Перейти к содержимому
Гаури

Метро


Рекомендуемые сообщения

Да ну это метро -там вечно всякие попрошайки и остальные мутные личности тусуются, а в час пик тысячи обезумевших пиплов давят массой.

Изменено пользователем exzistor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ну это метро -там вечно всякие попрошайки и остальные мутные личности тусуются, а в час пик тысячи обезумевших пиплов давят массой.

 

Точно! А вообще лучше всего ножками, по старинке ^^* Правда времени уйдёт слишком много...

В том городе, где я жила не так давно, метро не было. Поэтому я и по Екатеринбургу чаще "прогулочным бегом" передвигаюсь ^^

Изменено пользователем UserTM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6 дней в неделю минут по 20 в день.......и один раз в неделю по 2 часа))) Обычно как-то так..... ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ну это метро -там вечно всякие попрошайки и остальные мутные личности тусуются, а в час пик тысячи обезумевших пиплов давят массой.

Странно, я например незамечаю людей, они не замечают меня. (ну не так что натыкются), так что для меня метро очень красивое место, ещё и подземный город и место встречь.

Единственное я ненавижу, подходы к метро, тоесть входы в метро, там всегда грязно и противно. А вот в нутри уже другое дело.

 

P.S.

Если вы живёте в москве и говорите, что всё метро грязное и противное, то значит вы были на маленьком колличестве станций.

Изменено пользователем Alius_W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Екатеринбурге метро довольно-таки чистенькое -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Екатеринбурге метро довольно-таки чистенькое -_-

Поэтому я и люблю там ездить! (хотя езжу там только на каникулах из центра на Уралмаш)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стал повседневным пользователем метрополитена в сентябре этого года, и очень рад, что такой вид транспорта вообще существует в Москве (ибо ж/д и автобусы я ненавижу). Никаких пробок, относительно быстрая скорость передвижения, красота интерьера. Интерес у меня вызывает как подземная цивилизация после того, как я прочитал о том, что после закрытия и до открытия всегда ведётся проверка исправности, то есть вся система не заканчивает работать ни на минуту =)

Давка присутствует, однако я всегда стараюсь её миновать, чтобы не портить ни себе, ни окружающим настроение.

 

Я люблю обращать внимание на станции, потому что некоторые имеют шикарное оформление, чуть ли даже не источник для вдохновения :) Вот самые мои любимые из московского метро:

 

http://www.2do2go.ru/uploads/full/70eca62258dcf08bd539cebbe6dd64c9_w960_h2048.jpg - Аэропорт; стена, отделанная в виде парашютов =)

http://bazanda.ru/images/metro_image/metro_image28.jpg - Волжская; выглядит как очень уютная ночная улица, людей всегда мало

http://docent.msk.ru/lj/mitino-otkritie/13mitino-otkritie.jpg - Волоколамская; очень ухоженная, монохромная, и народу тоже немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Метро это удобно в плане скорости (за полчаса в другую часть города). Но я искренне ненавижу эскалаторы. В моём долбаном Питере не умеют нормально строить метро, поэтому оно закопано на 70-100 метров. Если угол наклона примерно градусов 45, то понимаете, сколько там метров надо ехать. А к сраной высоте у меня фобия, мать её.
Станции у нас очень красивые, интересно посмотреть, даже новые (!) очень красивые и интересные. Но мне лучше бы, чтобы станции строили чаще и поближе к людям, и не копали на 200 метров. Техническая часть метро Питера ужасна. По поводу забитости тоже скажу, что в Москве и то такой жести нет - Владимирская, Пионерская, Проспект Ветеранов, Сенная площадь, Василеостровская забиты просто до предела, выйти там просто невозможно - жёсткая толкотня, проблему не решают массовыми отстрелами, а надо бы. Владимирскую и Пушкинскую сейчас закрыли, что будет - чёрт его знает. В Питере строят мерзко, там ничего в метро не понимают, только мрамором обложат, а то что людям спускаться долго и толкотня, так это ничего, блин.

Не пессимизм, а реализм. Строить надо лучше. 
Метро редко юзаю и хорошо

Изменено пользователем Nicodemo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу забитости тоже скажу, что в Москве и то такой жести нет... ...забиты просто до предела, выйти там просто невозможно - жёсткая толкотня, проблему не решают массовыми отстрелами, а надо бы. Владимирскую и Пушкинскую сейчас закрыли, что будет - чёрт его знает. В Питере строят мерзко, там ничего в метро не понимают, только мрамором обложат, а то что людям спускаться долго и толкотня, так это ничего, блин.

Ээ, ок

http://apikabu.ru/img_n/2012-09_4/72n.jpg

 

На фотографии Комсомольская кольцевая - апогей толкотни. Вообще, вся кольцевая линия работает следующим образом: пассажиры осаждают поезд, едут как шпроты, и на следующей станции поезд, простите, выблевывает почти всех. Заходит такое же количество народу, поезд отправляется. И так на каждой станции :black eye:

Москвичи поймут. Опасайтесь кольцевой.

Изменено пользователем HTF and Sonic FAN
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле на кольце крайние вагоны почти всегда свободны (точнее даже - самые свободные вагоны- последние против часовой и первые по часовой, правда, из-за этого там часто катаются бомжи), потому что людям быстрее хочется протолкнуться в поезд, но лень пройти лишние 30 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле на кольце крайние вагоны почти всегда свободны (точнее даже - самые свободные вагоны- последние против часовой и первые по часовой, правда, из-за этого там часто катаются бомжи), потому что людям быстрее хочется протолкнуться в поезд, но лень пройти лишние 30 метров.

Так и есть, но радиальные почти всегда лучше.

 

Кстати, мне крайне непонятен смысл станции Международная... Она красивая, однако всего-лишь в 500 метрах от Выставочной, да и жители немногочисленных домов рядом с ней могут добраться и до Выставочной, и до Фили. Зачем она? =)

Изменено пользователем HTF and Sonic FAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ээ, ок

http://apikabu.ru/img_n/2012-09_4/72n.jpg

 

На фотографии Комсомольская кольцевая - апогей толкотни. Вообще, вся кольцевая линия работает следующим образом: пассажиры осаждают поезд, едут как шпроты, и на следующей станции поезд, простите, выблевывает почти всех. Заходит такое же количество народу, поезд отправляется. И так на каждой станции :black eye:

Москвичи поймут. Опасайтесь кольцевой.

Есть один лайфхак, как уже упоминали только что сверху - на Кольце нужно садиться в хвост или перед вагона, туда народу лень идти. :)

 

По сабжу, я каждый день катаюсь из общаги в универ (Беляево-Октябрьская). Иногда бывает норм, а если едешь в 8 или 18 часов, то часа пик не избежать. Я уже привык к большим толпам, просто слушаю музон в пути. :D Я не заставал этого нашествия людей, как на фотке, слава Богу, но понимаю, как метро иногда загружено.

 

В центре станции эпично сооружены, как огромные подземные храмы. :D А ближе к окраине они выполняют больше чисто транспортную функцию, хотя пытаются украшать. :)

 

Я был в метро Питера. Скажу, что оно непривычное. :) Поезда вроде бы меньше, а станции плотнее в плане людей. Еще стремно кататься на станцию Московская, где там закрытый перрон с автоматическими воротами. :)

Изменено пользователем Wanderer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В центре станции эпично сооружены, как огромные подземные храмы. :D А ближе к окраине они выполняют больше чисто транспортную функцию, хотя пытаются украшать. :)

 

Да ладно... Ты взгляни на трех мушкетеров для жителей Митино (Пятницкое шоссе, Митино & Волоколамская). ;) Я сам время от времени там езжу, плюс ко всему не в час пик, и там просто прекрасно *0*

Изменено пользователем HTF and Sonic FAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, мне крайне непонятен смысл станции Международная... Она красивая, однако всего-лишь в 500 метрах от Выставочной, да и жители немногочисленных домов рядом с ней могут добраться и до Выставочной, и до Фили. Зачем она? =)

Там для обслуживания всего комплекса Москва-Сити ещё несколько станций нужно, одной станцией такой пассажиропоток не разрулить.

 

В пик там полная *опа творится, а когда выставки в экспоцентре - то вообще ужас.

 

Помню пару лет назад попал как раз в такое время. Выставочная полностью забита, в поезд не впихнуться, пришлось в сторону Международной ехать (как многие умники и поступили), где уже нельзя было сесть.

Причем контенгент соответствующий был, полвагона набилось разных европейцев в пиджаках, которые и русский язык не знают. Когда поезд обратно на выставочную приехал - всё набилось в мясо, пол станции не смогло уехать. В общем, все ржали и радовались.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я был в метро Питера. Скажу, что оно непривычное. :) Поезда вроде бы меньше, а станции плотнее в плане людей. Еще стремно кататься на станцию Московская, где там закрытый перрон с автоматическими воротами. :)

Московская офигенная станция - неглубокая и там не упадёшь под вагон. Ровно как на Паре Победы, Петроградской, Маяковской, Гостином дворе. Жаль подобные станции уже не строят. 

 

 

На самом деле на кольце крайние вагоны почти всегда свободны (точнее даже - самые свободные вагоны- последние против часовой и первые по часовой, правда, из-за этого там часто катаются бомжи), потому что людям быстрее хочется протолкнуться в поезд, но лень пройти лишние 30 метров.

В Питере такого нет, кстати, если нет места - то везде и сразу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В Питере такого нет, кстати, если нет места - то везде и сразу.

Просто у нас на основных станциях либо выход с двух сторон, либо с одной выход с другой переход на другую ветку

А я в связи с работой в сумме провожу в день в метро около 6-7 часов. Хотя половину времени сплю там)) В пол девятого утра и в пол седьмого вечера самое мясо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто у нас на основных станциях либо выход с двух сторон, либо с одной выход с другой переход на другую ветку

А я в связи с работой в сумме провожу в день в метро около 6-7 часов. Хотя половину времени сплю там)) В пол девятого утра и в пол седьмого вечера самое мясо))

 

Я честное слово рехнулась бы с таким режимом. Нет, я очень люблю наше метро, но вот столько времени там быть.. уф. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда учился в универе, в метро ездил 6 дней в неделю 2 (а иногда и 4) раза в день. Поездка в одну сторону занимала минут 15-20, и на время учёбы метро стало для меня в какой-то мере ещё одним домом. Ни одно утро не обходилось без толкотни - сначала на конечной при посадке, потом при переходе на другую линию. Особого внимания заслуживает время возвращения домой, когда на пересадочных станциях творится адЪ. На пятом курсе довелось ещё подрабатывать далековато от дома и учёбы, благо можно было спокойно добраться на метро без пересадок (итого - 4 раза в день 6 дней в неделю).

Метро, так сказать, для меня идеальный вид транспорта, нравится больше, чем наземный. Никаких пробок в "уличном" смысле ("пробки" всё же часто бывают вечером в перегоне перед конечной станцией :D), всё чётко по расписанию, если не произойдёт какого-нибудь ЧП. Обещают построить третью линию, с защитными ограждениями на станциях (всё же интересно, как эти "чуды" работают), но с 2011 года дела так и не продвинулись дальше проектирования (хотя новые схемы по всем вагонам и станциям уже давно расклеены =)).

Одно жаль - до метро от дома всё равно приходится добираться 4 остановки наземным транспортом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто у нас на основных станциях либо выход с двух сторон, либо с одной выход с другой переход на другую ветку

А я в связи с работой в сумме провожу в день в метро около 6-7 часов. Хотя половину времени сплю там)) В пол девятого утра и в пол седьмого вечера самое мясо))

Поспи когда едешь с Гостинки на Василеостровскую или с Гостинки на Маяковскую. Хуже американских горок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поспи когда едешь с Гостинки на Василеостровскую или с Гостинки на Маяковскую. Хуже американских горок.

Я еду с Приморки на Маяковскую)) Переезд с Васьки длинный, там и можно заснуть) Не знаю мне норм) Видел новые поезда? Типо на сапсан похожи, там еще все сиденья разделены.

А вообще помню сел в Купчино, закрыл глаза, потом слышу "следующая станция Черная речка" тогда я офигел конечно, потому что даже не помню как проехал Звездную))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еду с Приморки на Маяковскую)) Переезд с Васьки длинный, там и можно заснуть) Не знаю мне норм) Видел новые поезда? Типо на сапсан похожи, там еще все сиденья разделены.

А вообще помню сел в Купчино, закрыл глаза, потом слышу "следующая станция Черная речка" тогда я офигел конечно, потому что даже не помню как проехал Звездную))

Тебя так не обворовывали? А то могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тебя так не обворовывали? А то могут.

Да ну врядли) На людях то не осмелятся)) Тем более брать то нечего, сумку не снимут а в карманах ничего нет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь больше никогда не зайду в метро, хотя всегда интересно было покататься и заняться небольшой любовью в метро.  t^_^

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×