Перейти к содержимому
Metal Roomax

ESRB, PEGI и другие

Рекомендуемые сообщения

Рейтинги только мешают разработчикам. Приходится наколдовать ограничения. Если бы не рейтинг в StH, солдаты бы не убегали, а дохли.

 

Во-во.короч в топку рейтинги.вот тогда бы соник тим можт развернулась бы.вот если бы в ShTh солдаты дохли,им мона было битой бошки ломать и.т.д то тогда бы это была бы успешная игра,а рейтинги помешали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится, когда на игре стоят рейтинги Everyone, Teen или (в крайнем случае) Adult:) все остальное у меня сразу вызывает рефлекс - отстой. Как например наклейка Mature на RE2 - сразу ясно, я не буду в это играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне нравится, когда на игре стоят рейтинги Everyone, Teen или (в крайнем случае) Adult:) все остальное у меня сразу вызывает рефлекс - отстой. Как например наклейка Mature на RE2 - сразу ясно, я не буду в это играть.

крови чёли боишся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, просто люблю игры типа Rayman/Bomberman/Sonic, ну или KOTOR/Ground Control/Blood Magic и т.д.

а зомби с мозгами на спине и глазами во рту меня как-то не прельщают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО-рейтинги-для нубов неразбирающихся в видеоиграх, как в случае с примером FlnikTH, и ещё я думаю, что рейтинги вообще сделаны для америкосов ^_~ (ибо насилие и оголёнку они не любят-могут быть неадекватные реакции, у нас в России-же всё нормально, русским пофиг на все рейтинги-умные люди).

 

 

А как я, так мне впринципе тоже не соблюдаю рейтинги. Ну играла я в 4 года в Мортал Комбат, ну наблюдала, как брат играет в Постал , ведь не перерезала всех, правда-же? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю возрастные рейтинги исключительно информационными.

Я,например,в свои 13 совершенно спокойно играю в Blood Bowl с рейтингом 16+.

 

А сверхважными они являются только для людей с неустойчивой психикой и гемофобов(тех,кто боится крови).

Изменено пользователем Electro the tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хмм...я никогда не подчинялся и не давал большого значения этим рейтингам.

Когда мне было 5 лет,мне родители сами РЕ и Сайлент Хилл покупали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отец, ели видит пометку "Для всех" или "12+" и меньше ворчит, мол "сын в детство впал". Поэтому у меня нет Марио. А жаль.

Мама же, наоборот, не одобряет жестокие игры. Приходится брать Лефт4Дед под куртку и проносить тихо в стопку дисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-бы мне пофиг.

Нет, вещь полезная, я своему сыну в 10 лет не куплю какой-нибудь Dead Space 7, а то-ж если в меня пойдёт - спать поганенько будет.

А сам с тех-же 10 лет играю в игры с пометкой 18+ и ничего, никого не убил )

Хотя сплю погано...

 

З.Ы: А вдруг дочь будет 0_0'''

Изменено пользователем mix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за - жестокость надо пресекать... Куда хуже жестокость в реальности...

Хотя, имхо, рейтинги не так уж и объективны - например мне жестокие игры позволяют выпустить пар и быть более дружелюбным к людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя сплю погано...

+9000. Мне потом снятся Белдры всякие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя, имхо, рейтинги не так уж и объективны.

Абсолютно согласен.Например, NHL 07-09,имеет рейтинг PEGI 16+ ^_^ .За что такой высокий рейтинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, если вы хоть раз держали в руках лицензионную игру, то должны знать, за что выставляются рейтинги.

На передней обложке - собственно рейтинг. На задней - причины (ругань/дискриминация/пропаганда наркотиков/жестокость/ужасы и т.д.) в виде значков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще, если вы хоть раз держали в руках лицензионную игру, то должны знать, за что выставляются рейтинги.

На передней обложке - собственно рейтинг. На задней - причины (ругань/дискриминация/пропаганда наркотиков/жестокость/ужасы и т.д.) в виде значков.

Эт да, но иногда по моему доходит до тупого.

Не употреблять совсем лёгких оскорблений, слов типа hell, death и пр. в названиях... Щито за фигня.

Причём на рейтинг 12+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×