Перейти к содержимому
Vex

Sonic F

Рекомендуемые сообщения

Уныло. Блитц должен умереть лютой смертию.

P.S.: Афтар, на моей машине оно выдаёт за 300 fps. Поставьте fps cap штоле.

Изменено пользователем [unix]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему умереть то? Это наоборот...прорыв...может и не лучший...но всё же...3Д движки такого типа редкость на мой взгляд...и давить такую находку...я считаю это просто издевательство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уныло. Блитц должен умереть лютой смертию.

P.S.: Афтар, на моей машине оно выдаёт за 300 fps. Поставьте fps cap штоле.

Хм, уныло? А чего ты ожидал от столь ранней демки?) Не стоит гнать на блиц - на мой взгляд очень даже не плохая среда, устаревшая, согласен, но в ней вполне ещё можно делать игры уровня 2004-2005 года, а если учесть, что существуют сторонние библиотеки, расширяющие и дополняющие возможности блица, то вполне реально на нём сделать нечто современного(!) уровня пруфлинк

Нехилая видать у тебя системка, fps ограничю до 60..

---------------------

Относительно продвижения разработки. Сейчас занят написанием редактора для визуальной расстановки объектов на уровне, Основа уже написана, информация по объектам находиться в конфиге, поэтому кроме основных объектов можно будет добавлять и свои. Переписал прыжок, добавил ускорение свободного падения, вес Соника теперь ощущается сильнее. До конца недели планирую закончить редактор и заняться объектами и графикой. Да, и нашёл причину кривых коллизий модели Соника с уровнем - при обсчёте коллизий модель считается шаром, шар помещается в центр модели, а центр у неё где-то около коленей(видимо косяк при моделировании, кстати поэтому и ноги немного уходили в землю), вот и получается, что от плечей и выше не влазит в эту сферу.. Если кто знает редактор, умеющий корректно импортировать формат B3D - скажите его мне) Milkshape и 3D max могут только экспортировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шикарно, надеюсь редактор будет в открытомм доступе... будем соревноваться - чей уровень лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть скрипт 3dsmax_b3d_import.zip для 3ds, хотя в его корректности я что-то сомневаюсь, а проверить не на чем. Как ни странно, не нашел ни одного скрипта для импорта в любимый Blender :(

А вообще импортировать из .b3d особого смысла не вижу, так как формат пригоден видимо только для использования в Блице и имеет очень ограниченные возможности. Есть еще неофициальная спецификация, если очень надо, можешь написать свой скрипт для импорта =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Vex: Может быть попробуешь сделать фан-игру по чьиму-нибудь фанфику? Обычно хорошо получаестя, если движок позволяет осилить плоды сценария, но не наоборот)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2LinesPrower сейчас проверю этот скрипт на восьмом максе. Хм, писать свой скрипт импорта желания нет - формат всё же довольно содержателен - там и кости и свет и собственные материалы, к тому же проблему с проваливающимися скозь поверхности ногами и головой я уже решил иначе)

2{Horrow} Может быть, но пока не закончю делать инструментарий рано думать о сюжете)

------------------

Насчёт продвижения разработки:

Физика стала ещё немного более адекватной - переписан прыжок, теперь сила прыжка(и соответсвенно и высота прыжка) зависит от того, удерживается клавиша прыжка или нет, Персонаж теперь падает вертикально вниз, но с учётом инерции. Прикрутил эффект блюра(размытия) при разгоне. Реализовал ускорение свободного падения. Доработал коллизии - теперь по элипсу, более корректно. Теперь при столкновении со стеной на большой скорости персонаж не уткнёться в неё, а забежит на неё. Написал визуальный расстановщик объектов на 75% - уже работает, можно пользоваться, но сыроват, некоторые величины у объектов изменить пока нельзя. Буду переделывать расстановщик,два часа назад нашёл библиотеку для создания нормального интерфейса(с привычными кнопачками, чекбоксами, прогрессбарами, комбобоксами и прочими контролами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
приличный движок!

Спасибо) Но пока функции движка реализованы менее чем на половину, поэтому говорить про это "движок" можно с натяжкой ^_^ Но я не сижу сложа руки, если

Хочу сообщить, что постить новости о продвижении разработки теперь я буду на sonicrings.ning.com в своём блоге нечего ему пустовать))

Сдесь же буду выкладывать только готовые демки и отвечать на посты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Vex, что решил выбрать именно этот сайт :) Я очень рад :) Это очень большой подарок мне на мой завтрашний день рождения ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vex, как ты это обьяснишь?!

379997.jpg

У меня стоя на месте движется Соник.

Изменено пользователем T@ils-95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Демка будет выложена не позднее 31.12.08 23:59 (: В ней будет на что посмотреть, физика переписана примерно на 80% добавлены новые объекты и способности, две модели персонажей(Шедоу и Тейлз) со всеми анимациями, если успею, будет и Наклс. Также сможете оценить возможность добавления своих объектов, уровней и персонажей. Ждите, осталось недолго (:

Ещё раз напоминаю, а то были случаи, ЭТО НЕ ИГРА, это движок - костяк, основа, используя который можно без лишних трудностей и проблем сделать свой набор уровней, персонажей с различным геймплеем, видеовставок и, возможно катсцен - короче игры. Финальная версия будет распространяться с исходниками, поэтому у заинтересованных геймейкеров будет возможность подкрутить или дописать что-либо для себя.

Заодно хочу попросить, нужен набросок демо-уровня(с фантазией что-то туго >_<), должны присутствовать петли, открытые пространства, возвышенности, эффектное расположение объектов - вобщем такой уровень должен показать в полной мере физику, взаимодействие с объектами и способности персонажей(от них сильно зависит геймплей)

Возможные объекты: ускоритель, платформа-ускоритель(большая такая, да), кольца, пружина, шипы и прочие неподвижные объекты, прикасаясь к которым игрок теряет кольца, контейнеры с бонусами(пока готовы: 10колец, 20колец, случайное кол-во колец, +-жизнь, защитная оболочка(зелёненькая такая), буду добавлять ещё бонусы), финальный объект(обычно 1-3, но может быть неограниченное кол-во, чтобы пройти уровень игрок должен собрать все, это могут быть как стандартное большое кольцо, так и осколки изумрудов и вообще что угодно - присутствует возможность добавить свой объект этого типа).

Пока всё, когда выложу демку постараюсь подробно описать что нового.

=========

T@ils-95, давно исправлено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vex, я видел твой скрин с Шедоу. Там где ещё местность по плану Грн Хилла. >_< ЙА В ШОКЕ! Это совсем другое, не то что было представленно нам в начале темы! Вообще респект, это наверное единственная достойная 3D фан игра про Соника!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vex, я видел твой скрин с Шедоу. Там где ещё местность по плану Грн Хилла. >_< ЙА В ШОКЕ! Это совсем другое, не то что было представленно нам в начале темы!

Вот тут ты абсолютно прав! Качество существенно поднялось и мне уже немного стыдно за кривую демку ,которую я поспешил выложить в начале >_<

Вообще респект

Спасибо, стараюсь (:

это наверное единственная достойная 3D фан игра про Соника!

А вот тут не верно, я уже неоднократно говорил, что это НЕ игра, а движок(хм, игру делать даже проще, может быть, когда-нибудь я займусь игрой, хотя вероятнее этим займуться Нео и Хорроу, рукастые ребята, и если захотят перейти в полное триде на блице, то думаю наработки SFE будут им полезны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Нео и Хорроу уже писали, что возможно следующая часть их игры будет на SFE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) Хихихихихи.... Я уже не раз высказывал своё "АБАЛДЕТЬ!!!11" на рингсах, поэтому тут я скажу: "Движок - вне конкуренции, догоняющий невыпушенный Sonic GL!)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже-бы взял движок.Но профи на других движках а с blits'ом фигня полная.Vex респект.Слов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро новая бета/дема?

 

Скоро новая бета/дема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вах! Это что то! С помощью какой проги делал? Если не секрет.

Ещё раз РЕСПЕКТ, МОЛОДЕЦ! И продолжай в том же духе! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делал он в Blitz3D.

Изменено пользователем madness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в принципе, юникс прав, хотя с другой стороны, фик его знает =)

я считаю, что в силу ограниченных возможностей блитза, нужно сначала просчитать, как будет игра выглядеть графически и с графики и начать, а не с движка. сделай затекстуренный уровень с моделями и прочим и свободно летающую камеру, и чтоб ничего не тормозило))) типа того tO.o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скоро новая бета/дема?

Примерно через 10 дней

 

в принципе, юникс прав, хотя с другой стороны, фик его знает ютуб 1 ютуб 2

я считаю, что в силу ограниченных возможностей блитза, нужно сначала просчитать, как будет игра выглядеть графически и с графики и начать, а не с движка.

Так, у меня болит голова, йа устал и хочу спать, поэтому буду ругаца и гнуть свою линию (:

Меня очень расстраивает что многие не верят в то, что этот проэкт дойдёт хотя бы до бета версии, это конешно понятно, ещё не один проэкт на цысе, делаемый на блице не показал даже нормального геймплея(не могу удержаться и не сказать "народ, чем же вы занимались столько времени? Или всё что было - сделано копипастой?! Мда..") Итак, хочу сказать что я не таков, я не кричу о своей работе, я не планирую безосновательно на месяцы вперёд и не обещаю супермегагипер игры с милионом возможностей в итоге, всё что я говорю основывается на моих возможностях и умениях, т.е. если я сказал что будут караваны, значит я думаю, что смогу их реализовать, вот так вот (: И просьба не обижаться на такие слова(возможно они кого-то заденут -__-), это ведь походу правда ((: Также хочу сказать, что не считаю свой двиг непомерно крутым и единственно правильным - есть и глюки и не рационально сделанные места, но всёже это на порядок лучше виденного здесь ранее =) Так или иначе, думаю, что действую верно и пока сконцентрировал внимание именно на функциональности, а не красоте.

Далее, Уважаемый, "силу ограниченных возможностей блитза" о чём вы? О том что он использует седьмой директ? В остальном я не вижу особо жёстких ограничений и лимитов. О его возможностях - существуют множество подключаемых библиотек, в том числе и FastEx и Xors3D импортирующие функции напрямую из DX9 tO.o Насчёт графики, пока в кадре по данным блица у меня максимально было ~80000 полигонов, это во время игры+включенные тени+блюр+остальные эффекты = никаких тормозов у меня (GeForce7600GS 2GB ОЗУ Athlon 4200+ конфигурация двухлетней давности)

сделай затекстуренный уровень с моделями и прочим и свободно летающую камеру, и чтоб ничего не тормозило))) типа того

Хм. вот тут есть проблема. Я очень плохой левел дизайнер и хоть я могу сделать скелетную анимацию для персонажа или сделать какой-либо 3D объект, НО сделать уровень я не могу просто по тому, что я не могу себе представить его архитектуру(да, с фантазией совсем туго).Ты видимо неплохой моделлер и вообще креативный чел, если ты, о великий Cold, сделаешь набросок уровня, я буду очень рад. Нужен тестовый уровень, лучше не линейный а квадратной формы, как полигон(испытательный (: ) - нужны лупы, возвышенности, платформы и прочее. Возможные игровые объекты на уровне я писал несколькими постами раньше.

===========

О, хочу сказать - я уже сделал homing attack, назначить как цель можно любой объект, пока только бонусные контейнеры и пружины. Теперь до выполнения необходимого запланированного минимума остаёться только доделать тестовый уровень (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"10 дней" созвучно с "10 пней"... Странная соображалко сегодня у меня Оо" Итак, пень первый... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну ты разогнался)))))

вообще, именно это и хотел предложить - сделать уровень для беты tO.o если нужно, зарисовки и вообще весь WIP буду сюда выкладывать, получится что-то вроде тутора =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно побегать по боковой стенке, больше ничего толком не понравилось t:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новогоднее демо. За время, прошедшее с момента последней демки, было изменено, переработано и добавлено очень многое.

Так и не сделал достойного тестового уровня к этому времени, но что-то более-менее есть :D Итак, что в демке:

- Доработанная и более адекватная физика

- Один небольшой тестовый уровень

- Геймплей за Шедоу и Тейлса

- Игровые объекты: Пружина, панель-ускоритель, трамплин, кольцо, чекпойнт, шипы, контейнер с бонусом

- Загрузка конфигурации персонажа из текстового конфига

- Возможность добавлять своих персонажей без перекомпиляции

- Возможность добавлять свои уровни без перекомпиляции

- Работа по глобальному сценарию(в файле main.ini) - задаётся порядок следования уровней

- Возможность настроить туман, небо(включая расположение на небе светила), воду(возможно устанавливать анимированную текстуру или бамп)

- Возможность использования в качестве неба, как сферы(в демке сфера), так и куба(обычно так, выглядит лучше, но труднее подготовить текстуры)

- Эффект смазывания(blur) при быстром беге

- Способности персонажей: полёт, парение, light dash, Spin dash, Homming attack, наземная атака

ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ:! Расстановщика объектов в комплекте нет - после тестирования оказалось, что интерефейс(а точнее его практически отсутсвие) сильно напрягают народ, поэтому выложу редактор позже, когда напишу свою реализацию плавающих панелей и сделаю более дружелюбный интерфейс на их основе

P.S. Это не игра!!!!

P.P.S. Расписывать пока использование конфигов и добавление своих моделей не буду - всё ешё довольно сыро и не подлежит использованию (:

P.P.P.S. C новым годом всех вас! e7f1e532823e359c9e368078d1aee5f4.gif

 

Скачать демо

Скачать модели Шедоу и Тейлза с прикреплённым скелетом (если кому-то нужно для создания анимаций)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×