Перейти к содержимому
Shadd

Мобиус- это постапокалипсическая Земля?

Рекомендуемые сообщения

В комиксах Арчи есть много намёков на то, что Мобиус- это постапокалипсическая Земля.В выпуске, где Соник преследовал Шедоу, Тэйлс читал о доисторической жизни на Мобиусе, где говорилось о самом разрушительном оружии, которое когда-либо существовало на Мобиусе- ядерныз ракетах.Салли, с помощью Николь вычислила, что Земля и Мобиус- это почти одно и то же. Isaac рассказывал о том, что несколько тысяч лет назад на Мобиусе был взрыв, уничтоживший всё живое, затем он начал собирать данные о происходящем на планете. В выпуске, где Соник и Банни должны были спасти Rouge, они нашли древний город, похожий на...Нью-Йорк.Всё это наталкивает на мысль, что Мобиус может быть постапокалипсической Землёй.Я хотел бы обсудить это с вами и узнать, что вы думаете об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему сомнений нет, что Мобиус - это Земля. Насколько я помню катастрофа случилась во время препарации Ксодры - инопланетного существа. А потом эволюция пошла за ново.

Только вот интересно: 3237 год у них от катастрофы, или вообще и соответствует нашему?

И второе: почему ехидны настолько быстрей развились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоп, стоп... но откуда поя вились там люди, причём с той же культурой, что и у нас сейчас(архитектура, тачки, музыка)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стейшн Сквер находился под землёй, поэтому очевидно выжили. Ну или развились по новой, но по тому же пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хмм, а с чего ты решил, что он находился под землёй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому, что СС действительно находится под землей. Я не знаю, как такое возможно, но СС бомба Зорда не затронула. Видимо СС просто повезло.

И да, извечный вопрос летоисчисления... Самому интересно, новый ли у мобианцев календарь, или все таки наш, земной? Мне почему то кажется, что именно свой. Сомневаюсь, что древние ежи к ехидны знали точную дату, когда Зорда уничтожили почти все население Земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз они знали о ядерных ракетах, то и о календаре... :|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Необязательно. История можно так сказать началась сначала, а о катастрофе узнали когда уже новое исчисление велось достаточно долго, это так же как у нас узнали о смерти динозавров из-за метеорита, при том мы врятли знаем их календарь, мы и календарь древних народов толком не знаем, а ведем свой. Поэтому если Мобианцы и узнали о катастрофе итп, то это не гарантия о том что они постигли и наше летоисчисление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению я не в совершенстве владею английским поэтому судить точно о мире Арчи не могу, НО: Я хочу задать вопрос.

Вообще-то апокалипсис подрозумевает под собой полное уничтожение если не всей планеты, то хотя бы всей ее поверхности. Если такое произошло, то каким образом на Мобиусе снова появилась трава, вода, животные, насекомые и т.д. и т.п. ? Ведь то, какой ушерб принесла бобежка, должно было стать причиной долгого востановления планеты, потому-что такие раны не залечиваються быстро.

Я конечно ничего толком не знаю о бомбе Зорда, но я сомневаюсь что эти бомбы были специально для уничтожения людей.

 

Если я ляпнул что-то не то - простите за нубство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Либо это было психическое оружие (Ксорда - телепаты), либо бомбили чисто города и ближайшие территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О прошлом в "Сониковской" Вселенной нам очень мало известно, да и то большинство - факты. Так что практически невозможно сказать, что Мобиус есть постапокалипсическая Земля.

Изменено пользователем Vlad Freeman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты почитал прошлые посты? <___<

 

Кстати, я помню смотрел родовую ветвь Роботника, и получается что его род самый древний из людей в истории нового мира aka Мобиуса, если не ошибаюсь, то он имеет родство с теми учеными которые Ксорду изучали. Я могу и ошибаться, поскольку из более старых выпусков еще не все прочитал, так что за нубоистическое наклонение поста извиняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорей всего, Мобиус, это скорее Земля из параллельного измерения. (А не "новый" и "старый" мир) :|

Изменено пользователем myny tails

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кхм... Мы вообще то обсуждаем Арчи, где Зорда доказали, что Земля и Мобиус - это одна планета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MilezTDA, а кто с этим спорит ^^* Мя говорю о ппараллельном измерении и только. :|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, мож это альтернатива земли в другом измерении. А этот мегаполис взялся, наверное, путём перемешнии одной части Земли в Мобиус. Помните, как Земля чуть не смешалась с Мобиусом в "ИКСЕ", а зорд просто переместил этот городище и людишек в Мобиус. Да это и не важно, главное новые и забавные приключение в "Арчи". :|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но что насчёт Station Square, предки Эггманаво времена, когда культура людей скорее походила на культуру каких-нибудь инопланетян из фильмов Джорджа Лукаса, а Стэйшн похож на современный город.Неужеле культура людей и не менялась тысячи лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу Стэйшн. "The crashed aircraft...originally transported the inhabitants to this locale on or before the first Days of Furu at a time before mobians & overlanders ruled fhe planet. Stranded as they were, those ancentral overlanders sought safety inside this newly-created fissure"-слова Ротора из #80. Т.е. жители Стэйшн-потомки выживших в авиакатострофе, которая случилась еще до нападения Ксорда. С учетом того, что им пришлось сторить все с нуля, да еще и без связи с внешним миром, неудивительно, что уровень их науки и техники ниже, чем у overlander'ов-предков Роботника.

 

Целью Ксорды было уничтожение исключительно людей, для этого они использовали некую "генетическую бомбу", поэтому животные, растения не были полностью уничтожены (Oтвет на вопрос Darcis'a). Побочным эффектом оказалось приобретение некоторыми животными человеческих черт (Из-за чего, собственно Ксорда и вернулись)

 

Если что сказал неправильно, поправьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Авиакатострофы?Люди из Station Square не жили на Земле и прилетели на Мобиус намного позже взрыва бомбы Ксодра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понял, это люди, эвакуировавшиеся до атаки Зорда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авиакатострофы?Люди из Station Square не жили на Земле и прилетели на Мобиус намного позже взрыва бомбы Ксодра?
Э? не въехал в вопрос. Когда Земля была Землей, группа Челов попала в ту расщелину/дырку или еще как, поэтому их не затронуло оружие Ксорды, и они так и жили, пока Земляне вымерли, Мобианцы развились и дали новое название планете - Мобиус.

 

Но мне вот интересно, та группа, которая построила Стэйшн Сквер… откуда они взяли нужный материал, одежду, еду и прочее, что бы за эти годы сформировать город? Я еще могу понять, что они выжили в этой подземной местности питаясь мхом итп, но как они не утратили знания предков за тысячелетия, сохранили их, и смогли все это воплотить в тех условиях; где они взяли достаточно бензина для машин, конвейеры что бы эти машины делать итп. Может, они все заново освоили по записям предков, но все-таки как они сделали ту копию старой культуры, в условиях лишенных света и нужных источников энергии и материалов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квитрон, при всём моём уважении к Арчи, ты всё же требуешь слишком многого ;D

 

Ну я думаю, что всё-таки самолёт разбивался не совсем в наше время, а в будущем (относительно нас), поэтому весьма возможно что их технологии выше. Может это был самолёт с людьми, которые летели строить коммуну на острове, но не долетел (что конечно мало вероятно). Я думаю, что ресурсы они добывали там же (видимо место оказалось удачным). Постепенно - сперва еда и кров, потом одежда и по нарастающей вплоть до машин.

То что их культура повторяет прошлую неудивительно. Ведь даже культура Мобианцев очень схожа с нашей, что тут говорить о людях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Квитрон, при всём моём уважении к Арчи, ты всё же требуешь слишком многого =)
Я просто временами пытливый. ;D Конечно в комиксе про мультяшного синего ежа в такие подробности не лезут, я просто сделал предположение не в плане мира, а в плане самого принципа. Так, простые размышлизмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

люди из Station Square уже успкли побывать в нескольких эрах развития, прежде чем построили мегаполис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, это вполне логично, поскольку за малое время они бы не превратили голое подземное пространство в город, плюс прошло несколько тысяч лет, этот вывод сам напрашивается.

 

Примечание: НЕ путайте Стейшн Сквер из Арчи и Стейшен Сквер из игр/Икса - это две разные кухни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди оказались на Мобиусе уже после взрыва, но откуда они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понял, это выжившие. Они эвакуировались до сброса генной бомбы. Среди выживших были к предки Надежды Роботник, так как она потом рассказывала, что по дороге назад, на Землю, которая уже стала Мобиусом, их обстрелял какой-то корабль. Точно такой же, на каком летали Зорда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну помоему это всё разные планеты. Например у них цивилизация развита. И это отчётливо видно в игре Sonic Heroes.

 

в уровне где они на заводе

 

в уровне где они на заводе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эхх... НЕ путайте ИГРЫ и Арчи, это РАЗНЫЕ версии, разные миры с разными историями, это разные Медиа, они связаны между собой только персонажами, и то они тоже отличаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти люди слишком долго летали?А остались теми-же потому что в разных галлактиках время разное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×