Перейти к содержимому
Trane

Боитесь ли вы покойников?

  

191 пользователь проголосовал

  1. 1. ??? ? ?? ???????.

    • ?????, ?????? ???????...
      11
    • ???, ? ???????.
      15
    • ?? ????????...
      20
    • ? ???? ??? ????????
      21
    • ? ????? ????? ? ??? ????????????.
      15
    • ???????????
      17
    • ????????? - ??? ???? ?????? ??????.
      15
    • ??? ??? ???? ?????? )))
      16
    • ????? ??? ???, ??? ?????.
      36
    • ? ? ???? ?? ????????????.
      25


Рекомендуемые сообщения

Это они меня боятся ))) *берёт протонный бластер*

Изменено пользователем zxcv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего их бояться? Даже оживших? Всего лишь плохо пахнут да выглядят нездорово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с ними не разговариваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только один раз видела покойника. Не испугалась.

Боюсь лишь тех, кто ходит=) например зомби в фильмах 0_o

Изменено пользователем k@t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самих-то покойников какой смысл бояться? Как говорил Илька-гонец из крапивинской повести "Та сторона, где ветер", «Самый безобидный народ». (Если, конечно, не считать опасности отравления трупным ядом или заражения какой-либо инфекцией). А вот если покойник был убит, то, спрашивается, далеко ли ушли те, кто убил его, и не захотят ли они избавиться от свидетеля? Так что от покойника всё же лучше держаться подальше.

А на кладбище есть кого бояться и помимо покойников: тут тебе и бродячие собаки, и бомжи, и всякие сатанисты и прочие сектанты... «Вот теперь - правда страшно!» (В.С.Пикуль. Реквием каравану PQ-17).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была со мной, как-то раз, одна история. Вы хотите верьте, хотите нет. Ваше право...ну так вот...

 

Если подняться на второй этаж моего дачного домика и глянуть в самое большое окно, то можно увидеть луг. Сейчас такой возможности нет, так как дачу я больше не посещаю. Может, оно и к лучшему. Так вот...можно увидеть луг. Наша дача на окраине дачного посёлка, потому за нашим забором он сразу. Через луг идёт тропинка вдоль забора, ведёт к речке. На лугу ни единого деревца или кустика. Нету, и не было никогда.

Стоя у окна, я гляжу вдаль, куда-то сквозь луг к реке, иногда преводя взгляд на отдельные участки.

Говорят, тут недавно старик помер. Он гулял с друзьями, они устроили пикник у реки, он отошёл и не вернулся. Спустя время его тело выловили из реки. Только...меня это совершенно не колышет.

Я смотрю вдаль, пока мой взгляд не привлекает мужчина, идущий по тропинке прямо к реке. Я подпираю щёку ладонью, наблюдаю за тем, как он проходит поодаль забора. Купаться идёт, наверное. Я зеваю и выхожу на лестничную площадку. На ту лестницу, по которой можно спуститься на улицу. Выхожу и поворачиваю голову в сторону луга, вдыхаю поглубже свежего воздуха и давлюсь им. Кашляю и гляжу в ту сторону, расширив глаза. Туда, где недавно шёл этот мужчина, но теперь его нет.

Чтобы пройти от посёлка до реки потребуется минут шесть. Чтобы пробежать - четыре. Чтобы выйти из комнаты на втором этаже на лестницу на улице и повенуть голову - шесть секунд.

Я стою недолго, глядя в ту сторону, но никого нету. Это не галлюцинация, я помню этого мужчину в точности.

Я срываюсь и спрыгиваю вниз со ступенек. Перепрыгиваю через оставшиеся три, приземляясь на асфальтовую дорожку. Я пробегаю мимо отца, что выходит из кухни, проношусь мимо матери, играющей с младшим братом, мимо сестры и собаки, мимо кота, охраняющего территорию, и выбегаю за ворота. Я бегу к тому месту, где можно выйти за посёлок, чтобы оказаться за сеткой с колючей проволкой. Я бегу по той самой тропе к забору моего дачного домика, вдоль которого шёл незнакомец. Я бегу и останавливаю посреди этой тропы.

Отдышаться, оглядеться вокруг, взглянуть внутрь рова, в котором весной и осенью собирается вода. Оглядеть весь луг, взглянуть на тропинку впереди, ведущую к речке.

Никого.

Совсем никого.

Нет того мужчины в чёрной майке, спортивных серых запачканных штанах, высокого и лысого.

Нету.

 

- Пап... - Я смотрю в стол, сидя на кухне дачного домика. Отец готовит окрошку, выливает в кастрюлю сметану.

- А?

- Помнишь того парня, что утонул в реке? У нас...тут.

- М. Ну?

- Ты был с ним знаком?

- Нет.

- А видел когда-нибудь?

- Видел. Когда из воды вытащили.

- А...как он выглядел? - Каждое слово даётся трудно. Так же, как и воспоминания.

- Зачем тебе?

- Просто интересно.

- Ну...он был немолодым, но и довольно таки не старым. Высоким. Чуть выше меня.

- И лысый...

- А?

- Лысый, да?

- Ну да. Для чего тебе это?

- Чисто интерес. Ничего кроме. - Я поднимаюсь из за стола и покидаю кухню. Мня провожает вопросительный взгляд.

 

Я иду по тротуарчику между клумбами. Цветы такие красивые. Жаль, что у меня на них аллергия. Собака бегает по газону, носится по участку. Я останавливаюсь и наблюдая за ним. Нельсон...молодой мопсик. Он подбегает к забору, что разделяет дачный посёлок и луг. Начинает скулить. Собака тихо скулит, поджимает хвост, пятиться от забора. Я подхожу к Нельсону. За забором никого. Совсем. Он продолжает тихо поскуливать, после чего начинает бегать вдоль, туда-сюда, лает на пустую тропинку, лает громко и отчаянно, поджимает хвост, взвизгивает и убегает прочь от забора. А я так и стою, глядя на пустую тропинку, что ведёт к реке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю покойничков. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*запрятывает мертвого покойника в шкаф* если ходит - то живой. Просто у хирургов русских человек побывал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Soteknal The Ghost

Такого не встречал ^_^. Но как то так и так боюсь и как ни в чём не бывало не боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×