Перейти к содержимому
Джанкер

Помогите с Гейм Мейкером

Рекомендуемые сообщения

Я телепат, чтобы знать, что у тебя в исходнике написано? нет, я возможно и телепат, но именно этого я не знаю. Логик, бл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лан, проехали. Я написал движок Соник Джамп, но нету одного - отскакивания от платформ. Естественно, выкладывать не буду, так как пригодится мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, прикольно. Движок, который можно было взять у меня совершенно нахаляву...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, я не знал, что он у тебя есть. У меня переделанный движок Sonic Movement Engine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня модифицированный движок от Дамизеана. И где-то был написанный с нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас не могу скопировать сюда код, я на ноутбуке, вопрос:

 

что делает функция abs?

и ещё.

у меня в скриптах проверка анимации вот такая(примерно, так как код плохо помню)

if (abs(hspeed)>0.1)

{sprite_index=sprSonicRunR}

ну вот это для хождения

а как делать проверку для наклонной поверхности? Я по разному пробовал, но багов море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что делает функция abs?

Эта функция находит модуль от числа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*страшным голосом*

Для наклонных поверхностей делай 360 наборов спрайтов, повернутых под разными углами!

 

*нормальным голосом*

А вообще, прежде чем браться за наклонные поверхности, потрудись переписать весь код с нуля и получше. Я уверен, то, что человек, потративший на изучение GML хотя бы месяц, сделает за 3 строки, у тебя расписано аж на 30. К примеру, нахрена менять сам спрайт, когда можно засунуть все в один и просто менять начальный и конечный кадр анимации? (естественно, писать все это надо самому). А если у тебя глючит на ПЛАТФОРМЕ, на которой Соник просто должен перемещаться на определенное количество пикселей вверх... короче, иди учи GML.

 

P.S. Кто-то говорил, что учит язык программирования? Слабо верится, ибо функция ABS во всех языках одинакова и изучается чуть ли не в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ли как-нибудь кнопки перевести в код? А имею ввиду не в ручную)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно ли как-нибудь кнопки перевести в код? А имею ввиду не в ручную)

Нет. Только пальчиками тыкать на кнопочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно.

В самой папке game maker есть отдельные файлы. Они называются также, как и разделы кнопок. Открываешь блокнотом и копируешь в код.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно.

В самой папке game maker есть отдельные файлы. Они называются также, как и разделы кнопок. Открываешь блокнотом и копируешь в код.

Я немножко ни это имел в виду: У меня тайлы раскиданы по уровню при помощи кнопок (300+ кнопок в объекте) и я решил их "переписать" в код. 9d7cfe72.gif

Но в общем, это уже не важно, ибо перевел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю есть ли там но лучше все утилы искать на gm-rus.ru .Нужно что то по ГМ ? открываем ссылку и ищем ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейсчас на gm-rus капец какой-то, с 3 компов открывал, ссылка просто бесконечно загружается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейсчас на gm-rus капец какой-то, с 3 компов открывал, ссылка просто бесконечно загружается

Выключи компы и выкинь их в окно. А еще лучше проверь интернет кабель, он у тебя, кажется, отключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня того... проблемка... я делал игру про соника 2 дня и скомпилировал ее в ЕХЕ а ГМК потерял :)

 

искал по всему диску - не находит

 

как получить исходник обратно? сори если че нелегалное =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ГМ 8 - то ничем не помочь - он не декомпилится пока что. Делай заново, а на будущее приучи себя делать бэкапы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ГМ 8 - то ничем не помочь - он не декомпилится пока что. Делай заново, а на будущее приучи себя делать бэкапы.

А разве сам ГМ по умолчанию не делает хотя бы один бэкап?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у тебя нет оригинала то он вроде не будет бэкап открывать. Там просто весь код слит, без спрайтов и остального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если у тебя нет оригинала то он вроде не будет бэкап открывать. Там просто весь код слит, без спрайтов и остального.

Не, ты не прав. Только что сам проверил. Всё тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ндя? Интересно, как в файле весом 100-200 кб может уместиться исходник в оригинале весивший 3 мега?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ндя? Интересно, как в файле весом 100-200 кб может уместиться исходник в оригинале весивший 3 мега?

У меня этот файл весит столько же сколько и исходник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит, у тебя просто копия исходника. У меня бэкапы кода делаются. но я и исходник, как правило, сразу же копирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня этот файл весит столько же сколько и исходник.

 

Кстати, у меня тоже такой делается. У него расширение .gb1. Это и есть бэкап файл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит, у тебя просто копия исходника. У меня бэкапы кода делаются. но я и исходник, как правило, сразу же копирую.

Эта копия в ГМ называеться бэкапом. а то что по твоему означает gbX ? случайно не game maker backup № X ?

Изменено пользователем Jackrost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня эти файлы весят меньше, чем исходник и содержат только код.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джанкер, можно мне туториал "бега" как у босса в эдвенсе, где соник бежит за эггмобилем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джанкер, можно мне туториал "бега" как у босса в эдвенсе, где соник бежит за эггмобилем?

Я могу тебе в ЛС объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×