Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Черкнул на досуге пару строк. Строки оформились в фанфик. Его и предлагаю вниманию всех людей, зверей, роботов, и прочих местных обитателей.

_______.doc

_______.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажи, о великий, сколько ты настаивал свое вдохновение? Поделись же, сокровенной тайной с нами, обычными жителями Олимпа Фанфописания, о Зевс Сарказма и Юмора.

Ну если очень серьезно и ржа только мысленно - ять*. Полный ять. Настроение растет на ВОООТ ТАКЕЕЕННЫХ дрожжях. Короче, тут еще остались юзебары Блада? Хочу себе один смутузить.

*Ять - сие слово обозначает Шедевр с большой буквы шрифта самого большого в Word'e.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старею я, чтоли? Возрождение Шедоу-лучшая часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Концовка приятно впечатлила. Да это не самозабвенный бред от начала и до конца, но от этого нисколечко не хуже. Отличное произведение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласна с Джейсом. ^^ Это произведение отлично подняло настроение. bl>:D

P.S.И всё же, что было в той коробке?..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Быстрее чем обычно.

БЛАД КАК ВСЕГДА ОТЖИГАЕТ!!! Я постоянно давился от смеха чипсами "Фэйс" со странным вкусом - ап тейбл.

Больше всего приколол чемпионат по боксу и пацифист Шэд))))

 

1000000000000000000000000000000000000000000000000 из 10

Изменено пользователем Ker the Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эххх, человеки, есть такое понятие "метафора" bl>:D Это как раз про коробку ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне очень стыдно, что я не могу въехать в метафору коробки .___.

 

А вообще... Произведение поставило меня на место. Часть мозга - так точно. Оно все действительно весело и смешно написано - я смеялась, и много - но под этим всем я вижу такой слой "Смотрите, вот такими вы их выставляете. Вам не совестно?", что... ну, лично мне становится грустно. Потому что я никогда так не смогу, чтобы было смешно и серьезно одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, начинается как бред, но потом начинаешь понимать, в чем идея. В общем-то, она правильная, из Соника и компании делают черт знает что, и разработчики и, кстати, фанаты тоже не отстают. Присоединяюсь, что все это на самом деле очень грустно. Но! Мы, увы, не в 1991 и даже не в 1995 году. Соник не может вечно быть беготней за кольцами. Разивитие современных игр настолько сильно, что старый стиль уже неконкурентоспособен. Это бизнес. Он жесток к творчеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оно все действительно весело и смешно написано - я смеялась, и много - но под этим всем я вижу такой слой "Смотрите, вот такими вы их выставляете. Вам не совестно?"...

 

*Глаза Блада неуверенно бегают. Он искренне хочет выразить всё своё глубочайшее уважение и расположение, свою бесконечную благодарность, но совершенно не представляет как это сделать. Он делает движение, чтобы подать руку для рукопожатия, но тут же отдёргивает её, потому что понимает, что это слишком официозно. Потом разводит руки, чтобы обнять, но тут же понимает, что это откровенное хамство. В конце концов, в диких метаниях и несуразных попытках придумать хоть что-то адекватное, он прикладывает правую руку к сердцу и коротко кланяется. И так и остаётся стоять со склонённой головой, рассеянно улыбаясь*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно говоря, начинается как бред, но потом начинаешь понимать, в чем идея. В общем-то, она правильная, из Соника и компании делают черт знает что, и разработчики и, кстати, фанаты тоже не отстают. Присоединяюсь, что все это на самом деле очень грустно. Но! Мы, увы, не в 1991 и даже не в 1995 году. Соник не может вечно быть беготней за кольцами. Разивитие современных игр настолько сильно, что старый стиль уже неконкурентоспособен. Это бизнес. Он жесток к творчеству.

 

Не бизнес - закон жизни. Все должно эволюционировать, изменяться. Если смотреть по играм - сравните первый Half-life и второй. И отзывы к ним. Обе игры - шедевр. Но "старички" не довольны некоторыми вещами. Тут уж стоит смириться - всем не угодишь. И если "старик" понимающий - то не будет ворчать на виду у всех, а только с одной слезой ностальгии откупорит бутылочку настойки и включит свой Шедевр. Я ни на кого не намекаю, если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не бизнес - закон жизни. Все должно эволюционировать, изменяться. Если смотреть по играм - сравните первый Half-life и второй. И отзывы к ним. Обе игры - шедевр. Но "старички" не довольны некоторыми вещами. Тут уж стоит смириться - всем не угодишь. И если "старик" понимающий - то не будет ворчать на виду у всех, а только с одной слезой ностальгии откупорит бутылочку настойки и включит свой Шедевр. Я ни на кого не намекаю, если что

 

Что касается эволюции, то от нее никуда не денешься, с ней остается только смириться. Но в данный момент мы наблюдаем скорее дегенерацию. Соник Тим, быть может, и придумал бы что-нибудь стоющее, мы не можем знать все подводные камни процесса создания сониковских игр, разработчикам вполне может, как и нам, не нравиться то, что сейчас творится в их вселенной. Но они ничего не решают, вот здесь вмешивается бизнес, компания выглядит как пирамида Маслоу, где нижний слой - интересы больших боссов, а верхний - разработчиков и фанатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как всегда, просто беспадэ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по поводу эволюции игр у меня есть любимый пример. Это третий фолаут. Только ленивый не пнул его за то что это "не труъ фолаут". Даже те кто первый фолаут вообще не видел и то возмущались. А не "труъ фанаты" а просто люди, которые любят фолаут говорили "Да, это не первый фолаут, и даже не второй... Это настоящий фолаут"

 

Это я к чему. Мне, например, очень понравился СНГ. Да, есть и откровенные выкидыши типа блекнайта (про анлишд сказать ничего не могу, но идея соника-оборотня, который больше похож на резиновую гориллу мне как-то не нравиться). Плюс, человек мнению которого я доверяю хвалил Соник раш. Всё идёт неплохо, просто стоит помнить, что Соник, это добрый парень, несущийся вперёд и вперёд, а не кукла, на которую можно налепить что угодно.

Изменено пользователем JaseTF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Fallout сказать ничего не могу, ибо не играл ни в одну их частей. Не берусь судить о том, о чем лишь краем уха слышал.

 

Это я к чему. Мне, например, очень понравился СНГ. Да, есть и откровенные выкидыши типа блекнайта (про анлишд сказать ничего не могу, но идея соника-оборотня, который больше похож на резиновую гориллу мне как-то не нравиться). Плюс, человек мнению которого я доверяю хвалил Соник раш. Всё идёт неплохо, просто стоит помнить, что Соник, это добрый парень, несущийся вперёд и вперёд, а не кукла, на которую можно налепить что угодно.

 

Вынужден не до конца согласиться. "Лепить" на Соника доспехи или оборотня, конечно, не стоит, но надо учитывать тот факт, что фанатам присутствие в названии игры слова "Sonic" уже прибавляет к оценке игры около 4 баллов по десятибальной шкале. Слово фаната, как неоднократно отмечали игровые критики, имеет пристрастие. Это только фанаты делят игры про Соника на Shadow the Hedhehog, Next Gen, Unleashed и т.д. Для остального мира все эти красивые слова ничего не значат, для него различия между современными сониковскими играми невелико. "Неплохо" все будет идти лишь тогда, когда остальной мир снова заговорит о Сонике как о настоящем проекте, а не как об очередном "выкидыше", как вы изволили сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как человек, не причисляющий себя к фанатам вообще чего либо очень плохо понял мысль, которую Вы пытались донести :haha:

 

фанаты делят игры про Соника на Shadow the Hedhehog, Next Gen, Unleashed и т.д.

Эмммм... Вроде это как и даже для сторонних людей разные игры. И вроде как верхог действительно похож на гориллу. Буквально, если вдруг кто-то думает, что это метафора. И блекнайт судя по тому что я видел (наверняка не скажу, только прохождение на ютубе смотрел) до зевоты сводящей скулы однообразная игра с 2мя ударами. А вот СНГ, скажем, помоему разнообразен. А сюжет мне и в блекнайте нравиться, бредов конечно по отношению к Сонику, но сам по себе вполне ничего.

 

П.С. Хотя конечно по поводу фанатства я соврал :) Вот от Warhammer40k я действительно фанатею tO.o

П.П.С. И что-то как-то мы тут совсем ушли на обсуждение игр от собственно фанфа.

 

Блад, "пешы исчо" tO.o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оно все действительно весело и смешно написано - я смеялась, и много - но под этим всем я вижу такой слой "Смотрите, вот такими вы их выставляете. Вам не совестно?"

Лучше прокомментировать невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не плохо, у вас подняты интересные вопросы, но выданны как-то странно. Да Эми любит СОника, но не стоило ее делать помешанной на идее влюбить его в себя. Наклз, за что с ним так, и Руж отличила бы баранки от колец, она в этом профи. А так посмеяться неплохо, поднять настрояние. Творческих вам успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да Эми любит СОника, но не стоило ее делать помешанной на идее влюбить его в себя. Наклз, за что с ним так, и Руж отличила бы баранки от колец, она в этом профи.

Вставлю свои пять копеек ^_^ По-моему, преподнести утрированные образы персонажей и было задумкой автора. Как уже было сказано

"Смотрите, вот такими вы их выставляете. Вам не совестно?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы внести некоторую ясность, хочу сказать, что я не ставлю в своём творчестве цели следовать так называемым "каноническим" характерам персонажей. Я описываю своё видение данных персонажей и не более того. Они ведут себя так и говорят то, что считаю нужным я. Возможно, кто-то захочет возразить, сказав, что мол "фанфик должен быть основан на некой вселенной и неких персонажах, что подразумевает следование канонам этой вселенной". Моё видение фанфика несколько иное. Я не столько хочу добавить просто ещё одну главу в историю вселенной Соника. Я просто беру эту вселенную за основу и, утрируя какие-то моменты, выражаю то, как я вижу эту вселенную. В моём представлении синий ёж, двухвостый лис и.... скажем мягко, Шэдоу, вели бы именно такие диалоги, совершали бы именно такие поступки и жили бы в доме именно вот стакими обоями. Если кто-то считает, что моё видение вселенной Соника противоречит неким "канонам" - ради бога, но я это как недостаток своего творчества всё равно рассматривать не буду, по указанным выше причинам. Всем спасибо, все свободны, на выходе можете взять майку с моим портретом и шарик в форме моей головы. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у шарика зубы есть? Я хочу, чтобы зубы были! И еще кусались - иначе что, зря Волкоеж что ли?

P.S. Пардон, сначала запамятовал. Разумеется, не волкоеж, а Еж-Оборотень. Как бэ каноническое самоназвание Блада. =3

Изменено пользователем Jelu Echidna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ухты, как я проморгал фанфи Блада? Скачал - читаю, потом может прокоменчу... прокоментю... проко... Ай, не суть, короче предвкушаю. ^_^

 

Пока не радует одно - Наклз как всегда тупой даун. Не, я прекрасно понимаю что фанфик комедийный, а если Наклза связывать с комедией то это конечно "Эээ, что такое 2+2???". Но лично меня этот образ тупоголового ехидны уже просто раздражает. Я не говорю что это минус фанфика и что это как-то снижает качество сего труда, но просто высказываю свое личное мнение к этому явлению, ибо задевает что Наклз не всегда был таким... Да, я наверное кажусь занудой не чувствующего юмора, но честно, слыша и видя такой юмор про умственную отсталость персонажа в каждом фан-творчестве что мне попадалось, уже начинаешь уставать...

 

Читаю дальше, и надеюсь на успех фика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квит, ты наверное не поверишь, но, в отличие от всего остального творчества фанов, здесь тупой не только Накс ^_^ Здесь идиотами выставлены все поголовно - в этом суть юмора Блада. Правда, лишь у него получается делать этот стеб реально смешным, в отличие от многих "юмористов", которых мучают его лавры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы внести некоторую ясность, хочу сказать, что я не ставлю в своём творчестве цели следовать так называемым "каноническим" характерам персонажей. Я описываю своё видение данных персонажей и не более того. Они ведут себя так и говорят то, что считаю нужным я. Возможно, кто-то захочет возразить, сказав, что мол "фанфик должен быть основан на некой вселенной и неких персонажах, что подразумевает следование канонам этой вселенной". Моё видение фанфика несколько иное. Я не столько хочу добавить просто ещё одну главу в историю вселенной Соника. Я просто беру эту вселенную за основу и, утрируя какие-то моменты, выражаю то, как я вижу эту вселенную. В моём представлении синий ёж, двухвостый лис и.... скажем мягко, Шэдоу, вели бы именно такие диалоги, совершали бы именно такие поступки и жили бы в доме именно вот стакими обоями. Если кто-то считает, что моё видение вселенной Соника противоречит неким "канонам" - ради бога, но я это как недостаток своего творчества всё равно рассматривать не буду, по указанным выше причинам. Всем спасибо, все свободны, на выходе можете взять майку с моим портретом и шарик в форме моей головы. s=)

 

 

Видимо, это позволяет выражать мысль и идею рассказа, как этого, так и других - не стараться скопировать, а стараться чисто выразить своё представление)

 

Классный рассказ, во всех местах он скорее забавный, чем откровенно смешной, но в паре эпизодов я действительно посмеялся, за что благодарен автору - качественный юмор действительно дефицтный в наши кризисные времена sh:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ладно ваша работа вам решать, возможно вы и правы, ломать стереотипы мне тоже нравиться. ПУсть ваш мир будет таким, мне же вбрело в голову из Бига зделать мачо. Но все же вопросы поднятые в вашем фанфе интересные и глубокие, а это большой плюс!!!!!!!!!!!!!!! Жду ваших новых работ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×