Перейти к содержимому
Rolf the Cat

Fairly Oddparents

Рекомендуемые сообщения

fairlyoddprents.gif

Недавно смотрела телик со своим братцем и наткнулась на этот мульт на Никелодеоне.

Речь идёт о мальчике Тимми Тёрнере, у которго есть две рыбки, Ванда и Космо( :) ), которые оказываются волшебниками. Они играют роль его приёмных родителей. Ну и начинается весь каламбур...

Что касается анимации, то это ещё один мультик на флэше, по анимации очень похожий на "Дэнни Призрака" (кстати, у них один и тот же автор идей).

Моё мнение таково: Мульт очень ярок, интересен для детей, в нём нет нецензурных выражений, и он учит тому, что нельзя раскидываться желаниями.

Те, кто смотрели, пожалуйста,выскажите своё мнение. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видел пару серий)

Мульт вроде нормальный, но серий малова то. Прикольнула серия где был Джими Нейтрон %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню помню по этому сериалу еще игру сделали а так в целом мульт не плох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рисовка заставила вспомнить про "Эд, Эдд и Эдди" О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(Что такое рисовка?)

Если анимация, так помоему больше на Дэнни Призрака похоже (та почти такой же) =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мульт может и ничего, но только на Никелодеоне всё время одни и те же серии крутят. Добавляют иногда одну или две серии, а потом все серии включая новые начинают показывать сначала.

Изменено пользователем Danil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрела этот мульт на Нике. ЛЮДИ! Там же только два сезона показывают! А вообще этих сезонов 7. Серий чуть ли не сто! Качайте англоязычную версию! Благо язык там понятный. И сделано так, что и без перевода всё ясно.

 

В целом этот мульт почти как Денни Призрак. Только чуть более детский. И он правда учит что не все желания заслуживают исполнения, что надо быть осторожнее, когда ты их загадываешь. Юмор там на очень высоком уровне, и без ругани и пошлостей. Всё как надо - сделано аккуратно для детей. Но при этом смотреть его могут люди в любом возрасте!

 

Про персонажей. Они там все замечательны! Тимми - типичный десятилетний мальчик, которому подвалило счастье иметь фей крёстных. И с каждым неудачным желанием он учится важным аспектам жизни. Ванда и Космо - это отдельный разговор! Никто не сможет рассмешить вас своими глупостями так как Космо! А занудная Ванда вдвойне прикольна своей занудностью. А малыш Пуф - КАКОЙ ЖЕ ОН НЯШКА!!!!!!!!!

 

Кароче - смотрите все! Но качайте английскую версию! И если кто наберётся смелости - делайте фанатский перевод! Мульт этого заслуживает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ААААААААААА!!! ? СЕЗОНОВ!!!

Офигенно! :)

Довольно интересный и очень остроумный мульт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще их 8. в восьмом только две серии еще. я все сезоны в iTunes купил. в хорошем качестве на английском. отличный мультик. особенно первые три-четыре сезона.

А малыш Пуф - КАКОЙ ЖЕ ОН НЯШКА!!!!!!!!!

КАК ОН МЕНЯ РАЗДРАЖАЕТ!!!1111 ааа!!! до него серии были в тыщу раз лучше. теперь они только и делают что подгузники ему меняют. и стали занудами. раньше заботились о тимми как о своем сыне теперь же... кстати недавно вышла полнометражка где их играют реальные актеры (как мне еще live-action перевести? :) ) о том как тимми вырос, влюбился и решает притворяться ребенком и житьс волшебными родителями или любить. я не смотрел но мне кажется это фейл.

 

и на нике показывают больше двух сезонов. но по моему ни одного полного и в непонятном порядке (некоторые серии постоянно показывают а некоторые только иногда попадаются).

Изменено пользователем alex001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мульт отличный, вот только впечатление немного портит говноперевод никелодеона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще их 8. в восьмом только две серии еще. я все сезоны в iTunes купил. в хорошем качестве на английском. отличный мультик. особенно первые три-четыре сезона.

 

КАК ОН МЕНЯ РАЗДРАЖАЕТ!!!1111 ааа!!! до него серии были в тыщу раз лучше. теперь они только и делают что подгузники ему меняют. и стали занудами. раньше заботились о тимми как о своем сыне теперь же... кстати недавно вышла полнометражка где их играют реальные актеры (как мне еще live-action перевести? :) ) о том как тимми вырос, влюбился и решает притворяться ребенком и житьс волшебными родителями или любить. я не смотрел но мне кажется это фейл.

 

и на нике показывают больше двух сезонов. но по моему ни одного полного и в непонятном порядке (некоторые серии постоянно показывают а некоторые только иногда попадаются).

Вообще live action по мультикам - с гигантской вероятностью, равно как и игры по фильмам, и фильмы по играм - эпик фэйл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мульт немного... Сумасбродный. Другое определение ему не подходит. В принципе, идея интересна и юмор есть - но меня не очень-то зацепило. Мне куда больше понравилось более позднее творение Буча Хартмана - "Дэнни Призрак".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ааа) Один из немногих неяпонских мультиков, который мне понравился. Пуф бесит до нереальности о0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парочку раз заставала на Никелодеоне, и он мне очень и очень понравился, будучи сделанным создателями обожаемого мною Дэнни Фантома. Теперь думаю о том, чтобы скачать и посмотреть в оригинале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да тут многим дэннни фэнтом нравится... тогда можно посмотреть еще одно творение бутча, T.U.F.F. puppy. его еще пока не переводили, но в сети на английском еcть. похуже "фей" но все равно неплохой.

Изменено пользователем alex001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Описать можно в двух словах - Отличный сериал.

Жаль, но я его не так часто "ловлю", а специально смотреть мне как-то руки не дошли (Ибо Много), но все что я видел, сделано просто прекрасно. Музыка Отличная, персонажи Интересные, Пуф няшечка, юмор даже за все прошедшее время, до сих пор Работает, что редкость. Да и в общем, сериал Универсальный, буквально для всех возрастов.

А самое большое, что мне нравится в этом, это то, что сериал может делать буквально все что угодно, и при этом это будет логично и иметь Смысл.

Странно, что по нему только сейчас тему открыли)

Изменено пользователем Reven The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мульт не видел.Но рисовка почему-то напомнила не Никелодеон,а Cartoon Network.

Надеюсь,этот мультфильм не похож на Джимми Нейтрона? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надеюсь,этот мультфильм не похож на Джимми Нейтрона? =)

Не беспокойся к счастью эту серию у нас не переводили.

К слову:мульт прекрасен.(На меня даже Тимми похож,плохой прикус,эгоистические желания,мне тоже 10 лет)

Смотрела этот мульт на Нике. ЛЮДИ! Там же только два сезона показывают!

Какие два сезона!Недавно начали переводить 7-ой сезон.А до этого на канале KidsCo перевели 3 и 4 сезон этого мультика.(Правда название другое,перевели как Чудители)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чудители???Меня иногда просто поражает,как наши локализаторы могут исказить оригинальное название.

Серия-кроссовер с Джимми Нейтроном...Я бы ее глянул,если бы над этим арахисоголовым постебались бы там по полной программе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не беспокойся к счастью эту серию у нас не переводили.

Если ты про кроссовер с Нейтроном, то переводили. Правда перевод вышел не очень, и совсем не понравился дубляж героев из "Джимми Нейтрона".

если бы над этим арахисоголовым постебались бы там по полной программе

Стебались, еще как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ты про кроссовер с Нейтроном, то переводили. Правда перевод вышел не очень, и совсем не понравился дубляж героев из "Джимми Нейтрона".

Плиззз выложи!Мне надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чудители???Меня иногда просто поражает,как наши локализаторы могут исказить оригинальное название.

А как бы ты перевёл "The Fairly OddParents"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плиззз выложи!Мне надо!

Гугл в помощь. Этот кроссовер несколько раз крутили на Нике (правда, я так и не увидел его завершение).

 

Кстати, мне тоже совсем не нравится перевод названия мульта. По мне, куда уместнее было перевести как "Крестные феи". Тем более, это и подразумевалось, по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я б точно также перевел."Крестные феи" намного лучше звучит,чем "Чудители".Такого слова вообще в русском языке нет.Есть слово Чудики

Изменено пользователем Haru Mamburu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такого слова вообще в русском языке нет.

Неудачная попытка словесного каламбура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гугл в помощь. Этот кроссовер несколько раз крутили на Нике (правда, я так и не увидел его завершение).

И не увидишь перевели только ОДНУ серию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, никто не подскажет, где можно в нормальном качестве эпизоды найти, смотрел на Ютубе, там толком нет, может кто еще места посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах, ну да, помню в детсве смотрел, когда был Никелодеон, что могу сказать, здорово ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрела в оригинале, когда было от провайдера бесплатное кабельное ТВ на комп х) Потом отключили, гады т.Т Ничего такой мультик, любопытный. Хотя идиотизм Космо всегда выводил меня х) Иногда кажется, что он вообще всегда говорит просто рандомные вещи о.О Серий эдак после 5-6 начинает надоедать.

 

Но вот кстати про кроссовер даже не знала. Сейчас нашла, посмотрела две части: Jimmy Timmy Power Hour и When Nerds Collide. Вообще никогда не была фаном обоих сериалов (да, я обожаю сериал про Дэнни Фантома, поэтому меня тянуло смотреть мульт про фей крёстных хотя бы из-за рисовки х)), но вот кроссовер вышел довольно мило. Особенно ждала всегда моментов во всленной Тимми. Ибо стиль просто шикарен) Вообще в разных рисовках и стилях - 3D против 2D, воспринимается даже по-разному. Кажется даже, будто характеры персонажей меняются и их трудно воспринимать. Но к этому легко привыкаешь и не паришься х) Добротно в общем) Надо и третью часть глянуть, благо в онлайне есть где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще в разных рисовках и стилях - 3D против 2D, воспринимается даже по-разному.

Тимми в 3D - тихий ужас, могли бы его внешность адаптировать немного под стилистику мульта. А вот Джимми в 2D вписался без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×