователем Deathclaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да возьмите хоть Шедоу - типичный мрачный герой.

Похоже, что сегодня я вместо Квитрона. Обозвать Шеда таким образом может только человек, видящий его лишь поверхностно и не вникающий в суть и в глубь перса. Поверхностные штампы, появляющиеся при ознакомлении с второсортными источниками, и которыми, казалось бы, напичкана вселенная, исчезают при глубоком анализе персонажа, желательно с использованием доверенных данных.

 

А по теме, то я на вашей стороне, автор. Вы хотели нарисовать криминальную драмму? Это у вас получилось. Хотели не героев, а людей? Вы переусердствовали с мрачностью, ввиду чего слабо верится в происходящее, но более-менее свое дело сделали. Претензии товарища McDos носят субъективный характер.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×