Перейти к содержимому
Deathclaw

Башня, Дьявол, Смерть

Рекомендуемые сообщения

Все правильно. Имеется в виду выбрать,кто умрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура.Наконец-то,я придумал,как оставить Сэма в живых,а то без него сюжет не двигался. Если вы мой фанф читаете, ждите проды в воскресенье(у мя как раз учеба закончится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава 6.

 

У Сэма был еще один повод поверить в судьбу. Звонок телефона заставил его повернуть голову ровно настолько, чтобы пуля калибра 7.62 пробила окно и просто взорвала стоящий на столике торшер вместо его черепа. Сэм тут же отпрянул от окна и, спрятавшись за стеной, опустил жалюзи. Телефон продолжал разрываться. Подскочив к столику, Сэм снял трубку разрывающегося аппарата и поднес ее к уху.

- И еще кое-что... – Сказал голос Филлис.

- Пришли сюда кого-нибудь! – Проорал Сэм в трубку. – У меня тут снайпер за окном!

Выстрел по косяку входной двери возвестил о том, что снайпер не единственная проблема. Еще один выстрел уничтожил второй косяк, и дверь упала от мощного удара ногой, открыв взгляду киллера, вооруженного помповым дробовиком.

Пуля Сэма попала ему как раз над верхней губой. Зубы разлетелись, как разбитое дикарское ожерелье. Кровь и мозговое вещество причудливыми пятнами расплескались по двери позади. Дробовик выпал из внезапно ослабевших пальцев, и труп, чье лицо и грудь были залиты кровью, постоял на ногах около секунды, а затем со стуком упал спиной на пол.

Двое из четырех оставшиеся киллеров, встали за стенкой у дверного проема, выставили из укрытий пистолеты пулеметы и открыли огонь. Отработанные гильзы дождем посыпались на пол. Из квартиры послышался звон разбитого стекла и входящих в стены пуль.

Магазины их оружия опустели. Сменив обоймы, два киллера ворвались внутрь. Еще один, вооруженный «МР-5», последовал за ними. Снаружи остался только их командир, вооруженный Desert Eagle. Первый ворвался в кухню, а два других вошли в гостиную, превратившуюся в поле боя.

Сэм, как и большинство одиноких холостяков, никогда не отличался большой чистоплотностью, и в квартире убирал очень редко. Но теперь в квартире царил настоящий бардак, который не котировался даже под холостяцкое жилище. Стена напротив коридора была сплошь в дырках. Погнутое и пробитое жалюзи качалось на ветру, идущем из разбитого окна. Внутрь попадала и дождевая вода, стекающая с подоконника. В воздухе летала пыль и перья из пробитой подушки. Диван был щедро изукрашен отверстиями. Искрил и шипел развороченным кинескопом телевизор, грозя отомстить за свое убийство пожаром. Не было только самого хозяина жилища, которого киллеры ожидали увидеть лежащим на полу в луже крови.

Один из бандитов распахнул дверь ванной, и тут же Сэм схватил его за ворот кожаной куртки, притянул к себе, и, прижав к животу киллера ствол пистолета, выстрелил несколько раз. Оплевав Сэма собственной кровью, убийца безвольно завалился назад, но Сэм рванул труп на себя, получив таким образом укрытие от пуль. Второй бандит вскинул оружие и выстрелил, но все пули попали в его мертвого товарища, заставив того несколько раз дернуться в руке Сэма. Сэм выставил «Глок» из-под висящей руки трупа и несколько раз нажал на курок. Пули, впившиеся в тело киллера, заставили его крутнуться на месте и упасть на пол. Падая, он нажал на курок автомата, и длинная очередь прошила потолок.

Сэм разжал руку, в которой он держал ворот куртки мертвеца, и изрешеченное тело заняло свое место на полу квартиры. Ехидна осторожно выглянул из-за двери ванной... и тут же ушел обратно, скрываясь от пуль киллера, выскочившего из кухни. Сэм выставил пистолет и два раза выстрелил. Послышался вскрик и звук упавшего на пол оружия. Сэм выскочил, когда раненый в руку убийца вытаскивал из кармана запасной пистолет. Сэм выпустил по нему все оставшиеся патроны, после чего киллер присоединился к лежащим на окровавленном полу товарищам.

Последний киллер не стал продолжать бой, а просто развернулся и побежал к лифту. Сменив обойму, Сэм направился к выходу из квартиры. Как только он вышел, пуля, посланная бегущим убийцей, попала в стену рядом с Сэмом. Срикошетив, пуля свистнула у уха Сэма, а выбитая ей крошка попала ему в глаза. Внезапно ослепший Сэм торопливо ушел обратно в квартиру и принялся прочищать глаза.

Киллер подскочил к лифту и, нажав на кнопку, повернулся лицом к укрытию Сэма и, подняв пистолет, взял его на прицел. Одновременно с этим убийца свободной рукой достал из кармана мобильник, и принялся набирать какой-то номер.

- Алле! – Хрипло сказал киллер в трубку. – Этот засранец всех перебил! Пришлите подмогу!

Двери лифта открылись, и вдруг хлопнул выстрел. Разом лишившись половины черепа, киллер упал на пол лицом вниз, а его кровь начала заливать плитку. Рен вышел из лифта, перешагнул через труп и поглядел в сторону квартиры Сэма.

Сэм вышел из-за квартиры, все еще очищая глаза от пыли. У Рена вырвался вздох облегчения. Жив! Сэм подошел к брату, и Рен хлопнул его по плечу.

- Ну и видон. – Усмехнулся он. Сэм попытался стер кровь киллера с лица и вытер руку о плащ.

- Блин, а кровищи-то... – Рен взглянул на лежащий у входа в квартиру труп с изуродованным лицом, под которым уже натекла большая красная лужа. – Как ты это все убирать будешь?

- Иногда ты становишься жутко циничным. – Сказал Сэм. – Лия с тобой?

- Нет. – Покачал головой Рен. – Ну что, дождемся полиции?

- Боюсь, не дождемся. – Сказал Сэм, кивнув на убитого у лифта. – Эта падла позвала друзей. Надо сваливать, пока они не пришли.

- Окей. – И братья вошли в лифт. Рен нажал на первый этаж, двери закрылись, и лифт начал спуск.

Дверь лифта раскрылась на первом этаже, и Сэм оглядел окружающее пространство. На полу лежало еще три трупа киллеров.

- Они ждали тебя внизу, на случай если ты выживешь. – Сказал Рен выходя. – Дверь откроется, и они тебя изрешетят.

- Нехило. – Сказал Сэм. Братья направились к двери, ведущей наружу.

Как только они вышли на улицу, во двор задом въехал черный фургон. Задние двери фургона открылись, и братья едва успели укрыться за чьей-то машиной, стоящей рядом, прежде чем повыскакивавшие из фургона бандиты открыли огонь.

Двое киллеров остались на месте, выстрелами не давая Сэму и Рену высунуться, а двое других принялись окружать машину с двух сторон. Вдруг прямо посередине двора шлепнулась светошумовая граната и полыхнула яркой, белой вспышкой. Сэм и Рен одновременно выскочили из-за укрытия и несколькими выстрелами убили всех врагов. На секунду воцарилась тишина. В ней стали отчетливо слышны приближающиеся сирены.

Фургон заскрежетал шинами и начал набирать скорость. Сэм помчался ему вдогонку и с разбегу впрыгнул внутрь. Не заметивший этого водитель вырулил на шоссе и помчался куда-то вдаль. Одновременно взревел мотоцикл Лии, и лисица тоже помчалась прочь. Рен побежал к своей машине, припаркованной через дорогу. Прыгнув за руль, он завел двигатель и, сорвавшись с места, помчался вдогонку за фургоном.

 

*************

Сэм встал с пола фургона и закрыл болтающиеся дверцы. Затем он вытащил мобильник и набрал номер брата. Рен ответил после первого же гудка.

- Сэм, это была ОЧЕНЬ плохая идея.

- Сам знаю. – Сказал Сэм. – Но теперь мы будем знать, где их база.

- И что нам это даст?

- Вызовем полицию, и они накроют их логово. У нас будет на одну проблему меньше.

- Понятно. – Раздраженно сказал Рен. – А в твой план не входит твое выживание?

- Нет. – Ответил Сэм. – Но я буду импровизировать.

- Постарайся где-нибудь отсидеться, лады? Не лезь в бой.

- Хорошо. До связи. – И Сэм сбросил вызов и положил телефон в карман. Затем он сел на пол и стал ждать конца поездки.

************

Преследование фургона привело Рена в старый, заброшенный автомобильный завод в центре Мегахилла. Раньше, когда завод был еще в строю, он обеспечивал рабочими местами весь Мегахилл. Но однажды, в результате нападения Эггмана, одна из ракет угодила в сборочный цех и взорвалась, убив почти сорок рабочих и уничтожив дорогое оборудование. Чтобы окупить расходы, требовались огромные деньги, но правительство поступило иначе, уволив всех рабочих и распродав оборудование. Многочисленные протестующие митинги рабочих переросли в беспорядки, которые подавили солдаты G.U.N. Было убито еще пятьдесят бастующих, и около сотни были осуждены. Позже в городе появились первые подростковые банды, которые захватили весь квартал. А затем у них появилось оружие.

Рен уже был здесь полгода назад. Его держали здесь три дня бандиты Скотта, главы банды «Питбули», прекратившей свое существование полгода назад. Его спас Сэм, которого привели сюда поиски убийцы сестры – Корвиса Хеджхога. Он освободил брата из плена и заставил Скотта помогать им в поимке Корвиса. Здесь же Рен получил от одного из Корвисовых бандитов пулю в живот, и Сэм снова спас его. Он и его бывшая подружка вытащили из Рена пулю. Именно тогда Рен и понял, как важно для него не быть одиноким. Как важен для него Сэм. Он помнил, как Сэм тащил его отсюда к машине, наплевав на то, что упускает Корвиса, наплевав на свою месть, чтобы спасти брата. А еще Рен, помнил, что умирая на заднем сиденье собственной машины, он увидел Лу. Она сказала ему заботиться о Сэме. Рен не рассказывал этого брату, он и сам не был уверен в том, что это не было галлюцинацией, но ему очень хотелось верить, что он все-таки видел сестренку на самом деле.

Когда до ворот завода оставалось примерно сорок метров, посреди улицы вдруг возникло трое с автоматами, которые тут же открыли огонь по машине. Рен вывернул руль и протаранил гаражную дверь в одном из заброшенных трехэтажных домов. Машина со скрежетом уткнулась в заднюю стенку гаража и заглохла, окутав все дымом из-под капота. Рен выбрался из машины и достал пистолеты. Взгляд его уперся в дверь, ведущую в дом, и он направился к ней. Пройдя в дом, он закрыл дверь, подпер ее валяющейся рядом доской и перевел дух. Затем он достал телефон и набрал номер полиции.

- Куча вооруженных парней на старом автомобильном заводе в Мегахилле. В кого-то стреляют. – И он бросил трубку.

Вдруг он услышал шум на лестнице, ведущей наверх. Вытянув руку с пистолетом перед собой, Рен стал ждать. И вдруг опустил оружие. Перед ним стояла Лия.

 

*************

 

Фургон остановился в подземной стоянке завода. Водитель вышел из машины, подошел к дверям и открыл их. Тут же он получил мощный удар ногой в лицо и упал на пол. Сэм в свою очередь наступил бандиту на горло. Бандит захрипел и задергался. Через полминуты все было кончено. Убрав ногу с горла несчастного, Сэм огляделся. Он тоже, как и Рен, узнал это место. Теперь стоило выйти наружу.

Его внимание привлекли чьи-то голоса и шаги, эхом отдававшиеся по всему помещению подземной стоянки. Спрятавшись за колонну, Сэм стал ждать.

- Черт! Эндрю! – Послышался голос. Шаги стали торопливее. Сэм осторожно выглянул и увидел двоих бандитов, стоящих рядом с трупом.

- Твою мать! – Выругался второй. – Кто это сделал? Надо доложить боссу. Тут посторонний.

- Сейчас. – Первый достал рацию, и тут послышался выстрел. Бандит рухнул на пол как подкошенный, а второй резко развернулся и попытался вытащить оружие, но пуля Сэма попала ему в переносицу. Длинная струя крови вырвалась с обратной стороны головы, и бандит упал. Одновременно с этим послышались еще шаги. Сэм огляделся и увидел дверной проем с зеленой табличкой над ним, на которой был изображен человечек, вбегающий в дверь. Сэм побежал туда и начал подниматься по железной лестнице.

Лестница привела его в холл здания администрации. Слева от него был выход наружу, справа дверь внутрь здания и неработающий лифт.

- Вон он! – Послышалось внизу. Пуля звякнула о перила стальной лестницы, и Сэм помчался к двери справа. Тут же она открылась, и сюда выскочили еще трое врагов. Сэм резко вскинул оружие и начал стрелять, заставляя бандитов уйти обратно, спасаясь от пуль. Не прекращая стрельбы, Сэм побежал к выходу на улицу.

Двор завода представлял собой квадрат сорок на сорок метров, заваленный остовами машин и горами железного хлама, окруженный двумя цехами по бокам, и сборочным цехом впереди, в который когда-то попала ракета. Сэм едва успел скрыться за старым бульдозером, как об него стали плющиться пули. Бандиты начали приближаться.

Тут же загрохотала автоматная очередь. Несколько бандитов упали, а остальные спрятались. Сэм повернулся на звук и увидел Рена, спрятавшегося за другой машиной, и стреляющего из трофейного автомата. Тут же из окон окружающих зданий начали стрелять. Пули зазвенели по проржавевшему железу, заставив Рена лечь на землю. Рен подполз к Сэму и протянул ему переговорное устройство.

- Вот, держи. Лия передала. – Сказал он. Сэм закрепил устройство на ухе, и, нажав на кнопку, проговорил. – Лия, ты где?

- На подходе. Я помогу вам продержаться до подхода копов, а потом линяю.

- Окей. – Сказал Сэм.

Бандиты, в которых стрелял Рен, начали приближаться, но Сэм и Рен открыли огонь. Бандиты ответили тем же, и завязалась длительная перестрелка.

Сэм ушел за укрытие перезарядиться, и увидел, что их окружают с другой стороны. Сэм прицелился и выстрелил в ближайшего врага. Тот рухнул наземь, и на укрытие Сэма обрушился настоящий град пуль. Сэм и Рен перекатились к большому железному предмету непонятного назначения, который, впрочем, тоже хорошо задерживал пули.

- Я на месте. – Сказал голос Лии в наушнике. Спустя секунду из здания, откуда вышел Сэм, на самом верхнем этаже хлопнул выстрел. И еще один. И еще...

Лия вела снайперский огонь из окна здания администрации на третьем этаже. Число врагов сокращалось с каждым выстрелом. Сэм смотрел снизу на дульные вспышки в окне.

Когда выстрелы Лии затихли, стали слышны сирены. И они приближались. Бандиты начали спешно отступать.

- Вот и копы. Я... – И вдруг голос Лии прервался звуками стрельбы.

- Что за хрень?! – Одновременно спросили Сэм и Рен. Через несколько секунд произошел оглушительный взрыв. Пламя осветило окружающее пространство подобно гигантскому факелу.

- Лия, что там у тебя? – Орал Сэм в переговорник.

Ответом ему была тишина.

 

**************

Комната, где находилась Лия, была еще и арсеналом. Здесь хранилось оружие, патроны и взрывчатка. Этого хватило бы, чтобы вооружить небольшую армию. Лисица хотела бы забрать несколько трофеев, но времени совсем не было. Звук сирен приближался.

Лия забросила «SSG-69» на плечо и, посмотрев вниз, сказала в наушник.

- Вот и копы. Я...

И тут позади нее раздались выстрелы. Лия резко развернулась, выхватывая пистолет и резко уйдя за бетонную опору. Двое из трех врагов открыли огонь, но третий заорал. – Придурки! Тут взрывчатка! Мы все... Ох, еб твою!

Один из ящиков начал искрить, шипеть и дымиться. Бандиты бросились убегать. Лия последовала за ними, но когда она была уже у выхода в коридор, ящик сдетонировал. Взрывной волной Лию выбросило в коридор, и ударило о стену. Старое здание затрясло. По потолку побежали трещины.

- Лия, что там у тебя? – Послышался голос Сэма в наушнике. Ответить Лия не успела. Старые опоры не выдержали взрыва, и потолок помещения с грохотом рухнул, погребая лису под собой.

***********

Здание не рухнуло только чудом. Пожара тоже не было, там просто нечему было гореть. Все погасил упавший потолок.

- Ни хрена себе! – Прошептал Рен.

- Погибла. – Сказал Сэм. Воцарилась тишина, которую нарушал лишь стук капель дождя и далекий вой сирен.

Вдруг в наушниках у братьев послышался сдавленный кашель.

- Лия! Ты жива? – Вопрос Сэма прозвучал как утверждение.

- Да. Я... Меня завалило. Мне не выбраться.

- Я сейчас! – Сказал Сэм и встал. Рен попытался было идти за ним, но Сэм остановил его.

- Беги отсюда! – Сказал он. – Не хватало еще, чтобы тебя поймали тут!

- А ты? – Спросил Рен.

- А я постараюсь вытащить ее. Я справлюсь. Сваливай.

- Рен кивнул и побежал прочь, скрывшись в пелене дождя. Сэм проводил его взглядом.

 

***********

Взрыв полностью уничтожил комнату. Гора обломков, бывших раньше потолком, мокла под проливным дождем. Дальше разрушения не распространились. Сэм раскидывал обломки, ища Лию и уже не надеясь найти ее. Вдруг, отбросив один из камней, Сэм увидел ее руку, торчащую из-под завала. Сэм принялся разбрасывать обломки с тройной силой. Когда Сэм отбросил очередной камень, Лия, охнув, встала и слегка пошатнулась. Сэм поддержал ее, чтобы она не упала. Она была вся в пыли, а на лице в районе скулы, а также на лбу и брови была кровь. Кажется, более серьезных повреждений она не получила. Капли дождя оставляли дорожки в пыли на ее лице.

- Черт, как голова-то кружится. – Простонала Лия.

- Ничего не сломано? – Спросил Сэм.

- Нормально. Пошли.

И они начали спускаться. Лия держалась за Сэма и пыталась сфокусировать взгляд. Спустившись, они дошли до середины холла, и Лия отпустила Сэма.

- Все, я уже в порядке. – Сказала она. – Это все чертова клаустрофобия.

- У тебя клаустрофобия? – Удивился Сэм.

- Меня как-то раз заживо похоронили. – Объяснила она. - С тех пор я не выношу тесноты и темноты.

- А как ты выбралась? – Спросил Сэм.

- Давай я тебе позже расскажу, ладно? – Едко сказала Лия. – Мне надо бежать. Копы вот-вот будут здесь.

И тут дверь распахнулась.

- Можешь не бежать. – Насмешливо сказал голос. – Копы уже на месте.

Это была детектив Филлис Блэк, в своем извечном деловом костюме, держащая в руках «Беретту», ствол которой смотрел Лие в голову.

- Филлис? – Только и смог спросить Сэм.

- И Ричардсон тут как тут. – Филлис даже не удостоила Сэма взглядом, все еще держа на прицеле Лию. – Все в сборе. Просто Бонни и Клайд. Ты, сучка, лицом ко мне.

Лия медленно развернулась к Филлис и, медленно подняв руки, отошла на два шага назад.

-Наконец-то я тебя поймала. – Удовлетворенно произнесла Филлис. – Как долго я этого ждала.

- Филлис, стой! – Сэм загородил Лию собой. – Стой, подожди!

- Назад! – Выкрикнула Филлис. Сэм отошел, а Филлис продолжала. – Не вмешивайся Сэм! К тебе претензий нет. Твои делишки останутся в тайне. Мне нужна только она.

- Филлис, прекрати. Выслушай меня. Она мне помогает.

- Она – подозреваемая в убийстве полицейских! – Отчеканила Филлис. - И это помимо всего прочего!

- Ты ведь хочешь убить меня. – Вдруг сказала Лия. – Почему?

- Я хочу тебя арестовать. – Возразила она. – Только арестовать. А будешь сопротивляться – получишь пулю.

- Нет. – Покачала головой Лия. – Именно убить.

И Сэм вдруг поверил Лие. Желание спустить курок читалось у Филлис в глазах. Оно горело пламенем ненависти. Ее палец дрожал на курке. Сэм и сам не понял, как у него в руках оказался его пистолет. Он, не целясь, направил его в сторону Филлис и сказал – Филлис, не смей этого делать!

- Чтооооо? – Глаза Филлис округлились, а ствол пистолета дернулся в сторону Сэма. – Ричардсон, немедленно опусти пистолет! За одно это я могу посадить тебя на долгие годы.

- Филлис, я тебе не позволю! – Выкрикнул Сэм.

- Пристрелишь меня, да? – И она нервно засмеялась. – Пристрелишь?

Сэм промолчал. А действительно, ведь он не может убить ее. Это означает потерять ВСЕ! Стать преступником. Вне закона. Убийцей полицейских. И на этот раз его ничто не спасет. Сэм медленно опустил пистолет.

- А теперь руки за голову. – Громко сказала Филлис, обращаясь к Лие. Лиса даже не пошевелилась.

Я что сказала, тварь! – Выкрикнула Филлис, доставая наручники. – Быстро!

- Филлис, прекрати. – Сэм вновь вскинул оружие.

- Ричардсон, ты... – Ее глаза резко посмотрели в сторону Лии. Сэм машинально повернул голову. Лия вытаскивала из кобуры «Кольт». Пистолет Филлис уже смотрел Лие в голову. У лисицы не было ни единого шанса.

А затем грохнул выстрел.

Звякнула упавшая на пол гильза. Лия осталась стоять, замерев с пистолетом в руке. А Филлис вдруг опустила «Беретту» и, медленно опустив голову, посмотрела вниз. На ее животе расцветала кровавая роза. На ее лице было недоверие и удивление. Это продолжалось несколько секунд, а затем Филлис рухнула на пол лицом вниз. Во внезапно наступившей тишине вновь зазвучали сирены. Совсем близко.

Из ствола пистолета Сэма курился дымок. Его рука немного дрожала. Он медленно опустил оружие и отвернулся от тела Филлис.

- Сэм. – Позвала Лия.

- Беги. – Тихо уронил Сэм.

- Что?

- Беги! – Выкрикнул Сэм, резко повернувшись к ней. Лия вздрогнула и побежала прочь. Стук ее подошв эхом стучал в его голове.

Тишина длилась недолго. Вскоре послышался топот множества ног и голоса полицейских. Сэм повернулся... и вновь увидел Филлис.

Она была все еще жива. Лежа на полу, она целилась в него из своего пистолета. На ее лице была агония. А затем Филлис спустила курок.

Ее пуля ударила Сэма в грудь и отбросила назад. Сэм упал на пол, и боль в груди просто поглотила его. Он попытался закричать, но грудь просто взорвалась болью. Ощущение было такое, будто кто-то пробивает его раскаленным прутом и пригвозжает к полу. Где-то вдалеке он слышал крики полицейских. А затем стала наползать тьма. Тьма пугала его. Сэм не хотел во тьму. Но во тьме не было боли. И потому Сэму ничего не оставалось, как покориться воле уносящей его тьмы.

 

 

Честно сказать, я не очень доволен этой главой, но все равно я ОЧЕНЬ жду ваших комментариев, по сути это единственное, что заставляет меня писать. И, судя по кол-ву просмотров, это читает довольно много людей. Вот и откомментируйте.

______6.doc

Изменено пользователем Deathclaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Своеобразный ремикс событий второго Макса. Точнее - коктейль из второго и первого - причем удачный. Конечно, ключевые события почти не изменены, но кто жалуется-то?

Есть несколько моментов, которые желательно изменить.

А так - за одни лишь мясные перестрелки стоит сказать спасибо. Да и за ругань тоже - к месту и без особой похабщины. Это ни детские диалоги "как-бы злодеев" но и не сплошная материншина "реальных пасанов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал я первые три главы - четвертая каждый раз выкладывалась в нечитаемом моим телефоном формате (требую txt), а читать пропуская главу я не стал.

Итак краткий очерк: автор имеет хорошие питасельские навыки, что ярко проявляется в оригинальных оборотах (за высшие силы смывающие дождем город пять баллов), которые далеко не так штампованы как сюжет. Так же автор преуспел жанре экшн и что очень прискорбно в жанре пафосной банальной саги. Слишком много потерянных родственников и трагедий что бы они задевали за живое. Плюс как уже сказали все это подают слишком кучно. Это не слабая сторона произведения _ это то что не нравится лично мне.

А вот в жанре детектив автор оказался явно слаб, не смотря на то что сюжет заставляет читать дальше интриги детектива в нем нет. Если автор желает уточнить этот момент могу расписать, просто я и так устал набивать текст с телефона.

Общий итог: это отличный экшн на 5. Но к другим жанрам рассказ отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мальфред, поясняю насчет жанровых "недостатков". Этот фанф написан по сюжету "Max Payne", где этот самый сюжет (как и сама игра) был построен на экшене, а детектив - лишь "мираж", который скрывает истинное лицо жанра произведения. И "пафосные банальные потери" - это почти все тоже из сюжета игры, такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В игру не играл, фильм не смотрел. Я и не думал что у бедного Макса умерли родители, убили сестру, сделали из брата убийцу со своими тараканами, и у всех кого Макс встречал тоже обязательно умирали родственники причем все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это... Это...! Это круче моего бреда в сто раз! Если я как ты выразился "выезжаю на сюжете", то ты на описаниях перестрелок. У тебя с этим действительно всё достаточно хорошо.

Я жду проду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все эти трагедии были главной темой фанфика номер один.Тут они нужны лишь для создания нужной атмосферы(буэээ.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что посчитал кол-во убитых. Иду на рекорд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ становится все лучше и лучше,обычно наоборот.Все описано хорошо.Ставить 10 много,меньше мало.Поставим 8.5/10.Надеюсь дальше будет ещё лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Special for Malfred.

Я добрался до компа и выложил главу 4 в txt по вашему требованию. Сам ушел писать седьмую. Спасибо, что читаете.

_______.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :) дочитал до конца.

По прочитаному хочется сделать пару замечаний (это не значит что их всего пара):

Что это за "дульные вспышки"? Я конечно понял о чем речь, но фраза кривая.

Далее еще по третей главе: не АКС 74 У, а АКСУ 74.

И наконец, я понимаю экшн все дела, но профессиональные киллеры слишком тупые, косые и неуклюжие, а трио слишком удачливо. Подчеркну что я не настаиваю на полном реализме, но и перегибать палку не стоит.

Ну и на сладенькое особо отмечу момент "гибели" Лии (я реально переживал) и сцену ареста которая внесла разнообразние в перестрелки и получилась очень захватывающей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава 7.

 

Что-то тянуло Сэма из темноты. Время от времени тьму, окружавшую его, взрывали яркие потоки света. В эти моменты возвращалась боль. Какие-то голоса кричали вдали, но он не понимал их.

- Пулевое ранение... Адреналин, двадцать миллиграмм... Мы его теряем... Разряд!..

Боль вдруг стала намного острее, а свет заполнил весь мир, слепя Сэма. Он не может быть на свету. Там слишком больно.

- Чисто!.. – Эхом прокатился голос где-то внутри его черепа.

Из белого пылающего шара свет превратился в маленькую мерцающую точку, которая тоже вскоре погаснет, и он останется в полной темноте. Один.

- Разряд!..

Еще одна вспышка света, но уже не такая яркая. Он услышал, как его сердце произвело серию быстрых сокращений, а затем стук стал терять интенсивность. Боль отступала по мере прекращения гулких ударов.

- Он не реагирует на свет!.. – Крикнул кто-то, но тьма превратила крик в тихий, едва слышный шепот.

Кто бы он ни был, он явно ошибался. Сэм реагировал на свет болью. Боль пронзала его тело каждый раз, когда что-то вырывало его из тьмы, и он спешил укрыться обратно, спасаясь от боли. Не от боли тела. Эту боль можно было выносить. Его пугала другая боль, та, которая преследовала его до того, как он оказался здесь. Сэм помнил, что эта боль была не всегда, эту боль несло с собой странное видение, которое он вызывал в своем угасающем сознании. Но вместе с болью приходило и что-то еще, с чем Сэм не мог расстаться.

В видении была кровь. Кровь на черной материи. Кровью пропиталась майка, черная майка на теле девушки-ехидны. Ее розовые глаза широко открыты. В них застыло удивление и непонимание. Она лежит на кухонном полу их дома. Мертвая.

Словно в замедленной съемке, в точности, как полгода назад, Сэм подходит к ней и берет ее за руку. Она холодная, как лед. И этот холод тихо прокрадывается через его руку и обволакивает сердце, а потом резко сжимает его пониманием произошедшего.

Он думал, что вытравил в себе способность плакать еще в приюте, когда осознал всю лежащую на нем ответственность. Но тогда слезы просто брызнули из его глаз, и он даже не пытался сдерживать их. А потом пришла ненависть.

Застарелая ненависть к давно умершему врагу снова воскресла, словно птица Феникс, которая давно сожгла сама себя, но восстала из пепла с одной ей известной целью. Ненависть воскресила воспоминания полугодичной давности, сделав их яркими, как слайды в проекторе. За одну секунду Сэм увидел Рена, истекающего кровью на диване Ваниллы, девушку, которую Сэм держал за горло и орал в лицо «ГДЕ ОН!», три трупа членов банды Шакала, убитых Сэмом, Реном и бандитами Скотта, Кордана, лучшего друга Корвиса, чья голова взорвалась от пущенного в упор заряда дроби, Псилок, дергающуюся в конвульсиях и брызжущую кровью из развороченного глаза, и Агему, девушку Корвиса, дергающуюся под пулями Сэма, которые должны были впиться в тело его главного врага.

И, как и тогда, ненависть угасла, когда он увидел Корвиса, держащего на руках свою мертвую подружку. Сэм смеялся над ним, стоя под дождем на пляже, он испытывал безумное, звериное торжество, смотря на врага, которого лишил всего. Это торжество было предсмертным криком его собственного «я», а потом он превратился в того, кто он есть сейчас.

Тогда они дрались насмерть. Их клинки пронзали воздух в попытке пробить плоть одного из дерущихся. Вспышки молнии выхватывали их искаженные ненавистью лица. Он видел это снова и снова, словно его жизнь была закольцованной пленкой. Замкнутым кругом.

Сэм победил. Он оборвал жизнь ненавистного черного ежа, перерезав ему горло и вонзив лезвие длиной в две ладони прямо ему в грудь. А затем он просто сидел на песке и ждал, когда за ним придут.

Только потом Сэм понял, что Корвис поддался ему специально, чтобы не жить, терзая себя воспоминаниями о том, что он потерял. Смерть давала ему надежду на то, что он снова это обретет. Жизнь в трущобах, среди крови и грязи, сделала его мудрым, в отличие от многих других. Смерть убийцы не принесла Сэму облегчения.

Эти картины взорвали его тупое безразличие, принеся ему осознание того, кто он есть. С этим пришла мысль – Черт, я умираю.

- Разряд!

Свет невидимыми иглами пробил его глаза, а тело свело электрической судорогой. Боль снова вернулась. Сэм ухватился за эту боль, пытаясь снова не провалиться обратно во тьму.

- Есть! Еще раз! Разряд.

Удар выгнул тело Сэма дугой, просто вбивая его в жизнь. Белый свет и боль достигли своего апогея, и Сэм закричал во всю силу своих легких.

 

**************

Желтое такси ехало сквозь город, разбрызгивая лужи на асфальте и заставляя прохожих отпрыгивать от летящих из-под колес брызг. На заднем сиденье такси сидели Рен и Лия. Они молчали. Рен смотрел на капли дождя, стекающие по стеклу. Руки его лежали в карманах, а пальцы были сомкнуты на рукоятках пистолетов. Он повернул голову к сидящей рядом Лие, но та молча смотрела куда-то вдаль. Тени от стекающих капель ползли по ее лицу и груди. На ее лице больше не было этого ехидно-оценивающего выражения, оно было задумчивым и словно каким-то печальным.

- Извини, что так получилось.

Это были первые ее слова, когда он открыл дверь своей квартиры и увидел ее на пороге. Когда Рен узнал, что произошло, он сорвался. Ему хотелось ударить ее и разбить ей лицо в кровь, но что толку? Это ничего не изменит. Да и Сэм нажимал на курок по собственной воле. Почему? Рен знал ответ.

Такси затормозило у больницы. Рен расплатился, и они вышли под дождь, и, все также молча, направились к входу в здание. Рен хотел забрать Сэма отсюда. Во-первых, потому, что так он хотя бы уведет его из под носа у полиции, а во-вторых, Рен был уверен, что сегодня его попытаются убить.

Больница встретила их тишиной пустых коридоров, нарушаемой гудением ртутных ламп и тиканьем настенных часов. В окошке регистратуры был видна клюющая носом медсестра. Мерцание монитора компьютера придавало ее коже мертвенно-бледный оттенок. Рен и Лия подошли к окошку.

- Эй. – Рен постучал в тонкое стекло. – Можно вас спросить?

- А, что? – Медсестра подняла голову и посмотрела на Рена. – Эээ... Что вам?

- Я бы хотел знать, в какой палате лежит Сэм Ричардсон.

- Да, да, сейчас. – Медсестра застучала пальцами по клавиатуре. – Вот. Сэмюэл Джейсон Ричардсон, второе крыло, палата №426. – И тут медсестра опомнилась. – Время посещений только до восьми вечера.

Рен не обратил на это никакого внимания. Они с Лией пошли к лифту второго крыла и нажали кнопку вызова. Дверь лифта приветливо распахнулась, впуская их внутрь.

- Останься здесь. – Сказал Рен Лие. – Там полицейские, охраняют его.

Лия кивнула и, отойдя от лифта, села на скамейку в коридоре. Рен шагнул в кабину лифта

 

*************

 

Рен сидел в палате брата у его койки и думал, глядя на лежащего без сознания Сэма. Вытащить его незаметно было крайне затруднительно. Полицейские дежурили на этаже и снаружи больницы, в патрульных машинах. Незамеченным выйти не получится. Что же делать?

В это же время коридор огласил сигнал о прибывшем лифте, который привлек внимание одного из дежуривших в коридоре полицейских. Дверь распахнулась, и оттуда тут же застучала короткая очередь. Полицейского отбросило к стене, и он сполз по ней, оставляя на белом покрытии красный шлейф. Прибежавший на место другой коп успел увидеть только наставленное на него дуло пистолета-пулемета ТМР. Спустя секунду оружие выплюнуло из себя еще несколько кусочков свинца, которые впились в тело полицейского, заставив его выронить оружие и мешком осесть на пол.

Дантист вышел из лифта и направился в сторону палаты номер 426. Из двери с табличкой «пост медсестры» наперерез ему выскочил полицейский и выстрелил в Дантиста несколько раз. Дантист выпустил по копу оставшиеся патроны, после чего осмотрел образовавшиеся в куртке дыры. Хорошо, что он надел бронежилет. Сменив магазин, он продолжил поиски нужной ему палаты.

Увидев на одной из дверей табличку с цифрой 426, он распахнул дверь и вскинул оружие, целясь в лежащего на койке Сэма. И вдруг дверь резко захлопнулась, выбив из рук Дантиста пистолет-пулемет. Тут же дверь снова открылась, и Дантист получил от стоящего на пороге Рена удар ногой в грудь. Удар отбросил его к стене, однако более серьезного урона не причинил. Дантист перехватил несущийся к его лицу кулак Рена, и с силой ударил ехидну под дых. Рен согнулся пополам и закашлялся. Дантист схватил Рена за колючки и нанес ему удар головой в лицо, а затем отшвырнул прочь. Ехидна упал на пол, а волк достал из кармана пистолет и прицелился Рену в голову. Рен закрыл глаза.

Выстрел эхом огласил коридор. Рен ждал удара пули в голову и следующей за ним неизвестностью, однако дождался он лишь звука грузно упавшего на пол тела. Открыв глаза, Рен увидел труп Дантиста с растекающейся под ним лужей крови. Чуть дальше стояла Лия, сжимающая в руке «Кольт», которым она прострелила волку голову.

Рен поднялся с пола и, держась за голову, подошел к Лие. Его лицо было залито кровью из разбитого носа.

- Сильно он тебя. – Критически осмотрела Рена Лия.

- Мелочи. – Отмахнулся Рен. – Не так сильно, как ты его. – И он кивнул в сторону трупа Дантиста.

Они вошли в палату Сэма, и Рен принялся копаться у себя в кармане и извлек оттуда шприц с какой-то прозрачной жидкостью. Сняв колпачок с иглы, он воткнул ее Сэму в руку и надавил поршень.

- Что ты ему вколол? – Спросила Лия.

- Стимулятор. Приведу его в сознание. – Ответил Рен. – С ним на плечах далеко не убежишь, так хоть он сможет идти.

- А ты уверен, что ему не будет хуже?

- Я уверен, что ему будет хуже. – Ответил Рен, извлекая из Сэма иглу. – Он еще слишком слаб, чтобы приходить в сознание. Но если его тут оставить, ему точно будет хуже.

В это время Сэм медленно открыл глаза и перевел взгляд на брата.

- Рен? – Слабо спросил он.

- Да, братишка, это я. – Рен наклонился над Сэмом. – Ты встать можешь?

- Да, кажется. – Сэм осторожно поднялся с койки и опустил ноги на пол. Встав, он, пошатываясь, подошел к раковине, включил воду и принялся жадно пить прямо из крана. Рен и Лия наблюдали за ним с видимым беспокойством. Напившись, Сэм повернулся к ним и сказал.

- Включите свет, а? Видно плохо.

 

*****************

 

Двери лифта распахнулись в подвале больницы. Здесь располагался морг, патологоанатомическая лаборатория и холодильник с донорскими органами. Курящий в коридоре патологоанатом увидел выходящих из лифта Рена, Сэма и Лию, которые очень не вписывались в окружающую обстановку. Хотя... патологоанатом отметил, что Сэм очень похож на покойника. И тут он заметил, что лисица и серый ехидна держат в руках пистолеты. Рен тут же подскочил к патологоанатому и зажал ему рот рукой.

- Тихо, твою мать! – Прошипел он. – Ты нас не запомнил, усек?

Патологоанатом кивнул.

- Завопишь – убью. – И Рен убрал ладонь от рта перепуганного эскулапа. - Тут еще выходы есть?

- Е-есть. – Заикаясь, сказал док, который явно не хотел стать одним из клиентов этого места. – Через подземный гараж. Он не охраняется.

- Отлично. – Сказал Рен и обернулся. – Сэм, Лия, идем.

И тут он заметил, что Сэм, не отрываясь, смотрит через окошко на двери анатомки внутрь. Рен тоже заглянул туда... и невольно содрогнулся.

Внутри помещения с кафельными стенами, на блестящем хромом столе, лежала детектив Филлис Блэк. Ее серое тело сильно выделялось на фоне окружающей белизны, что делало картину какой-то сюрреалистичной. На ее животе была широкая рваная дыра от пули. Рен живо вспомнил, как они с Ловкачом швыряли покрытый грязью труп голой девушки в кучу других трупов, и как запах бензина резал нос. Вспомнил этот запах, когда Кинг швырнул в облитые бензином тела горящую головню, подобранную у горящей хижины. Это было в каких-то Богом забытых джунглях одной из горячих точек, где они боролись с местными партизанами, а вернее охотились на них. Тряхнув головой, Рен прогнал от себя этот мираж. Не время для кошмаров.

Все трое спустились по лестнице в гараж. Внутри стояло около десяти машин скорой помощи. Рен подошел к ближайшей и с размаху ударил ей в ветровое стекло. Стекло осыпалось мелкой крошкой, а Рен просунул руку внутрь салона и открыл дверцу. Взобравшись в салон, Рен открыл вторую дверь и помог Сэму забраться внутрь. Лия села рядом с Сэмом и захлопнула дверь. Рен тоже захлопнул дверь, нырнул под руль и стал возиться с проводками.

Наконец машина зарычала двигателем, и Рен заставил ее тронуться с места и покатиться к выезду из гаража. Вырулив на главную дорогу, Рен включил сирены и «Скорая» помчалась к Ночному Вавилону.

 

****************

 

Лампочки под потолком Лииной берлоги зажглись ярким светом, заставив Сэма непроизвольно зажмуриться. Рен и Лия, поддерживая потерявшего сознание Сэма, подтащили его к кровати и медленно положили на нее.

- Избавься от машины. – Сказал Рен. – Когда он придет в себя, позвони.

- А когда он придет в себя?

- Не знаю. Денька через два-три. Его неплохо залатали, ему только отлежаться надо. Набраться сил.

- Ладно, позвоню. – Пожала плечами Лия. – А ты что будешь делать?

- Навещу старого друга.

 

**********************

 

Спустя день Рен уже мок под дождем у входа в бар «Бычья Голова». Бар был каким-то полуподвальным помещением и встречал посетителей прибитым над входом бычьим черепом, давшим этому месту свое название. Внутри зрелище было не лучше – помещение, освещенное источающей нездоровый, гнойный свет, лампочкой, грубо сколоченная стойка, три-четыре стола, гнусный запах и полное отсутствие музыки. В баре было сделано все для того, чтобы отпугнуть клиента, но, тем не менее, клиентуры здесь было хоть отбавляй.

Около десяти посетителей сидело за столами и лежало на полу, прислонившись к стене, да и просто в позе эмбриона посреди бара, и у всех без исключения на лицах было совершенно одинаковое, ничего не значащее выражение, словно они одновременно были счастливы и напуганы, или одержимы еще какими-то прямо противоположными чувствами. Кто-то бессвязно шептал что-то, кто-то просто мычал, а один смотрел куда-то в потолок и громко молился какому-то неизвестному богу.

Перешагивая через тела, Рен направился к стальной двери на другом конце помещения и, распахнув ее, оказался в маленькой комнатке, больше похожей на одиночную камеру, если бы не стол со стоящим на нем магнитофоном, подключенном к радиопередатчику. Прапора здесь не было.

Рен видел такие магнитофоны. Обычно они записывают чужие разговоры. Рен видел, что на нем что-то записано. Прапор за кем-то шпионит? Чтобы узнать это, Рен смотал пленку на начало и нажал кнопку запуска.

Достаточно долго Рен не слышал ничего, кроме тихого шипения прокручиваемой пленки. Затем магнитофон выплюнул из себя странный щелчок, а затем Рен услышал голос.

- Привет. Я уже здесь. Как делишки?

Рен не мог не узнать этот голос. Этот голос будил его каждое утро. Этот голос приходил к нему в кошмарах. Этот голос орал матом, перекрывая автоматные очереди. Этот голос принадлежал капралу Эдварду Кингу.

- Да вообще-то хреново, командир. – Ответил голос Дантиста. – Все хреново.

Рен замер и стал слушать.

- То есть Ортмайера вы не завалили?

- Завалили.

- Так в чем тогда дело? – Нетерпеливо произнес Кинг.

- Тот мусор, который брал у нас деньги, оказывается, копил на нас компромат, благо не успел нарыть ничего такого. – Пояснил Дантист.

- Так убей его по-тихому, да и все! Я тебя что, учить должен?

- Я убил. Но по-тихому не получилось. Туда пришли сначала Мясник, а потом коп и какая-то сучка с оружием. Завалить их не получилось, так что, скорее всего, будет расследование.

- Я тебя обрадую. – Неожиданно сказал голос. – Проблемы с полицией я решу, за тобой только узнать, кто такая та девка. Усек?

От следующей фразы Рен едва не подпрыгнул на месте.

- А что с Мясником-то, командир?

-С Мясником? Им я тоже займусь. Позже. Твоя проблема – девка. До связи!

- До связи! – И щелчок оборвал запись.

Следующая запись началась с голоса, который Рен никак не ожидал услышать.

- Детектив Блэк.

Когда Рен это услышал, он едва не потерял дар речи. Следующая фраза поразила его еще больше.

- Привет, любимая. – Сказал Кинг. – Как живешь?

- Лучше всех. – Голос Филлис неожиданно потеплел. – Чего и тебе желаю.

- Спасибо.- Кинг хохотнул. – Слушай, у меня к тебе просьба.

- Какая?

- Ты можешь отстранить копа, который ведет наше дело?

- Отстранить Сэма?

- Его так зовут? Ну ладно. Так сможешь?

- Я, конечно, могу попытаться. – В голосе Филлис слышалась неуверенность. – Но...

- Есть какие-то трудности?

- Нет, трудностей нет. Просто... ты заставляешь меня сделать незаконный поступок и...

- Я не заставляю. Я прошу.

Каким бы ублюдком не был Кинг, он знал, как подобрать ключ к любому, кто был ему нужен. У Кинга был великолепный дар убеждения. А если он не помогал, тут уже в ход шли аргументы вроде иголок под ногтями.

- И ты не делаешь ничего незаконного. – Продолжал Кинг. – Просто дай ему отгул. Поверь, это лучше, чем убить его.

- Вы уже убили Дженкинса. – Сказала Филлис.

- Случайно, я же тебе говорил. – Сказал Кинг. – Послушай, я сам не в восторге от того, что мне приходится делать. Ты же знаешь, я бы не ввязывался в это, если б мог. Это единственный выбор. А если единственный выбор является неправильным, значит это судьба. Понимаешь?

- Да... Понимаю. – Это прозвучало так, будто Филлис смирилась с собственной судьбой.

- А потом я все брошу и свалю куда подальше. Ты со мной?

- Да. Конечно, милый. – До Рена донесся звук открывшейся двери и ее тихое «Черт!» - Извини, у меня тут работа.

- Это он, да?

- Да.

- Ты сделаешь это? – Спросил Кинг.

- Конечно.

- Я люблю тебя.

- Я тоже люблю тебя. – И запись оборвалась.

Рен вышел из оцепенения и принялся за обыск комнаты. В ящике стола он обнаружил какую-то папку. Раскрыв ее, он с удивлением увидел, что это накладные на доставку. В заголовке бумаги стоял логотип Health. Тут был список химических веществ и оборудования, которые прибывали куда-то на Райнстрит, на склад фирмы.

Все встало на места. Теперь известно, где находится лаборатория. Осталось только разгромить ее, и дело сделано. Рен вырвал несколько бумаг из папки и, свернув их квадратиком, засунул в карман. После этого он направился к выходу из бара.

Стоило ему выйти, как сильный удар доской по голове сбил его с ног. Рен рухнул на асфальт лицом вниз. Перевернулся... и увидел ухмыляющегося Прапора. Через секунду его нога, обутая в тяжелый ботинок, ударила Рена в лицо, и тот потерял сознание.

 

****************

 

Боль постепенно возвращала сознание. Рен почувствовал, что лежит на чем-то бетонном и неровном, неприятно колющим затылок. Рен открыл глаза, встал и огляделся.

Он находился на заброшенной стройплощадке, посреди огромного строительного котлована на бетонной плите, одиноко мокнущей под дождем. Стальные опоры возвышались над ним, словно пытаясь пронзить черные тучи над ними. Снизу Рену казалось, что они упираются в небо, не давая ему рухнуть вниз. Тут же находился большой подъемный кран. Под ногами были в изобилии разбросаны кирпичи, баллончики и прочий строительный мусор.

- Очнулся наконец. – Сказал кто-то позади него. Рен обернулся, и снова увидел ухмыляющегося Прапора.

Броненосец стоял перед ним в промокшей военной форме с содранными с нее опознавательными знаками, и смотрел на Рена своими желтыми, похожими на расплавленное золото глазами. Его ухмылка искривила косой шрам на лице. Рен охлопал свои карманы. Пистолета не было.

- Привет, Мясник. – Сказал Прапор. – Давно не виделись.

- И лучше бы вообще не виделись. – Сказал Рен.

- Ты не рад? – Спросил Прапор. – А я так очень.

- А чему радоваться-то? – Спросил Рен. – Мне твоей рожи и в кошмарах хватает.

- Не будем чесать языками. Сразу к делу. – Лицо Прапора стало серьезным. – У меня к тебе предложение.

- Застрелиться самому? – Заинтересованно спросил Рен. – Чтобы ты не тратил время?

Прапор удивленно посмотрел на него... а затем разразился кашляющим смехом. Его смех напугал сидящую на опоре ворону, и та с карканьем улетела.

- Нет, нет. – Сказал он, отсмеявшись. – Знаешь, редко выпадает шанс выяснить отношения нормально. Без пушек, без стрельбы и беготни по укрытиям, а так, как делают мужчины.

- Кажется, я понимаю, куда ты клонишь. – Сказал Рен, глядя на броненосца.

- Большая соображалка не нужна, верно? – Прапор размял пальцы - Будем драться на кулаках. До конца. Согласен?

- А у меня есть выбор?

- Выбор есть всегда. – Назидательно произнес Прапор. – Если ты откажешься, я пришью тебя из твоей же пушки. – И броненосец достал из-за пояса пистолет Рена и навел его на ехидну. – Как тебе такой вариант?

Рен просто стоял и молчал.

- Я так и думал. – Сказал Прапор, едва заметно улыбнувшись.

Броненосец вытащил из пистолета обойму и положил ее в нагрудный карман. Затем он передернул затвор, и патрон упал на мокрую землю. Отшвырнув пистолет прочь, Прапор размял кулаки и встал в боевую стойку. Рен приготовился к бою.

Вспыхнула молния.

Ударил гром.

И они бросились друг на друга.

 

Конец главы 7

______7.doc

Изменено пользователем Deathclaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прапор я так понимаю всего лишь кличка, а не реальное звание?

 

Замечание всего одно: дождь с грозой в этом городе уже недели две идет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про дождь с грозой он прав, а фанф Просто нечто! Мне понравился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дождь? Он месяц идет, а не две недели. С перерывами естественно. В последнем абзаце пятой глаы это говорилось. Радуйся, что снег не пошел, как в первой части Макса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное замечание, хотя возможно я не прав. Обычно если человек только только после операции, или этих "разрядов" то посетителей впускают на следующий день, а если это пропустить то должны хотяб спросить " А вы с какой целью визита?".

Впрочем ты молодец, как всегда на высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow Hedgehog1, смущаете вы меня, ей-богу. Фанф конечно лучше первого, но на просто нечто не тянет.

Someone, когда я навещал кого-нибудь в больнице, меня не спрашивали, какого я сюда приперся. И когда я после операции валялся в реанимации, меня посетили буквально через четыре часа. И спасибо, что так высоко ценишь.

Изменено пользователем Deathclaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бывает.Но я вообще-то не претендую на реализм.Основной упор сделан на атмосферу(не получилось) и перестрелки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После длительного перерыва я продолжаю этот фанф. Я все-таки доведу его до Late Goodbye. Эта глава посвящена Лие и ее истории. Зацените пожалуйста.

 

Глава 8.

 

Едва уйдя от удара Прапора, Рен нанес броненосцу сокрушительный удар в лицо, рассекший тому скулу. В ту же секунду он получил мощный удар под живот и согнулся пополам. Бешено смеясь, Прапор схватил Рена за горло и с легкостью поднял над землей, словно держал легкий пластмассовый манекен. Рен захрипел и попытался высвободиться, однако броненосец держал его крепко, все сильнее сдавливая горло. Изо всех сил Рен ударил Прапора ногой в пах, но тот даже не пошевелился. Он не чувствовал боли, так как в его венах уже растекался по организму «психо», лишающий его нервные окончания чувствительности.

Прапор отшвырнул Рена прочь, и тот шлепнулся прямо на землю, под воздействием дождя превратившуюся в жидкую грязь.

- Слабак! – Прапор, что есть сил, ударил попытавшегося встать Рена ногой в живот. Рен снова с негромким стоном упал обратно. Подняв ехидну за колючки, броненосец нанес ему сокрушительный удар головой в лицо. Раздался хруст, и лицо Рена залила кровь из разбитого носа. После этого Прапор отпустил колючки Рена, отошел на шаг назад и тут же ударил его с ноги в грудь. Рен отлетел прочь и упал в кучу строительного мусора. Он попытался встать и скривился от боли. Похоже, у него было сломано ребро.

Рен попытался отползти, но Прапор ударил его носком ботинка в лицо и рассек ему бровь. Голова просто взорвалась болью, и Рен перестал что-либо видеть.

- Встать, тряпка! – Прапор выволок Рена за ворот куртки на середину котлована и, подняв, поставил на колени. – И это один из самых крутых наемников, да? – Броненосец засмеялся, подбирая с земли обломок кирпича. – Ты жалок, Мясник! Жалок и слаб! Можешь только бомбы втихаря подкладывать, да?

Броненосец, поигрывая кирпичом, подошел к Рену и наклонился над его лицом.

- А ты знаешь, сколько наших тогда погибло, а? – Прошипел он. - Знаешь, какой взрыв был на топливном складе? Знаешь, что это такое, когда прямо в обойме начинают от жара патроны рваться? Знаешь, каково это, видеть собственные кишки? Гореть заживо! Два дня валяться под камнями, не в силах и пальцем пошевелить? А еще из-за тебя и твоей е..ной бомбы у меня не может быть детей! – Броненосец буквально проорал Рену в лицо последнюю фразу. - Я долго ждал этого момента, ублюдок! – И Прапор размахнулся рукой с кирпичом.

За секунду до удара, за которым последовал бы резкий хруст проломленного черепа, Рен, успевший немного отойти от полученных повреждений, выбросил навстречу несущемуся кирпичу кулак, и кирпич буквально взорвался красной пылью. Скривившись от боли в руке, Рен нанес сокрушительный удар ладонью Прапору в живот, и тот отлетел прочь, потеряв равновесие и рухнув наземь.

Они вскочили на ноги одновременно, и Рен с разворота ударил Прапора ногой по лицу. Подкрепленный наркотиком, он остался стоять на ногах и, резко приблизившись, нанес Рену несколько быстрых ударов в корпус. Броненосец попытался закончить атаку сокрушительным ударом в лицо, но Рен резко отклонил голову вправо, на несколько сантиметров разминувшись с кулаком врага, и ткнул Прапора двумя пальцами в горло. Закашлявшись, Прапор отошел, и Рен еще раз ударил его ногой, но уже в грудь. Удар достиг цели, но не принес желаемого эффекта, и Прапор перехватил ступню Рена и резко вывернул. Вскрикнув от боли, Рен упал, и Прапор, не отпуская его ногу, взял его за шиворот и, подняв над собой, словно бывалый рестлер, снова опустил на землю, упав на ехидну сверху.

Боль от сломанного ребра внезапно усилилась, и Рен снова закричал. Прапор сел ему на грудь, прижимая к земле, и приготовился добить.

- Хорошая попытка! – Орал Прапор замахиваясь. – Но смерть твоя хорошей не будет!

Под руку Рену попалось что-то металлическое и продолговатое, и ехидна, не задумываясь, схватил это и с силой ударил броненосца по лицу. Прапор получил в лицо кольцом на конце металлического колышка, который обычно вбивают в стены, чтобы привязать к кольцу трос или еще что-нибудь в этом роде. Удар был достаточно силен, и Прапор был на секунду дезориентирован в пространстве, не в силах оказать какое-либо сопротивление. Следующий удар сбил его с Рена, и ехидна вскочил на ноги. Прапор попытался встать, но ехидна сильно ударил его ногой в лицо, вновь уронив на землю. Прижав его коленом к земле, ехидна нанес Прапору еще несколько ударов в лицо, а затем, взяв за кольцо колышек, как импровизированный кастет, с диким криком вонзил его острие броненосцу в грудь, пробив ее насквозь. Прапор открыл рот и, хрипя, изверг фонтанчик крови, а затем затих.

Рен медленно разжал пальцы и посмотрел Прапору в лицо. Броненосец был еще жив, и пытался что-то сказать, неотрывно смотря ехидне в глаза.

- Мя... Мясник. Т-ты...

- Я РЕН БУЛЛИТ, СУКА ТЫ Е..НАЯ!!! – Выкрикнул Рен, вырывая из его груди колышек и снова с влажным звуком вонзая его в тело врага. И снова. И снова. И снова...

 

***

Сэм медленно открыл глаза. Привыкнув к темноте комнаты, он аккуратно встал и потрогал повязку на груди. Нашарив на стене выключатель, Сэм нажал его, и зажмурился от яркого света, ударившего ему в глаза.

Он находился в убежище Лии, в тренерской комнате. Сама Лия спала рядом, в кресле перед маленьким выключенным телевизором. Ее рука покоилась на пистолете. Осторожно, чтобы не разбудить ее, Сэм выключил свет и направился в ванную.

Сэм провернул кран, и в раковину хлынула холодная, отдающая ржавчиной вода. Плеснув себе несколько раз на лицо, Сэм перекрыл воду и, сняв с себя майку, осмотрел повязку на груди. Потрогав место, где была кровь, Сэм не ощутил боли и принялся разматывать бинты.

Оторвав приклеенный пластырем кусок бинта, закрывающий рану, Сэм потрогал пальцами маленькую корочку запекшейся крови.

- Черт. – Сипло произнес он.

Проходя обратно в тренерскую, Сэм случайно наступил на лежащий на полу телевизионный пульт, и телевизор включился, огласив комнату громким предсмертным криком жертвы маньяка и осветив ее. Резко проснувшаяся Лия испуганно вскрикнула и наставила на Сэма «Кольт МК-4», щелкнув предохранителем.

- Сэм? – Удивленно спросила она.

- Да. – Ответил Сэм и выключил телевизор.

- Блин. Я тебя чуть не пристрелила. – Негодующе сказала Лия, убирая пистолет на столик. – Ты давно очнулся?

- Да. – Кивнул Сэм. – Сигарета есть?

Лия кинула ему пачку сигарет и зажигалку. Сэм поймал их и, сев на мятую кровать, щелкнул зажигалкой. Скупой язычок пламени осветил его лицо. Затем в полумраке комнаты остались только их силуэты красный огонек сигареты, словно глаз хищника, мерцающий в ночи.

- Давно я тут лежу? – Негромко спросил Сэм.

- Два дня. – Лия присела рядом. – Не болит?

- Немного покалывает, но в принципе нормально. – И оба замолчали.

Молчание продолжалось долго, но вдруг...

- Почему? – Спросила Лия, резко повернувшись к Сэму.

Сэм помолчал, а затем медленно сказал, глядя в пол. – Она бы убила тебя.

- Ну и что? – Спросила лисица вновь. – Ты ведь теперь в розыске! И ты знал, что так будет! Почему ты это сделал?

- Ну... ты ведь не говорила мне, почему меня спасаешь. – Сэм печально улыбнулся. – Вот и я не скажу.

Вновь воцарилось молчание.

- Черт, я же должна твоему брату позвонить. – Лия резко встала с кровати и направилась к телефону.

- Не надо. – Сэм придержал ее за локоть. – Завтра. Поздно уже.

Лия остановилась и развернулась к Сэму, все также держащему ее за локоть, лицом и заглянула в его глаза. Сэм тоже смотрел на нее, не отпуская руки. Затем он, неизвестно почему, положил ей на плечо вторую. Лия положила ладони на его грудь и приблизилась к Сэму. Сэм притянул ее к себе еще немного и их лица оказались прямо напротив друг друга. А затем они оба синхронно двинулись вперед, и их губы соприкоснулись.

Тогда Сэм еще мог остановиться. Мог легонько оттолкнуть ее. Мог отойти сам. Она бы поняла. Но тогда у него впервые за все время была возможность сделать осознанный выбор. Выбор, который он сделает в соответствии с собственными желаниями. И он его сделал.

Он оторвался от лисицы лишь на миг, чтобы вновь слиться с ней в страстном поцелуе, прижав ее к себе и сдавив ее стройное, гибкое тело. Лия обхватила Сэма руками и ответила на его поцелуи. Они прижимались друг к другу настолько сильно, что им становилось больно. Но эта боль была искуплением за бурную страсть, в которой они сгорали. Сгорали вместе.

В жизни Сэма было много желаний. Сигарету. Выпить. Чтобы светило солнце. Вернуть прошлое. Забыться и уснуть. Бесконечные патроны. Право на убийство. Больше всего в ту минуту он хотел ее. И его желание было исполнено.

Сэм не помнил, как они оказались в постели. Не помнил, как срывал с нее одежду. Не помнил ее стонов, переходящих в крики. Он не помнил ничего. Его память оставила его, а его разум был вытеснен инстинктом, и Сэм действовал так, как хотело его тело. Его... и ее. В эту ночь они забыли обо всем. В мире не было никого, кроме них. Только Он и Она.

А пропахшая выхлопами и мокрым асфальтом ночь бездушным взглядом светящихся окон глядела на них из окна.

 

***

 

- Что ты собираешься делать дальше?

Этот вопрос Сэм задал Лие стоя у окна, и равнодушно взирая на пейзаж за ним. Небо медленно перекрашивалось из черного ночного в серое дневное.

- В смысле? – Спросила лежащая на смятой кровати Лия, посмотрев на электронные часы. Они показывали 4:26

- Ты ведь убила Дантиста. Твое дело закончено. Что дальше?

- Дальше? – Лия села, свесив с кровати ноги. – Начну новую жизнь. Соберу манатки, сниму все деньги со счета и уеду куда-нибудь. В Майами, например.

- Хорошее место для начала новой жизни. – Пожал Сэм плечами.

- А что будешь делать ты? – Лисица заинтересованно повернула к нему голову.

- Я? – Переспросил Сэм. – То же, что и всегда. Разгребать это дерьмо.

- А потом?

- Потом? – Сэм задумался. – Буду жить.

Они помолчали.

- И все же почему ты выбрала именно эту профессию? – Спросил Сэм, обернувшись к ней.

- А может быть я и не выбирала. – Вдруг сказала Лия. – Может быть, это выбрали за меня.

- И как это получилось? – Сэм присел рядом с ней. – Не хочешь рассказывать да?

- Ладно. – Лия откинулась назад. – Я все равно кому-нибудь рассказала бы. Так почему бы ни тебе?

И, задав себе этот риторический вопрос, Лия начала.

- Я тогда работала мойщицей машин у одного богатого парня. Нравилась ему такая картинка – симпатичная девушка драит его лимузин. Его звали Фанг. Сволочь та еще, хуже только его бездельник-сын. Он был связан с мафией, и был большой шишкой в какой-то государственной организации. На деньги он не скупился, и я не уходила оттуда только поэтому. Дура. Деньги были мне очень нужны. Я тогда училась. – Она вздохнула. – И, конечно, он приставал ко мне. По мелочи конечно, и сразу же убирался, когда я его отшивала. Но однажды...

 

***

Лия как раз закончила протирать машину сухой тряпкой, когда в гараж ввалился пьяный волк Фанг. Лия испугалась. Фанг был способен на многое, когда был пьян. Она резко обернулась и прижалась к машине спиной.

- Что вам надо? – Испуганно спросила она.

- Контролирую твою работу! – Рявкнул Фанг. – Давай мой машину быстро, **** а то уволю нахрен!

Лия осторожно повернулась к машине и принялась вытирать ее дальше, все время оглядываясь на Фанга. И вдруг она почувствовала, как его рука легла ей на бедро и сдавила его. Ее реакция была немедленной. Она резко развернулась и дала ему крепкую пощечину. И это привело Фанга, привыкшего получать все, что он захочет, в бешенство.

Взревев, он ударил ее по лицу наотмашь, да так что она упала, стукнувшись головой о пол. Затем он поднял Лию с пола за волосы и, завалив на капот машины, навалился на нее. Она кричала и отбивалась, как могла, но он был слишком силен. Он регулярно проводил целые часы в тренажерном зале, выжимая штангу и избивая боксерскую грушу. Сдавив Лие горло, он второй рукой начал расстегивать ей джинсы.

- Сейчас ты у меня получишь, сука! – Ревел он. – Сейчас ты узнаешь!

Чудом освободив свою руку, Лия протянула ее к промежности волка и что было сил сдавила ее. Взвыв, Фанг отстранился от нее, держась за больное место. Лия хотела было бежать, но Фанг снова схватил ее за волосы и, развернувшись, швырнул в стену напротив. Она ударилась о шкаф с инструментами, и тот открылся. На пол посыпались инструменты, завалив лежащую рядом Лию.

На миг Фанг остановился. В гараже наступила тишина, прерываемая лишь всхлипами Лии, лежащей на полу. Затем он снова стал приближаться к ней, мерзко хихикая и предвкушая то, что собирался с ней сделать. Лия, пошатываясь, встала, опершись на стену. Она стояла спиной к нему, а на пол падали маленькие капельки крови из ее разбитого носа. Когда Фанг подошел совсем близко, Лия резко развернулась, и Фанг получил сокрушительный удар гаечным ключом по виску. Волк рухнул, как подкошенный и затих.

Звякнул уроненный на пол ключ. Лия стояла перед Фангом, вся в слезах, с кровью на лице и расстегнутыми джинсами. Всхлипывая, она наблюдала, как под трупом Фанга растекается глянцевая лужица.

 

***

- Я ждала полиции два дня. – Сказала она после паузы. – Ждала, когда они придут и арестуют меня.

Когда она рассказывала это Сэму, она будто заново переживала тот день. Ей казалось, что она даже различает в комнате перегар Фанга.

- И, судя по всему, не дождалась. – Задумчиво сказал Сэм. – Что случилось потом.

- Его сын. Дуайт. Он пришел за мной.

 

***

Знаешь, а я тебе даже благодарен. – Сказал Дуайт, наклонившись над связанной Лией. Лия лежала в большом, грубо сколоченном деревянном гробу. Двое парней выкапывали на местном кладбище новую могилу. Надгробный камень уже стоял перед ямой, словно указатель на дороге в загробный мир.

- О чем ты? – Сдавленно спросила Лия.

- Старый бабник уже отжил свое. – Весело ответил Дуайт. – Пришло мое время править. Ты ускорила мое восхождение на трон. Спасибо.

Он снова наклонился, и его лицо находилось почти вплотную к лицу Лии.

- Я бы даже не хотел убивать тебя. – Тихо сказал он. – Но - увы... Кодекс нашей семьи не позволяет мне оставить тебя в живых. Меня неправильно поймут. А это значит, что я не смогу встать за штурвал, понимаешь? Я даже застрелить тебя не могу. Избавить от мучений. Прости крошка.

Он погладил ее по голове и накрыл гроб крышкой. Двое парней достали молотки и гвозди, и принялись забивать гроб. Лия не проронила ни звука, пока они это делали. На нее напала тупая апатия. Она чувствовала, что ее смерть не будет легка. Возможно, она даже сойдет с ума от страха. Она не может даже убить себя – ее слишком плотно связали. Ей конец.

Гроб опустили на дно ямы и принялись засыпать могилу землей. Лия, лежащая в абсолютной темноте, слышала, как комья земли и мелкие камешки грохочут о крышку. А затем исчезли все звуки. Она осталась одна.

***

- Я не знаю, сколько я там пролежала. – Говорила лисица. – Но мне казалось, что целую вечность.

- Как ты выбралась? – Спросил Сэм.

- Меня спас Эрик. Он нашел одного из тех, кто закапывал меня. Он успел как раз тогда, когда у меня совсем не стало воздуха. Я лежала там и смотрела на цветные пятна во тьме. Я ждала, когда умру. – Она замолкла на несколько секунд. – Когда он открыл крышку, я даже не поняла, что спасена. Я думала, что уже мертва. Я приняла Эрика за папу. Я пришла в себя только тогда, когда он принес меня к машине. Он нес меня потому, что я не могла ходить сама – слишком затекли конечности. Я тогда смеялась. Долго долго. Он ударил меня несколько раз, прежде чем я успокоилась. Он испугался за мое здоровье.

- И ты убила и Дуайта?

- Да.

 

***

Через месяц, в середине декабря, она убила Дуайта. Проникнуть в его загородный дом было просто, несмотря на то, что он круглосуточно охранялся одной из лучших охранных фирм. Дом охраняли парни в бронежилетах и шлемах. Они были похожи на полицейских. Собственно, все они были полицейскими, польстившимися на легкий заработок.

Лия решила сделать все сама, не впутывая Эрика. Он так и не добился от нее имени Дуайта, как не добился его и от одного из «могильщиков», боявшихся его больше смерти. Дуайт не узнал ее и подобрал на покрытой мелким снежком загородной трассе по дороге домой. Он сам провел ее мимо охраны и увел к себе в спальню, на второй этаж коттеджа.

Громкий выстрел Дуайтовского Desert Eagle 0.50 разбудил двух дежуривших внизу охранников. Охранники на улице его не услышали. За дверью спальни послышался громкий стук шагов, и дверь распахнулась от удара ноги одного из охранников.

Первое, что увидели пришедшие в ступор секьюрити, это Лию, оседлавшую лежащего на кровати Дуайта. Рыжий парик валялся рядом. В руках лисицы дымился пистолет Дуайта, распространяя запах пороха. У самого Дуайта не было головы. Ее части разлетелись по комнате от выстрела в упор, и сейчас украшали стены скупо освещенной торшером комнаты. Кровь была и на Лие. Она смотрела на потолок, словно молясь кому-то на небесах.

Это продолжалось немногим менее двух секунд. А затем она, не поворачивая головы, резко взглянула на охранников и разбила выстрелом торшер, и комната погрузилась во тьму. Это послужило для охранников сигналом, и они, опомнившись, открыли огонь по тому месту, где видели лисицу последний раз. Вспышки огня из стволов их пистолетов, сопровождающиеся хлопками и звяканьем гильз, на короткий миг освещали их искаженные неизвестными чувствами лица. Когда магазины обоих «Беретт» опустели, один из них хлопнул ладонью по выключателю, и в комнате вновь вспыхнул яркий свет.

Лии не было. Дуайт по-прежнему лежал на окровавленной постели, но уже с куда большим количеством дырок. Стена напротив была изрешечена пулями. Единственное широкое окно потрескалось и обзавелось примерно десятком маленьких отверстий. Комната была мала, и незамеченным отсюда уйти было нельзя. Но, тем не менее, лисицы они не увидели.

Охранники догадались сменить обоймы. Слишком поздно.

Когда первый пустой магазин упал на пол, из-под кровати раздался оглушительный выстрел. Ступня одного из охранников тут же перестала составлять с ним единый организм. С криком тот рухнул на пол, и его череп тут же взорвала пуля пятидесятого калибра, вошедшая охраннику в лоб. Второму охраннику пуля перебила колено. Тот рухнул на бок, на тело первого, и его голова тоже была разнесена очередным метким выстрелом.

Лия выкатилась из-под кровати и отшвырнула пистолет Дуайта прочь. Вопреки Голливуду, «Пустынный Орел» не отличается хорошими характеристиками. Слишком громкие выстрелы совсем оглушили Лию, да и с отдачей она еле справлялась – слишком уж неудобным было это орудие убийства. Отец научил ее хорошо стрелять, так как был убежден, что война еще не окончена, и в округе полным полно снайперов. Все знали, что ум у старика Дженкинса давно поизносился. Тем не менее, навыки Лии очень ей пригодились..

Топот множества ног по лестнице возвестил, что путь к отступлению закрыт. Она пожалела, что не взяла пистолет, но его просто некуда было спрятать. Она схватила висящую на стуле куртку, одела ее и, подбежав к окну, бросилась на стекло, прикрывая лицо руками.

Приземлившись на снег, она перекатилась и встала. Тут же в нее начали стрелять из окна сверху. Лия быстро вскочила на ноги и побежала, уворачиваясь от пуль. Охраны было не так уж много, и большая их часть была в доме, так что у нее был шанс сбежать . Но, когда до выхода оставалось всего ничего, одна из пуль попала ей в ногу, и Лия рухнула на снег.

Ей удалось спрятаться в амбаре, но охранники рассредоточились по территории участка и принялись прочесывать его. Они обнаружат ее рано или поздно. Это только вопрос времени.

Один из охранников наткнулся на пятно крови на снегу. И еще на одно. Проследив взглядом направление, отмеченное красными кляксами, он уже открыл было рот, как вдруг в его шею вошло пятнадцатисантиметровое лезвие выкидного ножа. Охранник упал, заливая кровью из проткнутой шеи снег, похожий на порошок. Перешагнув через его труп, Эрик пошел по оставленному Лией кровавому следу.

Хлопнул выстрел, и лис рухнул в снег лицом вниз. К его телу бежало двое охранников. Вдруг лис резко перевернулся и, вскинув два «Кольта», открыл огонь. Пули разбили забрала шлемов, окрасив их кровью, и охранники упали в снег. Эрик встал и, пошатываясь, пошел к амбару. Рукав его черной куртки был полностью в крови.

Войдя в амбар, он увидел Лию, лежащую у стоящей в амбаре спортивной машине и держалась за простреленное колено.

- Эрик! – Полушепотом воскликнула она. – Что ты...

- Не время. – Отмахнулся лис. Он подошел к лисице и помог ей встать. Затем он ударом кулака вышиб ветровое стекло машины и открыл дверь. Усадив Лию внутрь, Эрик влез с другой стороны и принялся возиться с зажиганием.

Окружившие амбар охранники услышали, как взревел двигатель, а затем дверь амбара была вышиблена выехавшим автомобилем. Сбив одного секьюрити, машина протаранила забор и, разбрасывая снег, помчалась прочь. На шоссе ее уже ожидал полицейский кордон.

 

***

- Нас арестовали. – Лия затянулась сигаретой, которую дал ей Сэм. – Я провела в камере предварительного заключения три дня. Интересная штука жизнь, правда? Одна единственная ошибка перекраивает всю судьбу. Один удар гаечным ключом полностью перевернул мою жизнь! – Она слабо усмехнулась.

- Жизнь меняется и от сущих мелочей. – Пожал плечами Сэм. – Моя, например, пошла наперекосяк из-за того, что я задержался в баре.

- Да, ты прав. – Вздохнула лиса. – Надо было дать Фангу меня изнасиловать, и, может быть, все было бы в порядке.

- Что было дальше? – Спросил Сэм после паузы.

- Дальше? – Переспросила она. – Я познакомилась с агентом Стоуном.

***

Агент Стоун был улыбчивым черным котом в строгом костюме. Он усадил Лию в кожаное кресло и приветливо обнажил зубы.

- Добрый вечер, мисс Дженкинс.

- Лия. – Бросила она.

- Хорошо, тогда я – Джек. Итак. – Кот раскрыл папку и, пробежав по ней глазами, сказал. – Дорогая моя, вы были великолепны!

- Не поняла. – Лия даже привстала.

- Сядьте, сядьте. – Добродушно ухмыльнулся кот. – Да, вы были великолепны. Блестящий план. Дуайт, как и Фанг, всегда любил лазить под чужие юбки. – Он хохотнул. – Вы очень эффектно этим воспользовались. Вы бы и не попались, будь у вас больше нужного оборудования, но... увы. – И кот развел руками. В этот момент он напомнил Лии Дуайта.

- Что с моим братом?

- С мистером Дженкинсом все в порядке. – Сказал кот. – Он отпущен на свободу за неимением улик. Но об этом я рассчитывал поговорить позже. Я бы хотел поговорить о другом.

- Как? Вы его отпустили? – В глазах Лии засветилось счастье.

- Вы же слышали! Дайте мне сказать! – Раздраженно сказал кот.

- Что вы хотите?

- Уже лучше! – Кот широко улыбнулся. – Я хочу отчистить мир от мрази типа Фанга и Дуайта, и вообще от всей мрази, населяющей этот свет! За этим я и здесь работаю.

- А причем тут я?

- Не гоните лошадей! Дело в том, что я не всегда могу выполнить свою работу законными методами. Поэтому мне нужен так сказать компетентный специалист вне закона. Как вы.

- Я? Но почему?

- Потому, что вы самая надежная. Я могу быть уверен, что вы меня не предадите!

- Почему? – Опять повторила Лия.

- Да потому, что в противном случае ваш брат отправится на Призон Айленд! – Кот щелкнул пальцами. – А вы, как я понял, этого не хотите, не так ли?

Лия молча опустила голову.

- Чудненько. – Кот потер руки. – С вашего позволения я продолжу. Я хочу, чтобы вы выполняли некоторые мои поручения по устранению определенных... неприятных субъектов. Законченных сволочей, до которых так просто не доберешься. Не хотят на нары – уйдут в могилу.И конечно же, каждая работа будет оплачиваться. Не сомневайтесь. – И вновь лучезарная улыбка.

- Я не киллер. – Сказала она.

- Нет-нет, вы не киллер. Вы чистильщик. – Сказал кот. – Приступаете немедленно.

- А если я не соглашусь? – Поинтересовалась она.

- А я не делал вам никаких предложений! Я ставлю вас перед фактом!

Лия молча кивнула.

- Вижу, мы понимаем друг друга. – Кот снова улыбнулся. – Тогда вот. – Кот извлек из ящика стола «Кольты» - Вещдок номер один по делу мистера Дженкинса. Как гарантия вам. А вот это гарантия того, что вас не будут преследовать мои коллеги. – И кот протянул ей какой-то документ.

Свидетельство о смерти. Копия. Лия сложила листик квадратиком и положила в карман куртки. Туда же отправились и пистолеты.

- И вот ваше первое задание. – Кот протянул ей фотографию и листик с адресом. – Испытание огнем, так сказать.

Лия взяла фотографию и осмотрела ее. Затем спросила. – Я свободна?

- Как ветер. – И кот углубился в бумаги.

 

***

- Я работала на Стоуна довольно долго. – Рассказывала Лия. - Но однажды он прокололся и его поймали с поличным. Он сдал меня с потрохами, но я обманула идущую за мной Филлис и ушла в бега. С тех пор за мной охота. Но брат свел меня с одним полицейским чином, который взял меня как агента под прикрытием и внедрил к Кингу. Я сливала им всю информацию, которую могла. Все я отдавала брату. Но кто-то сдал меня Дантисту. Я не знала Дантиста лично и не была готова к нападению. Кинг тогда был в отъезде, и я немного расслабилась. Дура. – Она вздохнула. - Они подготовили нам встречу на складе. Тогда Эрик решил посвятить тебя во все дело. Он верил тебе. Он говорил, что ты тоже надежный. И, я вижу, он не ошибся. Но ты опоздал. Они убили Эрика. Они убили бы и меня, если бы не твой брат. Я слышала их разговоры и решила спасти твоего брата. И тебя. Вот такая история. Ты доволен?

- Очень. Стоило бы рассказать это раньше. – Вяло сказал Сэм.

- И что? Я сообщала тебе только то, что нужно. О моем прошлом тебе было совсем необязательно знать.

- Да. Ты права.

- Я все-таки должна позвонить твоему брату. – Сказала Лия после паузы, и протянула руку к телефону. – Сказать, что ты в порядке. Ты же в порядке?

- В полном. – Ответил Сэм.

 

Конец главы 8. Надеюсь, вам понравилось. История Лии далась мне с трудом, так что пожалуйста не откажите в комментариях. Интересно же.

Изменено пользователем Deathclaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это потрясающе! У меня нет слов!!! История Лии у тебя получилась хорошо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вам не кажется, что тут надо чуть больше крови, пушек и хентая? Жанр все-таки обязывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да на кой тот рейтинг? Я в 11 Плейбой читал и Фредди Крюгера смотрел, и пока без моральных травм обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В увеличении сцен хентая смысла не вижу. А в общем глава на хорошо. В рамках жанра конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окончание главы 8.

 

Ночью того же дня дверь в убежище Лии распахнулась, и внутрь вошел Рен, отряхивая мокрые от дождя колючки. Оглядев помещение, Рен закрыл за собой дверь и громко спросил. - Эй, есть кто?

- Мы тут. – Хором ответили из-за ширмы Сэм и Лия. Он подошел к ширме, откуда доносились голоса их голоса, и заглянул внутрь. Лия и Сэм молча складывали в две спортивные сумки Лиино оружие. Сэм обернулся и критически осмотрел Рена.

-Привет.– Спросил Сэм вместо приветствия, увидев его лицо, все в следах боя. – Ты дрался с ним?

- Да. Дрался. – Рен тоже прошел за ширму. – Что делаем?

- Собираем мои манатки. – Ответила Лия. – Я ухожу.

- Жаль. Ты бы нам пригодилась. – Пожал Рен плечами. – Но так будет лучше, ты права.

- Что-нибудь узнал? – Спросил Сэм Рена.

- Да. – Рен вытащил взятые в логове Прапора документы из нагрудного кармана и протянул Сэму. Тот, взяв их в руки, развернул и принялся изучать. Лия продолжала складывать в сумку оружие, изредка посматривая на него. Попутно Сэм достал пачку сигарет и зажигалку, и закурил.

- Health, стало быть. – Сэм положил бумаги на стоящий рядом стол и выдохнул облако дыма.. – Это же то, самое высокое здание в городе.

- Сразу мы туда не пойдем. – Рен присел на один из ящиков. – Сразу наведаемся на склад. Он же, видимо, и лаборатория, поскольку оттуда все сразу идет на сбыт. И скорее всего, там полно охраны.

- Значит нам нужно оружие. – Констатировал Сэм, снова затягиваясь.

- Возьмите это. – Лия пододвинула к Сэму и Рену два АК-47. – Они все равно не влезают.

- Ух, ты! Наследие коммунизма. – Рен взял в руки один из автоматов, оттянул затвор и заглянул внутрь. Удовлетворившись осмотром, он отпустил затвор, и тот с громким щелчком встал на место. – А патроны?

- В ящике под тобой. Возьмите все.

Рен слез с ящика и открыл его. Там, на подстилке из соломы, лежали различные детали оружия, детонаторы, пустые магазины и коробки патронов. Рен взял магазины от АК и коробку патронов 7.62, и принялся деловито снаряжать обоймы. Сэм же переложил оттуда в сумку все, что туда влезло, и закрыл ее, вжикнув молнией.

- Все, пошли. – Лия тоже вжикнула молнией сумки и взвалила ее себе на плечо. Сэм сделал то же самое. – Но сперва избавимся от следов.

Лия, Сэм и Рен подошли к выходу из помещения. Остановившись у входа, Лия обернулась, достав «Кольт», прицелилась в стоящую на столе бутылку с керосином для примуса, на котором она готовила еду, и нажала на курок. Грохнул выстрел, и бутылка разлетелась на осколки, разбрызгивая содержимое. Комната наполнилась запахом керосина. Лия спрятала дымящийся пистолет, а Сэм, вытащил изо рта сигарету и швырнул ее прямо в центр керосиновой лужи. Пламя тут же вспыхнуло, буйным цветом расцвев на столе. Поглотив несчастный предмет мебели, пламя начало распространяться дальше. Понаблюдав немного за этим, они развернулись и пошли к выходу.

Выйдя на дождливую улицу окраины Ночного Вавилона, компания подошла к стоящему через дорогу «Хаммеру», мирно мокнущему под проливным дождем. Рен распахнул дверцу водителя, и влез в машину, забросив автоматы на заднее сиденье.

- Это еще откуда? – Спросил Сэм, кивнув на внедорожник.

- Одолжил у старого друга. Ты едешь?

- Да, сейчас, только помогу ей.

- А. Ну давай. Я здесь подожду. – Рен понимающе посмотрел на Сэма, и тот вдруг подумал, что Рен действительно все понял.

Сэм обернулся через плечо и посмотрел на горящее здание. Пожар, несмотря на отчаянные попытки дождя погасить ревущее пламя, быстро набирал свою силу. Через несколько часов от клуба не останется ничего. Так же горел и его дом. Он сжег его, чтобы получить страховку и купить себе новое жилье. Там он уже не мог находиться. Сэм вдруг подумал, что так же и в жизни – твой уютный мирок, который ты строил долгие годы, тоже сгорает за одну минуту. Быстро, но очень мучительно. А самое худшее, это то, что ты ничего не можешь сделать.

- Ты идешь? – Громко спросила Лия.

- Да, иду.

Лия и Сэм зашли в один из переулков, и Лия молча забрала у него сумку с оружием. Связав ручки обеих сумок, она повесила их на сиденье притаившегося в темноте спортивного мотоцикла так, чтобы сумки свисали с обеих сторон, и села на мотоцикл сама.

- Прощай, Сэм. – Сказала она, печально улыбнувшись, и, не дождавшись ответа ехидны, завела двигатель. Мотоцикл взревел и, выехав из переулка, помчался куда-то вдаль. Сэм проводил исчезающий в пелене дождя мотоцикл взглядом. Ее прощание было похоже на бегство. Возможно, это и было бегством. Но от кого?

- Прощай Лия. – Тихо сказал он, а затем подошел к «Хаммеру». Рен уже находился внутри и терпеливо ждал, пока Сэм влезет внутрь. Сэм обошел машину спереди, открыл дверцу и забрался в пахнущий кожей салон.

Хлопнув дверцей, он снова взглянул на горящий клуб. Здание уже полностью было объято голодным пламенем и, словно огромный красно-желтый цветок, освещало окружающее пространство и выбрасывало в воздух искры и столб исчезающего в ночи черного дыма.

- Ну что, едем? – Спросил Рен.

- Да... Поехали.

Двигатель «Хаммера» зарычал, и внедорожник рассек тьму перед собой лучом света, ударившим из фар. Выхлопная труба извергла из себя облако черного дыма, который тут же стал сероватым. Прогрев двигатель, Рен заставил машину тронуться с места, и «Хаммер» начал двигаться в сторону, противоположную той, в которую уехала Лия, постепенно набирая скорость. Через зеркало заднего вида Сэм бросил последний взгляд на объятое пламенем здание, а затем отвернулся и стал смотреть, как разгоняемая дворниками дождевая вода стекает по лобовому стеклу.

Изменено пользователем Deathclaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×