Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Разгар Восхода Вавилонцев - здесь (временно)!

Готовтесь к полному хаосу!

Да уж, такого финала я не ожидал. Флин как всегда постарался на совесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не Флинн, а Ярдли! Художник комикса

Надеюсь Замок восстоновят в конце! Зато радуют камел Скрэча и Граундера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гор, давай, в следующий раз, как заметишь новый выпуск, сначала скажи мне, чтобы я их обработал. А потом ты их выложишь. А то меня не видять вообще никак))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разгар Восхода Вавилонцев - здесь (временно)!

Готовтесь к полному хаосу!

Довольно динамичный выпуск (:

Мдя... Конец и вправду очень неожиданный. Жду с нетерпением 4-й части. Очень интересно чем всё закончится.

Банни - киборг смотрелась лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по мне Банни очень мило и красиво, безумно красиво вышла и её ноги просто заглядение! Хотя, она не Юлия Ковальчук! Ну, может ей стоит сменить причёску и надеть модные шортики! Но, как знаю по опыту ближе 250 выпуску, она снова станет киборгом! И очень хочется чтобы, новые кибер части тела были нанитовыми, чтобы переодически она на вид была обычной крольчихой. Ну, да ладно! Сейчас волнует другой вопрос - Успеет она забеременить и родить детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, смотрите что я случаной заметил:

528a128d.jpg <- Scourge Breakout

7e952a20.jpg <- Babylon Rising (блин, у этой арки даже название офигенное !)

Вопрос: Как думаете, это спойлер или plot hole?

Изменено пользователем Reven The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, просто предыстория. Хотя я лелеяла надежду, что об этом хоть словом обмолвятся в "Восходе", но, кажется, не судьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нее, я о том, что это может быть:

а) Спойлер - в 3-4 выпуске Вавилонцев заберут в армаду (снова) и они свалят конечно (снова) и заберут этого пернатого с собой, после чего он станет их соратников. Честно говоря мне такой вариант не очень нравится: Эта Арка про вавилонцев, а не про остатки дестактисков, да и сам он мне не нравится как персонаж.

б) Ошибка.И об этом никто не будет никогда упоминать. Было бы просто прикольно.

в) На это есть какое-то левое объяснение - параллельные измерения (что было бы просто лениво) или Вавилонцы вне выпусков часто нападают на армаду и тырят "не верных" для того чтобы завербовать себе в команду.

 

Вот такие варианты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ничего такого с этим пернатым не будет в этом арке! А будет вместе со Скорджем и Ко, готовится нанести удар и ещё сильнее насолить Сонику жизнь! Хотя, возможно он вместе Разрушителями, появятся чтобы насолить жизнь Боевому Лорду.

Кстати...

Не понимаю почему Король Науги не использовал против Боевого Лорда магию, чтобы превратить его в кристальную статую и повесить его в зале трофейев? Хотя, моё колючие чутьё говорит, что он специально её не использовал, чтобы всё свалить на Соника и призвать народ пытатся заполучить Мастер Изумруд (и возможно заполучить себе в руки силу Иблиса и/или Мефилеса, и даже воскресить Соляриса)! Зато, он испытал на себе удар птицы и муки тех кто пытался грохнуть Лорда с первого раза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Reven the Hedgehog, убедительная просьба - прятать спойлеры под соответствующий тег :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нее, я о том, что это может быть:

а) Спойлер - в 3-4 выпуске Вавилонцев заберут в армаду (снова) и они свалят конечно (снова) и заберут этого пернатого с собой, после чего он станет их соратников. Честно говоря мне такой вариант не очень нравится: Эта Арка про вавилонцев, а не про остатки дестактисков, да и сам он мне не нравится как персонаж.

б) Ошибка.И об этом никто не будет никогда упоминать. Было бы просто прикольно.

в) На это есть какое-то левое объяснение - параллельные измерения (что было бы просто лениво) или Вавилонцы вне выпусков часто нападают на армаду и тырят "не верных" для того чтобы завербовать себе в команду.

 

Вот такие варианты)

 

Не думаю, что это такой уж большой спойлер, но всё-таки, третий выпуск арчи Вавилонцев уже есть, и в нём...

Вавилонцы всё-таки присоединились к Армаде. Да по большому счёту, у них и выбора-то не было - либо подчиняются, либо Джету конец, да и окончание (и заглавие xD) второго выпуска на воссоединение более чем прозрачно намекало.

А что до ошибок и левых объяснений - я тут противоречий особо не вижу. Посмотрите на самую первую реплику: "Back there, I hunted the Rogues". То есть Предатор первым вылетел из Армады, преследовал Воров (которые, думается мне, ещё в бытность в Армаде стояли особняком), потом загремел к Армаде же в карцер, где в то же самое время оказались и Вавилонцы, и убежал с ними. Вот только не совсем ясно, что Джет, Вейв и Шторм там забыли - может, это непосредственно их побег (в чём я, впрочем, сомневаюсь), а Предатор отстал по какой-то мелкой причине, поэтому на втором приведённом выше кадре не показан; может, это именно нападение (что подтверждает и реплика "Sometimes we hunted the Armada" - думаю, Воры и втроём так делали), о причинах которого остаётся только догадываться: мало ли, артефакт какой свавилонить - то же кольцо или что-то наподобие, или просто отомстить, или ещё что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fargus, йа и прячу, и как MysticDragon нам показал это был не спойлер, а скорее предположение возможного развития событий. Да еще и неправильное.

 

MysticDragon, в общем либо ошибка, либо "это было когда-то давно".

 

и убежал с ними

Собственно по этому я и заинтересовался этим вопросом - в этой арке они показывали как они убежали и его там не было. Вот.

Изменено пользователем Reven The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fargus, йа и прячу, и как MysticDragon нам показал это был не спойлер, а скорее предположение возможного развития событий. Да еще и неправильное.

 

MysticDragon, в общем либо ошибка, либо "это было когда-то давно".

 

Собственно по этому я и заинтересовался этим вопросом - в этой арке они показывали как они убежали и его там не было. Вот.

 

Reven The Hedgehog, логично, что когда-то давно - ещё до того, как Предатор присоединился к Могулу, в той же арке Скорджа это флешбеком показано.)

 

И да, я девушка вообще-то.

Изменено пользователем MysticDragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заценил третью главу Вавилона.

Чтож, если в первых выпусках я несколько прохладно отнесся к диалогам и юмору в скрипте Ярдли, то эта часть заставила меня проникнуться восхищением к его таланту. Мне еще в предыстории Спиди и Джета очень понравилась психологичность постановки, а в этом выпуске Трейси просто невероятно чувственно и проникновенно изобразил переживания некоторых персонажей о случившемся с Салли и в особенности конечно это касается Николь - то, как изображена ее боль и чувство вины, меня очень зацепило. Жду недождусь, когда эти чувства вырвутся наружу через откровение, предпологаю, что к этому они и были показаны. Однако как раз в этом плане выскажу и минус - Соник слишком резко перешел от хмурого траура в духе "они заплатят за все" к привычным веселым дураковаляниям и приколам... хотя, тут конечно с какой стороны посмотреть, если рассматривать это как маску, которую Соник умело надевает поверх переживаний, чтобы быть эффективным в борьбе с врагами, то это даже плюс к портрету персонажа, тем более если это так, то конец номера явно показывает что оказавшись в проигрыше, Соник уже не смог любезничать как обычно, когда почувствовал угрозу в добавок к уже случившемся трагедиям. В общем, я доволен номером, во всех пунктах.
И кстати, учитывая, насколько глобальные изменения произошли касательно основного сюжета главного комикса, а не только спиноффа Вавилонцев, я думаю, что Трейси в любом случае оговаривал каждый шаг с Флинном как глав сценаристом, и это логично, Трейси указан в графе скрипта, а не сюжета, как обычно указывают Яна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ловите перевод 35 выпуска вот тут.

Для вас старались MysticDragon и Команда Хаос.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ловите перевод 35 выпуска вот тут.

Для вас старались MysticDragon и Команда Хаос.)

Отличный перевод, правда страницы темноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повторюсь, очень крутой и качественный перевод :) Славная работа, Ди, продолжай в том же духе :) Сейчас залью в группу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я лично думаю, что эту боль попытается помочь НИКОЛЬ излечить - Эспио! Ведь он подбодрил её в выпуске 221 с Димой! И наверно в этот момент, когда весь народ её призирает, Эспио за неё будет заступатся и защищать её! И наверно, его примут за психа и тоже будут призирать! Особенно Вектор! Эх, Эспио и НИКОЛЬ будут как Бонни и Клайд сониковские! И наверно сильно даже полюбят друг друга! Лично я за!
А Соник - вспомните, что, образно говоря, мы все носим маски! И рад, я хоть какому то его пафосу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне... *спрятался от помидоров* не понравилось...

*Следующее является кусочками из предыдущих выпусков, так что не думаю что это спойлер*

Первые два выпуска были тем, что я ожидал от Арки Вавилонцев и даже больше - быстро построенный рассказ с юмором о грабеже грибниц, и даже больше, целую битву троицы с армией. Это было великолепно. Но с прихода главаря Армады, со своими необъясним супер-силами, который раскидал их с одного удара... Ну я подумал: "Ну... Ну ладно. Сейчас он их возьмет на борт, после чего довезет их до вавилона где они убегут и у нас будет еще одна гонка по его просторам, это будет весело!"... Нет. Потом я увидел Соника, с его знаменитой "улыбкой", не смотря на то, что долго и довольно Ржал, я все еще немного боялся что будет дальше...

Третий выпуск меня правда разочаровал. Началось все с Николь, я уже говорил, еще до Генезиса, что я Не Понимаю, в чем ее боль. Да, люди в нее не верят, но почему она не может поднять свою голографическую кхем... Хвост и не сделать что-то полезно? Она может одним жестом руки починить Торнадо, так пусть Поможет жителям, если ее процессор стал на столько заражен этой гадкой эмоцией, перегрузите ее! Или стукните! И все вернется в норму! Но простите за это отступление, меня просто раздражает как на протяжении стольких выпусков, персонаж с таким потенциалом и такими возможностями может падать так низко без какой либо причины.

Так вот, я думаю "Нуу... Ладно. Я буду просто ее игнорировать. Это всего лишь Николь, а я читаю Арку Вавилонцев! Тут все должно быть о них..." Иксис... Почти 50% выпуска посвящена тупой драке Иксиса и Командира Армады. И знаете, я мог бы снова зайти в дооооолгое нытье по поводу обратному Николь - что он здесь делает?! Он недостаточно сильно чтобы устоять перед пернатым, что уж говорить о Сонике? Все это должно было кончится уже давно, еще когда он только пришел и заявил что он король: "Я теперь ваш король!" "Соник! Он прав... А давайте сделаем реально злого и темного мага, из-за какого-то левого договора о котором никто больше не знает, нашим королем!" "Йо, принц! Дай-ка мне этот меч!" "Эм... Наа.." *slash* "Упс! Наверно нам придется иметь старого короля!" ВСЕ. Нет... Иксис пришел... Его свалили с одного удара... Кулаком... Когда у него был ИХ... И сбросили с корабля... Мне так стыдно было только за Эгга и то давно...

Ну я думаю... "Ну хорошо, я пропущу Иксиса, Николь... Стоп. А выпуск кончился!" Что делали Вавилонцы все это время? Стояли на заднем фоне и отвлекали Соника... Я просто разачарован.

 

Что было хорошего у этого выпуска, с моей точки зрения? Обложка - одна из лучших уж точно. Битвы. Как и везде, битвы были великолепны... Если не считать битвы Тех, о ком этот Комикс: Генерал Армады и Вавилонцы, у них их вобще не было... Что еще? Эми появилась! На одну-две панельки, но очень порадовала. Ии... Это все.

 

И да, в конце, могли хотя бы Показать Сад Вавилона, я бы тогда мог сказать "нуу... ладно, это не арка вавилонцев, это арка Вавилона. Их отсутствие и бездействие логично и можно простить." Но нет...

 

Общее впечатления - я ожидал другого. Если убрать то что я ожидал... Хорошие битвы, и если не читать диалоги, как обычно в Юниверсе - отличные битвы. Но этого не хватает.

Изменено пользователем Reven The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Reven, это чтобы придать глобальности и огромной взаимносвязи с основной серией! И результаты последствий этого арка покажут в выпуске 233! И вспомни что Квиртон говорил, глупо читать одну серию, когда в другой столько происходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Reven The Hedgehog, Гор, по-моему, вы оба правы. :) Размах, масшабность, связь с основной серией и прочее - это, конечно, хорошо, но Ворам и в самом деле могли бы уделить больше времени.

Как-то даже странно это, что сначала из-за их побега вся Армада на уши встаёт, а потом, когда Воры вернулись и цель так близка - дать им задание вроде этого. Хотя, может, мы недооцениваем его важность, и Воры ещё проявят себя в последнем выпуске арки...

Ну, пока остаётся только ждать.

 

Мне кажется, самым лучшим в этом отношении вообще был первый выпуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, самым лучшим в этом отношении вообще был первый выпуск.

Мне тоже! sl:) И мне кажется, что в конце свежего выпуска, Трейси либо перестарался, либо по совету Яна усложняет Сонику и Ко жизнь и либо Трейси "Козёл отпущения"!

И как Вавилонский Сад может оказаться в Новом Моботрополисе, под землёй? Наверно, Эггмен. пока Нанитовый город не стал Моботрополисом Новым, похоронил Сад под ним! Эх, надеюсь в конце город восстановят!

Ну, ладно! Скажу своё мнение про дубляж! Он хорош, но вот: Во первых: Понимаю, что вы переводя, думали что, название банды как - Вавилонские Воры будет короче и удобнее! Оно и вправду слегка короче, но не звучно! Можно перевести как- Вавилонские Разбойники или Разбойники Вавилона! Во Вторых: Название арка - Вавилонский восход - тоже не звучно! Можно переводить, как я - Восход Вавилонцев! В третьих: Титана Метал Соника, вы называете - Титановым Метал Соником! Слово в имени "Титан" превратили в прилагательное! И последнее: Когда же вы все начнёте писать полное имя Соника так - Соник зе Хедчхог! А тут вы назвали его полным именем - Соник Ёж! это тоже не звучно! И подошло бы, либо то что я предложил, либо Ёжик Соник! Пишите как я в своём переводе 217 выпуска - Соник зе Хедчхог! И такой подход пойдёт и другим персам! К примеру - Джет Хоук!

Это всё!

Изменено пользователем Гор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гор, местонахождение Вавилонского сада под землёй можно объяснить и с точки зрения Sonic Riders (погребён под землёй за грехи Вавилонян) и с точки зрения Sonic Riders Zero Gravity (крушение корабля). Судя по обложке четвёртого выпуска, которая в теме уже мелькала, я склоняюсь ко второму варианту, хотя не исключено, что нам предложат абсолютно новую версию. Расположение под городом, на мой взгляд, просто совпадение.

Что касается перевода. Во-первых, я знаю, что перевод "Вавилонские Воры" неправильный по своей сути, и правильно действительно "Вавилонские разбойники" (ибо всё-таки "Babylon Rogues", а не "Babylon Thieves") - но к первому варианту уже очень многие, в том числе и я, привыкли, так что его вполне можно использовать, к тому же он, действительно, неплохо звучит. Название "Вавилонский восход", на мой взгляд, тоже выглядит лучше, чем "Восход Вавилонцев" (тем более, что не сами Джет, Вейв и Шторм куда-то восходят, а имеется в виду действие в целом, даже больше применительно к Саду). Про Титан Метал Соника не могу сказать - не очень внимательно слежу за основной линейкой, так что и вправду могла ошибиться, признаю. А вот перевод Соник зе Хедчхог, Джет Хоук и иже с ними я считаю абсолютно недопустимым. Имена переводить и правда нельзя (назвать героев Звуковой или Реактивный - абсурд, согласитесь), а вот расы - наоборот. "Джет Ястреб" как минимум понятнее, нежели "Джет Хоук", опять же, благозвучнее и привычнее, и не является калькой с английского, которой надо по мере возможности избегать.

Впрочем, если вас не устраивает мой вариант перевода - переводите сами, никто не запрещает. =)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пережевать трагедию, так под -

Превью Финала Восхода Вавилонцев во всю гремит!

Обложка!

1

2

3

4

5

Вашу ж мать, пернатые ублюдки! Так, либо Трейси перестарался, либо это затеял Ян, а Трейси выставил ''Козлом отпущения''! Но всё же зачем так поступать сценаристам?! Да наверно уних там совести нет!

Я твоя совесть. Успокойся, это всего лишь комикс.

Ага! Ты ещё скажи что я зря надеюсь на свидание с Мисс Марвел! И - ШЛА ВОН!!

Простите пжалуйста, просто надеюсь что потом всё восстановят! И я точно уверен, что Науги специально это допустил, чтобы заполучить Мастер Изумруд, отняв у Наклза под давлением народа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пережевать трагедию, так под -
Превью Финала Восхода Вавилонцев во всю гремит!

Обложка!

1

2

3

4

5

Вашу ж мать, пернатые ублюдки! Так, либо Трейси перестарался, либо это затеял Ян, а Трейси выставил ''Козлом отпущения''! Но всё же зачем так поступать сценаристам?! Да наверно уних там совести нет!

Я твоя совесть. Успокойся, это всего лишь комикс.

Ага! Ты ещё скажи что я зря надеюсь на свидание с Мисс Марвел! И - ШЛА ВОН!!

Простите пжалуйста, просто надеюсь что потом всё восстановят! И я точно уверен, что Науги специально это допустил, чтобы заполучить Мастер Изумруд, отняв у Наклза под давлением народа!

А чего так кипятиться? Может Николь всё же востановит город как это было в 176 выпуске... или ты не про это?

А в принципе само превью нам пока особо ничего дать не может-ждём полной версий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если судить по превью, на первый план вновь выходит противостояние Воры-Армада (больше внимания любимым персонажам, радость-радость! <_< ), да плюс Наугус, да плюс Соник... Это будет эпично, печёнкой чую.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Финал Восхода Вавилонцев - Free is Here!
Хорошо что сейчас город восстонавливается! Но НИКОЛЬ... Что с ней и где она сейчас! А уничтожение Сада напомнило Индиану Джонса и Последний Крестовый Поход!
И сильным ожиданием жду следующий Арк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Святые небеса... Мои ожидания оправдались — это более чем эпично.

Впечатления под спойлером, ибо нефиг.

В принципе, я ожидала что-то подобное, но не могу нарадоваться, как грамотно сплетены во всём арке история Райдерс и Гравити. Вот бувкально всё, от Анжелуса до Сада Вавилона (кстати, по-моему, тот робот чем-то на МетеорТеховских внешне смахивает) — всё изображено именно отталкиваясь от той вселенной Райдерс, которую я знаю и всей душой люблю. Особенно поразил конец — Вавилонские воры, которым столько нужно переосмыслить, летят дальше искать приключения, и эта истинно Джетовская фраза: «Теперь придётся доказывать, что я самый быстрый в галактике!»...

Анжелусе, столько впечатлений, столько всего хочется сказать, а слова как-то на ум не приходят.

Но, как по мне, лучшего для Вавилонского Восхода и желать было нельзя.

Хотя философия философией, а над офф-панелью я в голос хохотала! =)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, если будет опрос какой арк в Юниверсе самый крутой, и если ты проголосуешь за этот, я ни сколько не удивлюсь! Но как же мнение другого фана Вавилонцев - Sky Rder? Sky где ты?

Добавлю ещё кое что из мнения. Когда Боевая крепость была уничтожена, нехватало яростного крика Соника, типа ''И ТАКОЕ БУДЕТ С КАЖДЫМ, КТО ПОСМЕЕТ ГАДИТЬ НАМ ЖИЗНЬ!''! И как на злобу, традиция показывать момент из следующего арка, опять почему то исчезла! Ожидал там увидеть Эгга, прижавшего Снивли к стене и Эгг скажет ''Мой дорогой Снивли. Ты... уволен!
И Мистик, жаль что после этого выпуска, переводить больше не будешь! И если переводить полное имя Соника по твоему, то переводи так - Ёжик Соник! А Джета - Ястреб Джет! Так хотя бы звучно.

Ладно. С нас кучи эпики! Пора посмеятся! Обложка 39!

1183432_ful.jpg

Снивли уже у Королевства Драконов, чтобы спасти свою Железную Королеву! А сама обложка супер забавная! Эх, а я надеялся что выпуск посветят прошлому Банни! Но, надеюсь что расскроют попутно, как в арке Скорджа! И надеюсь на появление Скорджа и Ко в 40 выпуске!

Изменено пользователем Гор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×