Перейти к содержимому
МАЙТИ

Эмулятор WII для PC

Рекомендуемые сообщения

Да уж, дельфин рулит! Очень занятная штука. Последние три дня играл в феерическую игру "Dolphin+Unleashed". В результате чуть ли не наизусть выучил все команды PowerPC Gekko (две полезные книжечки: PowerPC Microprocessor Family: The Programming Environments for 32-Bit Microprocessors и IBM Gekko RISC Microprocessor User's Manual), начал неплохо ориентироваться в исходниках дельфина (между прочим, очень неплохо структурированный код, и комментарии встречаются, я ожидал худшего; дельфиновский JIT DYNAmic RECompiler действительно генерит машинный код для x86 из инструкций для wii-шного процессора) и даже пофиксил местный дизассемблер (который собственно на эмуляцию никак не влияет, используется только в местном дебаггере) - у команды fmr неправильно определялись операнды.

 

Собственно геймплей у игры крайне нелинейный и допускает бесконечно много способов прохождения, но в конце концов вы догадаетесь, что

Проблема в том, что, во первых, wii-шный процессор используется в режиме non-IEEE, в котором кроме всего прочего после любой операции денормализованные числа заменяются на ноль. А во-вторых в режиме paired single все вещественные числа в wii-шном процессоре хранятся в регистрах как 32-битные, а в эмуляторе - как 64-битные. Поэтому даже включение аналогичного режима non-IEEE в процессоре компа не приводит к желаемому результату - значение, которое было бы денормализованным в single не обязательно будет денормализованным в double. К сожалению, добиться полной эмуляции, не снизив производительность в несколько раз невозможно, так что пришлось искать читерское решение. Модификация инструкций fcmpo и fcmpu кажется решает проблему.

 

Пропатченный Dolphin >здесь<. В ближаешем будущем патч будет закоммитен в SVN, так что все новые билды должны дружить с Unleashed.

 

P.S. мой не слишком шустрый комп выдает на Unleashed'е всего 10 fps ~:o( Так что поиграть в саму игру вряд ли удастся. Хотя... если заоптимайзить дельфина... ^_^

P.S.2 тестил только на своем компе. У вас может не заработать. feedback приветствуется

Изменено пользователем LinesPrower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пропатченный Dolphin >здесь<. В ближаешем будущем патч будет закоммитен в SVN, так что все новые билды должны дружить с Unleashed.

 

P.S. мой не слишком шустрый комп выдает на Unleashed'е всего 10 fps ~:o( Так что поиграть в саму игру вряд ли удастся. Хотя... если заоптимайзить дельфина... ^_^

P.S.2 тестил только на своем компе. У вас может не заработать. feedback приветствуется

Сейчас скачаю... Если будет проходить через тот злопоучный второй уровень... Дельфиновцы с этим с ноября ещё ничего сделать не могут. А сейвы использовать не самое лучшее решение.

Невероятно! Работает! Огромное спасибо!

Изменено пользователем Nekit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закоммитил http://code.google.com/p/dolphin-emu/source/detail?r=3110

Если не выяснится, что этот патч ломает кучу других игр (надеюсь что нет), то все билды, начиная с R3110 будут Unleashed-friendly))

гы, сегодня стало одним Dolphin Developer'ом больше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда поражаюсь до чего же замечательные люди находятся на ЦИСе =) Спасибо тебе за твой труд LinesPrower!!! :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, вот пытаюсь загрузить игру, выскакивает три сообщения:

Error loading plugin: can't read info

Can't inid any PAD plugins

Couldn't init the core, check configration.

И как сыграть?((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Закоммитил http://code.google.com/p/dolphin-emu/source/detail?r=3110

Если не выяснится, что этот патч ломает кучу других игр (надеюсь что нет), то все билды, начиная с R3110 будут Unleashed-friendly))

гы, сегодня стало одним Dolphin Developer'ом больше))

Прошу прощение за нескромность, но возможно ли что-то сделать с Sonic and the Black Knight? Игра эмулируется, но индикаторы, текст и клавиши, необходимые для нажатия отображаются лишь с выключенным SMG Hack'ом. А с выключением этого хака в уровне пропадает графика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошу прощение за нескромность, но возможно ли что-то сделать с Sonic and the Black Knight? Игра эмулируется, но индикаторы, текст и клавиши, необходимые для нажатия отображаются лишь с выключенным SMG Hack'ом. А с выключением этого хака в уровне пропадает графика.

 

Что-то сделать конечно можно... У меня не слишком шустрый инет, скачаем - посмотрим...

Вообще, эти SMG и ZTP Bloom хаки - какое-то шаманство, которое влияет только на вычисление одного элемента матрицы проецирования (можете тоже пошаманить с константами :dance: ):

 

if (SMG_hack) {
 g_fProjectionMatrix[11] = -(0.512505 + xfregs.rawProjection[5]) + (proj_hax_1 ? 0.1f : 0.0f);
} else {
 g_fProjectionMatrix[11] = xfregs.rawProjection[5] + (proj_hax_1 ? 0.1f : 0.0f);
}

 

Сама проблема явно где-то в другом месте, но где? -- Nintendo уж очень не горит желанием делиться документацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошу прощение за нескромность, но возможно ли что-то сделать с Sonic and the Black Knight? Игра эмулируется, но индикаторы, текст и клавиши, необходимые для нажатия отображаются лишь с выключенным SMG Hack'ом. А с выключением этого хака в уровне пропадает графика.

Просто скачай вот этот эмуль! Dolphin R3103 x32 with hack:http://cid-ef7b8f7fc7496d61.skydrive.live.com/browse.aspx/Dolphin/Normal/x32/Actuelle%20|5current|6

или

Dolphin R3103 x64 with hack:http://cid-ef7b8f7fc7496d61.skydrive.live.com/browse.aspx/Dolphin/Normal/x64/Actuelle%20|5current|6

все смотря какая у тебя система

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь, работает. Только вот почему этот хак в основную ветку не вставят?

Изменено пользователем Nekit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это можно сделать самому ! Просто  скопируй плагины из этого эмуля в другую версию эмулятора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это можно сделать самому ! Просто  скопируй плагины из этого эмуля в другую версию эмулятора!

Если бы всё так просто. Улучшения в новых плагинах на старые не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, а как настроить нормальное управление для Sonic and The Secret Rings? Он ни вправо, ни влево идти не хочет!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди, а как настроить нормальное управление для Sonic and The Secret Rings? Он ни вправо, ни влево идти не хочет!!!!!!

 

 

Кнопки 3 и 4 (если настройки виимоута не изменял)

 

 

Просто скачай вот этот эмуль! Dolphin R3103 x32 with hack:http://cid-ef7b8f7fc7496d61.skydrive.live.com/browse.aspx/Dolphin/Normal/x32/Actuelle%20|5current|6

или

Dolphin R3103 x64 with hack:http://cid-ef7b8f7fc7496d61.skydrive.live.com/browse.aspx/Dolphin/Normal/x64/Actuelle%20|5current|6

все смотря какая у тебя система

 

 

У меня с этим плагином виснет. Что делать?

Изменено пользователем С.О.Н.И.К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди, а как настроить нормальное управление для Sonic and The Secret Rings? Он ни вправо, ни влево идти не хочет!!!!!!

В опциях Wiimote - Roll and pitch выбери Keyboard, а не Disabled.

У меня с этим плагином виснет. Что делать?

Как именно? Если чёрный экран, то на вкладке Gfx - Advanced - нужно выбрать Sonic and the Black

Изменено пользователем Nekit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как именно? Если чёрный экран, то на вкладке Gfx - Advanced - нужно выбрать Sonic and the Black

 

 

Нет, всё настраивал. Захожу на карту мира, виснет на ней или на настройках уровня(где персов выбрать, блэксмита и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мёфилес, скачай долфин версии 2752, в нём всё работает. Сам играл.
Выложь настроенный эмуль, плиз! У меня в Sonic and Mario at The Olympic Games та же ошибка постоянно вылезает!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выложь настроенный эмуль, плиз! У меня в Sonic and Mario at The Olympic Games та же ошибка постоянно вылезает!!!!!!!!!

 

Есть билды намного новее. Последие билды качай там: http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,4135.0.html 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть билды намного новее. Последие билды качай там: http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,4135.0.html 

 

В том то и дело, что на старых версиях идёт, а на новых - нет! Выложь, плиз рабочий эмуль! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В том то и дело, что на старых версиях идёт, а на новых - нет! Выложь, плиз рабочий эмуль!

 

 

Там можно скачать и новые и старые билды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди! Я недавно скачал Super Smash Bros.Brawl. Я ещё сначала удивился, что архив весит всего 3.88Гб. Потом я посмотрел на название самого образа и там было написано "Compressed"! А в этой урезаной версии всё время где-нибудь да зависает или вылетает. ^_^ Нельзя никак "разжать" образ или придётся качать нормальный образ заново?

Изменено пользователем QWER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди! Я недавно скачал Super Smash Bros.Brawl. Я ещё сначала удивился, что архив весит всего 3.88Гб. Потом я посмотрел на название самого образа и там было написано "Compressed"! А в этой урезаной версии всё время где-нибудь да зависает или вылетает. Нельзя никак "разжать" образ или придётся качать нормальный образ заново?

 

 

Это не из-за сжатия образа. Я уверен, что тот, кто сжимает проверяет образ. Бравлы нормально пойдут на ревизии 2954(сам проверял). Правда есть один глюк: в битве по истории можно поиграть и выиграть первый бой. Следующее видио повторяется заного.

Хотя у меня все образы не сжатые.

Изменено пользователем С.О.Н.И.К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачал недавно Sonic Gems Collection. Там все игры запускаюстя, кроме самых нормальных - SR, SCD, StF. Как это исправить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скачал недавно Sonic Gems Collection. Там все игры запускаюстя, кроме самых нормальных - SR, SCD, StF. Как это исправить?

 

Никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю что тема забитая,но все-таки помогите с анлишедом.

 

Изображения нету,но есть звук.Это на всех новый ревизиях(повторяю всех).Сама игра идет только на 1700 ревизии,но стоит дойти до 3d то эмуль вылетает.Простите за такую забитую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На новых ревизиях с Unleashed все в порядке. Только что запускал на R3266.

Так что проверь настройки.

Здесь есть скрины настроек для SU.

Если запускаешь обычный (не IL) Дельфин можно включить Idle Skipping - начиная с R3144 он снова работает;

Rander to main window лучше выключить и выбрать разрешение какое хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет идела не работает,от эмуля(ссылка в теме той) с настройками из темы тоже только звук выходит.Щас попробую еще 3118 и 3266.

Изменено пользователем sonic hero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bloom Hack включи\выключи, изображение появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ теперь в ревизии 3283 black knight идет нармально!!

Вот что надо сделать:

post-6946-1243239604_thumb.jpg

post-6946-1243239647_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ревизия 3283 у меня не видит плагин виимоута. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3281 попробуй на этом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×