Перейти к содержимому
Lancelot

Масяня

Рекомендуемые сообщения

Приключения 25 летней девушки по имени Масяня и её друзей Хрюнделя и Лохматого.На сайте www.mult.ru можно посмотреть серии.Обсуждаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классный мульт, заряжает позитивом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикалывает момент когда в серии Контркультура женщина обьясняет детям что повсюду культура =)

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, помню как в 3 классе я любила сий мульт. и пошла тогда плохая у меня привычка на "блин" Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Масяня отжигает! Собственно, сатира, смешанная с молодежным юмором. И все это подается в своеобразном стиле прорисовки. Ну-ка, надо еще покачать...

Хах, а как они модемы рекламировали! t:>_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Ютубе кто-то пеевёл на английский серию про лошадь, и америкосы недоумевали, что там может быть смешного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не так давно пересматривал все серии на ютубовском канале Масяни. Если кто не в курсе, не так давно Олег Куваев вновь принялся делать новые серии.

Про беременность Масяни. Про ребёнка Дядю Бадю :)


Знаете, вполне себе на уровне :) Буду ждать новых серий.

А самыми интересными (и ностальгичными) кажутся телевизионные серии. На канале они выделены во второй сезон. Вот, кому не повредили, а, напротив, пошли на пользу популярность и раскрутка на ТВ :)


Но, всё-таки, больше нравится другой проект Куваева (и Мульт-студии) - "Магазинчик Бо". Музыкально развитый сериал, в котором просто нет плохих серий.

Изменено пользователем Umberto
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Масяню ещё помнят? о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда удивление - сериал, вообще-то онгоинг - раз в две недельки где-то серии выходят. Спонсорит новые серии Mediamarkt. У Масяни с Хрюнделем там сын родился, и сериал получил большой уклон в семейность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага. Видимо я поспешил, когда перестал смотреть его в 2004 году. Но сериал сейчас также популярен, как раньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю - в начале 200Х это был хит и бомба в одном флаконе - даже по центральному телевидению показывали. Сейчас просто вэб-мультсериал для тех кто в теме - в сериале был большой перерыв, связанный с правами на франшизу и прочей волокитой, так что успело подрасти поколение, которое про масяню в лучшем случае что-то слышало, но не более. Те же, кто по диалапу качал свежие серии в .swf формате (ну из тех, кого я знаю) смотреть продолжают, и жалоб, что "не торт" пока не наблюдалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню помню. По MTV, к примеру, были какие-то обсуждения в гостях у Масяни. Вот в том-то и проблема, что основная масса народа больше смотрит телевизор. Прекратили упоминать Масяню -- популярность пошла вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, шоу по МузТВ было каким-то левым - если я правильно помню, то оно было создано без разрешения Олега Куваева (создателя Масяни), и после разбирательств шоу закрыли (был даже отдельный выпуск Масяни, посвященный этому всему).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю - в начале 200Х это был хит и бомба в одном флаконе - даже по центральному телевидению показывали. Сейчас просто вэб-мультсериал для тех кто в теме - в сериале был большой перерыв, связанный с правами на франшизу и прочей волокитой, так что успело подрасти поколение, которое про масяню в лучшем случае что-то слышало, но не более. Те же, кто по диалапу качал свежие серии в .swf формате (ну из тех, кого я знаю) смотреть продолжают, и жалоб, что "не торт" пока не наблюдалось.

да. именно из-за Масяни я во втором классе принялся смотреть все выпуски программы "Сегодня"(или "Намедни"?) по НТВ- после них, в конце передачи как раз показывали :D. Не знаю, меня этот мульт привлекал некой грубостью и простотой. Потом вроде отдельно крутили, я тож смотрел. По моему, это в чем-то шедевр примитивизма. А по поводу новых веб-выпусков- я порой смотрел их на Ютубе, но мне видимо не везло- каждый раз я натыкался на вирусную рекламу какой-то ерунды или левого веб-сайта :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню сей мультик, до сих пор сохранилась VHS-кассета с записью "Дня Масяни".  :)

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оказывается, Олег Куваев уже давно и прочто хочет перевести Масяню на краудфандинг! И в данный момент собирает на следующую, 115 серию. Акция происходит тут: http://start.planeta.ru/campaigns/178

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрела Мясяню.Помню как многие дефчонки из детсада одевались под нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так уж получилось что сей мультфильм мне удалось посмотреть лишь недавно. Мда, "Масяня" лишний раз доказывает, что для хорошего мультика важна не анимация и дизайн персонажей, а хороший сюжет! Конечно сами сюжеты тоже разнятся, есть чисто комедийные, а есть грустно-действительные ("Околобаха" например). Но вот что мне нравится в главной героине так это-то, что она живёт в не самом лучшем мире, но не смотря на это смотрит на жизнь с позитивом. И это весьма жизнеутверждает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я угараю с него :D

Изменено пользователем Nicodemo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

25 летней девушки по имени Масяня

Ух ты, это официально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты, это официально?

Возраст явно менялся со временем, хоть характер и особо не менялся. В каком-то старом интервью Куваев, кажется, говорил, что ей "где-то 14" (если я в своей памяти ничего не перепутал), но теперь это уж явно неактуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, когда ей было 14, если ещё в первых ТВ-сериях Масяня говорила об универе, как о прошедшем этапе в жизни. Разве что в самых первых сериях, где она ещё была "панком" :)

А сейчас о возрасте как-то уже неуместно говорить, слишком долго персонажи жили вне времени. А то выйдет, что им уже под сороковник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оказывается, Олег Куваев уже давно и прочто хочет перевести Масяню на краудфандинг! И в данный момент собирает на следующую, 115 серию. Акция происходит тут: http://start.planeta.ru/campaigns/178

Как по мне, ничего хорошего из этого в итоге не вышло. Всего лишь пятая компания краудфандинга сейчас идёт, и это за два года-то. И, кажется, эта компания будет первой неудачной. Шутка ли, 200 000 рупь за десятиминутную посредственную серию. Прошлая компания взяла довольно резкий старт, чего уже не скажешь об этой. Всё-таки это не самая выгодная вещь, спонсировать жизнь в Израиле российским рублём Х)

В общем, ситуация с краудфандингом разительно отличается от спонсорства, при котором серии выходили часто и стабильно в течение года. Думаю, в отсутствие спонсоров и при неуспешном завершении компания Куваев будет очень редко радовать новыми сериями. Впрочем, за последний год их и так вышло всего три.

Изменено пользователем Umberto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×