Перейти к содержимому
Jackrost

Opera 10

Рекомендуемые сообщения

Простите если тема уже была.Если нет то вот новая Опера 10

 

http://www.opera.com

 

Вот новость на одном из сайтов

http://www.slo.ru/news/entry/638

 

Скачивание бесплатное.Самое отличное это огромный прирост производительности s=) .Я уже попробовал и действительно грузить страницы стало в два раза быстрее t:>_>

Изменено пользователем Jackrost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какой смысл в этой теме? t:>_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.Скачать и отрываться новыми скоростями

2.Поделиться впечатлениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sonic Fan

Ну... класс! Мне нравится! Использую! t:>_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне честно не понравилась) может страницы и быстрей грузит, но открыто вкладок 15 с кучей всего и комп начинает тормозить немного) с 9кой такого не было) затем) иногда когда жмём по крестику и снова запускаем 10ку она отказывается запускаться) даже после вышибания процесса opera.exe)) ну с 2-3го раза запускается)) может это только у меня))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ошибки с загрузкой оперы были и в девятке.А производительность всё равно быстрее у десятки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне нравитсяt:>_> Быстро грузит и оформление хорошее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страницы и правда грузит быстро, но дизайн... отстой. И что ещё взбесило, теперь тут орфография, как в Ворде(

п.с. Теперь зелёные стрелочки превратились в одну и уродскую(((

Изменено пользователем HTF & Sonic FAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверку орфографии можно отключить парой щелчков мыши, если уж она так выводит из себя. t:>_>

 

п.с. Теперь зелёные стрелочки превратились в одну и уродскую(((

Не совсем понял, что имеется в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проверку орфографии можно отключить парой щелчков мыши, если уж она так выводит из себя. t:>_>

А именно?

 

 

Не совсем понял, что имеется в виду.

Кнопка обновления страницы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Страницы и правда грузит быстро, но дизайн... отстой. И что ещё взбесило, теперь тут орфография, как в Ворде(

п.с. Теперь зелёные стрелочки превратились в одну и уродскую(((

Вас не учили скачиванию скинов?

 

Сама Опера не очень понравилась. Грузится также, а опера турбо обрезает качество картинок. Ничего умного не нашёл в новой версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, стандартный скин - очень даже хорош. По крайней мере, мне так кажется. Простой, светлый, ничего лишнего, ничего слишком яркого. В общем, радует глаз.

 

P.S.: забыл сказать про Турбо. Ну так вот, у меня он ничего не ускоряет, наоборот страницы грузятся дольше обычного, когда Турбо включен. Так что лично для меня сия функция бесполезна. t:>_>

Изменено пользователем Illuminor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачал, проверил. Вердикт: Фигня (если сравнивать с Firefox'ом).

Скорость загрузки страниц не такая высокая, как хотелось бы, рекламу не блокирует (а искать блокировщик лень).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скачал, проверил. Вердикт: Фигня (если сравнивать с Firefox'ом).

Ну, каждому своё. Мне Опера как-то родней Файрфокса и всего прочего. Сколько не пытался я работать в другом браузере - неудобны они для меня, и всё тут. Мне подходит только Опера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел, по мне так 9-я лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для моего медленного ноутбука Opera 10 лучший выбор. В ней я могу держать открытыми хоть 20 вкладок без всяких тормозов. Функция Opera Turbo для меня практически бесполезна, поскольку интернет у меня достаточно быстрый. В Firefox 3 я не могу открыть более 3 вкладок, поскольку дальше мой комп начинает тормозить и шуметь, зато в firefox есть возможность установки важных для меня дополнений, каких нет в Opera.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да опера турбо бред)) она пережимает графику через сервера оперы мини)) скорость не особо увеличивается) а иногда наоборот)) даже падает)) незнаю, как с 20 вкладками не тормозит) у меня комп не слабый, а притормаживать начинает, если кучу вкладок открыть) 9ка так не тормозила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не нравится. Слишком медленная по сравнению с Google Chrome.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не увидел каких-то явных преимуществ. Всё на уровне Оперы. Для обладателей слабого интернета может будет какой-нибудь выигрыш. У меня же некоторые сайты загружались даже медленнее, чем на девятке.

Г.Ы. интересно до сих пор для чего отображается миниатюра открытой вкладки \\

Г.Ы.Ы. вкладки уже с миниатюрами... Может и новшество, но уменьшается само окно просмотра сайта. Хотя может для здоровых экранов пригодится

Изменено пользователем i0n!ZeD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме графики и режима турбо не изменилось почти ничего...Мне не совсем понятно, что они так долго делали. Разницы от 9.64 почти нет. Режим Турбо вряд ли сегодня актуален. Страницы грузятся быстрее, но при этом сжимаются (портятся) картинки. Для экономии трафика имхо лучше использовать "тунель" и аналогичные прогаммы.

Минусы этой проги:

1) У меня почему-то с панельки не работает поисковик в яндексе и гугле. Приходится сначала вызывать эти сайты, потом на сайтах втыкать искомое. В предыдущих версиях всегда было все ок - вбил справа наверху слово, нажал Еnter.

2) Бесит иногда кэш. Постоянно приходится обновлять страницу. Никакие ухищрения не помогли избавиться от этой напасти - все вроде поотключал в настройках...

3) По-прежнему не открываются некоторые сайты, с которыми IE справляется, а опера (старые версии) - нет.

4) Иногда на странице когда подводишь мышку к гиперссылке, не появляется "лапка", а продолжает оставаться стрелочка. Тыкаешь наобум. t>:[

5) Не настраивается коэффициент сжатия в режиме Турбо. Могли бы прикрутить ползунок "качество-обьем".

6) При смене скина пропадает кнопка "Турбо". Чтобы ее втыкнуть, приходится переходитьв родной черный режим. bl>:D

7)Стал больше требовать оперативы... ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кроме графики и режима турбо не изменилось почти ничего...Мне не совсем понятно, что они так долго делали. Разницы от 9.64 почти нет. Режим Турбо вряд ли сегодня актуален. Страницы грузятся быстрее, но при этом сжимаются (портятся) картинки. Для экономии трафика имхо лучше использовать "тунель" и аналогичные прогаммы.

Минусы этой проги:

1) У меня почему-то с панельки не работает поисковик в яндексе и гугле. Приходится сначала вызывать эти сайты, потом на сайтах втыкать искомое. В предыдущих версиях всегда было все ок - вбил справа наверху слово, нажал Еnter.

2) Бесит иногда кэш. Постоянно приходится обновлять страницу. Никакие ухищрения не помогли избавиться от этой напасти - все вроде поотключал в настройках...

3) По-прежнему не открываются некоторые сайты, с которыми IE справляется, а опера (старые версии) - нет.

4) Иногда на странице когда подводишь мышку к гиперссылке, не появляется "лапка", а продолжает оставаться стрелочка. Тыкаешь наобум. t>:[

5) Не настраивается коэффициент сжатия в режиме Турбо. Могли бы прикрутить ползунок "качество-обьем".

6) При смене скина пропадает кнопка "Турбо". Чтобы ее втыкнуть, приходится переходитьв родной черный режим. bl>:D

7)Стал больше требовать оперативы... ;D

 

1. У меня всё работает нормально.

 

2. С этим тоже проблем не возникало.

 

3. А можно конретнее? Какие именно сайты не открываются?

 

4. Никогда такого не замечал.

 

5. Да, согласен, не помешало бы.

 

6. Проверил - ничего не пропадает. И родной скин - светло-серый, а не черный (за исключением темно-серой панели вкладок).

 

7. Может и так, но лично я этого не заметил.

Изменено пользователем Illuminor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновился 9 версии на 10-ую, особых изменении не заметил...

 

П.С. Самый лучшии и надёжный способ прибавить скорости в загрузке страниц и файлов, это купить безлимит и тарифный план подороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот самая первая версия (что от 1 сентября) очень часто зависала просто так... Но ощутил быстродействие и практическое отсутствие глюков только в обновлении до 10.01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот самая первая версия (что от 1 сентября) очень часто зависала просто так... Но ощутил быстродействие и практическое отсутствие глюков только в обновлении до 10.01

 

Ухты, у мя часто тормозит Опера, что так и весь комп разломать можно. Ща обновлюсь до 10.01 версии, надеюсь в ней глюков реально поменьше.

 

П.С. Кстати под Висту Опера работает значительно хуже чем на XP, тормозит часто.

Изменено пользователем Маилз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гугль теперь не матерится, я надеюсь?

А на что ему матерится? У меня он молчит и работает, что еще от него надо?

А с java-скриптами иногда случается несостыковка, но это уже издержки самого языка, а не браузера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Opera Turbo - вещь полезная. На gprs'е трафик экономит ощутимо, т.к. картинки сжимает до неприличных размеров - теперь хоть включаю картинки, когда сижу с gprs.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поставил последнюю версию, ну незнаю, как то очень равнодушен, предыдущая конечно больше нравилась) эта мальца не привычная) а так вообще собственно все они одинаковые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×