Перейти к содержимому
HTF and Sonic FAN

Компьютер или ноутбук?

Компьютер или ноутбук  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. ?? ??? ??? ???

    • ????????????
      32
    • ???????
      12


Рекомендуемые сообщения

Важно ваше мнение))) В скором времени хочу купить кого-то из этих двух, но вот незнаю кого))) Посоветуйте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря, для чего нужен. Если нужен почти везде, то ноут не помешает, а если это только ради "понтов" то не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я остановился на варианте "ноутбук", но вдруг компьютер важнее? Сложно решить! Переносить мне тоже надо будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В таком случае, только ноут, если важна мобильность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще "Компьютер" и "Ноутбук" одно и тоже... Но я тебя понял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

странный вопрос. если мобильность не критично, то разумеется станционарник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

>__< а ноут не компьютер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уф. Проголосую за ноут, который холодильник, видимо (это намёк. На самом деле я за настольный/напольный/настенный/напотолочный/вшкафный пк). Исправляю голосование немного.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) Конечно ящик компа имхо лучше.Не...ну конечно ноутбук с такими же возможностями,вроде бы все такое же,но там все ограничено.И память не такая уж большая(это я сравниваю свой комп с ноутбуками)Черд,жестких дисков 2.(незнаю...не видала с тремя)Меня экран раздражает.Все отражается...как в зеркале(более точного сравнения не могу подобрать).Я думаю ноутбук необходим для людей занятых,которые лазеют туда сюда,для студентов.Я выбираю тебя КоМпа!!!! :)

Изменено пользователем Незаболуйка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря для чего нужен, если нужно играть, конвертить аудио/видео и лишь изредка уделяя время работе, то однозначно стационарник. Если работа/учеба связана с разъездами то однозначно ноут, это просто сверхудобно. Ну а самый лучший вариант и то и то))) Сам лично голосовал за стационарник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Маником, играть- на стационарному, работать- на ноуте... можно использовать ноут для игрушек с понтами :) но нужно ли оно тебе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, конечно стационарник лучше, потому что его проще модерить) С ноутбуком больше проблем типа: "Куда зарядник дели?", или "Куда опять мой ноут запихали?", или "Где ближайшее отделение милиции? У меня ноут из сумки вытащили?" и тому подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не проголосовала. С одной стороны, ноут хорош тем, что к тебе никто (если предки не психи ненормальные, что вряд ли) не залезет, и ты можешь делать на нем, что хочешь. С другой стороны, на стационар можно напихать тонны игр и спокойно в них играть. Я лично ни одной игры себе на ноут не поставила, нефиг его засорять. Для этого есть стационар с огроменным широкоэкранным монитором.

Вывод: и тот, и другой компы хорошы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бери хороший ноут с ДОК. СТАНЦИЕЙ и буит тибе сщастийе!

 

А теперь серьезно, нужна мобильность - бери ноут, но - не гонись за большим экраном, а гонись за ЛЕГКОСТЬЮ изделия и МОЩНОСТЬЮ АККУМУЛЯТОРА. Бери так, чтобы не процессор по мощнее, а оперативной памяти побольше и частота шины повыше, о портах не парься, лучше подумай о жесткои и двд-роме.

 

А что же это такое - ДОК. СТАНЦИЯ - О_о ??? Док станция - это разработка буржуев, применяется для мгновенного превращения ноутбука в полнофункциональное стационарное рабоччее место. Чаще всего применяется пректными группами, фирмами и строительными организациями, чьи сотрудники с одним и тем же ноутом по стройкам и командировкам бегают, в обед на ноуте в контру режутся, а вечером в уютном кабинете на нормальной клаве и 21" мониторе доки и графики печатают.

 

У всех ноутбуков, (обратите внимание) с низу с задней стороны экрана имеется здоровенный разъем, которым собственно ноутбук одевается на док. станцию. Сама док. станция представляет собой небольшую коробочку, с таким же разъемом, и кучей портов, а также источником питания. Что позволяет сделать док. станция: Подключить нормальный монитор, клавиатуру, мышь, сканер, принтер, модем, экономить энергию аккумулятора и заряжать аккумулятор, подключать различные перефирийные устройства, в том числе через COM и LPT порты - одновременно!

 

Увы, есть один существенный недостаток, док. станция, как и вся нормальная перефирия подключаемая к ней в будующем - стоит денег, иногда не малых. Так что решай сам, но мне кажется это самое нормальное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за не здоровая мода пошла на эти ноутбуки. Ведь 80% обладателей этой игрушки не использую их мобильность, хотя их мобильность весьма условна, да хотя бы взять их батареи которых в стандартной комплектации хватает всего на пару часов. И к тому же за эти деньги можно купить стационарник который в два раза мощнее этой маленькой фиговенки – короче я за огромный блок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если нужна мобильность, но только ради работы, но игры тоже являються фактором - берите недорогой ноут и стационарник. Для меня - наилучший выбор.

Изменено пользователем tailson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Достаточно глупый вопрос....Из серии:что лучше:мобильный или стационарный телефон?Это немножко разноплановые вещи,и некорректно ставить вопрос таким образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если компьютер надо брать в дорогу, то это будет наверняка ноутбук, а если важнее всего высокая производительность за разумные деньги, то настольный ПК вне конкуренции.Ноутбуки уже достаточно универсальны и хорошо справляются почти со всеми задачами. Но есть задачи, с которыми настольные компьютеры все же справятся лучше. Так, они будут лучшим выбором в качестве игровой машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Станционарник лучше,так-как у него внутренние части можно менять(например видюху можно поменять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дешевенький ноут и приличный стационарник. ИМХО для работы не нужен особо мощный комп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

комп можно дома,а ноут если ехать куда то куда комп не возьмёш,например на море :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стационар. Выгоднее соотношение "цена/вычислительная мощность", меньше проблем с охлаждение, вохможность апгрейда/достройки. Ноутбук домой - это для ленивых, и только в том случае, если места ну вообще нет (да и тогда стоит попытаться собрать системы из barebone).

комп можно дома,а ноут если ехать куда то куда комп не возьмёш,например на море

... где ему и наступит скоропостижный и леденящий душу... ну вы поняли.

Изменено пользователем Trigger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(КОМПЬЮТЕР), потомучто ноуты у них, мышк не удобная, сидеть с ними тоже, вообще ноут не моя консоль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У самого и настольник и бук, ну незнаю почему тачпад неудобен?)) ну да, привыкнуть надо, я вот тач падом иногда даже лучше справляюсь, чем мышкой... А если такое отвращение к тачпаду, то к буку ведь усб мышь можно подключить))

 

дальше, у меня самого ноут не мощный, асер с интелГМА) но мне хватает, настольник мощный, а смысл? Я все что на настольнике делаю, с этим справится и бук)) в игры на компе я не играю толком, в основном только если убить время))

 

вообще бук будет основным пк, телевизор доживает последние дни, будем брать тв тюнер и вайфай точку доступа, а значит настольник-телевизор, и бук будет использоваться чаще)

 

бук лучше я считаю, его можно взять с собой, по мощности буки приближаются к настольникам, да и цены ниже стали) всетаки за 25к вы получаете не только комп, но и монитор, клавиатуру, динамики, и.. Тачпад) вот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ноут вряд ли сейчас догонит по производительности комп (если только разработчики видеокарт\процессоров и т.д. не забухают *потом потеряются в густой чаще и забудут как звали* года на два)...

Так или иначе ноут - есть ноут: мобильный, удобный, можно положить в сумку и взять с собой... Сейчас печатаю с ноута, и сам подумываю о покупке "Сателлита" : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если для игр, то стационарный. Если использовать как личный (хранение своих данных и т.д.) , то ноутбук. Хотя, если у тебя есть своя комната, то "свой" комп, учитывая тех. данные на сегодняшний день, это хорошо :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×