Перейти к содержимому
S.H.L.

Книжки про Соника

Рекомендуемые сообщения

Итак. В общем Соникофанское коммьюнити вообще довольно мощное.

Оно рипнуло игры, оцифровало мультфильмы, отсканило комиксы, так что в свободной скачке с интернета находится практически всё.

 

Одной, пока что не затронутой областью являются серии детский книг, выходивших в печать с 1993го по 1997й года.

В это время в США и Канаде были популярны мультфильмы СатАМ, АоСТХ и выходили комиксы Арчи. Поэтому практически все книги, написанные в США несут с собой СатАМ вселенную и будут интересны её фанатам. Европа же, в особенности Британия, довольствовались STC, чьи мотивы отразились во всех европейских книжках.

Некоторые из книг являются junior novel, то есть рассчитанные на детей, но помимо этого есть настоящая сониковская литература 90х годов.

 

Наконец, это - Соник, и этого нет в свободной скачке, именно поэтому я, в сотрудничестве с архивом Озника, создаю проект по добыче и скану этих книг.

Проект пока что находится на начальной стадии, но всё же не на нулевой. Уже сейчас http://sonicarchive.cwx.ru имеет две удачно добытые книги "Sonic X-treme" и "Robotnik's Revenge".

 

Проект является открытым. Любая помощь приветствуется.

Внимание. Проекту нужны заинтересованные лица и финансовая помощь. Я могу искать и выкупать книжки, однако мой запас средств очень сильно ограничен.

 

Доступные каналы перевода материальных средств:

1. Кошелёк webmoney: R969604521868

Информация по поводу того, как переводить деньги на кошелёк здесь.

 

2. Сбербанк предлагает Блиц перевод. Информация здесь.

 

3. Старый добрый почтовый перевод.

 

Если вы готовы помочь проекту, то свяжитесь со мной. Можно использовать личку и ICQ: 491291961. Любая помощь будет отмечена. Если какая-либо книга будет выкуплена полностью на полученные средства, то я гарантирую её немедленный перевод. Также активным помощникам возможна высылка некоторых книг для коллекции.

Опять же, проект не будет возможен, без какой-либо помощи.

 

Также список известной литературы (обновлённый):

 

Penguin Books Ltd - adventure gamebooks:

Metal City Mayhem (1993) (On The Way)

Zone Rangers (1993) (Skanning)

by James Wallis

Stay Sonic(fic. novel) (1993)

by Pattenden M.

Sonic vs. Zonik (1994)

The Zone Zapper (1994)

by Nigel Gross, Jon Suitherland

Theme Park Panic (1995)

Stormin' Sonic (1996)

by Marc Gascoigne, Jonathan Green

 

 

Virgin Books - Sonic the Hedgehog junior novels:

Sonic the Hedgehog in Robotnik's Laboratory (1993)

Sonic the Hedgehog in the Fourth Dimension (1993)

Sonic the Hedgehog and the Silicon Warriors (1993)

Sonic the Hedgehog in Castle Robotnik (1994)

by Martin Adams (Collective pen name for: Marc Gascoigne, James Wallis, Carl Sargent)

 

 

Troll Associates - Sonic the Hedgehog junior novels

Sonic the Hedgehog (1993)

Robotnik's Revenge (1994) (Done)

Fortress of Fear (1995) (In Progress)

Friend or Foe (1995)

Sonic & Knuckles (1995) (In Progress)

Sonic the Hedgehog Activity Book (1995)

Sonic X-Treme (1997) (Done)

by Michael Teitelbaum

 

 

Ladybird Books Ltd. - Sonic the Hedgehog young fiction and game books

Sonic TH Album 1 Beats the Badniks (02/1994)

Sonic TH Album 2 Spin Attack (02/1994)

Storybook 01 - Invisible Robotnik (10/1994)

Storybook 02 - Robotnik's Oil (10/1994)

Sonic: The Story(Y. fic) (10/1994)

Adventure Gamebook vol.1 (10/1994)

Adventure Gamebook vol.2 (10/1994)

Sonic Puzzle Gamebook vol.1 (10/1994)

Sonic Puzzle Gamebook vol.2 (10/1994)

Where's Sonic? vol.1 (10/1994)

Adventure Gamebook vol.3 (10/1995)

Adventure Gamebook vol.4 (10/1995)

Sonic the Hedgehog Joke Book (1995) (Done)

 

Golden Press & Western - CHILDRENS BOOKS AGES 4-8

Double Trouble (Done)

by Parker Smith

Sonic's Shoes Blues (1993) (Done)

The Secret Admirer (1994)

Up Against The Wall (1995) (In progress)

by John Michlig

 

Publications International

Sonic the Hedgehog - Look and Find(Hardcover) (1995)

 

И на этом тема открыта для комментирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вчера я думал, что, хорошо бы было, если бы про Соника были книги, а тут такое счастье привалило. Огромное спасибо за эту рукопись. Уже скачал ее, жаль, что она на английском, но как говорится выбирать не приходится (заодно знания английского можно улучшить). Надеюсь, что в скором времени появятся еще книги. Ну все, ушел читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная идея. А перевод книг планируется?

Изменено пользователем Sonica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевод книг планируется. Но так как перевести 60 страниц не минутное дело, то лично я займусь этим довольно нескоро.

Поэтому ещё один способ помощи проекту - перевод главы или нескольких глав из книги. Отредактировать уже готовый перевод будет гораздо легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
низнаю как и сказать, у меня есть 2 огромные книги кодов к SEGA MEGA DRIVE GAMES где на обложках Соник ))) s8].png

Это конечно хорошо, но только к теме это не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошие новости: Ещё одна книжка, на этот раз Zone Rangers, благополучно приехала и в скором временит будет отсканена. Также был заказан Metal City Mayhem, который в лучшем случае можно будет ожидать в 20х числах сентября.

 

Пара слов о полученной книжке: Zone rangers представляет собой adventure gamebook или сhoose your own adventure book. Это значит, что обычным "справа-налево" читать её не получится, то есть обычные cbr сканы в нашем компьютеризированом веке читать будет запарно.

Конечно же обычную gamebook можно оформить через ворд, но этот экземпляр содержить в себе более продвинутую систему, включающую статы героев, итемы и dice-based баттлы. Из этих соображений я бы опять хотел попросить о помощи в виде написания небольшого движка, способного обрабатывать эту систему.

 

Плохие новости: На самом деле на собственом энтузиазме я далеко не уеду, и будущее проекта очень сильно зависит от того, поддержит ли это начинание здешняя аудитория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Книги? Вау! Впервые слышу! Да, пароли к престе с Соником на обложке у мня тоже есть. оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновление ситуации.

Вчера вечером была благополучна добыта третья книжка, Robotnik's Revenge. Книжка на данный момент отсканена, и сканы в скором времени также появятся на архиве Озника.

Сканы Zone rangers задерживаются. Причиной того является то, что выкупка этой книжки была спонсирована Озником, и в настоящий момент книжка находится не в моём распоряжении. + 300 страниц сканятся дольше, нежели 60.

Также была выкуплена четвёртая книжка, Metal City Mayhem, которая пока что в пути.

 

На этом проект приостанавливается на неопределённый срок всвязи с отсутсвием финансов и интереса публики. Ближе к новому году планируется начать заняться переводом добытого материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Книжки?оОВпервые слышу... t:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Книжки?оОВпервые слышу... t:.

Люди, постите вменяемые посты. Не надо всяких "вау, круто, молодцы, хочу ещё".

Как было сказано выше, на одном только "хочу ещё" книжки появлятся не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё раз внимание.

Обновился первый пост темы. Добавлено больше информации.

 

Также есть шанс выкупить всю серию virgin books сразу. Но нужно 4500р. Если вы готовы покрыть часть суммы, то ваши убытки будут возмещены книжкой, или даже двумя.

Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к моему сожалению сейчас не могу сделать вложение. Но! С зп 10 октябр сдам 1к в фонд поддержки Истиных Соникофанов. Да и к томуже иметь дома оригинальную книгу о Сонике.. не комикс а именно книгу считаю весьма полезным и редким приобретением.

 

Зы в связи с появившимя свободным временем можно занятся преводом глав. заодно попробую подключить к переводству своего знакомого. У него уже еть опыт в переводе англ-русс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже постараюсь оказать материальную помощь :) но тоже ближе к следующему месяцу у меня пока даже кошелька своего нет |D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новости:

Четвёртая книжка "Metal City Mayhem" приехала и только-что была отсканена. Сканы должны в скором времени появиться на sonicarchive.cwx.ru

 

Так как книжка не читается линейно, то краткий гайд, как ей надо будет пользоваться:

1. распакуйте архив. у вас будет папка.

2. В папке найдите intro файлы. Прочтите их первыми. Там вступление и вся информация относительно книжки.

3. Stat файл лучше открыть граф. редактором, так как вам придётся вписывать туда ваши статы и итемы на протяжении чтения.

4. Книжка разделена на секции. В названиях файлов перечислены с какой по какую секцию содержит файл.

Замечание: Часто конец предыдущей секции содержится в следующем файле. В названиях это не учтено, оэтому будьте внимательны.

 

На этом пока всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Берите, ядите - се Sonic X-Treme в doc-формате (Sonic X-Treme - это такая детская книжка по миру СатАМа, отсканенная и выложенная на сайт Озника добрыми людьми, за что им благодарен).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отсканенная и выложенная на сайт Озника добрыми людьми, за что им благодарен).

На сайт Озника она выложена Озником, а добрыми людьми она добыта и отсканена :notooth:

 

По сабжу: в будущем планируются следующие книги.

Sonic the Hedgehog in Robotnik's Laboratory (1993)

Sonic the Hedgehog in the Fourth Dimension (1993)

Sonic the Hedgehog and the Silicon Warriors (1993)

Sonic the Hedgehog in Castle Robotnik (1994)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Депрессивный Ёжик,

Спасибо за интерес к проекту и небольшую помощь. Doc формат действительно более удобен нежели просто сканы.

Я рекомендую сотворить то же с книжкой Metal City Mayhem, так как таким образом будет легче составить нормальный электронный вариант этого gamebook в будущем.

 

Озник - мог бы просто написать: вся Virgin серия. Звучит массовее. )

Заказ на эти книжки действительно уже оформляется. В принципе если ко мне наконец поступят обещаные финансы, то я смогу параллельно выкупить ещё несколько книжек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonic vs. Zonik (1994)

 

Очень любопытно, неужели во вселенной Соника есть ещё один крайне малоизвестный персонаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

S.H.L., спасибо за совет, теперь игрокнига продвигается. Но ввожу её текст через OCR (предыдущие печатал ручками), ибо очень большая - поэтому может быть довольно много ошибок, хотя я и попробую всё проверить потом.

 

Теперь даю ссылки на Sonic X-Treme и STH: Robotnik's Revenge в doc-формате. (в аттаче уже жирно, оттуда удаляю) И ещё, если кто-нибудь заметит ошибки в тексте, пожалуйста, сообщите в личку.

 

Robotnik's Revenge

 

Sonic X-Treme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё раз здраствуйте.

Если кто не успел заметить, на sonicarchive.cwx.ru появилось обновление: вторая gamebook, Zone Rangers.

Правила прочтения такие же как и у Metal City Mayhem. На этот раз к вашим приключениям добавляется Тэйлз, у которого также появляются свои статы и инвентарь.

Вообще эту серию рекомендую почитать лично, книжки действительно интересны.

 

 

Очень любопытно, неужели во вселенной Соника есть ещё один крайне малоизвестный персонаж?

Кстати, именно эту книжку довольно трудно найти. Зоник был в Арчи комиксах, однако судя по обложке этот Зоник - творение автора книги.

Также замечу, что в книгах вообще присутствуют уникальные персонажи. Насколько их можно признать официальными, я не знаю. Скорее всего оно так и останется никому не интересным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несмотря на практически полное отсутствие интереса со стороны пользователей, я всё же добавил ещё одну небольшую, но красочную книжку про Соника, именуемую Sonic The Hedgehog Double Trouble.

Скачать можно тут.

 

Обложка прилагается.

post-41-1227724015_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два Эггмана :beer:

Качаю все книги для коллекции. Читать их с моим "знанием английского" крайне тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тык, сегодня просто от балды перевёл эту книжку (благо переводить там почти нечего). Текст вставил на сканы, стерев старый. Могут быть смысловые ошибки, т.к. я не до конца понял некоторые выражения.

 

ОМГСоникСуперЁжикДвойнойОблом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна довольно яркая ошибка в переводе:

Сome on the double буквально переводится как "приходите вдвое быстрее того, как вы обычно приходите."

Таким образом, лучше будет смотреться: приезжайте скорее (точнее) или ждем удвоенной помощи (пытаясь, сохранить шутку), нежели вольное "Вас ждут двойные неприятности", которое также по идее не вписывается в маломальский сюжет книжки.

 

Всё остальное будет уже явными придирками, так как оригинальный текст действительно довольно прост.

Изменено пользователем S.H.L.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 книги по 3 сезону Икса? Мне это не снитса?

Ещё попробуйте ввести в тамошнем поиске слово Sonic, получите кое-что интересное.

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И опять новая книжка (и опять никакого интереса публики ^_^ ). Хотя это на самом деле грустно...

В этот раз она называется Sonic's Shoes Blues. Посмотреть обложку.

Скачать можно тут.

 

Обложки книг, которые я планирую выложить прилагаются.

post-41-1228591159_thumb.jpg

post-41-1228591170_thumb.jpg

post-41-1228591177_thumb.jpg

post-41-1228591184_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А эти книги по Иксу будете добывать? Что-то мне подсказывает, что интерес к ним будет больше, чем к книгам 90х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А эти книги по Иксу будете добывать? Что-то мне подсказывает, что интерес к ним будет больше, чем к книгам 90х.

Добытие книжек происходит не за бесплатно. Если будет материальная поддержка, то будет всё, в том числе и эти две книжки. Иначе вам придётся надеяться на нашу добрую волю, которой у нас мало ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×