Перейти к содержимому
Kir Sagaro

Daria

Рекомендуемые сообщения

Информация с Википедии:

Daria.jpg

Дарья (англ. Daria) — американский мультипликационный телесериал, шедший с 1997 по 2002 год. Был придуман Гленом Эйхлером и Сьюзи Льюис Линн для МТВ. Дарья появилась как ответвление другого сериала МТВ — Бивис и Бадхед, но в итоге стала одной из икон современной культуры.

 

История

Впервые Дарья появилась как эпизодический персонаж в мультифильме Бивис и Бадхед, где она своим интеллектом создавала контраст с двумя главными героями. Во время финального сезона этого шоу в 1997, МТВ обратилось к сценаристу Глену Эшлеру (Glen Eichler), создавшему персонаж Дарьи, с предложением сделать о ней самостоятельный сериал.

 

Короткий пилотный эпизод «Запечатано Пинком» был создан Гленом Эшлером и сотрудником шоу Бивис и Бадхед Сьюзи Льюис. МТВ дало сериалу зеленый свет, а Эшлер и Льюис стали его исполнительными продюсерами.

 

Первый эпизод Дарьи под названием «Самоценители» был показан 3 марта 1997 (примерно за девять месяцев до завершения Бивиса и Бадхеда). Теперь, получив главную роль, Дарья только развила свой циничный и иногда резкий характер, давший шоу его изюминку.

 

Сериал состоял из пяти сезонов по 13 серий в каждом, а также полнометражного фильма «А скоро осень?», который вышел в эфир в 2000 году. МТВ собиралось заказать еще и шестой сезон, но, по просьбе Глена Эшлера, проект был сокращен до масштабов второй полнометражки «А скоро колледж?», которая и стала финалом сериала в январе 2002-го.

 

 

 

Сюжет

Большинство серий Дарьи имеют независимый сюжет, основанный на ситуациях, в которые попадает циничная школьница, живущая в типичном американском городе.

 

В мультфильме Дарья и её лучшая (и вообще единственная) подруга, талантливая художница Джейн Лейн, обмениваются мнениями о популярных и модных увлечениях сверстников (например, дарьиной младшей сестры Квин). Хотя в первых сезонах Дарья влюблена в брата Джейн Трента, её чувства остаются невысказанными. Трент, с другой стороны, определенно не показывает, считает ли он Дарью только другом.

 

Для усиления комического эффекта повседневная американская жизнь сознательно преувеличена. Лондейл, город, в котором живёт Дарья, населён всевозможными стереотипными персонажами, что всячески остроумно подчеркивается самой Дарьей.

 

Сериал показывает школьные годы Дарьи, и заканчивается на её поступлении в колледж.

 

 

Персонажи сериала «Дарья»

[*]Дарья Моргендорфер (Daria Morgendorffer) — главная героиня мультсериала. Дарья участвует в каждой серии, почти всегда она оказывается в центре сюжета. Её фразы обычно жестки и до предела циничны, но с другой стороны она страдает от недостатка мотивации. Дарья редко меняет выражение лица и тон голоса, что является её отличительной чертой, хотя периодически на её лице появляется удовлетворённая улыбка, напоминающая улыбку Джоконды. Дарью озвучивает Трейси Грэндстэфф .

  • Квин Моргендорфер ( Quinn Morgendorffer) — младшая сестра Дарьи. Единственные интересы Квин — мода и свидания. Она вице-президент Модного Клуба школы Лондейл. Она и Дарья противоположны во всем, и редко имеют одинаковое мнение по любому вопросу. Квин так стыдится своей сестры, что всегда утверждает, что она единственный ребёнок в семье, а Дарья — её двоюродная сестра. Иногда в сериале намекают на то, что Квин очень умна, но просто не пользуется этим. Квин озвучивает Венди Хупс.

  • Хелен Моргендорфер (Helen Morgendorffer) — мать Дарьи. Она трудоголик, в семье Хелен главная. Она сожалеет о том, что не может проводить много времени с семьёй, т.к. работает адвокатом. Хелен озвучивает Венди Хупс.

Том Слоан (Tom Sloane) — друг Дарьи,в будушем ее бойфренд,являлся бойфрэндом Джейн.

 

Сэнди Гриффин (Sandi Griffin) — президент Модного Клуба

[*]Джоди Лэндон (англ. Jodie Landon) — одноклассница Дарьи

 

[*]Мак МакКензи — капитан школьной футбольной команды, одноклассник Дарьи

[*]Андреа — девочка-гот, одноклассница Дарьи

[*]Чарльз Руттгеймер III (Тошнотик) — одноклассник Дарьи

[*]Стейси Роу — секретарь Модного Клуба

[*]Тиффани Блюмдеклер — координатор Модного Клуба

[*]Джоуи, Джеффи, Джеми — поклонники Квин

 

[*]Мисс Ли — директор старшей школы Лаундейла

[*]Мистер ДеМартино — учитель истории

[*]Миссис Беннет — учитель экономики

[*]Мисс Деффо — учитель изобразительных искусств

[*]Мисс Барч — учитель естественных наук

[*]Миссис Мэнсон — школьный психолог

[*]Мистер О'Нил — учитель английского и литературы

[*]Мисс Моррис — учитель физкультуры

 

А теперь немного от себя: для меня "Дарья" не просто самый любимый мультсериал.То как отображен там мир,со всеми его гранями,проблемами и мечтами.Создатели молодцы.Для меня Дарья и Джейн чуть ли не кумиры-они видят мир в его истинном свете.Возможно это дар и проклятие.Да чего таить-все герои мультсериала прекрасны по своему.У каждого свой мир.Свой взгляд на жизнь.Так что рекомендую всем,кто хочет увидеть наш мир в его ... хм "настоящем" виде.Ну или хотя бы насладиться хорошими шутками и трогательными историями.

Изменено пользователем Kir Sagaro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел. хорошо. Сразу видно разумные существа делали- не мартыны какие-ниить.... Всем рекомендую приколоться хотябы за пару серий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один из самых респктивных увиденых мною мультиков.

 

Очень прикольный и классный.

З.Ы: Викпедия ФТВ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж НАМНООООООООООООГО лучше, сем Бивис и Баттхед! Хотя Дарья-это их ответвление!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увидела случайно на 2х2...сразу втянулась,старалась не пропускать ни одной серии...а потом скачала их все из инета...на добрую так сказать память))))))))))))))))))))))))))))))) главная героиня мне меня саму чем-то напоминает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне наоборот не понравилось...да и перевели его 2х2 ужасно...голоса просто не возможно слушать. ЫЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Великолепный мультсериал! Каждый персонаж является представителем определенной группы подростков. Несмотря на то, что это мультфильм про американскую школу 90-х, он полностью соответствует действительности моей российской школы 2000-х :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довольно забавно, что главная героиня такая, мрачная и циничная, ведь обычно главные герои мультфильмов жизнерадосные и весёлые (правда в современных мультиках они скорее тупые), в то время как циник лиш персонаж второго плана, в этом и есть главная прелесть "Дарьи" ведь в нём считай каноны с ног на голову перевернули.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×