Перейти к содержимому
Portgas D Mondo

Lupin Sansei

Рекомендуемые сообщения

Все равно я лучше волдарта не скажу ^^

Краткое содержание:

Внук знаменитого вора-джентельмена начала XX века Люпен Третий, которого в честь деда назвали Арсеном, возможно, не так хладнокровен и элегантен, как его аристократический предок, но он компенсирует это массой хитроумных приборчиков и фантастическим везением. Вместе со своими верными товарищами метким стрелком Дзигэном и мужественным самураем Гоэмоном Арсену Люпену Третьему удаётся провернуть величайшие кражи столетия, несмотря на неотступно идущего по пятам инспектора Интерпола Зенигату, который посвятил свою жизнь поимке знаменитого авантюриста. Однако слабость Люпена к женскому полу и особенно к ослепительной мошеннице Фудзико зачастую приводит к потере всех добытых сокровищ. Впрочем, никогда не унывающий проходимец всегда находит выход из самых затруднительных ситуаций, оставляя всех своих врагов с носом...

 

 

Справка:

1. Экранизация манги Като Кадзухико, известного под псевдонимом Monkey Punch. Отправной точкой мангаки взял образ благородного мошенника Арсена Люпена, выведенного французским писателем начала века Морисом Лебланом (Maurice Leblanc)(1864-1941), посвятившего похождениям этого джентельмена-грабителя пятнадцать романов, три пьесы и пять сборников рассказов. Герой манги Като Кадзухико - талантливый внук и тёзка того самого красавца-авантюриста начала века, не уступающий деду ни в чём. Кстати, при трансляции "Люпена" за пределами Японии возникли проблемы авторского права, и иногда прокатчикам приходилось менять имя героя с Люпена на Рупана (так на японском звучит его имя).

 

2. "Люпен III" первоначально был задуман студией Tokyo Movie Shinsha (TMS) как полнометражный фильм, за которым предполагалось создание телеверсии (бригада аниматоров создала даже двенадцатиминутный пайлот), однако в силу финансовых и организационных причин идея не осуществилась.

 

3. Когда телекомпания Yomiuri TV (YTV) согласилась на трансляцию ТВ-сериала, к работе над ним TMS привлекла тех же авторов, что трудились над пайлотом, под руководством режиссёра Масааки Осуми и дизайнера Ясуо Оцуки. В октябре 1971 года вышел первый сезон "Люпена III", состоящий из 23-х серий (получивших название "серий зелёного пиджака" из-за цвета пиджака, с которым почти не расставался герой) и транслировавшийся на YTV.

 

4. Это был один из первых аниме-сериалов со взрослой тематикой, отличающийся реалистичностью изображения деталей машин, оружия и подробностей быта, но хотя он и обладал всеми качествами для привлечения взрослой аудитории, рейтинг у него оставался неважный. Поэтому после выпуска первых эпизодов Масааки Осуми был отстранён от руководства проекта, а ему на замену пришли Исао Такахата и тогда ещё молодой и малоизвестный Хаяо Миядзаки. В результате серии приобрели более юмористический "мультяшный" уклон. Тем не менее, выпуск сериала прекратился после 23-ей серии. И всё-таки, хотя вначале "Люпен III" грозил стать катастрофой, впоследствии интерес к нему значительно вырос после многочисленных повторений.

************************************************************

От себя добавлю, что хоть я смотрел пока только первый сезон и две полнометражки, это аниме нагло стало вторым моим любимым, нагло пнув с этого места наруто))

Какбэ сливаем, смотрим и отписываемся))

Изменено пользователем Mondo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас смотрю в случайном порядке ТВ-спешлы. Впечатления: набор всех штампов жанра в 1 месте. Кто раньше не смотрел аnime (как я ;) ), можете начать с него и определить отношение к жанру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
>>это аниме нагло стало вторым моим любимым, нагло пнув с этого места наруто))

>>нагло пнув с этого места наруто))

>>наруто))

ААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!111111111111111111

Ладно, Наруто тогда был еще вполне годным.

Раз уж подняли тему, у меня вопрос, больше даже не к фанатам сериала, а к задротам торрент-трекеров.

Кто-нибудь хоть где-нибудь видел в сети второй сезон Люпена, начиная с 70й, что-ли, серии?

Нигде не могу найти, ну нигде. Буду рад даже РАВкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!111111111111111111

Ладно, Наруто тогда был еще вполне годным.

Раз уж подняли тему, у меня вопрос, больше даже не к фанатам сериала, а к задротам торрент-трекеров.

Кто-нибудь хоть где-нибудь видел в сети второй сезон Люпена, начиная с 70й, что-ли, серии?

Нигде не могу найти, ну нигде. Буду рад даже РАВкам.

Ох, я так и знал, что эти торренты на тотошке, помеченные как "non-english", давно уже без сидов(

Алсо, раз уж такое дело, не поделишься ли линками на второй сезон хотя бы до 70й, что ли, серии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я смотрел Люпена 3 в составе Монкей Панч на канале 2х2 , и мне он весьма понравился;) пусть и старый но он всётаки интересный, и отлично знакомит с основами аниме =) с удовольствием буду смотреть снова,когда начнут показ=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох, я так и знал, что эти торренты на тотошке, помеченные как "non-english", давно уже без сидов(

Алсо, раз уж такое дело, не поделишься ли линками на второй сезон хотя бы до 70й, что ли, серии?

С радостью бы поделился, но качал с мининовы, а сейчас там этот торрент потерли~

До 79й серии там было, во.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! Люпен! Как я его обожаю! Уж думал про него забыли все. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куда там забудешь?:crazyha: Я за этот год посмотрел 3 фильма с его участием и чем дальше, тем лучше. ;) Последним был Живым или Мертвым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел только полнометражку "Секрет Мамо" или как-то так. Особо положительных или отрицательных эмоций не испытал, но, что бы там ни было, времени, затраченного на просмотр, не пожалел, но второй раз я вряд ли его посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотрел только полнометражку "Секрет Мамо" или как-то так. Особо положительных или отрицательных эмоций не испытал, но, что бы там ни было, времени, затраченного на просмотр, не пожалел, но второй раз я вряд ли его посмотрю.

Ну так, это ещё только первая полнометражка. Впереди более интересные фильмы, включая бессмертную классику "Замок Калиостро".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Впереди более интересные фильмы, включая бессмертную классику "Замок Калиостро".

Мм... Звучит очень аппетитно. Поставил на скачивание, в ближайшем будущем посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Бессмертной классикой" назвал, потому что это наиболее известный из всех фильмов о Lupin'е. Я его посмотрел первым, начав знакомство с этими героями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Замок Калиостро" снимал Миядзаки, хотя бы из-за этого его нужно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В феврале выходит юбилейный 20-й ТВ-спешл с участием знакомого нам героя под названием: "Lupin III: The last job". Главная особенность предстоящего спешла: "кончина" старого друга Зенигаты. Источник: animenewsnetwork.

От себя: мне осталось посмотреть не более 5 полнометражек с его участием, так что интересует хоть что-то новое, пока я не засел смотреть сериалы с его участием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрела только Замок Калиостро. И даже не смотря на мое отношение к подобного рода тематике, мне очень понравилось)) Хотя я подозреваю, что это скорее из-за того, что его снимал Миядзаки:)** Пожалуй, стоит скачать пару серий сериала, сравнить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, кроме Замка Калиостро, Миядзаки лично принимал участие в создании самого первого сериала по Люпену, а во втором эпизоде работал над парой эпизодов.

Изменено пользователем MilezTDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа и дамы, почитающие Люпена! Хочу вас обрадовать тем, что живы еще торренты со вторым сезоном Люпена! И ведь жива довольно-таки немалая часть, а именно эпизоды 001-132!

001-079 (хороший, годный ансаб)

079-105 (не такой хороший, но понятный ансаб)

106-132 (не такой хороший, но понятный ансаб)

Алсо, вчера по телеканалам Японии транслировался очередной спешл по Люпену, The Last Job. Думаю, что стоит подождать ансаба (перевод прошлого спешла, Lupin III vs Detective Conan, не заставил себя долго ждать

Изменено пользователем MilezTDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

who-is-awesome.jpg

Это же охренеть просто.

Изменено пользователем Arrow the Bat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотронул несколько серий сабжа.

Кобра делал это с куда большим стилем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я пока смотрю первый сезон, первые несколько серий проигрывают даже не лучшим ТВ-спешлам (те я видел почти все, никак не найду Fujiko's Bad days в оригинале).

Изменено пользователем Dr. Шалтай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел наконец-то "Замок Калиостро". Наверно, будучи под впечатлением, я буду несколько необъективен, но это было одно из лучших аниме, что я смотрел в своей жизни. Смотреть было крайне интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то собрал практически полную коллекцию (даже источник редкого 3-го сериала нашёл, хоть и с инглиш-сабами). В результате возник вопрос: а больше ничего выходить не будет (т.к. ежегодного ТВ-спешла в этом году не было)? Похоже, last job называется по делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На эту осень как раз анонсировано что-то новое. Правда непонятно, спешл или сериал

Изменено пользователем Metaru-kun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×