Перейти к содержимому
Razor

[Флейм] isn't PC dead ?


Рекомендуемые сообщения

Я таких принципов не знаю, и не знаю кто знает

Да никто пока не знает. Но всё ещё впереди. Родится ещё гений :sos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Допустим, как БК можно выпустить на ПК? Или Сикрет Рингс? Или те же Олимпик Геймсы? Если переделают управление - теряется вся суть и оригинальность. Поэтому вии игры портировать на ПК тем более нет смысла. Игры Марио так-же не выпустят на ПК. Почему? Да потому что куча геймеров ради Марио купят любую консоль. Им это выгодно. Выпустят на ПК - так зачем нужен Вии или ДС?

 

Мне доставляет удовольствие держать ремоут в руках. Угу. Клавиатура мне его не заменит)

А все мечты по поводу запуска игр от ПС3/Гробика на ПК - остаются всего-лишь мечтами. Это НЕ возможно. И этого не будет никогда. Ну, или покрайне мере когда это произойдёт тот же ПС3 уже просто-напросто устареет и про него все забудут.

Изменено пользователем Lapa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ещё насчёт Вии. А удобно ли в квартире с небольшими комнатами размахивать виимоутом? И сколько метров нужно отходить от телевизора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот ещё насчёт Вии. А удобно ли в квартире с небольшими комнатами размахивать виимоутом? И сколько метров нужно отходить от телевизора?

С такой проблемой я не сталкиваюсь. В любом случае таких маленьких квартир я думаю нет. 3 метра вроде как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сейчас ПК+Wii. Доволен и тем и тем аппаратом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПК + Wii + X-Box360 или PS3

 

У меня крутой ПК и крутой Вии. Но хочу ещё Гроб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Название темы по моему абсурдное... "isn't PC dead"? WTF? Компьютер на мой взгляд очень удобная платформа, и надолго ей останется. Уберите пожалуйста эту чепуху из названия.

 

Такое чувство что автор тотально склоняет всех к покупке консолей. Тоесть заранее хитрым образом покатил обсуждение темы в нужное ему русло. "isn't PC dead"... Тупее я нечего в жизни не слышал. Фраза больных приставочников, ей богу.

Изменено пользователем Zykov eddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если для меня также важно и то и другое и третье???(пк бокс и мули)

Игры делаются на ПК так что о выталкивании ПК консолями просто бред.Консоли стареют, меняются, а ПК всегда будет восстребован :sos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

невозможность апгрейда это минус, а не плюс

алсо, я купил себе комп за 88 кусков, и все ваши консоли нервно поса покуривают в сторонке

+на консолях нельзя быдлокодить

алсо, геймпад - ущербный манипулятор, ящитаю

все дальнейшие высказывания против ПК можно смело считать батхёртом, потому как консоли никогда не сравнятся по мощности с пк. Никогда.

 

Lapa

девочка, геймпады и пульт этот ваш смешной нужны только для казуальных игр, мышь+клавиатура универсальны

 

и, да, понтанусь компом своим

проц Intel Core i7 - 8 ядер по 2.67ггц

видюха GeForce 295GTX

6 гб оперативки DDRIII

винт на террабайт

звуковуха Creative X-Fi eXtreme gamer

и в комплекте ко всему этому моник на 23 дюйма, колонки 2.1 на 100 ватт (пол на четверти громкости дрожать начинает), мыша Razor Deathadder и клавиатура logitec g15

 

консоли уг

 

 

От бокса 360 и ПС3 - нет. Потому что приставки изначально заточены именно под игры, поэтому трёхъядерный процессор иксбокса мощнее какого-нибудь четырёхъядерного атлона или квада.

8 ядер и консоли отправляются штурмовать всем известный анатомический орган.

Изменено пользователем ДизельТН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А все мечты по поводу запуска игр от ПС3/Гробика на ПК - остаются всего-лишь мечтами. Это НЕ возможно. И этого не будет никогда. Ну, или покрайне мере когда это произойдёт тот же ПС3 уже просто-напросто устареет и про него все забудут.

 

Но в итоге все же это будет так же нормально эмулироваться на компе, как сейчас на нем эмулируется, например, дримкаст. Рано или поздно, но на PC это будет. Я уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я еще кстати не встречал эксклюзива, в который мне прям до усрачки хотелось бы поиграть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lapa

девочка, геймпады и пульт этот ваш смешной нужны только для казуальных игр, мышь+клавиатура универсальны

Да, универсальны, но не удобны для многих игр. Опять же, они не так функционали как ремоут/джойстики/прочие аксесуары для консолей. Для таких игр как например спортивные симуляторы клавиатура и мышь не лучший вариант, но это ИМХО. Компьютер у меня тоже не слабый, ему полтора месяца.

 

Спорить по этому поводу бесполезно, ибо у каждого есть своё мнение. :sos:

Изменено пользователем Lapa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще,пк лучше любой консоли.

 

 

1)чтобы запустить старые игры нужно апрегейтить x-box 360,wii,ps3.Чтобы запустить старые игры на компьютере нужно только саму игру.(правда в последнее время на компьютере часто не запускаются или плохо идут старые игры)

 

2)На компьютер самое большое количество эмуляторов.Так что купив хороший комп за 30000 можно сыграть и в ps2 и на вии и на xbox (не360) и на дримкасте и на нинтендо 64 и на playstation 1 и на нентендо ds и на gba и на мобильном в конце концов.

 

3)компьютер сосредоточен не только на играх, поэтому его и покупают(этот фактор не является обсуждением игр,это обьясняет следующий пункт)

 

4)компьютер есть практически у всех.

 

5)и если вдруг СЕГА боится этих пиратов,то пусть сделает версию для скачки,пираты сделают все остальное.Ну и остальные тоже.

 

6)я низачто не куплю ps2 или ps3.У плейстейшн с обновлениями голова совсем пояхала.

 

 

 

P.S.А самой лучшей приставкой считаю вии.И эмулируется нормально,и интересное управление.А остальные приставки считаю заменой пк.

Изменено пользователем sonic hero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И эмулируется нормально,и интересное управление.

Превосходное сочитание! Браво! :sos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давненько уже завис в выборе что брать раньше - Вию или Бокс, посему до сих пор так и не взял ни того, ни другого.

До сих пор обхожусь хэндхэльдами и ПКшным олдскулом(ибо из нового практически ничего путнего нет)

 

6. На ПК меньше плохих игр (основная масса - игры высшего класса с консолей)

Как раз таки на ПК различного УГ ТОННЫ, причем выходящие ежедневно.

8. На ПК эксклюзивы лучше качеством

Опять же из 10ти игр качественной выходит только одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, универсальны, но не удобны для многих игр. Опять же, они не так функционали как ремоут/джойстики/прочие аксесуары для консолей. Для таких игр как например спортивные симуляторы клавиатура и мышь не лучший вариант, но это ИМХО. Компьютер у меня тоже не слабый, ему полтора месяца.

 

Спорить по этому поводу бесполезно, ибо у каждого есть своё мнение. :sos:

 

я бы сказал наоборот, пульт и джостик менее функциональны)

хотел бы я посмотреть, как бы ты набирала этот текст с пультиком этим вашим.

Алсо от возраста компьютера мало что зависит, можно собрать комп за 10к, а можно за 90)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще у меня ПК + Дримка х) Но с эмулями возилась раньше в основном. Сейчас на игры особо и времени нет. Поэтому если и играть, то на компе на эмуле. Это проще мне, можно параллельно работой заниматься, учёбой, чем угодно. Открыл другое окно и всё, пока игра грузится или пока заставку какую не пропустишь, или просто переиодично. А так, бегать в другую комнату к телеку, доставать приставку, ставить её к телеку... Для меня это практически значит оторваться от мира х) Хотя можно параллельно почитать книгу или записать что-то... Но всё же основа данных и заданий делается компом.

По теме было бы неплохо иметь ПК + Х-Вох360 или сонька 3. Но кто ж мне их даст :sos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично у меня ПК + Dreamcast + SMD

 

В основном играю на ПК с такими девайсами:

a4tech-x718f.jpg

K0001476.jpg

 

Для эмуляции и игр, портированных с приставок исполбзую это:

92aeb0f08f5e.jpg

5acf98f05178.jpg

И перепаяный джой от SMD

52cb6f76a01a.jpg

 

ИМХО, клавиатура с мышкой годятся только для шутеров и стратегий, ну по крайней мере, во всё остальное удобнее играть на джое

 

P.S.: Для меня лучшая платформа ПК, а X-Box360 - приятное дополнение (если куплю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что скорее всего куплю ту приставку, на которой выйдет Project Needlemouse. Хорошо было бы, если б вышел абсолютно на все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт оригинальности ВИИ и Виимоута. Кажется кто-то уже подключал эту дисташку к ПК через блютуз. Вот вам и нормальное ВИИшное управление. Единственный нюанс - монитор. Стоять и орудовать в метре от монитора трудно, особенно если он на 17 дюймов.

 

Посему считаю что ПК - универсальная консоль, в которую упихнули все остальные, кроме НГ-шных. Проще купить машину в край тыщ за 50, чем собирать консоли. ( Вот у нас в городе: ВИИ - 14000, ПС2 - 5000, Гроб - 9000 - 16000, ПС3 - 17000. Плюс Хэндхэлды некоторые, и ПЛЮС К НИМ ИГРЫ. А игры на ПС3 порой стоят больше чем БУ ПС2 полугодовалой. Вот и думайте, что выгоднее и эффективнее.)

 

Сам имею ПК ( Апгрейженый ), не жалуюсь..старенькую PSOne и кучу эмуляторов. Хотелось бы конечно или ВИИшечку или Гроб/ПС3.

Изменено пользователем Justice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю,что тема бесмысленный холивар.Каждая платформа УНИКАЛЬНА.Наткнулся на форуме игромании на обсуждение токио гейм шоу (игровыставка) там какие - то кретины писали свои высеры,щто вии консоль для детей и нищебродов,во избежание таких же неадекватных людей кройте тему =|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КГ/АМ

 

Я всё сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять вечные споры на тему что лучше:sos:

Соглашусь с Дизелем. Что не говорите, а ПК намного более многозадачны. Да может игры и не особо крутые и не HD, но по крайней мере мне не жалко отдать максимум 500-600 рублей за лицензионную игру на ПК чем 2 куска за игру на ПС3 будь она очень даже крута. Но при всем при этом я бы с удовольствием приобрету себе портативную консоль для игр, а со временем и ПС2, ибо уж очень много на нее интересного, чем на тот же 360й гроб или вии. Я не гонюсь за такими приставками потому что они будут не востребованы для меня. У меня нет панели, чтобы видеть разницу между графикой. А посмотреть фильм в HD качестве я могу и на компе, чем приобретать носитель, который знаменует собой замену DVD но при этом что то не очень торопяться на него переходить. Да и времени будет совсем немного чтобы поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Только ПК, довольно посредственный

2) Хочу ПК покошернее

 

У меня всё просто - почти не играю(хотя сейчас потихоньку прохожу первый Fallout), поэтому мне консоли совершенно не нужны. А вот для работы нужен довольно мощный ПК.

 

Прогноз на будущее - ПК как игровая платформа не умрёт никогда, по крайней мере пока будет существовать сам ПК)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм. Внесу свои 5 копеек.

Удручает остутствие хэндхелдов в голосовании, ибо за ними будущее ИМХО.

Современные консоли по ценам стремительно догоняют вполне приличной комплектации персоналки.

Все консоли предыдущего покаления вполне прилично эмулируются, и мой ПК вполне тянет PCSX2.

Из некст-ген консолей меня заинтересовала только Вии, но и она уже эмулируется.

Так что мой игровой идеал - ДС и ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уверен, что мои консоли ещё долго смогут оттягивать необходимость какого либо обновления моего компа. Благодаря им я не вижу никакой необходимости сносить свой комп на новый, и так же лишаюсь необходимостей покупки очередной Виндовс.

 

PS3 позволит обойтись без блюреевского привода и плеера, (правда, конечно маловато ещё тех фильмов, которые снимают на камеры IMAX). Конечно соглашусь, что стрелять джостиком это извращение. Но и ту же вещь в виде её восьмиядерного процессора и разрешением 1080p шуточкой не назовёшь. Правда есть условие, что придётся потратится на такой телик, иначе помехи\разрешение сделают своё дело, и это преимущество над ПК будет потеряно.

 

Wii - поскольку монитор у компа 19", то она намного лучше(!) справляется с эмуляцией NES\SEGA на 480p. Правда конечно в мощности сама консоль не так далеко отличается от PS2, и если бы не было такой активности Сониковских эксклюзивов на ней, то и смысла покупать такое у меня бы не возникло.

 

Ещё PSP, которая тоже служит третьей альтернативой возможностям компа и PS3.

 

И ещё PS2, которая отлично подходит для старого телика, как DVD проигрыватель и как опытнейшая приставка.

 

Вывод: приставки расширяют возможности моего старого компа, до тех пор пока не появится действительно что либо революционное. И смысл перехода на новую конфигурацию компа будет иметь более весомый смысл, чем премьеры очередных Виндоус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, а причем здесь графика, а причем здесь мощность, кодинг какой-то? У PC и игровых консолей задачи основные изначально немного разные, не? И игровые возможности реализуются по-разному на каждой платформе.

 

Почему никто факты не приводит? PC гаминг давным давно сдох. Его вытягивают разве что MMORPG (WoW, AION только-только вышел, но в США уже обороты набирает, да и в Европе) и различные симуляторы (Sims, Например).

 

Официальный британский чарт продаж, 5 сентября 2009 года.

4215d5b05900t.jpg

 

Для сравнения: данные чарта полгода назад, 21 марта 2009 года.

c7aa7e0d6e4ft.jpg

 

Процентное соотношение продаж игр консолей и PC отчетливо видно (:

 

Да, есть отдельные чарты продаж PC-игр, в которых, как ни странно, доминируют опять же MMO и игры компании Valve. Для примера Steam и D2D:

 

52de6d10f0b4t.jpg.

Но есть одно «но». В сервисах Steam и D2D игры покупают.

 

К чему я все это. Кто из вас что-то приобрел через сервис Steam? Кто из вас дожидается выхода какой-либо игры и честно покупает ее в магазине, а не стягивает на торрентс.ру или пайрэтбэе за неделю до официального релиза? Какого черта вы вообще говорите об эмуляторах? Ни одна контора из ~100 человек не станет трудиться над разработкой видеоигры несколько лет, чтобы потом лицезреть, как ее тупо стягивают из сети и запускают на эмуляторе на вашем драгоценном пэка. С PC-играми тоже самое. Их просто не выгодно делать, т.к. образ тут же окажется в сети — именно поэтому студии боятся выпускать игры на PC, идут сплошные убытки. Результат висит выше в британском чарте. Последний Бэтмэн — свыше семи тысяч загрузок. И это только только на пайрэтбэе, и это только в этой раздаче. Вы правда наивно полагаете, что компании станут тратить несколько миллионов долларов только для того, чтобы кто-то там в России стянул игру и порадовался, что она вышла на пэка? Пиратство — масштабное явление как в России, так и во всем мире. У нас оно только особенно ярко выражено.

 

Я очень рад, что Маник именно покупает игры, поскольку таких людей после появления высокоскоростного Интернета становится все меньше и крайне положительно отношусь, когда в качестве аргумента говорят о линейке игр, а не о графике, производительности и еще черт знает о чем.

 

Дизель, ну неужели не заинтересовала ни серия Halo, ни серия Fable, ни Ratchet and Clank, ни Gears of War 2, ни Metal Gear Solid, ни Uncharted (второй особенно), ни valkyrie chronicles, ни Resistance, ни Patapon, ни Phoenix Wright, ни Super Mario Galaxy, ни LittleBigPlanet, ни inFAMOUS, ни Ninja Gaiden, ни lots of more other games? Думаю, компании Bungie, Insomniac Games, Naughty Dog, Microsoft, Konami, Nintendo и другие очень расстроятся, что ни одна из их игр, разошедшихся многомиллионными тиражами, тебе не интересны ): А еще клавиатура и мышь спокойно взаимодействуют с PS3, вот ужас-то!

Изменено пользователем Elektrik Sonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласен

На ПК из "чистой лицензии" у меня лежат Unreal 3, Unreal 2004, Orange Box, Left 4 dead, Street Fighter 4, S.T.A.L.K.E.R. (обе части), Flat out 2, Sacred 2, Worms 4, Burnout Paradise и всё...... Остальное всё пиратское

 

P.S.: остальное всё - около 60-70 дисков

Изменено пользователем Razor_ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я очень рад, что Маник именно покупает игры, поскольку таких людей после появления высокоскоростного Интернета становится все меньше и крайне положительно отношусь, когда в качестве аргумента говорят о линейке игр, а не о графике, производительности и еще черт знает о чем.

Я тоже этому рад, но спешу напомнить, что высоскоростной интернет пока что если и есть в провинции, то либо только ADSL (а как известно для этого нужен телефон без блокиратора и сигнализации, а у нас телефон как раз на старой ситеме блокираторов) либо оптоволокно, которое тянут только в многоквартирные дома, совсем забывая про частные дома. Поэтому и остается только покупать только на CD или DVD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Флеймим так флеймим по полной =)

 

Слушайте, а причем здесь графика, а причем здесь мощность, кодинг какой-то?

 

А при том, что пока сменится очередное поколение приставок, ПК игры догоняют и оставляют далеко позади консольные. Например, в момент выхода PS3(несмотря на обещания маркетологов устроить революцию и прочий ПЕАР) мощность топовых конфигураций уже не уступала соньке, про сегодня я вообще не говорю.

 

PC гаминг давным давно сдох.

Помню, точно так говорили когда, только выходила PS2...)

Сдох, говоришь? Я недавно проходил мимо магазина, торгующего дисками, что-то не заметил.

А то что ты привёл практически бесполезная информация, которая ни о чём не говорит - что ты хотел этим сказать? Что игр на консолях продаётся больше? Доброе утро - это факт уже как много лет. Или ты хотел сказать, что количество игр на ПК уменьшается? Ну тогда приводи доказательства.

 

Его вытягивают разве что MMORPG (WoW, AION только-только вышел, но в США уже обороты набирает, да и в Европе) и различные симуляторы (Sims, Например).

Посмею предположить, что основною долю продаж на ПК составляет мультиплатформа.

 

Какого черта вы вообще говорите об эмуляторах?

А потому что это приятно и удобно, и действительно работает.

 

Ни одна контора из ~100 человек не станет трудиться над разработкой видеоигры несколько лет, чтобы потом лицезреть, как ее тупо стягивают из сети и запускают на эмуляторе на вашем драгоценном пэка.

Будут трудиться и лицезреть, никуда не денутся.

 

Их просто не выгодно делать
идут сплошные убытки

Можешь подтвердить свои слова? Или пустая болтовня?

 

Вы правда наивно полагаете, что компании станут тратить несколько миллионов долларов только для того, чтобы кто-то там в России стянул игру и порадовался, что она вышла на пэка?

Более того, они как раз в этот момент именно этим и занимаются.

 

Пиратство — масштабное явление как в России, так и во всем мире.

"Масштабное" - слишком неопределённо. Конкретные цифры с пруфлинками. А то каждый может кидаться популисткими фразами.

 

У нас оно только особенно ярко выражено.

Сколько гордости в этих словах) Выражено ярко по сравнению с чем? Со всем миром? По сравнению с Китаем у нас пиратства практически нет. Конечно, приятно осознавать, что мы самые-самые, но это далеко не так.

Изменено пользователем Yaro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×