Перейти к содержимому
Джанкер

Помогите с Гейм Мейкером

Рекомендуемые сообщения

Гость Эмирил

Лол а што тут сложного? Ставишь 3 обьекта - кольца. Каждое ведет на свой акт. Неактивное кольцо босса, и по желанию - пружинка спешал стейжа.

 

Когда будут пройдены все 3 кольца, bossring станет 3 (каждое кольцо прибавляет по единичке), и кольцо станет активным. А дальше все понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Эмирил

[offtop]Деточка, какую травку куришь? Я Эмирил.[/offtop]

 

"Слышь, ты чо такой дерзкий, а?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем-то такую схему действительно сделать не так уж и сложно. Это просто отдельный уровень, для которого заданы глобальные переменные, которые меняются в зависимости от того, пройден тот или иной уровень, или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джанкер, спасибо. Ещё вопрос: где достать программу для создания шароварной системы? Друг игру сделал, вроде графика нормальная, но баги...я всё исправил, и мы решили сделать её шароварной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осталось спросить, кому тогда это нужно будет. Я не думаю, что там что-то мега ацкое (хотя мало ли...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра НЕ по Сонику, а про собственного персонажа. И вообще вселенную он сам придумал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как задать ускорение при использовании "move to contaсt"?

При эт ой функции нельзя ставить ускорение. Она перемещает мгновенно в ту же секунду, что и вызвана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал простенький движок с движением, прыжками и спиндешем... Теперь хочу реализовать бег по наклонным поверхностям. Нужна помощь. Опишите, пожалуйста как можно по-подробнее, что бы я понял, как это реализовать. Зарание благодарен.

.

Изменено пользователем 111asakura111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фейс Палм... в стандартном примере для 4(!) ГМ было такое. Суть такова - проверяешь, есть ли перед тобой свободное место, если нет - проверяешь на пиксель выше, нет, снова поднимаешься, и так далее, пока ты не остановишь цикл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем глупый вопрос:как ауру прикрепить к Сонику? (короче чтобы перемещалась вместе с ним)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это в Дроу эвенте у ауры желательно

 

Как сделать нормальные шипы? Чтобы Соник от них отлетал, но если сбоку подойдёт ему ничего не будет. Я ставил проверку на место встречи

 

if place_meeting(x,0,obj_spikes)

{scr_hurt()}

else

{move_contact_solid(direction,speed)}

 

а в scr_hurt вот что стояло

 

health-=25

if right=0

{hspeed=4

vspeed=-4}

else

{hspeed=-4

vspeed=-4}

Изменено пользователем Ёжик Бастер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
if place_meeting(x,0,obj_spikes)

Убейся сразу нафиг. ты этим кодом проверяешь столкновение в точке с координатами x,0, что соответствует точке в X координате персонажа и самой верхней Y координаты в комнате. Иными словами, ты вообще нихрена не проверяешь.

 

А чтобы прилепить ауру нужно в объекте игрока рисовать спрайт ауры в координате игрока, а столкновения с ней прописывать переменными, так легче.

 

И Бастер, перестань давать людям тупые советы, оставь это дело тем, кто нормально знает GML

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как сделать нормальные шипы? Чтобы Соник от них отлетал, но если сбоку подойдёт ему ничего не будет. Я ставил проверку на место встречи
у меня тоже с этим не получается...
...бег по наклонным поверхностям... // в стандартном примере для 4(!) ГМ было такое.
можно линк на этот(или похожий) пример(но только что б в ГМ7 запустился) Изменено пользователем 111asakura111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*ять.... http://www.yoyogames.com

Если вы и после этого не сможете их найти, можете смело вешать себе ярлыки безруких недоумков (уж извините за грубость, достали уже). Все примеры валяются в сети аж с конца 90-х годов, когда вышел первый ГМ.

И научитесь, наконец, логически мыслить, быдлокодеры хреновы. Вместо того, чтобы искать примеры, давно бы уже сами написали нужный код и не парились.

(Иногда я всерьез жалею, что появился ГМ и подобные люди начали "писать" свои "игры")

Изменено пользователем Джанкер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так я и думаю прежде чем писать код.. правда я ещё не все скрипты знаю....иногда правда логика не срабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот чтобы логика срабатывала, учиться надо. И скрипты все знать необязательно, я из них использую максимум 30 процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня проблема с жидкими платформами. Я делаю платформы, которые мягкие снизу, то есть как с соник джамп. Но проблема такова:

Соник застревает на пол пути к вершине платформы.

Как исправить? А может какой-нибудь код для этого есть?

Мой код:

в объекте gmlWall:

 

if gmlSonic.y>y then

{instance_change(gmlLiquid)}

 

в объекте gmlLiquid

if gml.Sonic.y=32<y then

{instance_change(gmlWall)}

 

gmlWall - solid, gmlLiquid - не solid

 

Это очень срочно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) еще раз - убейся. Ну зачем менять объекты, когда можно сменить параметр solid?

Более того, для таких платформ вообще ничего в коде писать не надо, кроме как в событии столкновения с Соником:

 

if Sonic.y>y Sonic.vspeed=-4;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Фейспалм*

Слабо отменить галочку solid в параметрах объекта, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

она и так отмечена...я уже разобрался с платформами.

теперь. делаю наклонную платформу, но когда Соник бежит по ней, у него стоит анимация стойки...Why?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что...ему ставится анимация стойки? Почему же еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но он же должен ставить анимацию ходьбы! Или это надо отдельно вписывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×