Перейти к содержимому
BEKTOP

Классика vs Новое


Рекомендуемые сообщения

Мы тут завели спор в теме про Needlemouse. Тему прикрыли ненадолго, поэтому я решил создать тему.

 

Так что же лучше: Пусть стилистика уровней будет прежней

"Солныфко", цветочки, пальмочки и разноцветные кубики.... =)
как в Sonic 1, где рельех меняется ровно под углом 30, 60 или 90 градусов.

 

или

 

что-то типа этого

 

или

 

что-то среднее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда ненавидил Грин Хилл. Но фан-концепт полюбил всем сердцем за стилистику.

Вообще, ничего такого классного в Грин Хилле из СТХ1\СА2 я не вижу - куча квадратиков и малополигонных цветочков. В Хрониках Грин Хилл был сделан великолепно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая то, что данный вариант Зелёного Холма - подделка, я не совсем понял смысл темы. Но так и быть, голосую за классику, она мне ближе.

Вообще, ничего такого классного в Грин Хилле из СТХ1\СА2 я не вижу - куча квадратиков и малополигонных цветочков.
Он классный своей оригинальностью, и, как очень правильно сказал Cstyler,
В STH1 первый уровень представлял собой настоящий Рай: шум водопадов, голубое небо, пальмочки. Именно красота окружающего мира всегда была козырем в Сониковских играх.
Изменено пользователем Elektromb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Учитывая то, что данный вариант Зелёного Холма - подделка, я не совсем понял смысл темы. Но так и быть, голосую за классику, она мне ближе.

Он классный своей оригинальностью, и как очень правильно сказал Cstyler

Вокруг нас все вещи оригинальны по-своему, но не все же они нравятся людям.

Изменено пользователем BEKTOP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нравится и то и то. Хорошие игры есть как в 2D, так и в 3D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я люблю и то, и другое. Человек винегрет Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Золотая середина всегда лучше)) Хотя я не консерватор. Просто хорошо, когда есть старая схема геймплея в современной обработке. Когда-то этим являлся Sa. (новое-3D, старое-прыжки по платформам, скорость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже люблю и то и другое. У каждой игры свои минусы и плюсы, и не важно какая она - 3D или 2D. Так что я голосою за третий вариант =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут разве спрашивается про 2Д или 3Д? Тут спрашивается про то, какой вариант Green Hill лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор, ты что делаешь? Сказали же, что тот сайт - фейк, а значит и арт на нём - тоже. Так как же этот арт можно понимать за "новое", если он не оффицицальный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а по моему вот именно период 1996-2004 гг. был самый выдающийся

а щас...

эх... идеи кончились!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Автор, ты что делаешь? Сказали же, что тот сайт - фейк, а значит и арт на нём - тоже. Так как же этот арт можно понимать за "новое", если он не оффицицальный?

А кто сказал, что он официальный?? Я сказал, что было бы неплохо, если было бы так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто сказал, что он официальный?? Я сказал, что было бы неплохо, если было бы так.

 

Тогда тему надо было назвать что-то вроде: "Как вам арт на том сайте", а то название выглядит так, будто бы тот стиль уже устоялся и является оффициальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема создана для того чтобы снова обсуждать Нидлмаус?

А если по теме то, каждому нравится свое. И смотря лучше в каком плане? Т.к. геймплей и графика являются главными в игре то отдаю свой голос новым играм.

Под старым имеется ввиду Соник 1 на МГ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут вопрос стоит про стилистику Green Hill'a, а не про игры.

Изменено пользователем Elektromb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до сих пор не дошло, это отдельное обсуждение или "давайте обсуждать мышку". если 2-е, то тема маст дай, если первое, то предпочитаю классику в новом стиле, простой пример - Раши. это классические 2D игры, где присутствует отличная скорость и есть неплохие сюжеты. но если сделают 3D игру с нормальным сюжетом и скоростью - быстрее Персиваль с самого начала, то я меняю мнение

Изменено пользователем Knuckles 75%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю некст ген поэтому проголосовал за "среднее" т.к. некст стиль появился только в райдерсах и в нг.А самый лучший грин ИМХО в бравлах и в суперстартеннисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Топика немного не понял - что лучше - классический Соник или Модерн Соник?

Я всегда ненавидил Грин Хилл. ... В Хрониках Грин Хилл был сделан великолепно.

Кэп

 

А для того чтобы полюбить Грин Хилл, надо было знакомиться с ним на сеге. Воистинну, великолепное настроение было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Топика немного не понял - что лучше - классический Соник или Модерн Соник?

Да нет, смысл этой темы в вопросе, что лучше - это, или это.

Лично я за классический вариант Green Hill'а. Со словами Cremator'a про мрачность согласен лишь частично. Мрачность в Сонике должна присутствовать, и всегда присутствовала, но только не на таком уровне, как Green Hill. Этот уровень должен быть позитивным, то есть на нём как раз и должны быть вышеупомянутые солнышко и цветочки. Не понимаю, почему некоторых товарищей эти вещи так раздражают.

С другой стороны, вариант Green Hill'а с needlemouse.com мне тоже понравился. Есть в нём что-то особенное, своя изюминка. Но мрачности в нём немного. Такое впечатление создаётся, скорее, благодаря чёрному фону картинки. Представьте это, например, на ярко-синем фоне, и вся мрачность разом улетучится.

Фух, вроде всё сказал. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да нет, смысл этой темы в вопросе, что лучше - это, или это.

Наконец-то хоть кто-то понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЕЕДАЙ БОХ я полюблю класисику я ее не проходил и не собираюсь имхо я за новые поколение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да нет, смысл этой темы в вопросе, что лучше - это, или это.

Лично я за классический вариант Green Hill'а. Со словами Cremator'a про мрачность согласен лишь частично. Мрачность в Сонике должна присутствовать, и всегда присутствовала, но только не на таком уровне, как Green Hill. Этот уровень должен быть позитивным, то есть на нём как раз и должны быть вышеупомянутые солнышко и цветочки. Не понимаю, почему некоторых товарищей эти вещи так раздражают.

С другой стороны, вариант Green Hill'а с needlemouse.com мне тоже понравился. Есть в нём что-то особенное, своя изюминка. Но мрачности в нём немного. Такое впечатление создаётся, скорее, благодаря чёрному фону картинки. Представьте это, например, на ярко-синем фоне, и вся мрачность разом улетучится.

Фух, вроде всё сказал. =)

 

"Мрачный скрин" - 5минутный рендер в 3дмаксе, а "мрачность" от того, что рендер без источников освещений, и что - ОЙ - по-умолчанию 3дмакс ставит черный фон. Сорц - еще одна фанигра, которая скорее всего никогда не увидит свет. Вы тут типа этот скриншот обсуждаете, да?

-- Ваш Капитан Очевидность --

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и классические сониковские игры 90-х, и новый имидж синего ежа по-своему хороши. я не могу выбрать что-то одно, всё нравится одинаково. хотя больше всего радует глаз соник, которым он был в Sonic R и комиксах арчи середины-конца 90-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я больше люблю 2D перспективу

При этом 3D рендер выгоднее смотрится

 

ИМХО идеальная игра про Соника - 3D рендер в 2D перспективе (как Street Fighter IV)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы тут типа этот скриншот обсуждаете, да?

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Примерно так я представляю идеального Соника

green_hill_zone_by_orioto.jpg

Изменено пользователем Razor_ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет

 

Ну как же нет, когда этот скриншот в данном стиле - единственный, притом он не оффициальный. Получается, его и обсуждаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кэп

Я имел ввиду МД Грин-Хилл\СА2 Грин Хилл... сейчас на эту локу глянуть - так страшно становиться. Куча странных цветочков, всё состоит из кубиков...

Ладно, бох с ним, на МД это всё выглядело ещё прилично в своё время, но делать достоверную копию Хомов в HD для новой игры... кхм.... а вот создатели той фан-игры и Биовары для Хроник сделали неплохую импровизацию.

 

Примерно так я представляю идеального Соника

А я так себе представляю идеального Соника:

4814e6b03722.jpg

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я так себе представляю идеального Соника:

А ВОТ как я себе представляю идеального Соника:

ba3f33fe32f2.png

Изменено пользователем Mephiles the hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а вот мой идеальный Соник: =)

summer59su3.jpg

 

А если серьезно, то новый Соник мне нравится больше старого. Понятное дело что игры на МД это легенды итыпыитыды, но новый Соник мне ближе духом и стилистикой.

Старые игры для меня это одни из лучших моментов детства, но в нынешнем периоде жизни я не хочу что бы Соник был таким как тогда.

А вообще недавно решил перепройти Соник 3 на эмуляторе... и совершенно не втянулся... ну не виноват я что старые 2Д игры меня как-то перестали привлекать... да и Раши пусть и не плохи, но перепроходить мне их ужасно скучно, в то время как СА2 я могу перепроходить вечно. ДА, ДА, Квитрон опять подтвердил свой фанатизм к Адвенчерам, можете злорадствовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×