Перейти к содержимому
Hvostik

SEGA MegaDrive Portable

Рекомендуемые сообщения

Про приставку урывками у нас говорят и тут и там. Решил создать отдельные тему на это счет.

Для тех, кто только присоединился: http://discomaniya.ru/mdp.html

Или оффсайт http://www.mdport.ru/

 

Сам собираюсь ее брать. т.к. карманные приставки нужны как убийцы времени и скуки. Те у кого была сега знаю что она это делала хорошо. Но МДП еще и очень дешевая. сама приставка стоит где-то 1500 и игры 100-200. Больше всего хочу узнать мнение тех, кто приставку приобрел.

 

Меня огорчает отстуствие на ней ролевых игр. С радостью бы на ней Phantasy star зашпилил.

Изменено пользователем Hvostik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гы лол) Но мне такая приставка нафег не потребуется, если пофиксю свой Sega Nomad) ибо на нём шпилят родные картриджы от Sega Genesis) и нинадо ничего покупать, ибо какие-какие, а эти то точно есть у всех))) Но эту приставку мы с Вульфом вроде уже где-то видели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм... может, скажете, чем 3D отличается от своих предыдущих аналогов? =З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО это совершенно не оправдано, ведь существует GP2X, да и на PSP и DS есть эмуляторы, помимо нативных игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для чего эта приставка существует??? умелятор полноценной СМД чьё количество ромов свыше 5 тысяч эмуляируется везде кроме обыкновенных мобил. Вбейте в гугл "скачать picodrive"(если у вас смартфон) и радуйтесь. ромы качать отсюда: www.emu-land.net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про приставку урывками у нас говорят и тут и там. Решил создать отдельные тему на это счет.

Для тех, кто только присоединился: http://discomaniya.ru/mdp.html

Или оффсайт http://www.mdport.ru/

 

Сам собираюсь ее брать. т.к. карманные приставки нужны как убийцы времени и скуки. Те у кого была сега знаю что она это делала хорошо. Но МДП еще и очень дешевая. сама приставка стоит где-то 1500 и игры 100-200. Больше всего хочу узнать мнение тех, кто приставку приобрел.

 

Меня огорчает отстуствие на ней ролевых игр. С радостью бы на ней Phantasy star зашпилил.

Лучше се смарт нормальный купи!Наиграешься! :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сравнил цену смарта и Портабл Мегадрайв! Я тоже за ПМД - класно поиграть в любимие игры, если найду где-то у себя то тоже куплю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сравнил цену смарта и Портабл Мегадрайв! Я тоже за ПМД - класно поиграть в любимие игры, если найду где-то у себя то тоже куплю...

 

ЛОЛ! Геймбой и то лучше купить. Цена одинаковая, а возможностей и железа больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видел ее в торговом центре не далеко от меня ;D , прикольно, но брать не буду ибо лучше на карманную консоль скачаю эмуль :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛОЛ! Геймбой и то лучше купить. Цена одинаковая, а возможностей и железа больше.

Что тут смешного? Да не спорю - в Геймбое больше железа, но я хочу что-нибуть более класичное... :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛОЛ! Геймбой и то лучше купить. Цена одинаковая, а возможностей и железа больше.

Не знаю где ты такие цены видел. По мне МДП более чем в 2 раза дешевле.

 

А смартфон и этот мджп мне за такую цену нафиг не нужны. Если бы были нужны их ОСТАЛЬНЫЕ функции, то я бы еще подумал. Конечно, если денег сильно не жалко можно хоть что купить. Хоть ноутбук, которые PS2 сэмулирует. А я бедный студент (и к тому же я жадный) и для простого убийцы времени\скуки в ожидании чего-то это самое то.

Изменено пользователем Hvostik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень огорчает малофунуциональность приставки- всего лишь запускает игры от Сеги мегадрайв, mp3 даже не воспроизводит. В современном приставочном рынке возможности одного запуска каких-нибудь игр недостаточно. Радует, что помимо сегамегадрайвных игр выходят и новые игры, правда редко. Хотя я бы всё-таки на твоём месте, Hvostik, при малом количестве финансов купил DS (ОНА ВСЕГО ЛИШЬ 4000 рублей стоит), хотя для эмуляции лучше PSP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень огорчает малофунуциональность приставки- всего лишь запускает игры от Сеги мегадрайв, mp3 даже не воспроизводит. В современном приставочном рынке возможности одного запуска каких-нибудь игр недостаточно. Радует, что помимо сегамегадрайвных игр выходят и новые игры, правда редко. Хотя я бы всё-таки на твоём месте, Hvostik, при малом количестве финансов купил DS (ОНА ВСЕГО ЛИШЬ 4000 рублей стоит), хотя для эмуляции лучше PSP.

:dntknw: Он же сказал, что он жадный ^^*

Изменено пользователем Хвостик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю где ты такие цены видел. По мне МДП более чем в 2 раза дешевле.

 

А смартфон и этот мджп мне за такую цену нафиг не нужны. Если бы были нужны их ОСТАЛЬНЫЕ функции, то я бы еще подумал. Конечно, если денег сильно не жалко можно хоть что купить. Хоть ноутбук, которые PS2 сэмулирует. А я бедный студент (и к тому же я жадный) и для простого убийцы времени\скуки в ожидании чего-то это самое то.

 

Гы. ну давай сравним:

 

МДП(1500 руб)

 

целых 100 ромов на данный момент. =)

возможность подключать к телевизору

Sonic 3D blast.

Полное отсутствие какой либо мультимедии и хоумбрю...

 

Возьмём для второго примера nokia N-gage(от 2000 руб, с барахолки), или nokia 3230(3000 руб. максимум. Забирай с барахолки, или заказывай со склада)

 

Огромное колличество софта на любой вкус. Зайди к примеру сюда: www.smart60.ru

SIS и java игры

интернет

мультимедия(просмотр Avi, 3gp, mp4. прослушивание WMA, MP3 и т.д.)

ОС: Symbian(тебе лучше 9 версия, 6-8 сейчас редкость. и они хуже)

и главное для темы: эмуляция snes(Vsan), SMD(picodrive), game boy advance(VbagX).

 

что касается СМД: там более 5 тысяч ромов. Убедись сам: www.emu-land.net на МДП-ранее упомянуто 100 ромов.

все выше увиденные добой эмуляторы полноценно эмулируют, то что эмулируют. ^^*

 

В итоге ты получишь: Sonic the hedgehog 1,2,3, & Knuckles(не говоря уже о том, что ты их можешь хакать сам, или качать готовые хаки, и переводить на карту) Sonic 3D blast.(SMD) GBA: Sonic advance 1,2,3, sonic battle.:dntknw: и + ко всему прочему на эмуляторе ты можешь сохраняться почти в любой момент. Да и картриджы покупать не придётся, просто качай с того же эмуленда(ты ведь экономный... я тебя понимаю)))

 

вывод? ^^*

 

Ах да... есть ещё эмулятор game gear для мобилы.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Йожик, THE TRUCK OF FAIL!!!

1) Не забывайте, что приставка - китайское ператко. Ниважно, как она сделана, но это кетайское ператко!

2) Управление. Вот сам поиграй в мини машинс 1-2 маленькой цифровой клавиатурой три на четыре. Кк поиграешь, напиши, я над тобой поржу.

3) Как-то очень вскольз упомянута разница в тысячу рублей. Ну, может для вас этого и мало, а я на эти деньги лучше куплю себе пива.

4) Также вкольз упомянута возможность подключать к телевизору. Картинка там- один в один как на обычной сеге. Если ты и после этого факта скажешь- что мСМД-гавно, я скажу, что ты никогда не играл в обычный мегадрайв.

5) Ты смийошся над маленьким кол-вом игр. Скажу, что ты все-равно их всех не переиграешь, к тому же там собрано лучшее, и нормальному человеку этого хватит. Кстати, с чего ты взял, что там только бласт? 0.о Там все соники, кроме пинболоф.

 

По саюжу: Видел, играл, но у самого не было, так как просто не могу найти сабж в прдаже =\ Если увижу, обязательно куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МДП?

Есть... у меня.

Сказать честно - хочется большего. Нынче согласен взять даже GBA, ибо там ассортимент игр более достойный чем тут...

Одно дело когда мы сможем поиграть в любимую игру на портативной консоли. Но другой вопрос - что если этой игры в ассортименте нет? И что если она есть, но её нет в магазине?

Хорошо конечно поиграть где-то в Соника или "Контру", но, как было сказано на каком-то сайте "на ностальгии далеко не уедешь". РПГ выпускать категорически отказываются. Даже такие хиты как Beyond Oasis или Shining Force...А ведь эти игры когда-то затягивали перед экранами на долгие часы.... -__-

Но, скажем, ты согласен поиграть в гоночки, стрелялочки и т.п. часок-другой. Поэтому лучше явить тебе недочёты приставки.

- Регуляция громкости неудобная. И когда звук стоит на "нуле", всё равно тихо музыка играет.

- Не сбалансированный звук.

- Колонка на громкости хрипит!

- Гнездо для картриджа весьма ломкое, у меня через неделю сдохло. Пришлось нести в ремонт. Недавно второй раз сломалось...Отдал 300 рублей...

- Батарейка жрёт! Так что если дома - играй от сети.

- НЕТ РИСТАРА!! Зато есть Хаки Супер марио!

- Старт и Ресет находятся рядом, отчего во время продолжительной игры желая поставить на паузу лицо обычно становится таким :dntknw:

Ну а теперь плюсы

- Соники!

- Широкое расширение на большом экране выглядит ностальгично, и для меня - как праздник ;)

- батарейки в среднем 4 штуки прослужат месяц, играя в пути по полчаса ^^*

 

А я бедный студент (и к тому же я жадный) и для простого убийцы времени\скуки в ожидании чего-то это самое то.

Ой, знаю тебя студента! Во время Лекции делать что-то охото, ан нечего! ^^*

-Рекомендую тебе при всём желании взять GBA SP, ибо не пожалеешь. Переплата цены картриджей на 70-80 рублей заметно сравнима с качеством игр.

-Если уж Студенческая-пристуденческая ситуация, то не бери обычные Фиолетовые-серебрянные-синие МДП - дождись выхода MDP3D, ибо там увеличина ширина экранчика и встроен заряжаемый аккумулятор. Пока у меня её нет - сказать не могу плюсов иных =)

- если совсем бедственна ситуация - могу свою продать %) Или народ на GBX.ru поможет (Вэр, превед!)

Очень огорчает малофунуциональность приставки- всего лишь запускает игры от Сеги мегадрайв, mp3 даже не воспроизводит. В современном приставочном рынке возможности одного запуска каких-нибудь игр недостаточно. Радует, что помимо сегамегадрайвных игр выходят и новые игры, правда редко. Хотя я бы всё-таки на твоём месте, Hvostik, при малом количестве финансов купил DS (ОНА ВСЕГО ЛИШЬ 4000 рублей стоит), хотя для эмуляции лучше PSP.

Я тоже возмутился тому, что МП3 нет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Флешкартриджи к приставке не предвидятся? Это бы очень помогло.

скип

Респект за инфу. есть над чем подумать.

Очень огорчает малофунуциональность приставки- всего лишь запускает игры от Сеги мегадрайв, mp3 даже не воспроизводит. В современном приставочном рынке возможности одного запуска каких-нибудь игр недостаточно. Радует, что помимо сегамегадрайвных игр выходят и новые игры, правда редко. Хотя я бы всё-таки на твоём месте, Hvostik, при малом количестве финансов купил DS (ОНА ВСЕГО ЛИШЬ 4000 рублей стоит), хотя для эмуляции лучше PSP.

У меня за пять тыщь. еще карту надо купить, перехдник. уже 6 как мин.

:dntknw: Он же сказал, что он жадный ^^*

+1

Изменено пользователем Hvostik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну впринципе мне это нафиг не надо, моя Дс нормально эмулирует МегаДрайв, но все же выскажусь.

 

Hvostik, в самом деле, докопи еще немного и возьми ГБА! МегаДрайв_портабл с одной стороны вещь хорошая, но подумай еще раз, надо ли тебе это? Конечно, поиграть, когда больше делать нечего хочеться, но... На ней ведь можно только играть, и пусть игр 100, и конечно, как верно подметили "А ты сначала поиграй во все, а потом говори", но все же, это ведь 16-бит! нету РПГ, только классика! Неужели, у тебя дейтвительно такое положение? Не проще ли взять хотя бы ГБА?

Хотя с другой стороны, на ГБА игры вроде тоже порядком стоят... Есть ли для МДП флэшка? А то ведь идеальное решение...

 

П.С. Была такая тема... Или что то подобное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера на телевизоре прошёл с другом Sonic 2, через MDP. Пожалуй, идея подключения к телевизору покрывает кучу минусов :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну впринципе мне это нафиг не надо, моя Дс нормально эмулирует МегаДрайв, но все же выскажусь.

 

Hvostik, в самом деле, докопи еще немного и возьми ГБА! МегаДрайв_портабл с одной стороны вещь хорошая, но подумай еще раз, надо ли тебе это? Конечно, поиграть, когда больше делать нечего хочеться, но... На ней ведь можно только играть, и пусть игр 100, и конечно, как верно подметили "А ты сначала поиграй во все, а потом говори", но все же, это ведь 16-бит! нету РПГ, только классика! Неужели, у тебя дейтвительно такое положение? Не проще ли взять хотя бы ГБА?

Хотя с другой стороны, на ГБА игры вроде тоже порядком стоят... Есть ли для МДП флэшка? А то ведь идеальное решение...

 

П.С. Была такая тема... Или что то подобное...

Тогда скажи во сколько мне вылезет ГБА? Чем отличается микро от СП кроме размера? Сколько стоит флешкартридж небольшой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГБА? Ну тысячи 3 :)

Это я про СП говорю, а Микроба не знаю... Сильно мне он не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видели мы это чудо Х)

помоему дорого... проще купить обычную за 500, если уж захотелося понастальгировать...

В магзике я видал целых... 3 игры Х))) Кулл Спот, червяк Джим и еще какаято щняга XDDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
видели мы это чудо Х)

помоему дорого... проще купить обычную за 500, если уж захотелося понастальгировать...

В магзике я видал целых... 3 игры Х))) Кулл Спот, червяк Джим и еще какаято щняга XDDD

Ну ето же мегахиты не так-ли? :) ... только вот жаль что РПГ нет... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только вот жаль что РПГ нет... :)

 

 

вот это мене и не нравится

Изменено пользователем MaxCyberRaven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил, доволен. Мои любимые игры в ассортименте и магазине были, так что мне можно не волноваться. По поводу кнопок старт и ресерт - да, мне не нравится их положение... Зато хоть игры не так уж плохо переведены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж лучше шедевровские, чем бесстрастные переводы ленивых пиратов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Йожик, THE TRUCK OF FAIL!!!

1) Не забывайте, что приставка - китайское ператко. Ниважно, как она сделана, но это кетайское ператко!

2) Управление. Вот сам поиграй в мини машинс 1-2 маленькой цифровой клавиатурой три на четыре. Кк поиграешь, напиши, я над тобой поржу.

3) Как-то очень вскольз упомянута разница в тысячу рублей. Ну, может для вас этого и мало, а я на эти деньги лучше куплю себе пива.

4) Также вкольз упомянута возможность подключать к телевизору. Картинка там- один в один как на обычной сеге. Если ты и после этого факта скажешь- что мСМД-гавно, я скажу, что ты никогда не играл в обычный мегадрайв.

5) Ты смийошся над маленьким кол-вом игр. Скажу, что ты все-равно их всех не переиграешь, к тому же там собрано лучшее, и нормальному человеку этого хватит. Кстати, с чего ты взял, что там только бласт? 0.о Там все соники, кроме пинболоф.

 

По саюжу: Видел, играл, но у самого не было, так как просто не могу найти сабж в прдаже =\ Если увижу, обязательно куплю.

 

1)И? ператко-плохо. китайское-ещё хуже.

2)Я если честно я не совсем понял о каком экране идёт речь, но если эмулировать Соников на 3230-то ни на управление, ни на качество картинки я не жалуюсь.

3)АЛКАШИЩЕ!! :) :) :)

4)ЛОЛ! Ты забываешь про качество картинки самого мегадрайва. ;) и для настоящей настольгии лучше купить сам оригинал.

5)Да? ну а как быть с Эдвансами, и батлом?

6)Тут всё зависит от того, сколько наторгуешь, или места где ты найдёшь. Мне на проззаке удалось впихнуть свой Н-гейдж за 2 к. В любой коммисионке 3250, 3230, 7610, 5500.............. стоит не выше 5 тыщ.

 

P.S. зайди ка ты накой-нить хороший сайт, посвещённый смартфонам, и найди статейку про смарты на базе Symbian OS.... Ну понимаешь, мне смешно сравнивать софт, sis; java игры, wap и web интернет, камеру...... с китайским барахлом, которе можно подключать к телику. :)

 

листай и смотри последнюю строчку: http://mdport.ru/about2/

читай то, что написанно под английским алфавитом: http://www.emu-land.net/consoles/genesis/roms

 

140 vs. 5785. я уже не говорю про то, что их не надо покупать, а просто заливаем на карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Ператка - плохо, но не надо сравнивать кетайское ператко с дорогими американскими фигулинами

2) Я говорю про управление. В частности, на смартфонах есть цифровая клафиатура.ю научите меня играть в ней в соников или , на пример, тех же минимашинс

3) Угу

4) Качество. А чо, нормальное качество, мы же как-то любим соников, нэ?

5) Тут согласен, да.

6) Стоит не выше пяти тысяч! Ппц, как мало! Да такие деньги можно на дороге найти! Не мучайте моск, разница огромная.

P.S. 1)гага, они смищно шутят, да.

2) Ты думаешь что я не знаю где находиться эмуланд? 0.о

Изменено пользователем tailson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) Ператка - плохо, но не надо сравнивать кетайское ператко с дорогими американскими фигулинами

2) Я говорю про управление. В частности, на смартфонах есть цифровая клафиатура.ю научите меня играть в ней в соников или , на пример, тех же минимашинс

3) Угу

4) Качество. А чо, нормальное качество, мы же как-то любим соников, нэ?

5) Тут согласен, да.

6) Стоит не выше пяти тысяч! Ппц, как мало! Да такие деньги можно на дороге найти! Не мучайте моск, разница огромная.

P.S. 1)гага, они смищно шутят, да.

2) Ты думаешь что я не знаю где находиться эмуланд? 0.о

 

1)ГЫ. есть Wii, а есть Vii.(про него на утобе больше). Тоже ператко, и тоже китайское. Я час пацталом был.

2)нуу... один палец на мини-джойстике. :) Другой-на кнопках. управление впринцепи настраивается. ну а зачем большой экран? это ж на лекциях сидеть, играть.

6)те что на девятой симбиан-не выше 5 к. 6600-я взял за 3400(7 симбиан). ээээй... ты забываешь про то, что может смарт, а что может МДП.

 

1)А вот эту фразу йа не понял.

2)ну мож знаешь. Хотя заглянуть туды и посмотреть колличество ромов для СМД, и сравнить с МДП-не хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×