Перейти к содержимому
Симмоус

Interstella 5555

Рекомендуемые сообщения

Итак, сегодня заценил данное аниме длительностью в один час. Сюжет заключается в том, что музыкальную группу из другого мира похищает злобный дядя, департирует их на Землю и делает людьми, заставляет их выступать, зарабатывая на этом деньги. Тайному поклоннику гитаристки приходит сигнал S.O.S. от барабанщика, и он летит на спасение.

Кто смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я =)

Где-то читала, что это аниме задумывалось для раскрутки группы Daft Punk, на чьей музыке собственно и построено это аниме. Там нет диалогов, все чувства и эмоции описаны песнями сей группы. Хорошая вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, сами дафты засветились в Стелле на церемониии вручения наград в виде двух роботов (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел и очень понравилось. Ещё с далёкого детства вспоминал видео клипы песен Дафт Панка с синими пришельцами. Конечно о самом аниме я тогда ещё не знал))

Кстати сигнал S.O.S. послал не барабанщик, а охранник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати сигнал S.O.S. послал не барабанщик, а охранник.

Блин, они так похожи..х_Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел, можно сказать, послушал)

Дафты, проигравшие номинацию, улыбнули))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень понравилось это аниме,я вообще большой фанат Daft Punk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оказалось, что One More Time я уже слышала О_о Интересно было узнать, откуда у песни корни растут...

 

Довольно интересный проект. Чтобы на альбом нарисовать более-менее связное аниме или что-нибудь похожее - постараться надо... Хотя, гитары в видеоряде, и нечто... эээ, на гитары не похожее совсем в самой музыке (как это называется? Электроника? Хаус?), выглядят довольно странно... Из-за этого видеоряд кажется AMVшкой. Очень качественно и гладенько исполненной АМВшкой...

И наверное, хорошо, что аниме идет как просто клипы к музыке... Мне кажется, на самостоятельное аниме бы проект не потянул... (представьте дооолгую космическую одиссею, с дооолгим накоплением драматизма... ппц)

 

Злобный дядя порадовал. Устроил, блин, эксплуатацию талантливых людей...

 

Понравилась прорисовка женских персонажей. Барабанщик не понравился - от его лыбы лично меня оторопь берет (20 лет, 20 ЛЕТ? О_О я его вообще за ребенка приняла...)

Изменено пользователем Tiger Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оппаньки, как эта тема мимо меня прошла?)))

 

Посмотрела вчера по совету знакомого. Он сказал, что это "аниме-мюзикл в стиле хаус". Чтож, насчёт мюзикла не знаю, но мне это аниме с первых минут почему-то казалось длинным AMV Х), ну думаю не мне одной так казалось. Но я досмотрела до конца. Чтож, довольно-таки интересная вещь (особенно для меломанов Х))) шутю), и рисовка мне понравилось. Повеяло ещё чем-то в духе диско 80-ых, уж не знаю с каких пирогов мне так повеяло. Может из-за яркости и радужности? Х)

 

В общем и целом мне понравилось) Интересная штучка sv:drop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Повеяло ещё чем-то в духе диско 80-ых, уж не знаю с каких пирогов мне так повеяло. Может из-за яркости и радужности? Х)

 

Ну концерт в начале - чисто дискотека восьмидесятых же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, как у всех, но у меня это аниме разделено на две части, и... первая мне понравилась больше... Музыка показалась лучше, звучало много знакомых песен. Во второй же части было что-то невнятное, если честно, я даже не досмотрел... Впринципе, опыт получился интересный, прорисовка понравилась, некоторые песни очень понравились, но... в целом, думаю, не выше тройки с плюсом.

Изменено пользователем Хвостатый лис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще в основу поолжен альбом Discovery дуэта Daft Punk. Они вроде французы, кстати. А на церимонии они не роботы, они так наряжались и в настоящей жизни для фотосессий. А анимэ суперское. Одно из любимейших. Оригинально к тому же. Аналогов нет. Шедевр. *аплодисменты*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×