Перейти к содержимому
Veilchen

РУБАКИ!

Рекомендуемые сообщения

Ну на Ютубе чего порой только не увидишь) Хотя и не спорю что видеоматериалы могли утечь в сеть, но никаких упоминаний об этом я не обнаружил (может плохо искал). Единственное что нашел к этой теме так это то, что опенинг к Революшену прокрутили по радио в Японии и по всей видимости эту запись уже можно найти в нэте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет нет!!!!!!!! там было написанно: ЧЕТВЕРТЫЙ СЕЗОН. и оупенинк. можж и не royal. но что ЧЕТВЕРТЫЙ точно!!!

Долго и вдумчиво искал. Не нашел. Будьте добры предоставить эвиденсы.

Единственное что нашел к этой теме так это то, что опенинг к Революшену прокрутили по радио в Японии и по всей видимости эту запись уже можно найти в нэте!

Жалко, что только в качестве хреновом его пустили. А так хороший стандартный опенинг Слеерсов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tiger Stripes: А разве более современная рисовка это плохо? Да и потом - в динамике мы (ну как минимум я) кадров никаких не видели, а по тому что есть в наличии составлять картину рановато (кроме того - немалую роль сыграет качество серий которые большинство из нас будет откуда-нибудь качать!). Если посмотреть короткометражки то можно увидеть что со временем рисовка только хорошеет и если в револющене рисовка будет хотя бы как в Slayers Premium я буду более чем доволен!

 

Ну, на вкус и цвет... По мне, Премиум как-то уж очень резко выделяется из общего ряда Рубак своей рисовкой. И по моему мнению, Премиумная Лина как-то теряет всю свою ДажеДравость и становится какой-то кавайной девочкой...

Нет, конечно, Премиумная рисовка очень красочкая, яркая и плавная, но все-таки...

Also, good point about series quality. Если вкусный сюжет, от рисовки можно и абстрагироваться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Arrow the Bat: Другого от Мегуми Хаяшибары и не ожидалось! :angel:

 

Tiger Stripes: К слову сказать Лина в зависимости от ситуации переключается между "Кавайной девочкой" и "ДажеДрой" весьма и весьма шустро! Х) Что же касается Премиума, то думаю тут дело не только в рисовке, а в самом сюжете и общем стиле. Скажем, если бы премиумная рисовка была в любой другой короткометражке, мне кажется, ощущения того что Лина чем-то отличается попросту бы не возникло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бугага-гага-гага! ДожЫли ! Slayers Revolution серия 1 ! В низковатом качестве и с кучей японской рекламы, но ... !!!

 

З.Ы : Пакет печенек тому, кто найдёт сабы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Англицкие ? Не пиченьки конечно, но оранджсода точно. Спасибо )

З.Ы : А про русские ничего не слышно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Англицкие ? Не пиченьки конечно, но оранджсода точно. Спасибо )

З.Ы : А про русские ничего не слышно?

Дуб, падение, и т.д.

И полутора недель не прошло с показа по японскому ТВ а ты уже русских сабов захотел? Ты наркоман чтоле?©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно признаться просто незнаю, сколько времени обычно делают сабы ^^"

Йа такой !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел уже две серии в хорошем качестве, с русскими сабами. Мне очень понравилось: рисовка качественная, юмор стал еще жестче, Лина как обычно в ударе, Гаури тупит... Вот только поначалу напрягал этот "покемон", который в конце первой серии драгу слэйв устроил, но после второй серии приглянулся)) Первое впечатление обманчиво :)

З.Ы: Решил выложить сабы, дабы не быть обвиненным в клевете.

З.З.Ы: Пакетик печенег мне)))

Slayers_Revolution.rar

Изменено пользователем anton 1298

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это моё самое наилюбимейшее аниме) Я никогда не был отаку, но пересмотрел достаточно, и абсолютно точно уверен, что именно Рубаки - самое душевное, самое близкое мне по тематике и просто самое доброе - смешное аниме, которое я смотрел. Не всё мне нравится, конечно. Вот 4ый и 5ый сезоны, к примеру, совсем никуда не годятся. А вот такое редкое явление, как очевидная прекрасность всех существующих полнометражек, короткометражек и ОВАшек к сериалу, тут имеет место. Все они просто шедевральны, смешны, ироничны и довольно неглупы, как это обычно бывает с пародиями) Вообще, мне редко нравится юмор в аниме, но в Рубаках он - самое оно) И вселенная, как и весь антураж сцен, проработаны на все 100, красивые пейзажи - тоже есть. Это чистейшее фэнтези, а точнее, лучшая из всех пародий на него, которые мне доводилось видеть. Ценю и уважаю даже больше, чем Терри Пратчетт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Slayers - Это самое первое аниме, которое я самостоятельно решил посмотреть. Фактически оно у меня даже первое. хД Начал смотреть (спасибо Айсфрогу) из-за ДоТы, где среди героев есть та самая Лина Инверс с каким-то слабым Драгу Слейвом, чем-то похожим на Дам Брас, но называется Флеир Арроу и странной третьей, которую нигде в сериале и манге не видел. 0_о И ещё со странынм Лагуна Блейдом (Рагна Блейд?). Я такой не помню.

Настолько проникся этим аниме, что фактически забросил школу (о да, начал смотреть во время учебного года. хД). В Слеерах меня привлёк очень хороший юмор и сама Лина. А в последствии увидел, что команда подобралась ну прямо как РПГ-пати. хД Тут вам и танк, и хил, и дд... С того момента стал ярым фанатом, который всерьёз обдумывал не питаться по несколько дней, чтобы скопить денег на фигурку Лины. Слава Гаечке, я сменил своё решение и продолжил питаться. хД Сейчас мой максимум - это 5 томов аниме (с третьего по восьмой) и диск с полнометражками. хД

Именно это аниме изменило тип моих рассказов, которые до этого были о гномах и жутко серьёзными. 0_о После всех 5(4?) сезонов был придуман персонаж, который сочетал в себе признаки Лины, Амелии и ещё нескольких товарищей, а стиль сменился на юмористический. 0_о . Уже как год этот персонаж, которую звать Катериной, живёт и процветает. хД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начал смотреть (спасибо Айсфрогу) из-за ДоТы, где среди героев есть та самая Лина Инверс с каким-то слабым Драгу Слейвом, чем-то похожим на Дам Брас, но называется Флеир Арроу и странной третьей, которую нигде в сериале и манге не видел. 0_о И ещё со странынм Лагуна Блейдом (Рагна Блейд?). Я такой не помню.

 

Был Рагна Блейд) Со второго по пятый сезоны обильно используется. Да-а, многие узнали об этом аниме благодаря ДОТе) Я помню то время. Я удивлялся, что мои сверстники узнают по героине аниме, вроде бы более-менее андерграундовое, как мне казалось) Потом ещё МТВ пришло и сделало тёмный лес ещё посветлее. Но официальный перевод не так крут, как олдскульный одноголосый, довольно правильный и бесцензурный. Но он у меня есть только для полнометражек и овашек( Там реально перевод ооочень классный и совсем безобломный) Нет чувства, что смотришь Сейлор Мун, а шутки понимаешь полностью, даже когда они связаны с чем-то исконно японским или со сленгом.

 

В Слеерах меня привлёк очень хороший юмор и сама Лина. А в последствии увидел, что команда подобралась ну прямо как РПГ-пати. хД Тут вам и танк, и хил, и дд... С того момента стал ярым фанатом, который всерьёз обдумывал не питаться по несколько дней, чтобы скопить денег на фигурку Лины.

 

Да все персонажи выполнены на отличненько) Каждый чар несёт смысл, проработан, харизматичен и вызывает соучастие) Даже мелкие односерийные персонажи, и те - каждый несёт в себе что-то интересное. А вот атрибутику по Рубакам я тоже обожал) У меня в коллекции были все первые три сезона на лицензионных двд, а также всю остальную вышедшую предысторию на приличных пиратках. Вот 4ый и 5ый сезоны вышли уже, когда я начал забывать Рубак. И я рад, что не купил их. Вообще, это деление тех же 26 серий на 2 сезона - глупость, имхо, как и сами серии этих сезонов. Уже не то) Надеюсь, когда-нибудь мы увидим что-нибудь в стиле Slayers: explosion array, с такой же прорисовкой и атмосферой.

Изменено пользователем Грибос Башня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, согласен. Сам мечтаю увидеть такую Лину в полноценном сезоне. *_* Её униформа была по-настоящему хорошей. Вот так и должен выглядеть настоящий безбашенный маг (НУ, или как Нага, но это только для женских персонажей) хД. В сериале она стала похожа больше на девочку-волшебницу, ИМХО (да, она и есть девочка-волшебница. Но она жестокая, коварная, злая девочка-волшебница. хД). 0_о Но всё же ясно, что это та же Лина, пусть и немного другая. хД И вообще, хочется не просто такой же атмосферы и прорисовки, но и Нагу в сериале. *_* А ещё их с Амелией встреча. хД Нормальная, а не та, что была в 5(4?) сезоне. =_="

 

Кстати о Наге. Как они с Линой разошлись? 0_о Я что-то запямятовал, или вообще не знаю. Вроде, во всех полнометражках и ова они были вместе от начала и до конца. 0_о

Изменено пользователем Axar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, согласен. Сам мечтаю увидеть такую Лину в полноценном сезоне. *_* Её униформа была по-настоящему хорошей. Вот так и должен выглядеть настоящий безбашенный маг (НУ, или как Нага, но это только для женских персонажей) хД. В сериале она стала похожа больше на девочку-волшебницу, ИМХО (да, она и есть девочка-волшебница. Но она жестокая, коварная, злая девочка-волшебница. хД). 0_о Но всё же ясно, что это та же Лина, пусть и немного другая. хД И вообще, хочется не просто такой же атмосферы и прорисовки, но и Нагу в сериале. *_* А ещё их с Амелией встреча. хД Нормальная, а не та, что была в 5(4?) сезоне. =_="

 

Сезоны уже были сделаны на телек) Потому там и нет Наги, целевую аудиторию они так расширили)) Заодно с ней отбросили чёрный и эротический юмор, и некоторые выражения) В общем, всё, что могло вызывать подозрения в нецензурности. Хотя, первый сезон ещё в плане таких изменений почти девственен. Да и в последующих двух тоже ещё нет-нет, а проскальзывал истинный характер Рубак) Лина, кстати, согласен, выглядит взрослее именно в похождениях, случившихся до, как ни парадоксально, того, как она выросла xD А Амелия всё-таки увидела Нагу один раз, и вживую, не как в четвёртопятом сезоне) Это случилось в Premium, правда длилось доли секунды) И выглядело совершенно бредово)) Как пасхалка какая-то.

 

Кстати о Наге. Как они с Линой разошлись? 0_о Я что-то запямятовал, или вообще не знаю. Вроде, во всех полнометражках и ова они были вместе от начала и до конца. 0_о

 

Ну, они всегда прежде всего были конкурентками, а потом уже друзьями и не отрицали этого) И, несмотря на то, что Нага явно гонялась за известностью Лины, и выглядело это не очень могущественно, она всё равно всегда была на её уровне как по магическим способностям, так и талантливости) Хотя это и скрывалось за многочисленными масками легкомыслия, пофигистичности и преувеличений) А смех, чего стоит только он!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Ну, они всегда прежде всего были конкурентками, а потом уже друзьями и не отрицали этого) И, несмотря на то, что Нага явно гонялась за известностью Лины, и выглядело это не очень могущественно, она всё равно всегда была на её уровне как по магическим способностям, так и талантливости) Хотя это и скрывалось за многочисленными масками легкомыслия, пофигистичности и преувеличений) А смех, чего стоит только он!*

Нус, тогда можно предположить, что Лину вконец достал Нагин смех, и она бросила ту в какой-нибудь таверне. Напоив, усыпив и не заплатив за неё. хД

 

PS - Нагины плечи ещё весёлые. хД Поэтому ей Лину не победить, при произнесении супер-мега-крутого заклинания она всегда колола руки. хД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обожаю это аниме!!!!! особенно люблю когда лина и гаури дерутся хотя всегда побеждает лина ударом ниже пояса. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О,это хорошее годное аниме.Мне оно очень нравится.

Хотя вроде уже старое(кажется,оно вышло где-то в начале 90-х?),но прикольно смотрится и по сей день.

Лина и Гаури жгут вовсю! Честно говоря,это ведь чистый стеб над всем аниме,а также над жанром фэнтези. Сюжет достаточно интересен,персонажи в кои-то веки не очередные японские школьники,а средневековые раздолбаи и всякая нечисть,в общем смотрится на одном дыхании.

И,если я не ошибаюсь,вроде вышло всего 26 серий,не так ли?Если нет,значит я смотрел что-то другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Haru Mamburu

Вообще, Рубак есть несколько сезонов. Если быть точнее, то это 3 сезона по 26 серий (первый про Орихалковые артефакты и Резо, второй про Пречистую Библию, третий про путешествие Рубак во внешний, почти совсем немагический мир) и 2 сезона по 13 серий (в одном появляется Покота, в другом есть Нама). А еще есть куча ОВАшек и полнометражек, почти все они (кроме одной полнометражки) посвящены похождениям Лины до основного сюжета в компании с Нагой Серпент. Первые три сезона вышли в середине девяностых годов (оригинальная новелла, кстати, еще из 80-ых), ОВАшки примерно в то же время, а последние два сезона - в 2007, чтоли, году и дальше

 

На деле, первые три сезона Рубак попросту шикарны, последние два хоть и послабее, но тоже отлично вышли. Аниме это, на мой взгляд такое, что практически любой зритель, готовый закрыть глаза на не самый крутой ГРАФОНЪ, недовольным с просмотра не уйдет. Практически - потому что найдется одно-два исключения на тысячу, которое найдет еще что-то не очень ему подходящее. А для анимешников сериал и вовсе must watch, угумс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 сезонов? Ух,как я отстал от жизни...

надо бы восполнить пробел.

А насчет графики:а что с ней не так? Не фонтан,конечно,иногда рваная,но в целом очень даже ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое-нибудь Afrosamurai видел? С понтовой прорисованной графикой и почти реалистичными пропорциями? Вот это называется ГРАФОНЪ. В сравнении с классической для конца 80-ых - начала 90-ых среднебюджетной графикой (пример - та же Сэйлор Мун вполне похожа на Рубак по графическому исполнению), глаз среднего почитателя мощной прорисованности Рубак обычно не воспринимает-примерно также как любители современных мэйнстримовских игроподелок плюются от одного упоминания инди-игр, какими бы карошими оные ни были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какое-нибудь Afrosamurai видел? С понтовой прорисованной графикой и почти реалистичными пропорциями? Вот это называется ГРАФОНЪ. В сравнении с классической для конца 80-ых - начала 90-ых среднебюджетной графикой (пример - та же Сэйлор Мун вполне похожа на Рубак по графическому исполнению), глаз среднего почитателя мощной прорисованности Рубак обычно не воспринимает-примерно также как любители современных мэйнстримовских игроподелок плюются от одного упоминания инди-игр, какими бы карошими оные ни были

 

Да, действительно они похожи О.о

я бы загрузила б картинки для сравнения, но на Сэйлор Мун ссылка не такого формата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил посмотреть, увидев только первые кадры опенинга :)

И я искренне радуюсь этой буффонаде Х)

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил посмотреть, увидев только первые кадры опенинга :)И я искренне радуюсь этой буффонаде Х)

Ещё с детства люблю похождения ДажеДра, раньше помню их по моему по ТНТ крутили. Сама анимеха довольно отличная комедийка перетекающая под конец сезона в эпик. ОВА несколько другая история.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Третий сезон пока самый лучший, потому что они всё время жрут, и потому что девочка-дракон, над которой издевается мальчик-тролль монстр.

 

Но я подумал - а история с запертым участком мира - случайно не аллюзия на историю Японии? Ну или если не аллюзия, то хотя бы подсознательно всплывший у авторов сюжет? Х)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Досмотрел. Чем людям не нравятся четвёртый-пятый сезоны, всё же на уровне?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо же, там уже и пятый есть? Я чет вроде только четвертый смотрел, про зверушку Покото (надеюсь не перепутал имя, давно смотрел).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Pasha838 сказал:

Надо же, там уже и пятый есть? Я чет вроде только четвертый смотрел, про зверушку Покото (надеюсь не перепутал имя, давно смотрел).

Ну, так-то, Пакота и в четвертом, и в пятом сезоне есть. Два сезона по 13 серий, вышли прямо друг за другом в свое время.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм. Надо же, оказывается я целый сезон прошляпил )) Изначально рубак смотрел, когда Интернет был через дрын-дын-дын модемчики, на лицензионных двд. Правда перевод огорчал, помню в одной комедийной серии на Зеллгадиса напялили тигровые трусы, по японски это звучало как Они (разновидность ёкая), но переводчики сказали "тигр" :(

А Покото (или Пакота? Хм) я видел до момента, когда победили целый занафарский доспех и там такой звероподобный персонаж стал чем-то вроде кентавра. 

Надо же, еще сезон сняли. Надо будет при случае посмотреть, чо там.

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×