Перейти к содержимому
flashvanslyer

CIS Агент

Рекомендуемые сообщения

Вопрос конкретно по делу. Никто не пытался создать некую альтернативу агента Mail.ru или Агента вКонтакте для циса. У нас тут вроде как есть и хакеры и программеры, короче есть люди, которые шарят в программировании.

Давайте поговорим на эту тему.

 

Да есть некий Irc клиент, но не всем нравится такой метод общения, давайте поговорим об альтернативе сочетающей в себе Irc клиент, личную почту и уведомления в подписанных темах...

 

Зачем это нужно? - Ответ. Подобные агенты экономят трафик, обычно ограниченный на работе среди наших фанов, могут помочь при загруженом интернете (например при закачке через торрент или другой серьёзной нагрузке на сеть).

Изменено пользователем .:Flash Slyer:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет программировании врядле на такое способны. 

 

Вот если самим админам купить клиент, но на это надо деньги и силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея, конечно, хорошая, но опять-таки:

1) Нужны деньги. Полагаю, что многие поддержат идею, но материально помогут не более 5%

2) Нужно время.

3) Нужны программеры, которые согласятся работать за бесплатно, или за скромное вознаграждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народу мало для этого, если бы у нас было такое количество юзеров как в Майле, можно было бы о чем то говорить, а так мне кажется и чата хватит. Не вижу смысла в агенте в котором будут онлайн человек 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы 5% хотя бы заюзали http://sonic-world.ru/donate.php всё было бы гораздо лучше. ;]

 

Уже запланировано пицот лет назад в каком-то виде в соникворлде-два. Хотите чтобы он появился быстрее - вы знаете что можно сделать.

 

P.S. OMG, в своем профиле можно указать номер асечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зачем?

Зачем это нужно? - Ответ. Подобные агенты экономят трафик, обычно ограниченный на работе среди наших фанов, могут помочь при загруженом интернете (например при закачке через торрент или другой серьёзной нагрузке на сеть).

не ответ на вопрос. и джаббер, и ирц жрут очень мало траффика. на улице двадцать первый век, думать о траффике с мегабитными скоростями незачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

i7440.png

Проще говоря, ждите SW 2.0 и в частности, SWID. Там всё будет.

Разработка клиента SW:IM (Sonic-World Instant Messenger) начала ещё несколько месяцев назад, только тсс.

: )

Изменено пользователем Rush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит агент, это тот самы SWID? 

 

Блин, как я не мог дадуматься... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если так будет исключительно для SWID [sW2.0] То там точно не будет шибко много юзеров, поскольку там настолько закрытое всё и только по приглашениям. Увы чёрт знает как развернётся...

Изменено пользователем .:Flash Slyer:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если так будет исключительно для SWID [sW2.0] То там точно не будет шибко много юзеров, поскольку там настолько закрытое всё и только по приглашениям. Увы чёрт знает как развернётся...

 

нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давайте поговорим об альтернативе сочетающей в себе Irc клиент, личную почту и уведомления в подписанных темах...

Сядь и напиши. Это тебе не чятик, не форум поставить, и не канал в ирочке создать, а серьёзный продукт, требующий ещё и поддержки со стороны сервера (а значит и модификаций движков, который потом ещё обновлять).

 

Если среди нас и есть люди, готовые бесплатно за такое взяться, то они скорее всего не умеют прогать, а умеют только очень интересно придумывать.

 

ЛС подходят для того, чтобы отправить кому-нить что-нить. Для переписки полноценной и длинной обменяйтесь контактами и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор темы, личную почту и уведомления можно смотреть, заходя на форум и почту с телефона, вот как я сейчас. А если телефон ещё и более-менее современный, и может переключаться на лету между несколькими программами, то можно одновременно открыть и мессенджер. Если не может, то на крайняк (край няк=Япония (: ) остается постоянно автоматически перезагружать чат через Оперу 3. Я ответил на вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Code it, or do sometheing for someone, who will code it, or pay someone for code it. Или просто откиньтесь на спинку стула и ждите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

t7940.png

Let's go for a joyride.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классно, надеюсь уже скоро отшлифуешь все мелочи и зальёшь на портал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выглядит интересно, много времени наверно потратил. Что-ж будем-с ждать :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

t7942.png

И на XP SP3 тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хмм... вопрос - а чем эта штукенция круче Аски-Квипа, и если не круче, то чем вас не устроили вышеназванные зарекомендовавшие себя проги? Просто жалко ваши старания если вы в 2010 году изобретете велосипед. Есть тут хотя бы какие-то фишечки ради которых есть смысл ее юзать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что скриншот, вышеприведённый Рашем, наглядно показывает, что идея была взятку на заметку ещё до создания данной темы и находится в активной разработке, что обязательно принесёт свои плоды :rofl:

 

2Kvitron: возможность всегда быть на связи (ведь мобильная версия тоже будет, да?), не завися от перепадов "настроений" во всяческих инстант мессенгерах, иметь более хорошую и качественную связь без рекламы и ещё много чего!

Изменено пользователем PLATINzx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иметь более хорошую и качественную связь без рекламы
Не припомню особый геморой с рекламой в Квипе, да и не думаю что сделанная фанами штука переплюнет в хорошести и качестве те фиговины что существуют уже много лет на профессиональном уровне.

 

Да и еще, будут ли там такие элементарные вещи как смайлики? Пока не очень заметил, может из-за ранних этапов разработки, не знаю...

и ещё много чего!
А ты состоишь в составе разработчиков что бы это говорить?
Я считаю, что скриншот, вышеприведённый Рашем, наглядно показывает, что идея была взятку на заметку ещё до создания данной темы и находится в активной разработке, что обязательно принесёт свои плоды
...Видимо нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сорри, но то, что выкладывает Раш, это фейк (

Но идея, как я уже говорил, в каком-то виде есть и это всё разрабатывается.

 

И еще раз повторюсь - уже давно, до создания темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сорри, но то, что выкладывает Раш, это фейк (

Но идея, как я уже говорил, в каком-то виде есть и это всё разрабатывается.

 

И еще раз повторюсь - уже давно, до создания темы.

Коль так, давайте ждать Duke Nukem Forever.

P.S. А идея ОК, в принципе, ЦИСу можно поднять свой Jabber-сервер (тогда по инерции таковой появится и у SonicFans21, по аналогии с лентой новостей в Твиттере t:] )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

In b4 SWID.

 

Вот скажите, кто реально будет использовать наш Jabber, вида mynick@swid.ru ? Это к тому же довольно накладное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
In b4 SWID.

 

Вот скажите, кто реально будет использовать наш Jabber, вида mynick@swid.ru ? Это к тому же довольно накладное дело.

Вот скажите, кто реально будет использовать наш Instant Messenger + новостной агрегатор? Это к тому же довольно накладное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
In b4 SWID.

 

Вот скажите, кто реально будет использовать наш Jabber, вида mynick@swid.ru ? Это к тому же довольно накладное дело.

Я серьёзно не понимаю, зачем нужен св-мессенджер… мне.

 

Но вообще идея неплохая, если интегрировать аватарочки и френдлисты, возможно кому-то и удобно будет не разбрасываться своей асечкой для общения с сониками.

 

Но по-моему всё равно разработка и поддержка подобного — выброс ресурсов на ветер.

 

Вы вообще где-нибудь такое видели, в конце концов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не вижу в этом жесткой необходимости, поэтому это всё под вопросом. Если будет не сильно напряжно сделать - почему бы нет.

Чятик вон прижился отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Фурнейшене есть жабербот, который при добавлении и активации себя, шлет всяческие уведомления через жаббер. "Вам написали", "Вас зафрендили" и т.п. Вот это, по-моему полезно. И полезно было бы наконец добавить к рисункам в галерее возможность комментариев с привязкой к точке изображения. И фуллвью аяксовый нормальный. И ленту арта, может быть. И платные квоты. И вобще, св2.0 запили уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уведомления это круто, запишу себе где-нибудь.

 

И полезно было бы наконец добавить к рисункам в галерее возможность комментариев с привязкой к точке изображения.

 

Щито? "Бизнес-линч" стайл, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×