Перейти к содержимому
DeJe_TH

То чего не было

Рекомендуемые сообщения

То чего не было…

Автор: DeJe

Бета: пока нет

Название: То чего не было…

Аниме: Sonic X

Жанр: Экшн, приключения, мистика, фэнтази, чуть-чуть романтики.

Рейтинг: G

Персонажи: Мои и оригинальные.

Пейринг: Соник/Эми, Наклс/Руж, намеки на Тэилс/Космо и Шэдоу/Эми, и мои, там по сюжету.

Предупреждение: POV, ER.

От автора: Я не фанфикер и писать красиво не умею, но вот мой очередной эксперимент, думаю, что он будет последний.

 

Прошу вас, оставьте свое мнение об этом.

_______________.doc

Изменено пользователем DeJe_TH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу скажу - мне не понравилось.

 

Грамотность хромает на все конечности, к тому же у автора явственно наблюдаются проблемы с изложением мыслей. Предложения построены, мягко говоря, странно, особой логики в них не наблюдается.

Почти нет мотивации поступков/слов героев. К этому плюсуется назревающее превирание характеров оффов.

 

Еще жирный минус один от меня за родственника оффа. Хотя за то, что этот офф - не Шедоу, жирность у минуса я убираю.

 

Сюжет... Что-то непонятное, в лучшем случае самое начало чего-то, в худшем в результате будет очередное бессюжетно-запутанное чудо.

 

И да - объем маловат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рейтинг: G

А что это значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так... Про грамотность aka "пунктуация и ей подобные" уже сказали. Ладно. Не в этом даже дело..

- «Скажи мне, как можно опознать любовь, дружбу и веру?»,

Опознать труп можно. А ещё НЛО. А вот распознать..

Че-то я о себе заговорилась…

Тоже самое, чем страдает половина фанфикеров ЦИСа... "Чоткие поцаны" - это не для художественного текста. "Что-то", но никак не "Чё-то".

… И так, все началось в прошлый четверг…

Глава 1 – Первое знакомство.

Итак, прошлый четверг…

Хреново звучит. Повтор, но неоправданный. Словно связали насильно предложения.. Или, наоборот, разорвали цепочку. Убрать где-то слово "прошлый". Скорее всего, во второй встрече.

Мой крик обычным образом разбудил всех родителей этих иди*тов

Ага, лузгаем семки на крыльце дальше...

разбудил всех родителей

Мама, папа, Жучка-кошка-внучка? Последние три лишние. "Всех" передвинуть за "родителей" или заменить.

Хотелось убить всех, также хотелось обнять

Не-а, не-а, не верю. Общий множитель "хотелось" - за скобку.

Такого огромного и тем более красного изумруда

Красный - цвет буржуев?) Или признак роскоши?

как я засунула руку

"Засунуть" - разговорное слово.

Вдруг внутри что-то запело и мне захотелось ему хорошенько врезать.

Уверены, что сопоставимо?)

Правда, почему я говорю «ответила», он же меня не о чем не спрашивал! Ну и ладно!

"Тихо сам с собою..."

и красными глазами, которые смотрели куда-то вдаль.

Программер вышел после недельной работы. "Глазами красного цвета"...

- Можешь взять кое-что из этой сумки, там все равно ничего ценного, -

"Что-то".

- Слушь, ты!

К семкам добавляются треники ))

- Ты что совсем уже?! Ты бы хоть имя свое сказал!

См. выше. Треники в квадрате.

...странный еж, странное и имя. По его виду было ясно, что ему мое имя совершенно не интересно. И все же, как гласят мои принципы, я должна была ему сказать свое имя.

Повторы.

Ни секунды не медлив, мы пошли с ним вперед.

Не промедлив.

Итак, тогда мы с этим… как его… Шэзоу, Шэрлоу, Шэ… че-то, че-то!

Кубические треники.

Шэд, решила я упростить его имя, подошел

А почему вообще не "Ш.", чего уж мелочиться?) Решить упростить ты можешь для себя. А читатель не должен угадывать твои мысли. Ты передаёшь в данном предложении описание, от лица автора, а не от мыслей героини, даже если повествование от лица героини идёт по факту.

«нечто» вышло из под самолета и как-то странно на меня посмотрел.

Согласование родов...

Ха-Ха, - все никак не мог успокоиться лисенок.

Ты уже сказала про "нечто". Почему "нечто" вдруг стало лисёнком, если это нигде не было сказано?

Я не могу! Эти шары вместо глаз надо видеть самим! Их невозможно описать! Н я все же попробую,…

Такая речь характерна для телефонных разговоров при обсуждении приглядевшейся норковой шубы ))

«Кавай!».

Разговорное.

Ну, мой вид...

Если не умеете ввёртывать удачно предложения, начинающиеся с "ну", обходите это опасное место. Коряво вышло в данном случае.

как на мою голову приставили лед

Ни с места! У меня лёд! Быстро давайте мне сюда все коробки с хлопьями, иначе я этим льдом перережу ему голову!

самый прикольный лисенок

Толстой с Тургеневым перевернутся в гробу..

который так заботливо, тогда, смотрел на меня. А в глазах того плюшевого лиса я просто утонула, когда опять посмотрела на него.

Повтор.

к ним еще какой-то красавчик подкатил
я была похожа на милую пятилетку, почемучку.

Разговорная речь.

. В моих глазах читалась грусть, от того, что я незнаю ответа.

Несогласование времён глаголов.

натянув дружелюбную улыбку,

Э, э... Я спать хочу так, чтобы сны снились по возможности добрые... Натяжка улыбки - это идея для шестой "Пилы".

все свои маленькие отрывки памяти

Нет, вы не понимаете разницы между "обрывками" и "отрывками"...

 

В общем, вот так в первом приближении. Текст разобран до конца.

 

Итого: 31 стилистический балл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Celeroctos

Спасибо за критику! Права, огромное спасибо! Но, дело в том... что.... хехе... все эти ошибки я уже исправила... вот только, выставила сюда перво начальную версию, а вспомнила об этом только в школе.

Это не отгаворки, это чистая правда! И граматику, и прочее. Все кроме имени "Шэдоу", исправлюсь. Суть заключаеся в том, что моя героиня совершенная хулиганка и мысли у неё должны быть соответственными.

Я хочу передать не просто описания от лица героини, а также её мысли чувства. Полностью то как она говорит с людьми, или сама с собой. Все же мы время от времени остаемся и, сами понимаете.

 

Уверены, что сопоставимо?)

 

Уверена, вот с этим я уже ниче поделать не могу.

 

 

Hvostik

G - значит можно читать всем. Но может быть рейтинг поменяется.

 

Измененную версию выложу сразу с третьей главой позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ммм, пока даже не возникло желания читать.

"Все же мы время от времени остаемся и, сами понимаете." - извините, не понимаю. Чем остаемся? кем? где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- НУ ЖЕ! СО-НИК! – просил народ.

Народом несколько странных типов не назовёшь.

- Потому что, ты моя сестренка! – счастливо сказал он.

Родственники официалов маздай. :butcher:

Майэлс Прауэр

Это что ещё за чувак такой?

Простой подросток, который может бегать со скоростью света, подросток, который владеет искусством воровства и красивым голосом.

Повторение. Плюс перекачанный фан-перс.

Ещё Щед не понравился - сразу такой "с пистолетом". :)

 

P.S.:

Шэдоу/Эми

:)

Изменено пользователем BMNBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это что ещё за чувак такой?

 

Тут все верно, в принципе: это настоящее имя Тейлса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Повторение. Плюс перекачанный фан-перс.

Н-н. Это не повтор. Есть такое свойство, как уточнение нижесказанного. Смотри:

 

"Это был прекрасный день; день, когда всё казалось настолько прозрачным и ясным, что хотелось расцеловать весь мир" (взято из головы за 30 секунд).

 

"День, когда я пошёл в школу. Этот день запомнился мне больше всего в жизни. Выходя из здания в этот день, ...."

 

Чувствуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonica Простите, клава новая, иногда глючит, вот поэтому и не дописала. Все мы иногда остаемся одни на долгое время, считаем что в этом мире нас никто не поймет и не узнает о нас. :butcher:

Но человек/зверь должен же с кем-то общаться, и он потихоньку начинает говорить с собой, сходить с ума и прочее. Я сама это знаю, мой перс это пародия меня, а Соника братом назвала просто так от делать нечего.

 

BMNBT Вам видимо лишь бы критиковать, я конечно хочу как можно больше критики, но не такой же стпепени! :) Чем Вам так не понра родственники оффов??? А чем так удивил всем известный пейринг Шэдоу/Эми???

Шэд всегда ходит с пистолетом, а может он к Эггу шел, и чтобы ничего не случилось сразу его вынул. Или он сразу почувствовав меня, в целях обороны, заранее вынул ствол!

Мой перс не перекаченный, она просто хорошо поет и ворует. Бегает она быстро, но как будет известно позже, не так быстро как Соник. Остальные навыки появляются позже, и они совершенно простые. И еще, не мои проблемы если Вы не знаете полное имя Тэилса. Я прошу процения за такие ответы, просто, как-то не сслишком приятно когда говорят что неправильно именно там где правильно.

 

Но есть факт который по праву является ошибкой - "Ну же Соник". За то, что заметили это спс))

 

P.S. седня вечером ждите исправленные главы и + 3глава, правда думаю никто ждать не будет. Учитывая сколько критики вызвал случайно выдвинутый на показ первоначальный вариант, теперь я думаю что это мой не последний эксперемент.

P.S.S. Celeroctos, уважаю)) Поэтому, не могли бы Вы стать моей бетой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут все верно, в принципе: это настоящее имя Тейлса.

Нет, его зовут Майлз Прауэр

 

А чем так удивил всем известный пейринг Шэдоу/Эми???

Тем, что это БРЕД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"в принципе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S.S. Celeroctos, уважаю)) Поэтому, не могли бы Вы стать моей бетой?

Мм.. Нет-нет-нет. Не стоит. У меня барьерчик-с: если я кому-то что-то обещал, а делать жутко не хочется, то выполнять буду с мучениями и нежеланием, возможно даже схалтурю :butcher: . Лучше кладите сюда, а там уже будем обсуждать-учить народ высматривать ляпы, если таковы остались, не торопясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так почитал..... Большинство ответов автора на критику - отговорки.

(Написала неграмотно, но, suddenly, в школе всё поняла + клава с автоошибками)

Келероктос - ты великолепный критик.

 

By Celeroctos: meow! =^.^=

Изменено пользователем Celeroctos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roman, с или з? на англ. Тэилс пишется "s", а говорится "з", и в любом случае мы пишем "с"! Майэлс или Майэлз раздницы нет. А ШэдЭми это нормальный пейринг.

 

Celeroctos, думаю ты прав, так будет легче!))))

 

Lightsword, я честное слово перепутаа файлы! Я не вру! Оз тилимде сизге жазамын! Машинада мектепке барган кезде билдим! Рас! Содан кейин коп сагат бойы озимди "Дура" деп, оз озимди басынан урдым. (перевод: на родном языке пишу вам, в доказательство того, что я не вру, на своем языке лгать я не могу. Когда в машине ехала, тогда и вспомнила, что перепутала названия! Правда! После этого много часов себя называла "Дур*й", а еще по голове била.)) А на счет клавы, тоже самое.

 

А на счет Келеорктоса, он реально крут!

 

P.S. если эту тему увидят модеры или админы, закройте её на время, пожалуйста. Меня покинуло вдохновение! Я не знаю что мне писать! Мне охота плакать и орать(( Щас прям так возьму и об стол!

Пока скину сюда изменную версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Майэлс или Майэлз

В том-то и дело, что он не "Майэлз". Он Майлз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищ Келероктос, разрешите к вам присоединиться.

 

Простой подросток, который может бегать со скоростью света, подросток, который владеет искусством воровства и красивым голосом.

Ога. Проще не бывает.

 

Там стоял очень красивый самолет, с великолепным движком.

Я всегда заблуждался, что двигатель находится внутри самолёта.

 

вот только, он был парнем, а я была девушкой… Не выдержав такого шока, моя голова стала намного легче чем тело, и я плавно начала падать вниз, на холодный пол.

Такое ощущение, что она впервые парня увидела.

 

А заде него сидел Шэд

Ещё одно извращение слова "сзади".

 

В моих глазах читалась грусть, от того, что я незнаю ответа. От того, что я не помню его.

Так она не знает ответа или не помнит его? :butcher:

 

Остальные ошибки уже перечислены, поэтому не удивляйтесь)

P.S. Кел, респект за хорошую критику)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Товарищ Келероктос, разрешите к вам присоединиться.

 

 

Ога. Проще не бывает.

 

 

Я всегда заблуждался, что двигатель находится внутри самолёта.

 

 

Такое ощущение, что она впервые парня увидела.

 

 

Ещё одно извращение слова "сзади".

 

 

Так она не знает ответа или не помнит его? t:]

 

Остальные ошибки уже перечислены, поэтому не удивляйтесь)

P.S. Кел, респект за хорошую критику)

 

 

Круть! Реально круто! теперь я понимаю какого это когда тебя критикуют! Хотя, нет, не слишком понимаю... В любом случае, чем больше критики, тем лучше!!! Но:

1) на счет простоты, необыкновенные называют себя обыкновенными, обыкновенные - необыкновенными. Если вас это не устроит, то скажу что она обыкновенная, и считает себя необыкновенно. Если бы она хотела сказать что она простая, она бы сказала просто: "А я самый простой подросток" - и все. И она бы не перечисливала свои способности. Скромность+ДиДжи=несвоместимость.

2) насчет парней, как бы вам сказать.... Так она описывала их отличия. Они друг на друга похожи глазами, цветом колючек, даже ботинки и перчатки почти одинаковые, но раздница в том, что она девушка, а он парень. Вот что этим я хотела выразить.

3) граматика+я=тоже несовместимость, хоть и по русскому всегда 5. Спасибо за то, что вообще читаете это исщадие ада!)))) Я правда благодорю!

4) Она и не знает ответа, и не помнит его.

 

Я извеняюсь, если я что-то правда не так сделала, пример: имя миленького лисенка, а еще что-то, кому-то доказывала. Я признаю свою ошибку. В следуйщий раз, пошлите меня куда подальше и скажите что это точно не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×