Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

вот ведь как. год японцы обозначать то не стали.

 

20XX - 00 - 08

Японцы часто так делают. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, закос под Юдзи как раз был лучшим решением.

:\ Я имею в виду, они могли бы упростить пару линий, деталей, и определенно - упростить покрас. Так бы побольше внимания уделялось основной задаче анимации - собственно движению персонажей. Бат ох велл, что тут обсуждать.

И все-таки Эггмана рисовали ужаснецки, я вспомню только пару раз, когда мне захотелось сделать скриншот и в рамочку. А остальныыыых персонажей чаааще рисовали красииивше *ноет* Нет, ну а что, должно же мне хоть что-то не нравиться в Иксовом Эггмане. Если бы он и нарисован был аккуратно, мир бы сколлапснулся от избытка перфекшона

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алярм, Куда там ещё упрощать, если там толщина линий постоянная, покрас базовый, а сам Соник вообще с тремя колючками. Осталось разве что тени убрать. Но я не думаю, что из-за этого сильно улучшилась бы анимация. Те люди, которые занимаются тенями и прорисовкой деталей, обычно не имеют никакого отношения к анимации, так как это по сути постобработка.

 

Визуальная составляющая тогда бы серьёзно пострадала из-за потери стиля. Если и дальше упростить, то это уже сложно было было классифицировать аниме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4Kids переродилась в качестве дочерней от Konami компании, переводящей Yi-Gi-Oh?

http://board.sonicstadium.org/topic/15728-4kids-reborn-as-a-konami-owned-anime-group-taking-over-yugioh/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4Kids переродилась в качестве дочерней от Konami компании, переводящей Yi-Gi-Oh?

http://board.sonicstadium.org/topic/15728-4kids-reborn-as-a-konami-owned-anime-group-taking-over-yugioh/

 

 

А я думала, что они давно ничего не делают. Хм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4Kids переродилась в качестве дочерней от Konami компании, переводящей Yi-Gi-Oh?

http://board.sonicstadium.org/topic/15728-4kids-reborn-as-a-konami-owned-anime-group-taking-over-yugioh/

Восставший из ада -__-

 

Не может спокойно уйти в мир иной...

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Восставший из ада -__-

ты как мысли мои прочитал, только что хотел это же написать ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо как нибудь серии мульта скачать на телефон, и смотреть, что-бы скучного не было.

 

А вообще про мультик узнал ещё 2,5 года назад, когда увидел программу передач для СТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой любимый мультфильм по сонику!!!!!!!!))))))))))))))) Красочный и интересный :clapping:

Хотя других мя пока и не смотрела но обязательно посмотрю =) =) =)

 

П.С. мне не оч нра крис в мульте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

мне не оч нра крис в мульте

да он ни кому не нра
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нафига шэдоу в последней серии сонику в дыхалку-то шибанул, когда они в космосе были? внезапно я понял, что этот момент я не совсем догнал, так, кое-какие мыслишки есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нафига шэдоу в последней серии сонику в дыхалку-то шибанул, когда они в космосе были? внезапно я понял, что этот момент я не совсем догнал, так, кое-какие мыслишки есть.

Чтобы тот не участвовал в Хаос Контроле. Спас, короче. А сам ушёл... Хотя позже Руж что-то заподозрила в словах Эггмана о Шедоу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нафига шэдоу в последней серии сонику в дыхалку-то шибанул, когда они в космосе были? внезапно я понял, что этот момент я не совсем догнал, так, кое-какие мыслишки есть.

Я несколько раз пересматривала эту серию и...возможно то, что Соник, понимая, что сжимаемая энергия остатков планеты готова вот вот ээ..лопнуть, а т.к. что на Тайфуне, что на корабле у Эгга неосталось энергии, то они все могут погибнуть. Единственный способ-сделать Хаос-контроль, перенеся планету как можно дальше. Но Соник уже был истощен и кто знает чтобы случилось если бы это не сделал Шедоу. Хотя кто бы запретил использовать Хаос Контроль двоим ежам сразу? Эффекта было бы больше, но тут скорее еще роль сыграл элемент трагичности.

Изменено пользователем Белая_Молния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы тот не участвовал в Хаос Контроле. Спас, короче. А сам ушёл

 

а то мне показалось, он это с удовольствием сделал. а он спас, оказывается...

 

 

Я несколько раз пересматривала эту серию и...возможно то, что Соник, понимая, что сжимаемая энергия остатков планеты готова вот вот ээ..лопнуть, а т.к. что на Тайфуне, что на корабле у Эгга неосталось энергии, то они все могут погибнуть. Единственный способ-сделать Хаос-контроль, перенеся планету как можно дальше. Но Соник уже был истощен и кто знает чтобы случилось если бы это не сделал Шедоу. Хотя кто бы запретил использовать Хаос Контроль двоим ежам сразу? Эффекта было бы больше, но тут скорее еще роль сыграл элемент трагичности.

 

по твоему значит он тоже всех спас..... а то я реально думал, что шэдоу что-то там не хотел позволить сонику, он еще ему говорит с улыбочкой своей (вот только не помню, что именно), надо пересмотреть

Изменено пользователем nik159

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а то мне показалось, он это с удовольствием сделал. а он спас, оказывается...

Тут чуть глубже капнуть надо. Сделал немножко приятное себе и полезное всем остальным. Да, врезал может с удовольствием. Соник ведь как никак его соперник. Но внутри под очень толстым слоем недружелюбного спокойствия он мог понимать, что должен помочь в битве с врагом. Пусть и ценой своей жизни. И Соник должен остаться в живых. ИМХО.

 

он еще ему говорить с улыбочкой своей (вот только не помню, что именно)

"Извини, друг. Но мы ведь должны позаботиться и о себе, верно? Хаос Контроль!" (версия Фокс Кидс)

Изменено пользователем User

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по твоему значит он тоже всех спас..... а то я реально думал, что шэдоу что-то там не хотел позволить сонику, он еще ему говорит с улыбочкой своей (вот только не помню, что именно), надо пересмотреть

нуда.) Момент сложноват для просмотра одного раза...и японская озвучка лучший твой друг если ты другой вариант смотрел, говорю на всякий случай.)

Тут чуть глубже капнуть надо. Сделал немножко приятное себе и полезное всем остальным. Да, врезал может с удовольствием. Соник ведь как никак его соперник. Но внутри под очень толстым слоем недружелюбного спокойствия он мог понимать, что должен помочь в битве с врагом.

Шедоу в этих сериях вообще как хладнокровный одиночка. Без таких мало какой сюжет обходится.)

Изменено пользователем Белая_Молния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

и японская озвучка лучший твой друг если ты другой вариант смотрел, говорю на всякий случай.)

как раз в оригинале с сабами глядел (может быть в них вся проблема, не качественные или еще что...)

 

Тут чуть глубже капнуть надо. Сделал немножко приятное себе и полезное всем остальным. Да, врезал может с удовольствием. Соник ведь как никак его соперник. Но внутри под очень толстым слоем недружелюбного спокойствия он мог понимать, что должен помочь в битве с врагом. Пусть и ценой своей жизни. И Соник должен остаться в живых. ИМХО.

  это, блин, уже откровения какие-то для меня)) а я-то уверен был, что он там что-то синему позволять не захотел, а он-то оказывается спас всех..... ну вот не ожидал я такого самопожертвования от шэдоу (во всяком случае во второй раз). ну вообще-то ты прав, он и спас всех(но не ценой своей жизни, его тень вроде бы как в конце показали, у могилы или что это было) и надоедливому сонику в пузо заехал.  все сходится^^ шэдоу аж поднялся в моих глазах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз завели разговор о Шедоу, то как объяснить то, что он вычислил предателя в лице Космо? В смысле он хотел таким образом оказать помощь Сонику и Ко, обнаружив шпиона, а на деле отправил на койки Криса, Соника, Наклза и устроил несколько погромов на корабле. Или тут другую мысль уловить надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как раз в оригинале с сабами глядел (может быть в них вся проблема, не качественные или еще что...)

Ну...я щас незнаю. Вперед кто-то свои собственные сабы выкладывал,хотя мне хватило тех что были для французской версии. Как пример вот. http://myvi.ru/ru/videodetail.aspx?video=b3be94d0279147fdacf2e5c68cecbf50&ap=1

это, блин, уже откровения какие-то для меня)) а я-то уверен был, что он там что-то синему позволять не захотел, а он-то оказывается спас всех..... ну вот не ожидал я такого самопожертвования от шэдоу (во всяком случае во второй раз). ну вообще-то ты прав, он и спас всех(но не ценой своей жизни, его тень вроде бы как в конце показали, у могилы или что это было) и надоедливому сонику в пузо заехал.  все сходится^^ шэдоу аж поднялся в моих глазах

Миссия Шедоу в 3-м сезоне вообще сама по себе интересная..вспомнить хотя бы про ту девочку, Молли.

Изменено пользователем Белая_Молния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а на деле отправил на койки Криса, Соника, Наклза и устроил несколько погромов на корабле

шэдоу.... он такой темпераментный ^^

 

а вообще то надо мне третий сезон пересмотреть, многое уже позабылось..



 

Миссия Шедоу в 3-м сезоне вообще сама по себе интересная..вспомнить хотя бы про ту девочку, Молли.

да, эпичности добавило.....

 

 

Ну...я щас незнаю. Вперед кто-то свои собственные сабы выкладывал,хотя мне хватило тех что были для французской версии. Как пример вот. http://myvi.ru/ru/vi...ecbf50&ap=1

 

вот именно этот момент: "я бы рисковал, позволяя тебе контролировать хаос". чем бы шэдоу рисковал? почему, соник и так его может контролировать как и он сам? именно эта сцена меня всегда сбивала с толку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот именно этот момент: "я бы рисковал, позволяя тебе контролировать хаос". чем бы шэдоу рисковал? почему, соник и так его может контролировать как и он сам? именно эта сцена меня всегда сбивала с толку.

Ну первое- сабы для японского аниме должны быть и должны сами быть предназначены именно для этой версии.) + приврато было много в плане перевода и так.Можно только либо положиться на свою интуицию и пересмотреть серию еще и еще раз. Японский язык для меня это нечто такое,что произносится порывом души, а не просто слова, они тут суть неотражают, весь акцент делается на жестах, постановкой голоса, взгляде и т.п. Ну это для меня по крайней мере. А вообще знания японского здесь конечно бы тоже помогли..)

А так...может Шедоу решил что сможет справиться сам, т.к. сил у него для этого было предостаточно (если СА2 вспомнить) и Соник может непережить такое...а вообще кто поймет этого черного таинственного ежа?)

Изменено пользователем Белая_Молния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот именно этот момент: "я бы рисковал, позволяя тебе контролировать хаос". чем бы шэдоу рисковал? почему, соник и так его может контролировать как и он сам? именно эта сцена меня всегда сбивала с толку.

Рисковал тобой, Соник. Рисковал бы союзником и соперником в одном лице. Наверное это неуверенность в Сонике, что он не сможет совладать с Хаос Контролем и тот нанесёт ему какой-либо ущерб (Во втором сезоне Соник оправляется после первого в жизни Хаос Контроля). Конечно в голове не укладывается, что Шедоу думает о каком-то почти левом еже. Хотя не известно, что именно скрывается под многослойными доспехами терминатора.

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А вообще знания японского здесь конечно бы тоже помогли..)

эт точно

 

Хотя не известно, что именно скрывается под многослойными доспехами терминатора.

 

да, за это его так и любят



 

Рисковал тобой, Соник. Рисковал бы союзником и соперником в одном лице. Наверное это неуверенность в Сонике, что он не сможет совладать с Хаос Контролем и тот нанесёт ему какой-либо ущерб (Во втором сезоне Соник оправляется после первого в жизни Хаос Контроля). Конечно в голове не укладывается, что Шедоу думает о каком-то почти левом еже.

 

действительно, можно и так интерпретировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

вот ведь как. год японцы обозначать то не стали.   20XX - 00 - 08

Действие 1-го сезона происходит в 2003 году. В 16 серии когда раздают паспорта на паспорте Эми в графе "дата выдачи" стоит дата 06.04.2003.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действие 1-го сезона происходит в 2003 году. В 16 серии когда раздают паспорта на паспорте Эми в графе "дата выдачи" стоит дата 06.04.2003.

Скриншот можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это тот ещё лол:

 

0_aa33f_652a641_L.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это тот ещё лол:

Я бы тоже их прибила за такой паспорт.) Понимаю Эми.

 

Тайна времени раскрыта. Да здравствует параллельный мир с тем же временным ходом.

Так какое там место рождения?) Зы еще кажется показывали паспорт с Чизом, или просто говорили, не помню..

Изменено пользователем Whitelightstorm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это тот ещё лол:

 

0_aa33f_652a641_L.jpg

 

Тайна времени раскрыта. Да здравствует параллельный мир с тем же временным ходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это тот ещё лол:

 

0_aa33f_652a641_L.jpg

По-моему, дату налепили 4Kids, кажется, в оригинальной японской версии там часть цифр (в том числе года) заменена иксами. Хотя нет, наоборот, это оригинал, а 4Kids сделали текст нечитаемым и заменили часть цифр иксами.

Изменено пользователем Nik1895

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, дату налепили 4Kids, кажется, в оригинальной японской версии там часть цифр (в том числе года) заменена иксами.

 

 

Как раз наоборот, 4Кидс все надписи заменили штрихами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×