Перейти к содержимому
Deathclaw

Башня, Дьявол, Смерть

Рекомендуемые сообщения

Маловато. Сцена расставания отлично вписывается в атмосферу фика. Чуть больше соплей и она была бы не к месту.

Хочется добавить, что керосин не загорится от сигареты, а потушит её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю что маловато. Не было времени на больше. И можешь не поверить, но у меня получилось поджечь керосин сигаретой, да. Да и в этом жанре сигареты часто используются не по назначению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю что маловато. Не было времени на больше. И можешь не поверить, но у меня получилось поджечь керосин сигаретой, да. Да и в этом жанре сигареты часто используются не по назначению.

 

А я думал, что это они динамит курят )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава 9.

 

На самом верхнем этаже здания компании Health, в кабинете начальника, закинув ноги на стол, сидел Эдвард Кинг и, улыбаясь желтыми и острыми зубами, неторопливо заряжал револьвер. Давно, очень давно этот револьвер был сброшен через вентиляционную шахту запертому в бункере Кингу. Мясник отомстил ему за своих дружков. Главным образом за вдову. Он сказал, что если Кингу станет невмоготу, тогда он сможет застрелиться. Но он выжил. Выжил, несмотря ни на что.

Он прожил там целый месяц. Еды и воды там не было, а сухой паек они прикончили еще по пути сюда. Но там были пятнадцать прибывших с ним спецназовцев. Мясо. Много мяса. И вода. В их флягах. Это и помогло ему выжить.

Он буквально охотился на них. Он убивал их по одному, подкрадываясь из темноты и сворачивая им шеи. Съедать надо было сразу, поскольку электричества тоже не было, морозильная камера не работала, и они быстро портились. В конце концов, на второй неделе, они так ослабели от голода, жажды, страха и постоянного напряжения, что сошли с ума и перестреляли друг друга. А потом половина из них протухла.

Хуже всего был не голод, не жажда, не вонь и темнота. Его научили с этим справляться. В тех условиях он мог бы прожить там хоть полгода, если нужно. Хуже всего было одиночество. Он слышал голоса и видел галлюцинации. Навязчивее всего был призрак Мясника, в которого он высадил все патроны из револьвера. Мясник смеялся, когда пули проходили сквозь него и со звяканьем плющились о стену. Кинг кричал и бился в истерике. ОН хотел вцепиться Мяснику в глотку и выдрать ему кадык, но проклятый призрак в черном комбинезоне все время исчезал. А когда он исчезал, Кингу становилось еще хуже, потому что тогда о себе вновь напоминало одиночество.

Сколько раз он думал о самоубийстве? Всегда. Каждую минуту. Но он не терял надежды на спасение. И оно пришло. Пришло в виде тех, кого он считал мертвецами.

Вертолет Прапора, который сбил Кроу, один из дружков Мясника, упал в кишащую голодными крокодилами реку. Броненосец, воняющий кровью, грязью и вертолетным топливом, выплыл с трупом пилота на спине, скармливая его куски преследующему крокодилу. Дантист и Мачете должны были погибнуть в Сербии, вместе с сумасшедшим минером Пиро, подорвавшим самого себя вместе с ними. Тогда Дантист вытащил из себя и Мачете осколки теми самыми плоскогубцами, которыми обычно драл зубы, а потом кое-как дотащился до госпиталя, придерживая готовую отвалиться руку. Они дезертировали из армии, чтобы найти Мясника. А нашли Кинга. Дружки Мясника так и не смогли их убить.

Но Мясник смог. Он смог убить всех, кроме него. Кроме Кинга. Но Кинг убьет его сам. Убьет из его собственного револьвера, который ждал этого очень долгие годы. А потом он убьет и его ублюдка брата. За Филлис.

Кинг привык, что его либо боятся, либо ненавидят. Одними он командовал, других убивал. Но серая ежиха показала ему, что его можно любить. Они познакомились сразу после того, как он завладел этой компанией. Это было несложно. Достаточно было пройти мимо охраны и приставить к голове Мейлфанта, бывшего хозяина сего заведения, пушку, чтобы он подписал все, что нужно, а потом надавить на курок. Прапор разобрался с трупом, утопив его в канале. А потом к нему пришла она. Задать пару вопросов по поводу исчезновения Мейлфанта. Пришла... и больше не уходила.

Она любила Кинга слепо, не желая видеть его худших сторон, она находила ему оправдания, верила его отговоркам. Сначала он просто использовал ее, но потом... Черт, он и сам к ней что-то чувствовал. Но это что-то не было достаточно сильным, и сейчас он даже думал, что коп застрелил ее очень кстати. Одной ниточкой будет меньше.

Кинг не был наивен. Он знал, что слишком много наследил и рано или поздно кольцо вокруг него сомкнется, и тогда он умрет на электрическом стуле, или от пули одного из «служителей закона». Но он не будет ждать этого. Он уйдет. Но сначала он сделает дело. Дело, сделать которое он хотел с тех пор, как массивная дверь бункера наемников со скрежетом закрылась перед ним.

Все решится сегодня. Этой ночью. Кинг крутнул барабан револьвера, и, пронаблюдав за его вращением, прицелился куда-то перед собой.

- Только. Одно. Дело. – Задумчиво произнес он.

 

***

Когда Рен рассказывал Сэму о том, что Филлис работала на них, он ожидал, что Сэм не будет так переживать из-за ее убийства. Но от его рассказа Сэму стало только хуже. Потому, что он понимал ее. Она делала это не за себя. За него. Сэм знал ее характер и принципы и мог себе представить, какая борьба была у нее в душе. Пока она была с ним, ей приходилось переступать через себя, ломать свои принципы, забывать о долге, забывать о клятвах, забывать о чести. Он представлял себе трудность ее борьбы. Даже ее подчеркнутая ненависть к криминалу и преследование Сэма были не более чем попытками загладить вину, которую она повесила на себя. Сэм понимал ее. Потому, что и сам прошел через это.

Лия. Его обязанностью было защелкнуть на ее запястьях наручники еще у Ортмайера. Он лгал себе, что не делает этого исключительно из благодарности за спасение своей жизни. Он пытался убежать от этого, но оно настигло его. И тогда он сам пошел этому навстречу.

Когда Филлис навела на Лию пистолет, у Сэма не было выбора, хотя могло показаться иначе. Выбор сделала за него любовь. А если единственный выбор является неправильным – это судьба.

Это любовь. В этом городе даже любовь – просто яд замедленного действия. Любовь и боль как две подруги – очень разные, но всегда ходят парой. Иногда боль приходит позже любви, и ты можешь думать, что счастлив, но боль всегда найдет момент подло ударить в спину. И тогда твоя смерть будет еще более мучительна. Любовь убивает.

- Мы на месте. – Рен остановил машину через дорогу от огороженных сетчатым забором низких бараков с треугольными крышами, находящихся на пристани. Рен и Сэм вышли из машины, снова попав под дождь, и, приготовив автоматы, двинулись к забору.

- Нам нужно в барак номер 69. – Сказал Рен. – Ты знаешь, где это?

- Да. Я тут грузчиком подрабатывал в шестнадцать лет. Это там. – Сэм указал рукой влево.

- Веди тогда.

Они перелезли через забор и двинулись в нужном направлении, держа наготове автоматы.

- Давай наверх, оглядимся. – Кивнул Сэм на один из бараков, к которому они подошли. Где-то за ним был шестьдесят девятый.

- Окей. – Рен отдал автомат Сэму и, взявшись за мокрую водосточную трубу, принялся взбираться наверх. Сэм подождал, пока он влезет на крышу, влез на стоящую рядом пирамиду из старых деревянных ящиков и забросил Рену наверх по одному оба автомата, после чего принялся забираться наверх сам.

Когда Сэм залез наверх, Рен отдал ему один автомат и взял другой. Оба брата осторожно пошли к краю крыши и спрятались за торчащим краем железного щита для рекламы компании грузоперевозок. Сэм осторожно выглянул из-за укрытия и осмотрел местность.

Ему открылся квадрат мокрого потрескавшегося асфальта, освещенный стоящим по центру фонарем, заставленный ящиками и бочками, по которому сновали вооруженные охранники в кожаных куртках, вооруженные дробовиками и короткими автоматами. На другом его краю находился барак 69. Слева были распахнутые настежь ворота, рядом с которыми стояла пустая будка контрольно-пропускного пункта. Слева был длинный деревянный пирс, рядом с которым покачивалась на небольших волнах речного канала лодка, с которой разгружали какие-то ящики. Там тоже была охрана, контролирующая разгрузку.

- А это еще кто? – Подал голос Рен.

Сквозь ворота на территорию складов въехал черный четырехдверный джип, за которым следовал фургон. Они остановились прямо в центре площадки, и один из охранников подошел к фургону и, раскрыв задние дверцы, начал осматривать содержимое.

- Похоже, привезли какой-то груз. – Сказал Сэм.

- Плевать. – Рен передернул затвор. – Ну что, начинаем? Я по машинам, ты по лодке.

- Окей.

Мирно курящий у джипа охранник заметил два внезапно появившихся силуэта на крыше склада слишком поздно. За осветившей пространство вспышкой молнии последовал треск двух автоматных очередей. Пуля калибра 7.62 легко пробила его поднесенную к лицу ладонь с сигаретой, разорвав ее, и так же легко пробила и череп, войдя в капот, через мгновение окрасившийся красным. Еще через мгновение на джипе образовалась серия рваных отверстий. Два колеса буквально взорвались, и машина подпрыгнула, словно пес, которого пнули во сне. Ветровые стекла брызнули мелкой крошкой. Пули, прошивающие обшивку, вошли в тела сидящих внутри пассажиров, и салон забрызгало кровью.

В это же мгновение двоим стоящим на пирсе охранникам перебило ноги. Те рухнули наземь и начали кричать. Косая очередь сместилась на лодку и буквально перечеркнула находящихся там. Охраннику, стоящему за штурвалом, пуля вгрызлась в лицо, превратив его в кровавую маску с торчащими костями, и отбросила его назад. Еще одному пули попали в живот и грудь, и он слетел с лодки и рухнул в мутную воду, подняв фонтан брызг. Его кровь начала окрашивать водную поверхность. Очередь вернулась на прежнее положение и прошлась по лежащим охранникам еще раз. Пули заставили их тела задергаться, а из ран полетели красные брызги, смешиваясь с каплями дождя. Сэм перевел автомат в сторону фургона и они с Реном одновременно нажали на курки.

Водитель и пассажир успели только выскочить из фургона и достать оружие, как снова грянули автоматные очереди. Одного из охранников бросило на фургон, и он сполз по нему, оставляя кровавый след на покрытии. Второму три пули вошли в спину, и одна пробила насквозь шею. Тот по инерции пролетел вперед и рухнул в глубокую лужу.

Оставшиеся патроны Сэм и Рен выпустили по остальным охранникам, и ушли за укрытие перезаряжаться. Охранники снизу, уже разбежавшиеся по укрытиям, открыли огонь по щиту, надеясь пробить его.

- Прикрой меня. – Сэм пристегнул новый магазин и передернул затвор. Рен перезарядил автомат и, выставив его над собой, дал короткую очередь, заставившую врагов уйти за укрытия и на мгновения прекратить огонь. Сэм выскочил из-за укрытия и, спрыгнув вниз, перекатился и, встав, подбежал к фургону и спрятался за ним. Рен встал в полный рост и открыл огонь по врагам внизу. Охранники ответили тем же, и Рен снова ушел за укрытие. Тут же Сэм высунулся из-за фургона и, направив ствол автомата на врагов, вдавил спуск.

Первые две пули вошли одному из охранников в живот и буквально разорвали его. Выронив автомат, тот схватился за раны, пытаясь удержать на месте собственные внутренности, и попытался закричать, но вместо этого изрыгнул из себя еще порцию крови. Третья пуля снесла ему макушку черепа, и тот рухнул наземь лицом вниз и, булькнув, затих. Второй враг был сражен наповал пулями, пробившими грудь и голову. Несколько охранников тут же спрятались, а остальные повернулись к Сэму. Сэм едва успел укрыться от пуль, выпущенных по нему, как вдруг Рен снова открыл огонь сверху. Двое рухнули тут же, а третий получил пулю в предплечье, по инерции повернулся вправо и случайно надавил на курок дробовика. Крупная дробь разнесла голову его коллеге, который укрылся за стоящим рядом ящиком. Он успел понять свою ошибку за мгновение до того, как был убит очередью Рена. Оставшиеся охранники попытались скрыться внутри барака, но Сэм и Рен опустошили в них свои магазины. Рен спрыгнул вниз, и оба брата подошли к двери внутрь склада. Перезарядившись, они резко открыли дверь.

Внутри было только трое охранников. Они были наготове и, как только дверь открылась, начали стрелять по проему. Они поняли свою ошибку слишком поздно. Два ствола высунулись из проема, и две очереди перекрыли все звуки. Крайнему справа пуля попала в шею, вскрыв сонную артерию. Стоящий по центру принял на себя основной удар, и сразу десять пуль вошли в его тело. Третьему пуля попала в бок, и тот, выронив автомат, с криком упал на пол. Рен и Сэм ворвались внутрь и выпустили по одной короткой очереди по раненым, прекратив их жизненный путь.

Впереди была еще одна дверь, гаражная, причем настежь открытая. За ней никого не было. Братья вошли внутрь и огляделись.

Внутри была лаборатория. Вокруг находилась работающая в автономном режиме аппаратура. Слева была лестница на второй этаж. Кругом проходили трубы с горючим газом.

- Ну и что теперь? – Спросил Сэм.

Ответить Рен не успел.

В следующее мгновение воздух внутри помещения словно потерял всякое сопротивление. Некая сила обдала их жаром и швырнула на пол. Это сопровождалось громовым хлопком, начисто оглушившим обоих. Сэм больно ударился головой о стену и рухнул на пол. В глазах поплыли круги. В нос ударил запах дыма и плавящейся пластмассы. Сэм открыл глаза и увидел, что помещение объято пламенем. Воздуха не хватало.

Рен поднялся с пола и хотел подойти к Сэму, но тот махнул рукой – «Иди!» - и встал сам. Рен вышел из комнаты и обернулся. Тут же произошел еще один взрыв, и из разорванной трубы ударило синее пламя, перегораживая выход. Выматерившись, Сэм побрел к лестнице наверх, обходя пламя и зажимая нос рукавом.

Цепочка взрывов бросила Рена на пол, и тот, торопливо встав, помчался к выходу на улицу. Перед ним начали падать какие-то обломки, а пожар быстро распространялся позади. Когда до выхода оставалось совсем немного, взрыв позади Рена буквально выбросил ехидну на улицу. Он приземлился прямо на лежащий на асфальте окровавленный труп. Встав, он отошел подальше и с все нарастающей тревогой стал ждать Сэма.

Когда Сэм добрался до второго этажа, он резко рванулся вправо, где, как он помнил, было широкое окно. Трубы вдоль стен стали рваться все ближе и ближе от него. И вдруг оплавленный кусок трубы, вырванный одним из взрывов, ударил Сэма по голове. Сэм упал, и труба разорвалась совсем рядом с ним. Сэм отлетел к стене и рванулся вперед, прочь от струи огня. Резкая боль в левой руке заставила Сэма закричать. Он посмотрел на руку и увидел, что рукав плаща горит. Он на бегу начал сбивать пламя рукой. Каждый удар отдавался взрывом боли. Рука была сильно обожжена. Боль лишила Сэма рассудка, и он бежал, уже не разбирая дороги.

Распахнув дверь прямо по коридору, Сэм увидел перед собой окно. С разбегу он бросился на стекло и выбил его собственным телом. Прежний жар резко сменился влажным холодом. Свежая порция кислорода раззадорила пламя позади, и оно расцвело буйным цветом, ударив из окна. С криком Сэм плашмя рухнул на асфальт.

Рен, ставший свидетелем этого падения, подбежал к Сэму и оттащил его подальше от горящего здания. Положив его на асфальт, он стал пытаться привести его в чувство.

Сэм открыл глаза и посмотрел на Рена. Вдруг его взгляд переместился куда-то за плечо Рену. Рен обернулся, и тут же получил пулю в плечо, отбросившую его назад. Перелетев через Сэма, Рен упал на землю, и еще раз посмотрел на стрелявшего.

Это был бывший капрал, а ныне глава фирмы Health, Эдвард Кинг, одетый в обтягивающую белую майку, посеревшую от намокания, штаны цвета хаки и военные ботинки. И он улыбался. Перешагнув через Сэма, он нанес пытающемуся встать Рену удар ногой в лицо. Рен отлетел прочь и снова оказался лежащим на земле.

- Вот так вот, Мясник. Я победил. Узнаешь. – И он показал Рену револьвер.

- Мой «Магнум» - Прошептал Рен, пораженный догадкой. – Тот самый.

- Да, тот. – Подтвердил Кинг. – Ты сжалился надо мной тогда, дав мне возможность не мучиться. И я сжалюсь над тобой, убив тебя первым, чтобы ты не видел, как я прикончу твоего полудохлого братца.

- Ублюдок! – Рен снова попытался встать. Кинг снова сильно ударил его ногой.

- Вы вдвоем просто долбанные герои боевиков. Только вот хеппи-энда для вас не предусмотрено. – Продолжал Кинг. – Ради этого я прошел через сущий ад. Ради этого я захватил целую компанию. Ради этого я отрыл Ортмайера. Я знал, что ты найдешь меня сам. И ты меня нашел.

- Так это все... из-за меня? – Рен был поражен.

- Да уж! Ты, паскуда, считался погибшим, и так я тебя хрен бы нашел. И тогда я придумал, как заставить тебя прийти ко мне самому. Как видишь, сработало. А теперь...

Кинг резко развернулся и выбил ногой пистолет из руки Сэма. «Глок» улетел прочь, под изрешеченный пулями джип. Следующий удар пришелся Сэму в голову.

- Ах ты сученыш ублюдочный! Решил меня поиметь?! Сейчас ты получишь! – Кинг прицелился Сэму в голову.

За миг до того, как Кинг нажал на курок, Рен, что было сил, ударил его в спину. Пуля, которая должна была разнести Сэму голову, с визгом срикошетила об асфальт. Не оборачиваясь, Кинг ударил Рена локтем в лицо, и тот отошел на несколько шагов, едва не упав. Кинг попытался ударить Рена в лицо, но он поднырнул под руку и схватил льва за горло. Подчиняясь скорее инстинкту, чем разуму, Кинг начал неистово нажимать на курок револьвера.

Четыре выстрела огласили окружающее пространство. Четыре пули пробили тело Рена насквозь. Дергаясь с каждым, выстрелом, Рен старался не отпускать горло врага, борясь с болью и внезапной слабостью. Кинг разжал его пальцы и с размаху ударил Рена рукояткой в лицо. Удар развернул Рена в другую сторону, и он упал лицом вниз и затих.

Во внезапно наступившей тишине, Кинг услышал приближающиеся сирены. Запихнув револьвер в карман, Кинг побежал прочь.

 

***

Превозмогая боль, Сэм дополз до фургона и, ухватившись за ручку двери, встал на ноги. Затем он, пошатываясь, медленно подошел к Рену, под которым уже начала собираться алая лужица. Опустившись на колени, Сэм перевернул Рена лицом вверх. Его безжизненные глаза уставились в затянутое тучами ночное небо. Дождевая вода капала в них и стекала по щекам. Сэм приподнял его. Вся грудь и живот Рена были густо залиты кровью. Он был еще теплым, но Сэм ощущал, как он остывает.

- Рен. – Прошептал он. – Нет. – И внезапно сорвался на крик. – НЕТ!!!! НЕТ, НЕТ, НЕТ!!!!!! – Из его горла вырвался протяжный хрип. Сорвавшимся голосом он повторял. – Нет. Нет. Нет...

Он не знал, сколько так просидел. Ему показалось, что очень долго. Он сидел бы так и дальше, если бы кто-то не положил руку ему на плечо. Сэм обернулся, и даже не удивился, когда увидел... ее.

- Вставай. – Ничего не выражающим тоном сказала она, протягивая ему руку. – Мы уходим.

- Куда? – Слабо спросил Сэм.

- Подальше отсюда. – Лия взглянула вдаль. – Сюда едут копы.

Сэм услышал приближающиеся сирены, но ничего не ощутил.

- Ну же, вставай!

- Прощай, брат. – Сэм закрыл Рену глаза и бережно положил на асфальт. – Прости, что не могу похоронить.

Лия схватила Сэма за руку и, подняв на ноги, повела прочь. Загрузив его в «Хаммер», Лия села на водительское сиденье, и, захлопнув дверцу, заела машину. «Хаммер тронулся с места и помчался к центру города.

- Мне жаль насчет твоего брата. Правда. – Произнесла Лия, стараясь смотреть на дорогу.

- Я верю. – Сэм сглотнул. – Зачем ты вернулась?

- За тобой. – Ответила Лия. – Я подумала, что вы попали в передрягу и поехала сюда. Но опоздала.

Воцарилось молчание. Сэм равнодушно смотрел в окно, на проносящийся мимо пейзаж. Его внимание привлекло что-то зеленое, светящееся в ночи где-то наверху, на небоскребе. Логотип Health. Логотип, венчающий самый высокий небоскреб в городе.

- Башня. – Прошептал Сэм. -Башня, в которой обитает дьявол.

- Что? – Повернулась к нему Лия.

- Куда мы едем? – Спросил он.

- В больницу. – Лия проследила его взгляд. – Даже не думай об этом! Ты едва на ногах стоишь!

- Я должен. – Процедил Сэм сквозь зубы. – Должен. Довести. Это. До. Конца.

- Тебя убьют, придурок! – Лия сорвалась на крик. – Там полно охраны, ты даже внутрь не войдешь!

- Подай мне аптечку. – Попросил Сэм, переходя на другую тему.

- Сейчас. – Лия подала ему пластмассовую коробку с зеленым крестом. Сэм вскрыл ее... и бессильно засмеялся.

Аптечка была доверху набита шприцами с мутно-красной жидкостью, похожей на грязную кровь. «Психо». Похоже, Прапор был запаслив. Вот вам и первая помощь.

Машина затормозила у больницы.

- Сиди тут, я быстро. – Лия вышла из машины и скрылась за больничной дверью. Сэм достал один из шприцов и посмотрел на кончик иглы, поблескивающий в свете фар проезжающих мимо машин. Он вспомнил слова Рена; «Эта штука делает из тебя натурального терминатора. Я видел, как в Прапора всаживали по две обоймы из пистолета, а он мало того что жив оставался, так еще и злее становился. Такая фигня была у двадцати солдат из ста». Сэм хищно улыбнулся, а затем вонзил себе иглу в шею и надавил поршень.

В первый момент ему показалось, что внутри его сосудов выросли шипы. Колющая боль распространилась по всему телу, а затем растворилась, унеся с собой и старую боль, словно рука Сэма не была обожжена, и он не падал на асфальт со второго этажа. Сознание прояснилось, а мир стал удивительно четким. Сэм посмотрел на виднеющийся вдали небоскреб, а затем перелез на водительское место, захлопнул дверцу, включил зажигание и надавил на газ. Взвизгнув шинами, «Хаммер» рванулся вперед. Выбежавшая наружу Лия закричала – Стой, Сэм, стой! – и замахала руками. – Да куда ж ты...

И тут она поняла, куда он ехал.

- Черт! – Выругалась она, пробежав по тротуару и, остановившись на его краю, стала смотреть вслед удаляющемуся внедорожнику.

 

Конец главы 9.

 

 

 

Чтож... Скоро все закончится. А концовки у нас будет две. И не макспейновские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж ты делаешь? Такой выдержанный баланс пафоса при прощании с Леей, и такое банальное:"НЕЕЕЕТ!!1" при смерти Рея. Сценой его гибели ты оскорбил персонажа. Не самим фактом смерти, а его описанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всё-таки думаю, что всё правильно. На прощание с подругой, и тем более не сильно близким человеком, и тем более не умершим, хватит пафоса. Но держать в себе все чувства когда твой второй близкий и даже больше человек умирает(я подчеркнул специально)просто невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вот! Сравнил, тоже мне. Мальфред, ну имей совесть, а! Рен же его единственный брат, да к тому же еще спасший Сэма(в первом фике) от смертной казни! И ты хочешь, чтобы он просто попялился на его труп, да и поковылял прочь, выносить небоскреб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отнюдь. Сэм крикнул набившее оскомину:"НЕЕЕТ!" и отправился как ни в чем не бывало мочить гадов. Я же хотел бы увидеть настоящие, натуральные чувства и не только со стороны Сэма, но и автора.

Эпизод прощания я привёл лишь как пример того, что автор может когда постарается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случайно выцепил в тексте эту фразу

Кинг начал неистово нажимать на курок револьвера.

Четыре выстрела огласили окружающее пространство. Четыре пули пробили тело Рена насквозь.

Разве четыре плюс четыре не равно восемь? А в револьвере, по идее, шесть. Неистово нажимая на курок, Кинг успел перезарядиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все правильно, четыре выстрела, четыре пули. Выстрел здесь - это грубо говоря звук, цитата 'огласивший округу', нормальную формулировку забыл. Пуля - это вылетевший из ствола при выстреле кусочек свинца.

Ладно Мальфред, убедили.

Изменено пользователем Deathclaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все правильно, четыре выстрела, четыре пули. Выстрел здесь - это грубо говоря звук, цитата 'огласивший округу', нормальную формулировку забыл. Пуля - это вылетевший из ствола при выстреле кусочек свинца.

Понял, понял, не подумал о возможности этого различия. Претензия снимается.

 

Кстати, я успел прочитать ныне стертую фразу про "грозу всех нубов". Вот как меня теперь окрестили... Похоже, скоро моей репутации окончательная крышка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный фанф. Жаль, не читал первую часть (но ничего, поищу - найду - прочитаю, если есть), а так буквально "проглотил" его, прочитав всё. Теперь сижу как на иглах, ожидая развязок. Отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зайдите на SonicScanf или hrensoniclala.ucoz.net. Называется Плохой Полицейский. Но вы будете разочарованы, ибо там море ошибок, написано не очень, и наглый плагиат(он идет параллельно сюжету фанфика Свет Жизни).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маленькое сообщение.

Вняв гласу протестующих против пафоса, нарушающего "атмосферу фика", я немного подправил главу 9 на SCANF. Кстати, не в курсе кто, можно ли попросить админов исправить ее тут? А то мне уже нельзя.

Изменено пользователем Deathclaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Десклав, зря. Помоему никакого особого пафоса видно не было. К тому же, всем не угодишь, а если бы мне не понравились злодеи и описание мяса с перестрелками, ты бы взял и все главы переписал?

В первую очередь думай о себе и о том понравилось ли тебе это.

Изменено пользователем Someone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю, что всем не угодишь. Я просто представил, как я это исправил бы, и пришел к выводу, что вообще-то новая версия действительно лучше. А если бы тебе не нравилось мясо, я был бы бессилен, ибо без мяса у меня только один-единственный минифик по Накс\Руж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава 10.

 

В холле здания Health было тихо. Весь персонал кроме охраны давно уже разошелся по домам, что не удивительно, если посмотреть на тикающие на стене часы в комнате охраны, которые висят аккурат над шкафом с оружием. Четверо охранников смотрят на мониторы камер слежения, иногда отвлекаясь, чтобы хлебнуть еще чашечку кофе. Вдруг на одном из мониторов, показывающих происходящее в холле, появляется огромная фигура льва с черной гривой и черными бакенбардами. Охранники сразу признают в нем своего нового босса, но вдруг один из них замечает, что белая майка льва вся в крови. Один из охранников выбежал из комнаты охраны, и подскочил к нему.

- Мистер Кинг, вы ранены? Скорую вызвать?

- Что? – Кинг словно только что заметил мельтешащего у него перед носом охранника. – Ай, расслабься. Это не моя кровь.

- Как... Что... Ну... – Охранник окончательно запутался и не знал, что ему сказать. Он знал, что босс тот еще парень, который на кого хочешь страху нагонит, но кровь...

- Ты еще здесь? – Удивленно поднял брови Кинг, а затем рявкнул. – Крррру-ГОМ!

Охранник машинально выполнил это приказание, резко развернувшись на сто восемьдесят градусов и щелкнув каблуками ботинок.

- Шагооом МАРШ!

Охранник торопливо зашагал к своему рабочему месту и, войдя туда, закрыл за собой дверь. Кинг хохотнул, подошел к лифту и нажал кнопку. Створки дверей приветливо раскрылись, и Кинг вошел в кабину и нажал на самый верхний этаж.

Выйдя из лифта на нужном этаже, Кинг подошел к мирно дремавшей за столом перед входом в кабинет молоденькой леопардихе секретарше и снова рявкнул. – Подъем!

Секретарша подскочила на месте с тихим «Ой» и уставилась на льва посоловевшими от сна глазами.

- Ни с кем не соединять, никого не пускать, меня не беспокоить! – И Кинг вошел в свой кабинет. Секретарша проводила его взглядом, подумав, что ей не стоит работать в ночную смену.

Кинг торопился. Он знал, что ему нужно скрыться как можно скорее. Сегодня. Вернее не знал – чувствовал, как чувствовал мины, засады и снайперов. Его шестое чувство никогда его не подводило. Но куда бежать? В городе полно патрульных, хоть один да остановит. Но патрульных нет в небе.

Кинг вытащил из кармана мобильный телефон и, потыкав в клавиши, поднес к уху.

- Бенни! – Сказал он в трубку спустя несколько секунд. – Вертолет готов?

- Почти шеф. – Весело ответил голос на другом конце. – Только заправить.

- Как заправишь, подлетай на крышу, подберешь меня.

- Сделаем! – И связь оборвалась.

Вот и все решено. Но, как ни странно, чувство беспокойства не унималось. Наоборот, оно только крепчало с каждой секундой. Кинг не понимал, в чем дело, но решил поторопиться. Вытащив из ящика стола свою армейскую «Беретту», Кинг вышел из кабинета и направился к лестнице на крыше.

 

***

Сквозь лобовое стекло «Хаммера» Сэм с ненавистью смотрел на нависающий над городом черный небоскреб, который словно притягивал к себе огромные белые молнии, которыми огрызалась уставшая постоянно бушевать стихия. Сэм на полной скорости мчался к зданию, не обращая внимания на светофоры и дорожные знаки. В его голове все время крутились эти три карты, зажатые в руке седовласого старика, медленно перекрашивающего ковер собственной кровью. Будто бы через мертвеца судьба передала Сэму знак. Разумом Сэм понимал, что это все принятый им наркотик, но сейчас разум не играл никакой роли. Им целиком и полностью овладела ненависть, которую усиливал «Психо». Сэм улыбался своему прозрачному отражению в стекле кровавой улыбкой.

Дьявольски захотелось курить. Сэм порылся в кармане и извлек оттуда пустую пачку сигарет. Выбросив ее в окно, Сэм полез в бардачок, надеясь найти сигареты там, но вместо сигарет ему в руку вывалился пистолет. «Беретта 92». Сэм проверил обойму. Полная. Сэм еще немного порылся в бардачке и извлек еще две обоймы. Рассовав все это по карманам, Сэм продолжил свой путь. Ему нужно было торопиться. Дьявол собирается покинуть башню, в попытке спастись от смерти, летящей за ним по улицам ночного города.

 

***

Лия торопливо бежала в направлении здания Health, лавируя между проходящими мимо фигурами равнодушных прохожих. Некоторые неприязненно оглядывались на нее, безошибочно распознавая чужую. Здесь, в центре, она действительно была чужой в своих потертых джинсах, высоких шнурованных ботинках и потрепанной светло-коричневой куртке. Пытаясь не сбиться с толку в мельтешении чужих лиц, блеске витрин и вывесок она смотрела поверх голов на возвышающийся вдалеке небоскреб, упирающийся своей крышей прямо в чугунные тучи. Небеса действительно выглядели твердью, которой Бог словно пытался отгородиться от того мира, который создал сам, чтобы не видеть, как он медленно загнивает и умирает, захлебываясь в собственной крови и нечистотах, и исчезая в смоге.

Выбравшись из душной толпы, Лия остановилась у обочины, переводя дух. Зачем она спешит туда? Она ведь не сомневается, что Сэм не пройдет там и шага, как его изрешетит пулями охрана. Да и почему она вообще бежит за Сэмом? Почему она так рвется спасти его?

«Потому, что я так хочу». – Сказала Лия сама себе. – «И лучше мне не задаваться такими вопросами»

Лия жалела, что оставила мотоцикл, но грузить на него Сэма было слишком опасно. Сейчас бы она была уже на месте. Хотя... что она может сделать?

Пока Лия переводила дыхание, к ней медленно подъехала дорогая машина кричаще-красного цвета, словно созданная для уличных гонок и пускания пыли в глаза другим. Тонированное стекло опустилось, открыв взгляду Лии ухмыляющегося смазливого черного лиса. Громкая музыка из салона ударила басами по ушам лисицы и вызвала в ней привычное презрение, которое Лия испытывала к тем, кого Эрик презрительно называл пижонами.

- Девушка, вас подвезти? – Скучающе-снобистским тоном произнес «пижон», окидывая фигуру Лии блестящими темными глазами.

«Решил лохушку сцепить по легкому». – Подумала Лия. – «А машина красивая. И быстрая».

- Да, не помешает. – Кивнула Лия, распахнув дверцу водителя.

- Эй, ты чего... – Начал, было, лис, но осекся, увидев под распахнувшейся курткой рукоятки пистолетов. Но Лия вовсе не собиралась применять их. Она схватила лиса за затылок, и с силой двинула головой о руль несколько раз. Машина отзывалась радостным звуком клаксона, словно болельщик на стадионе или ринге. Лия за ухо выволокла ошалевшего лиса из машины на тротуар под шокированные возгласы прохожих, прыгнула за руль, захлопнула дверцу и нажала на газ. Стрелка на светящемся спидометре резко прыгнула вверх, а машина, взвизгнув задымившимися шинами, взревела двигателем и сорвалась с места. Попутно Лия выключила раздражавший ее гангста-рэп, несущийся из прорезиненных колонок, и сосредоточилась на вождении, отгоняя от себя голос собственного здравого смысла.

 

***

Сорвав передний бампер, «Хаммер» въехал на лестницу и протаранил входную дверь здания компании Health. Искореженная крутящаяся дверь, брызнув осколками стекла, с лязгом отлетела прочь, оставляя маленькие выбоины на полу. «Хаммер» затормозил прямо посреди холла, прямо на эмблеме, изображающей логотип компании. Водительская дверь распахнулась, и из машины вылез Сэм. Он едва успел спрятаться за «Хаммером», как по нему с другой стороны открыли огонь из автоматов выскочившие охранники. У машины тут же лопнули колеса и повылетали ветровые стекла, а на обшивке появился десяток рваных дыр. Стена и колонны позади брызнули каменным крошевом и белой пылью. Сэм высунулся из-за укрытия и начал стрелять по охранникам из пистолета.

Один из охранников вдруг ощутил удары пуль о бронежилет, а в следующий момент его лицо словно треснуло, а пуля вышла через затылок. Испустив из себя струйку крови, охранник отлетел назад и со стуком упал, дергаясь в конвульсиях. Остальные три охранника спрятались за колоннами.

С шипением распахнулась дверь лифта, находящаяся перед машиной, и оттуда, стреляя прямо на ходу, высыпало еще пятеро охранников. Бросившись прочь от машины, Сэм ответил им огнем. Последний оставшийся в лифте охранник, ждавший, когда его товарищи освободят линию огня, даже не успел ничего понять, как одна из четырех ударивших его пуль прошла через стык в пластинах на груди, а затем и через сердце. Сэм скрылся за колонной слева от лифта, и выпустил оставшиеся патроны в попытавшегося его обойти охранника. Плотность огня позволила Сэму пробить броню врага и тот, дергаясь под пулями, упал на спину и раскинул руки.

Сэм сменил обойму и едва ушел от заряда дроби второго «гостя», спрятавшись с другой стороны колонны, уже порядочно изрешеченной пулями. Снова стреляя на ходу, Сэм начал по диагонали пересекать холл, стараясь как можно ближе подойти к лифту. Вокруг него свистели пули и летали кусочки стен и пола. Облака белой пыли медленно сливались в одно.

Одна из пуль попала Сэму в плечо, вторая задела ногу у бедра, а третья прошла навылет под правой ключицей. По инерции Сэм пролетел вперед и упал на пол лицом вниз и, проскользив еще немного, затих.

Трое охранников, продолжая держать неподвижное тело Сэма на прицеле автоматов, осторожно начали приближаться. Оставшиеся выглядывали из-за колонн по обе стороны холла, и тоже целились в ехидну.

Резко перевернувшись, Сэм выстрелил пять раз подряд по троим приблизившимся охранникам. Его реакция, подкрепленная наркотиком, позволила ему мгновенно прицелиться им в головы. Двое охранников по бокам тут же упали на пол обливаясь кровью, но последний остался стоять, несмотря на то, что пули буквально стерли его лицо. Четыре очереди грянули одновременно, и стоящий охранник принял на себя некоторую часть пуль, предназначавшихся Сэму. Резко откатившись за ближайшую колонну и оставив на полу следы крови, Сэм встал и прижался к ней спиной. Выставив руку, он расстрелял все патроны, которые еще оставались в обойме, ни на что, впрочем не надеясь, и сменил магазин.

Патроны у оставшихся охранников закончились почти одновременно. Уйдя за укрытия, они начали судорожно перезаряжаться. Звуки перезарядки, сказали Сэму, что у него появился шанс. Не теряя ни секунды, он прыгнул в направлении лифта, перекатился по полу и, ворвавшись внутрь, схватил за руку лежащее там тело. Он едва успел повернуться и подставить его пулям вместо себя. Тело задергалось, и летящие во все стороны кровавые брызги щедро окропили стены. Сэм нажал кнопку самого верхнего этажа. Дверь закрылась, и Сэм заметил, как на ней выросло около десяти небольших холмиков. Отпустив мертвеца, Сэм поднял с пола автомат.

 

***

Как только дверь лифта начала открываться на верхнем этаже, внутрь обрушился целый свинцовый шквал. Высекая искры и разбивая лампы, пули с визгом и звяканьем прошивали металл. Лифт был пуст за исключением окровавленного тела их сослуживца. Четверо охранников опустили дымящиеся стволы своего оружия, и трое из них начали осторожно приближаться к лифту. Когда они вошли внутрь, один из них беззвучно указал на открытый люк в потолке, и все трое, не сговариваясь, начали стрелять по потолку. Отработанные гильзы дождем посыпались на пол. Когда весь боезапас вышел, они перезарядились, и один из охранников ухватился за край люка и, подтянувшись, до половины скрылся там.

Оставшийся охранник почувствовал, как на него сверху что-то капнуло. Он поднес пальцы к мокрому месту и, потрогав, поднес их к глазам. На них была кровь.

- Рико, он в вентиляции! – Проорал охранник, спрыгивая обратно в лифт.

Рико задрал голову вверх только для того, чтобы встретить лицом короткую автоматную очередь, снесшую ему половину головы. Одновременно с падением тела вентиляционная решетка под весом Сэма провалилась вниз, и упавший на пол Сэм направил на проем лифтовой двери ствол трофейного короткоствольного автомата и надавил на курок.

Охранники в лифте успели только поднять оружие. Спрыгнувшему охраннику, который еще находился в полуприсяди, пули попали в грудь и голову. Два других получили очередь в торс и отлетели к противоположной стене. Остальные пули вошли уже в мертвые тела, и залитый кровью лифт стал окончательно похож на бойню.

Встав с пола, Сэм подошел к столу полумертвой от страха секретарши и хрипло спросил. – Где Кинг?

- Нннна к-крыше. – Заикаясь, сказала она.

- Как туда попасть?

- П-прямо по к-корридору и на-налево. Там д-дверь и ле-ле-лестница.

Сэм перезарядил автомат и пошел в указанном направлении. Он ощущал, как боль медленно возвращается к нему. Похоже, действие наркотика вот-вот закончится. Нужно торопиться.

***

Войдя в здание, Лия сразу же прыгнула за многострадальную машину, и выхватила пистолеты. Охранники вновь рассредоточились по укрытиям и попытались окружить машину. Но когда они, перебегая от колонны к колонне, обошли покрытый отверстиями «Хаммер», Лии там уже не было.

Лия обнаружилась почти сразу, когда охранник с правой стороны от внедорожника принял на себя целый град пуль. Тяжелый «Кольт» пробил его бронежилет, и охранник, обливаясь кровью из груди и живота, упал на пол лицом вниз. Выкатившись из-под машины, лисица рывком достигла колонны и, спрятавшись за ней, в упор расстреляла из обоих пистолетов второго.

Пули из автоматов оставшихся врагов разом вгрызлись в порядком потрепанную колонну, откалывая от нее внушительные куски. Лия выпрыгнула из-за укрытия, стреляя на лету, и приземлилась на бок уже за другой колонной. Один из охранников выронил автомат и схватился за плечо. Вскочив на ноги, Лия побежала к другому концу холла, заставляя оставшихся врагов уйти за укрытия снова. Один из охранников внезапно схватился за простреленную шею и, хрипя, рухнул наземь. Второй снова спрятался, но Лия обошла его и выпустила всю обойму из одного из «кольтов». Вторую обойму она потратила на последнего охранника и принялась перезаряжать пистолеты.

 

 

Концовка 1.

 

Кинг стоял на краю посадочной платформы, отмеченной яркими желтыми огнями, и смотрел на желтый вертолет, который стремительно приближался к нему. На его лице была улыбка. Улыбка победителя. Во вспышках молнии она была похожа на оскал мертвеца. И вдруг, повинуясь какому-то неизвестному чувству, Кинг обернулся.

Вертолет был уже над крышей, когда пилот заметил вышедшего на крышу белого ехидну в колышущемся на ветру длинном и грязном плаще, приоткрывающем испачканную кровью серую майку. Кровь была и на его лице, она змейкой стекала с рассеченной брови и стекала изо рта на подбородок. В его правой руке был короткий автомат. И вдруг ехидна начал палить по Кингу. Кинг прыгнул за какой-то ящик, став недосягаемым для пуль, и полез в карман.

Это было последним, что увидел пилот. Сэм резко направил автомат вверх и открыл огонь прямо по подлетающему вертолету. Пули пробили стекло, и прошили пилоту грудь, а затем буквально разорвали череп. Покрытое трещинами и отверстиями стекло забрызгало ярко-красным месивом, и труп навалился на приборную панель, по инерции поведя штурвал вперед. Стремительно принимая вертикальное положение, вертолет понесся вниз.

Кинг выскочил из-за ящика, перемахнул через железные опоры и прыгнул за мгновение до того, как вертолет на полной скорости врезался кабиной прямо в центр посадочной площадки с нарисованной на ней буквой «Н».

Крышу осветил гигантский оранжевый шар, ощетинившийся длинными огненными щупальцами, который затем превратился в черное облако, поднявшееся вверх, к таким же черным облакам, оставив внизу горящие обломки вертолета. Громовой взрыв больно ударил по ушам и обдал Сэма нестерпимым жаром, который он, впрочем, не смог почувствовать в полной мере. Взрывная волна выбросила из пламени какой-то бесформенный обломок, и он на полной скорости ударил Сэма прямо в голову. Обгоревший хвост, возвышавшийся над тем, что когда-то было вертолетом, перевесил горящую железную массу и со скрипом завалился назад. В таком положении обломки и продолжили гореть, поднимая к небу столб черного дыма, словно гигантский жертвенный костер.

 

***

Лежащий на спине Сэм тихо пошевелился и, перевернувшись, встал на ноги. Тело пронзила резкая вспышка боли. Во рту ощущался привкус крови. Каждый вдох сопровождался тихим утробным хрипом и бульканьем. Голова кружилась, а перед глазами все расплывалось. Кое-как сфокусировав взгляд, Сэм осмотрел крышу.

Кинг был все еще жив. Он тоже медленно вставал у края крыши, держась за живот. Стоя спиной к Сэму, он хрипло кашлял и слабо ругался. Зрение снова начала застилать белая пелена, и Сэм, прихрамывая, подошел ближе, доставая пистолет. Подойдя на расстояние, с которого он не промахнулся бы, Сэм прицелился в Кинга.

И вдруг Кинг резко развернулся, и хлопок выстрела его пистолета совпал со вспышкой молнии. Пуля выбила у Сэма из рук оружие. Небо отозвалось раскатами грома, словно это было эхо от выстрела. Еще одна пуля свистнула у самой головы Сэма. Третья оцарапала Сэму шею, и кровь залила его грудь. Еще несколько пуль, попавших в тело, заставили Сэма отойти назад и несколько раз вскрикнуть. Кровь маленьким фонтанчиком брызнула изо рта, и Сэм, слабея, рухнул на одно колено, уперевшись правой рукой в мокрый битум, покрывавший крышу. Кровь тут же начала часто капать из ран, расплываясь в маленькой лужице дождевой воды. Сэм медленно поднял голову и стал смотреть прямо в черноту пистолетного дула, ожидая, когда из него вылетит его собственная смерть.

Превозмогая боль, раненый Кинг пытался прицелиться в залитую кровью голову Сэма, точно в кость, белеющую между рваными краями раны, нанесенной летящим обломком вертолета, как вдруг из-за дыма показалась Лия, прицеливающаяся в Кинга. Реакция льва была мгновенной. Резко переведя дуло в сторону лисицы, Кинг нажал на спуск.

Лия выронила пистолет и с вскриком схватилась за простреленную руку. Этот вскрик резко обострил все чувства Сэма и он, с криком встав, бросился прямо на Кинга.

Сэм врезался в него, когда тот уже почти нажал на курок еще раз. Пуля свистнула над Лииной головой, а Сэм продолжал толкать Кинга все ближе к краю. Лев упер ствол Сэму в живот и несколько раз нажал на курок. Из последних сил Сэм ударил его всем телом еще раз, и Кинг перелетел через край крыши и, крича, начал падать вниз, увлекая за собой Сэма.

Сэм так и не дожил до конца падения. Его сердце остановилось где-то на расстоянии двадцатого этажа. Для Сэма это было падение в вечность. А потом он ощутил, что уже не падает, а летит, вернее, парит в поглотившей его темноте.

Его изувеченное и окровавленное тело упало на покрытый трещинами тротуар. Кричащий Кинг приземлился рядом, на припаркованную у обочины машину, смяв ей крышу. Несколько секунд замершие от неожиданности и ужаса прохожие молчали. А затем в толпе раздался женский крик.

Лия, держащаяся за раненую руку, молча смотрела вниз, на маленькую черную фигурку, распластавшуюся на тротуаре. В ее душе была полная и убийственная пустота.

 

***

Полиция и спецназ прибыли на место как ей и полагается – с воем сирен, в полной боевой готовности, а главное поздно. Спустя некоторое время все вокруг обкрутили желтыми лентами и исчертили мелом. То тут, то там мелькали вспышки фотоаппаратов. С десяток экспертов орудовали кисточками и складывали улики в пакетики. Все это плотным кольцом окружала толпа жаждущих зрелищ зевак, которую тщетно пытались разогнать полицейские.

Наконец, когда толпа уже изрядно поредела, начали выносить упакованные в мешки тела. Тело Сэма приподняли и уложили в мешок. Один из полицейских, стоявший со шлангом, включил напор, и мощная струя воды начала смывать кровь с тротуара. Окрашенная кровью вода стекала в накрытую решеткой сточную канаву.

Вжикнула молния, и лицо Сэма скрылось за черным пластиком. Одновременно с этим из толпы вышла лисица, держащая себя за руку. Никто не заметил ее, как не заметил и того, что между пальцев ее ладони просачивалась алая кровь.

 

***

Начинался новый день. В городе светало, и тьма ночи потихоньку сдавала свои позиции. На пустынных задворках Ночного Вавилона гонял бумажный мусор свежий утренний ветерок. Пахло сыростью после вчерашнего дождя. Черные тучи исчезли, и небо было чистым, постепенно меняясь из ночного в дневное. На улицах царила полная тишина, и только вдали слышался мерный стук чьих-то шагов.

Лия шла по пустынной, замусоренной улице, смотря в землю задумчивым и печальным взглядом. Она ощущала себя очень уставшей, но это была не усталость тела. Это была усталость души. Она думала о Сэме. Раз за разом она задавала себе один и тот же глупый вопрос – что они сделают с его телом?

«Сожгут в крематории» - цинично отвечал безжалостный внутренний голос. Лия сомневалась, что этот голос вообще принадлежит ей. Но она осознавала, что голос, кому бы он ни принадлежал, был абсолютно прав. Но его правота была слишком жестокой. Как и этот город. Как и этот мир.

Свернув в один из переулков, Лия подошла к мотоциклу и расстегнула одну из висящих на нем сумок. Вытащив оттуда бутылку обеззараживающего раствора и бинты, Лия закатала пробитый пулей рукав. Пуля прошла навылет, оставив после себя жутко выглядящую дыру. Облив ее раствором, Лия перевязала рану, сложила все в сумку, застегнула, опустила рукав и оседлала свой черный мотоцикл.

Двигатель послушно взревел, и мотоцикл тронулся вперед. Вырулив на дорогу, Лия помчалась к выходу из города, навстречу окрасившему небо рассветному зареву. Выползающее из-за горизонта солнце, лизнуло первыми лучами холодный и бездушный асфальт, и поприветствовало Лию своим теплом.

Когда она выехала из города, ей на глаза попался знак, гласящий: «Вы покидаете Капитал-Сити. Но мы знаем, что вы вернетесь». Но Лия не вернулась. Она проехала мимо знака и вскоре исчезла за горизонтом.

 

 

 

 

 

 

Попозже допишу концовку 2.

Изменено пользователем Deathclaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая концовка. Кроме фраз "начал падать" и им подобным всё замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Концовка 2.

 

Ветер, порождаемый винтами желтого вертолета, трепал черную гриву улыбающегося Кинга, стоящего на краю посадочной платформы. Шумящая винтами махина медленно опустилась прямо в центр круга, встав на нарисованную белой краской букву «Н», и боковая дверь отъехала в сторону. Пилот призывно махнул ему рукой, приглашая на борт. Лев махнул ему рукой в ответ и повернулся спиной, чтобы бросить последний взгляд на город. Он никогда не был склонен к сантиментам, но сейчас вдруг почувствовал необходимость попрощаться с этим местом. Набрав полные легкие воздуха, Кинг шумно выдохнул и повернулся к городу спиной.

В первую секунду ему показалось, что он снова видит призрак Мясника. Затем вспышка молнии превратила темный силуэт в белого ехидну, стоящего в проеме двери, ведущей на крышу. Короткая вспышка запечатлела во взгляде Кинга все – кровь на одежде и лице, хищный оскал окровавленных зубов, блеск горящих ненавистью красных глаз и направленное на него дуло автомата. Он был похож на ангела смерти, пришедшего из самых низов ада, чтобы забрать еще одну грешную и черную душу.

Короткая очередь на миг ослепила Сэма, и он увидел лишь то, что нечеткая фигура Кинга перелетела через перила и скрылась где-то за посадочной платформой. Пилот смотрел на Сэма с удивлением и ужасом, не в силах даже пошевелиться. Сэм опустил автомат и, прихрамывая, начал медленно обходить платформу.

Боль в теле все усиливалась. Наркотик не отличался длительностью воздействия на организм, и постепенно прекращал свои химические реакции. Перед глазами Сэма полз молочно-белый туман. Левую руку жгло, будто Сэм все еще держал ее под струей огня. Кружилась голова. Было больно даже как следует вдохнуть. Сэм осознавал, что сильно ранен, и, возможно, не выживет, но сейчас это его не заботило.

Кинг был жив. Его грудь была прострелена в двух местах, а в плече засела пуля, но он все еще был на ногах. Он уже вставал с покрывавшего крышу битума, когда из-за платформы показался Сэм, на ходу вскидывающий автомат. Кинг не успел бы вытащить пистолет, но он нашел куда более действенный метод, бросившись на Сэма и с силой ударив его обоими кулаками в грудь. Выпустив из рук автомат, Сэм отлетел назад, рухнул на спину, и, перекувыркнувшись назад, встал на ноги, выхватывая «Беретту». Этот трюк вызвал настоящую агонию, ослепив Сэма взрывом пульсирующих цветных пятен. Боль вызвала рефлекс, и палец Сэма вдавил курок пистолета.

Выстрел Сэма совпал с выстрелом Кинга. Пуля оцарапала плечо льва, и из-за этого пуля, которая должна была войти Сэму в голову, свистнула у его виска и улетела вдаль. Для обоих выстрел послужил сигналом. Сэм и Кинг начали спешно отходить друг от друга, на ходу обмениваясь пулями. В ходе короткой перестрелки Сэм был ранен в бок и обожженную руку, а Кинг получил еще несколько глубоких царапин на ноге.

На бегу Сэм пытался прицелиться в Кинга, но боль и слабость после приема наркотика сильно мешали ему. Боль продолжала нарастать. Горячие гильзы летели ему в лицо. Пули Кинга свистели рядом, иногда пробивая развевающийся за спиной ехидны плащ. Вдруг после очередного выстрела затвор пистолета Сэма замер в возвратном положении, а курок предательски щелкнул, возвещая о том, что в обойме закончились патроны. В тот же миг сразу три пули ударили Сэма в тело, бросив того назад. По инерции пролетев еще некоторое расстояние, Сэм, перевернувшись в воздухе, рухнул прямо в собравшуюся после дождя лужу. Его плащ, хлопнув на ветру, как крылья летучей мыши, накрыл замершее тело, будто черный саван.

Кинг перезарядил свой пистолет и начал приближаться к Сэму, чтобы сделать контрольный выстрел. Лев повернул голову к судорожно возящемуся с аппаратурой пилоту и жестом приказал подождать. Пилот робко кивнул и убрал руки от панели. Вдруг его взгляд резко сместился в сторону . Кинг тоже повернул голову и едва успел уйти от пули Лии, свистнувшей у его головы.

Бросившись в сторону вертолетной платформы, Кинг начал стрелять по уворачивающейся лисице. Уходя от свистящих пуль, Лия неистово стреляла по бегущему льву из «Кольта», который держала обеими руками, чтобы было удобнее целиться. Одна из ее пуль попала Кингу в ногу как раз тогда, когда он почти скрылся за платформой. Его бросило в сторону, и он ударился спиной о платформу и его грудь тут же пробили навылет три Лиины пули.

Обойма «Кольта» опустела. Большим пальцем Лия нажала маленькую кнопку на рукоятке, и магазин выпал на мокрый битум. Одновременно она сорвала с пояса новую обойму, но вставить ее уже не успела.

Кинг попал ей прямо в правое плечо. Выронив пистолет и магазин, Лия отлетела назад и упала. Не вставая, она начала извиваться и кататься по мокрому битуму, уворачиваясь от пуль, которые посылал в нее приближающийся Кинг. На ноге и боку образовалось еще несколько царапин. Патроны у льва закончились раньше, чем он смог нашарить извивающуюся лисицу. Лежа на животе, Лия вытащила второй пистолет и, резко перевернувшись на спину, навела его на Кинга, который стоял уже совсем рядом с ней.

Ударом ноги лев вышиб из рук лисицы «Кольт», и тот отлетел прочь. Массивная нога Кинга опустилась ей на грудь, прижав ее к земле. Вогнав в свой пистолет обойму, Кинг навел его на голову Лии.

Громкий щелчок вставшего на место затвора заставил Кинга повернуть голову назад. На короткий миг его взгляд встретился со взглядом Сэма. Еще через миг Кинг взглянул прямо в дуло пистолета, который выронила Лия. А затем, под громкий хлопок, оттуда вылетела его собственная смерть.

Пуля попала Кингу прямо в правый глаз. Пройдя через мозг, она пробила дыру в задней стенке черепа и вылетела наружу. Вслед за ней из головы льва изверглась кровь и ошметки мозгового вещества. На секунду Лия ощутила, как его нога надавила ей на грудь сильнее, а затем Кинг медленно рухнул рядом с лисой.

Убрав с себя ногу мертвого льва, Лия встала и подскочила к истекающему кровью Сэму. Ехидна все еще был в сознании. Лиса извлекла из его одеревеневших пальцев пистолет и, засунув его в кобуру, осторожно подняла Сэма из окрасившейся красным лужи, и заставила повиснуть на себе.

- Держись, Сэм, держись. – Прошептала она ему, сомневаясь, что он ее вообще слышит.

- Я... Держусь... – Выдавил из себя Сэм и хрипло кашлянул.

- Нельзя тебе разговаривать. – И Лия потащила его к вертолету.

- Что ты... делаешь?.. – С натугой спросил Сэм.

- Пытаюсь спасти тебя. – Ответила Лия. – Молчи. Береги силы.

Втащив его на борт вертолета, Лия опустила его тело на сиденье и пристегнула ремнями.

- Подними эту штуку в воздух! – Крикнула она, подскочив к пилоту. – Живо!

- А... Куда лететь? – Спросил испуганный пилот.

- Мне плевать, куда ты полетишь! Просто взлетай! – И для пущей убедительности Лия достала пистолет.

Пилот повернулся к приборной панели и защелкал тумблерами, после чего взялся за штурвал. Вертолет словно нехотя оторвался от платформы и начал набирать высоту. Наклонившись чуть вперед, летательный аппарат полетел прочь.

 

***

Лия порылась в кармане и извлекла оттуда мобильник и помятую визитную карточку. Набрав выбитый на ней номер, она поднесла телефон к уху.

- Лучше не... – Начал пилот.

- Пошел ты! – Огрызнулась лисица.

После третьего гудка в трубке наступила секундная тишина, а затем чей-то голос произнес. – Слушаю.

- Стоун, это я. – Сказала Лия в трубку. – Мне нужна помощь.

- Вы ошиблись. – Торопливо сказал голос.

- Только попробуй положить трубку, ублюдок! – Рявкнула Лия. – Забыл, кто вытащил твою паршивую черную задницу из тюряги?

- Ааа, мисс Дженкинс. Не признал сразу. – Как ни в чем не бывало ответил голос. – Что вам нужно?

- Мне нужен врач. Хороший врач, медицинское оборудование и прочая фигня в таком роде.

-Вам в больницу надо звонить, а не мне.

- Твою мать, не тупи! – Почти крикнула Лия.

- Да, есть один. – Словно нехотя, ответил Стоун. – Но это будет вам дорого стоить.

- Не проблема. Где его найти?

- За городом. В Уайтроу. – Сказал Стоун. - Частная клиника доктора Карвера. Он ей и владеет. Подойдешь к нему сама. Бывай. – И в трубке раздались короткие гудки.

 

***

Сэм отрешенным взглядом смотрел вниз, на раскинувшиеся под вертолетом пейзажи. Из-за горизонта медленно выползало больное рассветное солнце. Алые блики заиграли на стеклянных поверхностях небоскребов. На улицы выходили новые и новые прохожие. По серым жилам дорог заструились потоки гудящих автомобилей. Одно за другим открывались различные заведения. Город медленно просыпался от тяжелого и беспокойного сна. Тень от вертолета ползла по многочисленным и безликим крышам. Когда крыши закончились, Сэм поднял взгляд на солнце, которое медленно карабкалось вверх, разгоняя остатки тьмы. Вместе с тьмой исчезали и звезды. Рваные клоки туч уходили прочь, словно остатки разбитой армии. Битва закончилась. Начинался новый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прошу прощения, что не читал рассказ целиком, а только случайно попадающемися отрывками, но мне так показалось, что тела антропоморфов здесь соответствуют человеческим чуть меньше, чем полностью. Эээ... как тогда Сэм и Кинг так хорошо бегали с тремя пулями в груди? Нет, просто интересно, может я что-то пропустил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэм под хорошей дозой психо, а Кинг выживал и после вскрытия груди. И да, тела героев действительно очень близки с человеческими... Это уж как кто предстаит.

Изменено пользователем Deathclaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сэм под хорошей дозой психо, а Кинг выживал и после вскрытия груди. И да, тела героев действительно очень близки с человеческими... Это уж как кто предстаит.

 

Ну, я конечно рад за него, что он выживал, но вопрос-то как раз "почему он выживал?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что он главный гад, очевидно же, лол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда смерть смотрит мне в глаза, я поворачиваюсь и показываю ей ж... (с) Эдвард Кинг.

 

А вообще-то я не знаю. Видимо также, как выживают персонажи в других фанфах. Мона Сакс в Мax Payne получила пулю в голову, но во второй части вернулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще-то я не знаю. Видимо также, как выживают персонажи в других фанфах. Мона Сакс в Мax Payne получила пулю в голову, но во второй части вернулась.

 

Ну, во-первых, не во всех фанфах по Сонику их тела соответствуют человеческим, поэтому и смертность меняется. Во-вторых, получив пулю в голову, можно выжить, если мозг не задет. Три пули в грудь на вылет гарантированно уничтожают легкие и вызывают коллосальную кровопотерю. Шок от аноксии мозга обеспечен.

 

А вообще, я понимаю, что существуют много бредовых с точки зрения анатомии сюжетов, но зачем на них равняться вплоть до таких мелочей? Если в каком-нибудь фильме вам скажут, что "корова" пишется с тремя "а", вы же не будете так писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я допустил эту ошибку по той же причине, что и они. Вот сдох бы он сразу, вы бы кричали "неинтересно". Лучше кричите "нереалистично".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я допустил эту ошибку по той же причине, что и они. Вот сдох бы он сразу, вы бы кричали "неинтересно". Лучше кричите "нереалистично".

 

Повторюсь - зачем копировать даже ошибки? А чтобы он сразу не сдох, можно было придумать 300 способов, например, необязательно было делать из него решето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запихнуть в винт вертолета например? Врядли бы получилось. ГлавГерой с одной единственной обоймой, да еще стремительно теряющий силы. А в последний момент приходит ГлавГероиня и вышибает ГлавГаду мозги. Интересно?

Или пихает в винт вертолета. Или сбрасывает с крыши. Или его убивает молния. Или он спотыкается о Сэма и сворачивает себе шею. Реалистично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Запихнуть в винт вертолета например? Врядли бы получилось. ГлавГерой с одной единственной обоймой, да еще стремительно теряющий силы. А в последний момент приходит ГлавГероиня и вышибает ГлавГаду мозги. Интересно?

Или пихает в винт вертолета. Или сбрасывает с крыши. Или его убивает молния. Или он спотыкается о Сэма и сворачивает себе шею. Реалистично?

 

Что за... Хорошо, я выражусь проще - зачем надо было пихать в него три пули на вылет? Одной в плечо было мало, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что Сэм ну никак не мог сдержаться от действия Психо и желания отомстить за брата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×