Перейти к содержимому
Someone

Образ Соника


Рекомендуемые сообщения

Итак многие думают, что Соник никогда не терпел изменений в характере начиная с Соник 1 и кончая Анлишедом, но к сожалению это не так. Многие ноют из-за не самых важных персонажей франчайза, к примеру "Как же так обделили Наклза? Как же так обделили Руж/Шедоу и т.д. и т.п.", но никто не заикался за Соника который вытерпел очень много издевательств над своим характером со стороны Соник Тим, в каждой игре он вечно другой, более того в этой каждой игре, за одну игру он может поменять свой характер наверное в каждой катсцене. То он весёлый, беззаботный пофигист/лентяй и лучший друг, то он злиться, вспыливает на каждом месте, обзывает Наклза своего друга "Тупоголовым", посылает Тейлза и т.д. и т.п.

Доказательств вроде видео у меня на руках не имееться, т.к. нужной проги нет, хотя есть впринципе одни маленькие кусочки из разных миров от сторонних авторов к примеру:

- характер Соника в этом масеньком кусочке перекосили до безобразия. Ну разве мог Соник крикнуть своему лучшему другу "Заткнись!". Меня этот момент сильно задел, очень сильно как фаната этого персонажа. Это навсегда изменило моё мнение о этом мире Соника. Ну едем дальше...

http://www.youtube.com/watch?v=jeYvq0Nx5XQ - в этом видео много моментов СонЭми нежели искривление характеров, но я и там нашёл к чему придраться, и не потому что искал, а потому что сильно огорчён искривлением характера самого главного героя. Во первых - первый момент из СА, когда Эми просит Соника помочь бедной птичке, он удивлённо произносит "What?!!". Но как же так чёрт побери? Разве не этот ёжик спасал целый зверинец?

Во-вторых - второй момент из той же СА1, чёрт ну как так можно? Припёрся Эггмановский робот и Соник уже и был готов прикончить его, когда тут ежиха увидела Твинкл Парк. Почему чёрт побери Соник напрочь забыл о роботе и убежал? Ну почему, а?

В третьих - четвёртый момент из видео. Это тихий ужас, когда Эми начинает защищать Гамму, Соник резко затормаживается, и вместо того чтобы как обычно сказать "Ну что с тобой поделаешь...", он начинает орать "Какого чёрта ты тут встала, женщина! Бегом отсюда!". Вам не обидно? А мне обидно да.

 

И так во всех играх представляете? Я не приводил в пример американскую вселенную тоесть САТамы и т.д.

Вообщем я этим очень возмущён, прошу отписывайтесь.

Если надо ещё примеров из других игр, то дам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я полностью согласен с автором. Он был один сначала, и потом, когда количество граней его личности перевалило за предельноигровое временя, напоявлялось тысяча нераскрытых образов других персов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На то он и герои чтобы все время меняться, и оставаясь при этом самим собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На то он и герои чтобы все время меняться, и оставаясь при этом самим собой.

Это жуткий лол.

Пообъективней, ОК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создал таки тему? Но про Наклза действительно можно было гворить, что он уже не тот, а вот на счёт Соника, я не уверен.

в каждой игре он вечно другой, более того в этой каждой игре, за одну игру он может поменять свой характер наверное в каждой катсцене. То он весёлый, беззаботный пофигист/лентяй и лучший друг, то он злиться, вспыливает на каждом месте, обзывает Наклза своего друга "Тупоголовым", посылает Тейлза и т.д. и т.п.

А ты хочешь, чтобы он был совсем неизенным, застывшим в одном настроении? Так же по всем персонажам можно сказать. С Наклзом они видимо не такие уж и близкие друзья, если вспомнить "Sonic Advance 3".

 

Доказательств вроде видео у меня на руках не имееться, т.к. нужной проги нет, хотя есть впринципе одни маленькие кусочки из разных миров от сторонних авторов к примеру:

- характер Соника в этом масеньком кусочке перекосили до безобразия. Ну разве мог Соник крикнуть своему лучшему другу "Заткнись!". Меня этот момент сильно задел, очень сильно как фаната этого персонажа. Это навсегда изменило моё мнение о этом мире Соника.

В "Sonic OVA" видимо мог. Тут идёт сравнение образов Соника из разных вселенных? Игрового с мультяжным? "Sonic OVA" хоть и японский мульт, но это совсем другая версия (вспомни Наклза, он там - крот в шляпе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Создал таки тему? Но про Наклза действительно можно было гворить, что он уже не тот, а вот на счёт Соника, я не уверен.

Почему вы опять вспоминаете всяких Наклзов которые закрывают Соника?

А ты хочешь, чтобы он был совсем неизенным, застывшим в одном настроении? Так же по всем персонажам можно сказать. С Наклзом они видимо не такие уж и близкие друзья, если вспомнить "Sonic Advance 3".

Да, я не хочу чтобы мой любимый персонаж катился в одно место с искривлением характера =___=

В "Sonic OVA" видимо мог. Тут идёт сравнение образов Соника из разных вселенных? Игрового с мультяжным? "Sonic OVA" хоть и японский мульт, но это совсем другая версия (вспомни Наклза, он там - крот в шляпе).

Тут идёт со всего и понемногу...

В Соник ОВА всё теже персы, но с искривлением характеров таким, что это "Shut up Tails" всего лишь мелочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Соник ОВА всё теже персы, но с искривлением характеров таким, что это "Shut up Tails" всего лишь мелочь.

Да там персонажи вообще более агрессивные и более наглые, чем в играх. Помнится, они там над тем дедом потешались (совой в начале мульта). Во всех мультах характеры персонажей другие.

 

Кстати, ещё раз пересмотрел второе видео. Эми предлагала Сонику охранять птичку. Раньше Соник спасал их от Эггмана, но не сидел с ним (хотя, я не уверен, в "Sonic 3D" он с ними же возился). "Какого чёрта ты тут встала, женщина! Бегом отсюда!" - всё же он там менее жёстко сказал, он просто не понял, почему она вступается за робота Эггмана. Впрочем, не знаю. По мне, все персонажи претерпивают небольшие изменения со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не увидел никаких сильных изменений в характере и его исковеркования, кроме как: 1) различия между разными вселенными (игры, мультфильмы итп), которые приводить нету резона, это разные миры с разными характерами персонажей. К примеру в своей теме я привел только один мир - игры. 2) Некоторые придирки Саске к тому как должен вести себя Соник, типа "он там что-то сказал не так" итп. Нет, Саске имеет право иметь некое свое представление о персонаже, и из него исходить к положительным и отрицательным реакциям на реплики которые не понравились или наоборот. Вроде бы тоже самое что мой случай, когда мне нравится одно в Наклзе старом и не нравится в новом. Но именно в приведенных примерах Саскиного топика я не увидел ни капли того что показало хоть какое-ту тенденцию СоникТим в корне изменять характер персонажа, тем более в худшую сторону. Просто некоторые одиночные реплики Соника не сочетались с тем каковым видит персонажа Саске, все. Нету в этих примерах смысла что "характер Соника изменили в корне и он не соответствует тому каким он был раньше". Нету так же смысла типа "раньше персонаж был таким-то, а теперь такой-то", как в моем топике. Вместо этого Саске просто привел примеры тех моментов которые ему не понравились, но примеры-то из самого первоначального старья типа СА1 и ОВЫ, а тогда было начало развития персонажей. Т.е. это скорее похоже на "мне не нравилось как изображали персонажа с самого начала, ибо уже тогда были моменты которые не состыковывались с моим мнением", нежели "и тут персонажа со временем испортили". А именно об этом мы говорили с Саске, о том что не только Наклза испортили со временем, но и Сонику досталось так же, но из поста Саске я ничего "так же" не заметил, почему уже изложил выше. Он явно старался доказать что Соника как-то испортили, но так и не смог доказать что его образ по-настоящему перевирали, тем более например в сравнении с неким более старым образом. Извини, но пока попытка не засчитывается, толика интересной мысли в посте имеется, но им ты не доказал что Соника испортили так же сильно как Наклза. Смысл твоих примеров и моего сравнения совершенно разные вышли, хотя ты утверждал что все наоборот и ситуация с Соником и его характером не лучше чем та что у Наклза. Однако в то время что те доводы что привел про Наклза я и мои соратники разделяют многие Соникфаны и в частности Наклзофаны, твои претензии к Сонику имеют чисто субъективный характер, и подобные претензии может привести каждый к каждому персонажу на разные темы. Не говорю что эти претензии ничего под собой не имеют, но однако если приведенные мною изменения в Наклзе замечают 80% всех Соникфанов, то претензии приведенные тобой существуют только для тебя и твоего представления о персонаже. Т.е. промахи с характером чисто для тебя, а не вообще. Возможно если ты соизволишь состряпать реальное видео которое доказывает что Соник нынешний не похож на себя прошлого, то мое мнение изменится. Муви Мейкер к слову есть на каждом компе.

 

Голосование вообще не понял, опять же, второй вариант не дошел до меня, тем более не дошло как эти варианты показывают соотношение старого хорошего и нового испорченного Соника, видимо ты руководствовался другим принципом, прошу его пояснить.

 

И еще, самый большой стереотип это думать что только Соник имеет право быть значимым и любимым персонажем, а все остальные просто для галочки и стоят меньше пудов золота чем мистер глав герой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да там персонажи вообще более агрессивные и более наглые, чем в играх. Помнится, они там над тем дедом потешались (совой в начале мульта). Во всех мультах характеры персонажей другие.

Только Икс смог сохранить истину.

"Какого чёрта ты тут встала, женщина! Бегом отсюда!" - всё же он там менее жёстко сказал, он просто не понял, почему она вступается за робота Эггмана. Впрочем, не знаю. По мне, все персонажи претерпивают небольшие изменения со временем.

Я уже просто издевался над фразой, но сказана она была с таким же смыслом.

Я согласен с последней фразой, но Соник меняет характер в каждой игре, через каждую секунду в какой-то жалкой катсцене.

 

Квитрон, всё показалось достаточно скудно потому как здесь не было моего видео, да.

Во вторых:

Муви Мейкер к слову есть на каждом компе.

Но не на каждой системе :)

 

Со всем соглашусь. Состряпаю видео тогда может будет другое мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только Икс смог сохранить истину.

Там тоже персонажи совсем другие. По играм, например, Соник часто бывает на побережьях и не испытывает никаких предубеждений против воды. В "Иксе" Соник не любит море и воду. Тоже и с другими персонажами (например, Руж в "Иксе" нацеленна больше на Изумруды Хаоса, чем на Мастер Изумруд, в играх - наоборот). Это тоже, совсем другой мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там тоже персонажи совсем другие. По играм, например, Соник часто бывает на побережьях и не испытывает никаких предубеждений против воды. В "Иксе" Соник не любит море и воду. Тоже и с другими персонажами (например, Руж в "Иксе" нацеленна больше на Изумруды Хаоса, чем на Мастер Изумруд, в играх - наоборот). Это тоже, совсем другой мир.

Ну это не характеры, это просто привычки и т.д.

Характеры остались не тронуты. Соник такой каким он должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это жуткий лол.

Пообъективней, ОК?

За говором следите плиз, не понятно читай омар хаяма и др. умные книги.

По мне он одинаковый везде просто его показывают нам с разных сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За говором следите плиз, не понятно читай омар хаяма и др. умные книги.

Я жутко хотел написать что-то сюда, но передумал...

По мне он одинаковый везде просто его показывают нам с разных сторон.

Точно так же и Наклза, да? И остальных?

Ну ладно, твоё мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У йожиков тоже бывают нервные срывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем более мне кажется что разработчики, наверно считают что старый Соник приелся, вот и показывают его другим. Это более здравый ответ для тебя Саске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Соника никогда не было какого-то особенного характера, каких-то особых эмоций. Он раньше любил приключения, и сейчас их любит. То, что он в ”Sonic the Movie” психанул на Тейлза ещё ничего не означает, это был короткий момент. К тому же этот мультик я бы не назвал таким уж серьёзным. Нет, мне нравится там характер Наклза, способности Тейлза. Но по-моему в нём больше комичности. Далее SA1. Соник спасает птичек, но ему было не до того, чтобы возиться с ней – он искал Тейлза. Во втором случае даже не знаю… по-моему это не искажение характера, а непродуманность в игре – Эми сначала отвлекла Соника, а робот вообще куда делся? На Яйценосце Соник не орал: «Какого чёрта ты тут встала, женщина?», он сказал: «Эми! Это одна из развалюх Эггмана! Уйди с моего пути!». Я лично не вижу тут какой-либо испорченности характера. И даже понимаю Соника – только хотел уничтожить, и вдруг появилось препятствие.

 

Характер может и несколько отличается, но не портится. А вот другие персонажи – да

 

И ещё. Соник не пофигист. Если б он был пофигистом, то Эггман уже давно бы захватил мир.

 

Варианта подходящего не выбрал.

Изменено пользователем Elektromb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, чего вы там не поделили еще до создания темы про Наклза? :blush2: Ну смешно же. Редкопостящий и потому не кажущийся мне нубом господин Саске просто наспор создает тему о серьезной трабле, не уделив ей толком внимания, а глубоко мною уважаемый Квитрон, славящийся своей сдержанной убедительностью (за исключением редких красноречивых эпизодов =)) бросается в пылкий спор, занимаясь при этом, ты уж прости пожалуйста за формулировку, самотыканьем =) Ну раз уж создали тему, не засоряйте ее спором, конечно, наблюдать забавно, но лишь до поры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно же немного ленивый и эгоистичный, быстрый, синий, крутой, остроумный, весёлый и дамский угодник - вот такой Соник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дамский угодник

Сомневаюсь как-то... Не, может в мультах(сатам, андерграунд) да. Но не в игровой вселенной и не в иксе.

Изменено пользователем Someone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это больше всего АоСзХ и Арчи дамский угодник, даже бабник. А в Андерграунде ни одна девушка к нему не привязалась вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×