Перейти к содержимому
Varyen

Странные SMSки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуй, дружный SonicCIS! :rolleyes:

Поскольку количество вовлеченных уже перевалило за 10 человек, решили создать тему.

"В кратции": спецификации протокола, который описывает работу SMS-гейтов (да, те что на мобильниках), позволяют отправить СМС, указав в качестве номера отправителя поддельный.

 

tl;dr: Если за последнее время получали SMS_странного_содержания от меня, Арти, Раша, Вульфсайдера, Люпини, Амеги, Фаргуса, Стормвинда, Дарки, MTP или еще кого-то, в этот список не включенных, можете мило посмеяться и послать луч ненависти автору приколов :)

 

Существуют платные сервисы, которые позволяют это сделать. Около 10 центов за одну смс. Адреса писать не будем. Кто напишет - умрёт лютой смертию.

----------------

Мы на #soniccis после некоторого обсуждения пришли к выводу, что хрен определишь кто это мог быть. Но, т.к. этот человек знает столько номеров, он из москоуциса, ня. На самом деле, это даже может быть кто-то из вышеперечисленных, может даже я. :)

Так что, луч ненависти go.

 

А вообще, топик просто для предупреждения. Stay tuned.

 

P.S. Also, 4444 GET 4444get.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:rolleyes: :) :)

А можно поинтересоваться, каково было содержание этих странных_смсок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.к. мой номер расписан где попало, то от меня тоже могут приходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогично и от меня, я никому ничего не рассылаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно поинтересоваться, каково было содержание этих странных_смсок?

 

Разумеется, нехорошего )

Да, BTW. Сегодня с утречка еще от "Билайна" мне пришла :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ACHTUNG VERBOTEN.

Пробивайте по К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой телефон сейчас не в состоянии что либо делать..на его счету толкьо один рубль xD

это так на заметку...ибо у мну дофига номеров мосцыса..а то еще на мну подумают оО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фигасе Оо я думала я одна такая

мну тоже пришло такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное люди это распространяют.В дневниках у друзей видел это, и у себя тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эмм... А что было-то? *меня не задело* Имеется предположение, что это с того пранкерского форума, либо подобные тем ***, что угрожали тогда нашему народу на лиру. Хотя если это вообще с Фурями как-то связано, то ИМХО копать надо глубже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не похож на фурри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня оно не задело 100% и не заденет... А ещё это был не я, всему- одна причина: У меня мобилка давным давно умерла :rolleyes: С разобранного смски не отправляются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас всё как обычно... лолите товарищи %))

*взято на контроль*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где-то тоже кинула свой телефонак...Но тот без вести пропал на асфальте... так что от меня не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стопроценто уверен, что с маего номера SMS_странного_содержания быть не может, ибо:

а) Мой номер никто не знает (кому это надо)))

б) Моя симка накрылась ввиду появления на ней странных следов, сильно смахивающих на укусы (о0)

ц) Моей мобилке уже несколько дней капец)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу уточнить, ваш мобильник может быть хоть отключен хоть неисправен. Это никак не влияет на возможность отправить "с него" что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

v3, а деньги за отправленное SMS с кого списываются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с того, кто шлёт фактически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хочу уточнить, ваш мобильник может быть хоть отключен хоть неисправен. Это никак не влияет на возможность отправить "с него" что-то.

То есть ты хочешь сказать. что у меня моя разобраная развалюха по всй квартире валяется, а прийти может с моего номера смска? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть ты хочешь сказать. что у меня моя разобраная развалюха по всй квартире валяется, а прийти может с моего номера смска? =)

да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас! Надеюсь эти номера выбираются рандомно, и к тому же надеюсь, что меня не зацепит, а то ещё подумают, что я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*задумчиво смоля сигарету*

В теории, мой номер тут один раз выложили в общий доступ. Виновный понёс наказание. На практике, мой номер телефона знают только два CISовца, и один соникофан, который основал собственное комьюнити, но с другим уклоном.

В теории, меня это коснуться не должно. И от меня никто ничего не получит. В теории... На практике... Увы и ах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хочу уточнить, ваш мобильник может быть хоть отключен хоть неисправен. Это никак не влияет на возможность отправить "с него" что-то.

=)

йопть... (я этого не говорила)

От меня могут придти,если эти бяки подхватили телефонхотя он сейчас валяется где-то.Если будут искать-меня все испокон веков будут называть убийцей,потому-что он валяется где-то на (скрытоXD) страницах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а не Ваших ли это рук дело? =)

Edit: это относилось к ныне потёртому посту Дрегаса.

Изменено пользователем Tyoma the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если чё, я конечно сволочь большая, но писать злобные_смски не собираюсь. Если вдруг от меня придёт смс весьма и весьма "интересного содержания", то я тут ни при чём.

У вас всё как обычно... лолите товарищи %))
>=D Изменено пользователем Altair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава богу мой номер знал только Егор(я не думаю что это он,он свой форум то забросил)

Если от кого то и придём смска от меня-не ведитесь.Мой моб месяц назад сломался.Да и к тому же я не одного номера не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не похож на фурри

 

Не суть. Ты - одмин YL, это автоматически приписывает тебя к ним в глазах непосвященных в тему людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ужс..от Амеги Саше смска перекинулась...мол это я ее акки ламонул оО но Амега этого не отпровляла D:

Изменено пользователем Sky-TH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×