Перейти к содержимому
Cremator

Iron Man 2\Железный Человек 2

Рекомендуемые сообщения

Был сегодня на Человеке-Утюге 2, остался очень доволен, Дауни-младший такой няшка же!

Украинский дубляж вполне себе ок, хотя можно было бы и лучше, в общем-то. Очень боялся, что украинские локализаторы зафейлят акцент Ивана Ванко, однако же они выкрутились — герой говорит на забавной мешанине из русского и украинского. Это не похоже на суржик, просто все слова поделили примерно поровну на русские и украинские, вышло здорово.

 

Забавное наблюдение: оранжево-голубая болезнь не пощадила даже Айронмена, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только вернулся из кинотеатра.

Фильм охренен. Наконец-то нормально показали русского сумрачного гения. Кнуты это Ъ.

Дроны, костюм-в-чемодане, Машина Войны - все на высоте.

Дауни-младший - крут как всегда. Сэм Джексон - тоже крут.

 

Вопрос: Иван как-то фигурировал в комиксах или это просто переделка Апельсина Мандарина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос: Иван как-то фигурировал в комиксах

Не совсем. В оригинальных комиксах Антон Ванко, отец Ивана, являлся первым Красным Динамо - своеобразным русским айронменом. Позже стал героем, защищая Старка. Иван, как таковой в комиксах не фигурировал. Зато Иван напоминает смесь Красного Динамо и Whiplash'а - другого злодея для айронмена. Хотя в последнем мультике про человека-утюга был Иван Ванко - астронавт, ставший Красным Динамо.

Кстати, почему нет ни слова про МОЛОТ ТОРА111 после титров.

И да, мне от души доставило, что сценами с бухим Старком - удалось дословно пересказать арку "Дьявол в бутылке" минут за 7)

Изменено пользователем Arrow the Bat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Сторм, мне понравился первый фильм, и новый понравился ещё больше!

Но мне кажется что Ваню подозрительно быстро слили.

И ещё, одному мне дроны напомнили акретию, м?

Да и откуда среди МУСОРА Тони Старка валяется щит капитана Америки?

Почему то никто не отписался про одноразовые лазоры D:

Изменено пользователем Lightsword

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щит валялся там ещё с первого фильма - см сцену "Это не самое худшее за чем ты меня заставала".

Ну да, слили его быстро, но с другой стороны это ещё раз напоминает нам, что Старк таки гений и не теряет этих качеств даже во время драки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм - круть, точно не хуже первой части, а может и лучше (я пока под впечатлением, для трезвой оценки нужно почистить голову). Мне даже показалось, что Старк стал более человечным. И не из-за истории с отцом, понятно, что родительской любовью он был обделён. Но вот короткая сценка перед пьянкой, когда он задаёт, в общем-то, шаблонный для того случая вопрос и получает не менее шаблонный ответ, меня чем-то задела. Не знаю, глаза у Дауни-младшего такие грустные, что ли? Ну а к большим и жирным минусам я бы отнесла финальную схватку с нашим русским негодяем. На фоне предварявшего её боя с роботами - очень бледно, оставляет ощущение "мы это уже проходили", да и коротко.

Ну а сцена с щитом Кэпа - улёт. Хотя тут надо знать, что это вообще за штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня посмотрел. Весь фильм в целом понравился, за исключением короткой финальной драки, в первой части она была длиннее и эпичнее. Ах и да, особенно понравилась драка пьяного Тони против Джеймса))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вопрос ещё к смотревшим: кто-нибудь приметил там Стэна Ли? Вроде должен был засветится. Ну и ещё жалко, что изменили сцену первого появления Тони (помните, в трейлере Пеппер поцеловала шлем ЖЧ вместо босса?), первая версия была смешнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вопрос ещё к смотревшим: кто-нибудь приметил там Стэна Ли? Вроде должен был засветится.

Да, он там был. Но его показали буквально на секунду, просто камера пролетела мимо него.

А обещали целую отдельную роль с большими сюжетными сценами и т.п.

Впрочем, мы получили много чего другого - драку режиссёра с охранником в конце фильма, щит Капитана Америки, молот Тора и много Ника Фьюри :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм шикарен, если бы все сиквелы выдерживали такой же уровень качества относительно первой части! Кстати -после титров показали что-нибудь или нет? Просто меня выперли из кинотеатра уборщицы когда титры еще не прошли до конца) Интересно - возможна-ли режиссерская версия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати -после титров показали что-нибудь или нет?

Показали, как агенты ЩИТа обнаруживают в пустыне молот бога Тора.

 

Интересно - возможна-ли режиссерская версия...

Да, режиссёрская версия будет примерно на 30 минут длинней оригинального фильма.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера смотрел. Крутой фильм, круче первого. Эфектные бои и хорошый юмор. Смешнее вышло когда Тони сидел на пончике (смех). 5( Иван Ванко он же Кнут, в комиксах больше известен как Красный Динамо, а его покойный папаш больше известен как второй Кнут после Марка Скарлоти, для тех кто не в курсе об Красном Динамо в http://www.kinopoisk.ru/level/51/type/kino/post/832/ а об всех Кнутах на http://www.kinopoisk.ru/level/51/type/kino/post/829/ обещали по началу Мандарина, но похоже от него избавились. Первый бой с Кнутом похоже особого труда не составил, но второй бой заставил Тони и Роуди попатеть. Тони наверно от поладия немного помутился, а как ещё объяснить то как он передал компанию Пепер, вызвался участвовать в гонках и устроить Дикую вечеринку в конце которой дрался со своим лучшим другом. Дон Чилд вообще ничем не лучше Теренса Говарда. Я ту концовку не смог увидеть, но раз там нашли молот Тора будем ждать фильм про Тора. И Мстителей (ближе к титрам там была записиь об Инициативе Мстителей). Скарлет Йохансон просто шикарна! 0_o :| А Сэм Рокуэл в роли Джастина Хамера смешно играл. Забавная птичка у Вани Внако Досандо что вырезали сцены Где Тони показывает наташе как нужно обращатся с перчаткой и где Пепер перед вылетом Тони целует его шлем! Крутые у Тони костюмы, в общем Железный человек самый модный герой!

 

В общем оценка 10- :) s=)

Ждём в продолжении новые модные костюмы, Теренса Ховарда который снова в роли Роуди наконец Мандарина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ховарда вряд ли дождётесь - слишком у него расценки высокие. Лично мне Чидл даже больше понравился, хоть он и говорит, что скопировал стиль со своего предшественника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нуу, посмотрел.

 

"Ты че нукаешь? А? Че нукаешь?"

 

А что? Понукать нельзя уже?

 

"Как ты смеешь нукать, говоря об этом шедевре!"

 

"Мочи этого рогатого кретина!"

 

АГРХ!...

 

*через пять минут*

 

Нуу, посмотрел. И могу смело сказать, что то что я увидел это не фильм про супер героев. Ну совсем не фильм про супер героев. Это не фильм про Железного Человека, тем более. Это фильм про похождения плейбоя-миллиардера-гения, который выходит из ситуаций с неподменным обаянием и харизмой. Но это уж никак не фильм про Железного Человека.

 

*остатки народа полезли из-под бетонной плиты, которую на них недавно свалили*

 

Более того, я считаю, что детям на этот фильм ходить незачем, даже не стоит. И не потому что он такой взрослый или пошлый, а просто потому что он скучный. Для детей. Что хотят дети от фильма про Сту Супер Героя? Они хотят драк, погонь, битв, пафосных речей, крутых схваток с плохими парнями, и конечно же хорошего урока от главного героя, про то что все злыдни уйдут с надранной задницей, а герой спасет мир. Ну, все вышесказанное конечно присутствует в фильме, но в слишком маленьких дозах что бы заинтересовать ребенка так, как например фильмы про Черепах Ниндзя или классические Бэтмены. Да и Тони Старк в этом фильме не детский герой для подражания. Нисколько. В этих фильмах ему присущи все грехи человечества, все минусы характера, что никак не делает из него того, кому должны подражать дети. Но. При в сем при этом он остается харизматичным, веселым, принципиальным и просто хорошим человеком с неким чувством чести, пусть и замаскированным под слоем всех этих минусов личности. Что делает из него отличного героя для подростков, старших подростков и взрослых молодых людей, которых такие типажи веселят и привлекают. Но это не герой для детей, и фильм не для детей. Ибо детям совершенно не хочется смотреть на этого типажа, который то лентяй, то ловелас, то просто пьяница, они то может и не поймут что это не их герой, и будут машинально смеяться с залом, но смотреть на пьяного железного человека это вовсе не то зачем они пришли в кино.

 

*толпа нависла над Квитроном, выставив все опасные, режущие, колющие предметы, пистолеты, гранатометы и плакаты ШедРуж*

 

НО! *Квитрон поднял вверх указательный палец* Это совершенно не означает, нисколько не означает что лично мне фильм в какой-то мере не понравился. Он вышел отличным, на все 6+.

 

*толпа тут же убрала опасные предметы*

 

Фильм действительно не хуже первой части. Он интересен, сюжет хорош, персонажи тоже неплохи, сам Тони Дауни Младший как всегда гениален, его шутки остроумны и не высосаны из пальца. Фильм сам по себе не слишком супер-геройский, но это даже и не минус, он просто рвет эти шаблоны того каким должны быть такие фильмы, и рвет удачно и нешаблонно, клево и харизматично. Это просто фильм для более взрослых людей, которые будут довольны не столько борьбой добра со злом, сколько прикольным главным героем и его выходкам на протяжении всего фильма. Если у Бэя с Трансформерами вышло пошлое хавно, то ЖЧ вышел отличным и интересным для молодежи, с хорошим юмором и сносным сюжетом. Отличный комикс-муви.

 

В итоге не жалею что сходил, и всем лицам от 13-16 лет рекомендую к просмотру.

 

*толпа довольная расходится, не замечая, что Квитрон им всем наклеил на спину бумажки с надписью "Голосуй за НаксРуж"*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квитрон, Железный Человек никогда не был тем героем, которого можно ставить в пример детям - для этого были Человек-Паук и Капитан Америка.

Тони Старк всегда и был примерно таким, каким его показали в этом фильме - эгоистом, бабником, выпендрёжником и алкоголиком. Так что - это фильм именно про Железного Человека. И кстати, вечеринка с бухим Старком - это краткий, но дословный пересказ одной из арок комикса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень классный фильм. Старк очень доставляет (особенно фразой "можно я эту штуку остановлю, она меня бесит?" и во время пьянки), русских показали не как тупых агрессивных злодеюк, а как умных и рассчетливых злодеюк. Русская баба нафиг раскидала всех америкозов - тоже понравилосьtl:(

Только конец показался очень обрывочным и смятым. Как-то быстро и резко все закончилось, по-моему, начиная с момента смерти Ванко (ну, может он и не умер,не знаю) события развиваются малость слишком быстро и невнятно (СУГУБОЕ ИМХО!!!!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм не смотрел, но думаю что он крут. То что в фильме есть русские- радует, а то что они злодеи- радует ещё больше! Обычно, в американских фильмах русских изображают не слишком умными, здоровыми и злыми бугаями t^_^ Надеюсь здесь всё намного лучше. Вобщем, буду ждать DVD, в крайнем случае с нета качну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично меня первая часть не сильно впечатлила, вторая надеюсь будет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Появилась возможность сходить в кинотеатр, пока интернет покинул меня на выходные. Что ж, продолжение вышло очень удачным (радует, что продолжение не хуже первого фильма), хотя сравнить с первым фильмом мне трудно, т.к. не смотрел уже очень давно. Порадовало присутствие новых при этом уже знакомых персонажей как Воитель и Джастин Хаммер. Поскольку у нас показывали оригинал с субтитрам, признаюсь честно, я вообще ничего не понял из тех мест где говорили на русском. Бурчать что-то непонятное (кстати, при просмотре 2012 было то же самое). Юмор в фильме тоже порадовал (особенно весь зал ржал над моментом "- Я его продырявлю "Бывшей Женой". - Чем-чем?! - *запустил ракету, та отскочила от брони Ивана* - Технологии Хаммера? - Да..."). Даже понравилось, что присутствовали в саундтреке знакомые песни. В общем, не пожалел, что специально ждал возможности сходить в кино, фильм очень понравился (хотя вряд ли не мог). В ближайшем времени надо будет оценить русский дубляж, что ли.

*Надеется, что если третья часть будет, то такой же классной как первые две*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Надеется, что если третья часть будет, то такой же классной как первые две*

Третья часть выходит в мае 2013 года.

И там, наконец то, появится Мандарин.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Третья часть выходит в мае 2013 года.

И там, наконец то, появится Мандарин.

А вообще как задумывается, трилогия? И третья часть будет последней?

(Уже главный злодей, всё круче и круче)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще как задумывается, трилогия? И третья часть будет последней?

(Уже главный злодей, всё круче и круче)

Не факт, что третья часть будет последней (всё зависит от кассовых сборов).

Да и всё равно это будет не скоро - только после выхода "Мстителей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жду недождусь! Наконец увижу там Мандарина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на постере Микки Рурка когда увидел с хлыстами, первая мысль которая у меня появилась в голове была: А это еще че за джедай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на постере Микки Рурка когда увидел с хлыстами, первая мысль которая у меня появилась в голове была: А это еще че за джедай?

Насколько я знаю, дизайнеры хлыстов вдохновлялись как раз их боевыми лампочками))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я знаю, дизайнеры хлыстов вдохновлялись как раз их боевыми лампочками))

Значит я не промахнулся, Микки Рурк - ДЖЕДАЙ!))

 

А по теме: буем ждать.)

Изменено пользователем EshiMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инсайдерская шутка для старкрафтеров: "терраны, Энтони Старк смотрит на ваши Бараки как на г*вно".

Фильм, что первый, что второй - понравились ОЧЕНЬ. Но вот откуда в третьей части ждать Мандарина - пока неясно, хоть и очевидно. XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как обычно страшно умный Русский пытается победить не менее жутко умного американца и конечно же проигрывает)) спецэффекты клёвые ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный фильм! Фавро у меня еще с первой серии встал на планку вместе с Рэйми, а тут еще и приколов прибавили, я только когда почитал эту тему понял что ту вещь которую он подложил по свою лазерную установку был щит Капитана А, так что в кино шутка была понята лишь наполовину, блин фанат фильмов Марвел а не узнал щит капитана америки :) позор мне. Надеюсь и третий фильм будет неплох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что на СТС пересмотрел фильм. Повторю снова - это грандиозно, не помню ни одной экранизации комиксов Марвел, где бы плохо подобрали актеров, тут выбор идеален! Ну собственно речь не об этом, в кинотеатре я всегда не жду продолжения после титров, а СТС сделала опять же намек на последущую часть сразу после фильма. Если кто тоже не знает об этом моменте, то рассказываю: агент Коусон, которого во время фильма отправили в Мексику приехал к месту кратера, где лежал... этот, балин как его, смешное слово, в общем забыл - молот Тора, который в самом фильме "Тор" не могли достать из того самого кратера. Это удачное переплетение сюжетов и намек на "Мстителей" буду рад взглянуть на новое появление Роберта Дауни в последующих двух фильмах =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×