Перейти к содержимому
Infineon

В погоне за брендами

Рекомендуемые сообщения

Гоняетесь ли Вы за известными и престижными торговыми марками? Что для Вас важнее: демократичная цена или имя? При прочих равных какой товар выберете Вы: не самой известной марки, но удобный и подходящий или пусть это будет что-то не очень практичное, но зато это Бренд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня главное - "чтобы костюмчик сидел" (с)

Мне абсолютно без разницы бренд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не гонюсь, атех кто так делает считаю.... Неумными людьми с явно лишними деньгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не гонюсь, а посему ездим на китайских машинах.. проблем с ними меньше чем с итальянскими и французскими, а конкретно альфа-ромео и пежо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не гоняюсь за брендами, ибо мне это не нужно!

пример: у меня зимняя куртка забавной фирмы, не пуховик, но отлично греет и в -27 (проверено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бренд - фигня. главное чтоб удобно

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не скажите. Я отдаю предпочтение обуви марки "Саламандра". Потому что я знаю, что это качество. Потому что на эту обувь даётся гарантия. Потому что, покупая Саламандру, я уверен, что я прохожу в этих ботинках не один сезон.

Аналогично, поступаю и с другими вещами. Естественно, первым делом, нужно, чтобы всё устраивало. Но имя - оно не просто так заслужено. Имя даётся за качество, надёжность и проверенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, но иногда можно получить то же самое, но дешевле :)

з.ы

по поводу ботинок - Доктор Мартинс для себя, Экко для школы (типо, парадная форма и все такое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не гоняюсь.Хотя под брендовыми марками чаще всего бывает качественный товар,поэтому стараюсь брать.Но брендовые товары часто не дешево стоят поэтому иногда покупаю от неизветных поизводителей по принципу:Работает-работает,без перебоев- без ,ну и фиг тода с ним, раз работает и хлопот не доставляет. :)

Изменено пользователем LUPINYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бренд для мну стоит на последнем месте, пожалуй ;D Главное чтобы было удобно, качественно и недорого(по-возможсти); и конечно, чтобы вещь, мну нравилась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть фирма (Бренд) которая производит белые френчи, то я вечный их поклонник, обыскал пол города не нашёл ничего подобного. А так за модой и брендами не гоняюсь.

Изменено пользователем exzistor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особо не гоняюсь, но и где попало покупать не буду. Есть пара любимых бутиков, со скидками, посему стараюсь покупать там. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ношу лиш то, что мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня бренд - дело третье а то и четверостепенное.

Начнем с еды. Зачем мне например покупать хваленные Марс, Сникерс и прочее вместо более дешевого и качественного нашего шоколада. К тому же допустим взяв плитку за 20 рублей и тот же батончик за те же деньги, вы еще получите бонус, ибо плитки все таки больше:)

Бытовая и прочая техника. Аналогично. Зачем выкладывать большущие деньжищи допустим за DVD плейер, когда лет через 5 все опять поменяется? Пусть этот самый неизвестный плейер фирмы "Вася Пупкин" протянет как раз эти 5 лет и сломается, тогда и покупать стоит. Или яркий пример - Nokia. Заламывают цены только за бренд. Из за этого у меня стойкое отвращение к этой фирме. В сегменте музофонов они накручивают 200-300% только за имя. В тоже время те же СонЭрик - да дорогие, но функциональность на голову превосходит Нокию, которая в последнее время старается выпускать гламурные телефоны

Одежда. Тут вообще по барабану. Главный - принцип чтобы сидело. Костюм я себе в свое время брал за 2000, сидел на мне как влитой, в тоже время какой нить Гуччи стоит те же 2000 но баксов.

Вывод - чихать я хотел на бренды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не гоняюсь. ИМХО глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В одежде у меня вообще понятие "бренд" нету - главное чтоб мне нравилось, было моего размера и мне нравилось. А вот когда себе скейт собираю, тогда уже предпочитаю лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если производитель выпускает хорошие, качественные товары, которые мне нравятся - больше вероятность, что я буду покупать какие-то вещи у этого производителя. А гоняться за брендом, только потому, что это модно - глупости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зависит от того, какой брэнд :) Мальборо и Гинесс будут всяко лучше чем Союз и Балтика.

В то же время на марку той же одежды или там бытовой электроники мне решительно положить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несмотря на то, что за брендами не гоняюсь, всёже скажу, что в некоторых областях проверенные продукты, хорошо себя зарекомендовавшие покупаю.Тот же Гинесс, хотя в то же время не меньше оного люблю наше местное, которое правда почему-то у нас днём с огнём искать приходится. А вот в технике тут уже смотрю соотношение цена/качество и бренд роли не играет.

2Manic. Постараюсь не сильно наоффтопить и выскажусь по поводу мобильных телефонов (ты знаешь, для меня это вечно актуальный вопрос (: ). Скажу тебе, что цены на Нокиа конечно в последнее время поднялись, но это из-за того, что телефоны стали приближать по функционалу к смартфонам солидного уровня. К тому же, на самом деле на сегодняшний день Нокиа и Сонерик попросту работают в абсолютно разных направлениях. Так в Сонериках упор на мультимедийность был всегда, сколько помню этот бренд после слияния и именно за мультимедийные характеристики их покупают, нокиа же в свою очередь делает упор на распространенни смартфонов разных ценовых категорий(на сегодня кстати один из последних смартфонов стоит примерно как среднестатистический телефон, а функционал от этого не пострадал), а потом уже базировании на оных мультимедийных возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бытовая и прочая техника. Аналогично. Зачем выкладывать большущие деньжищи допустим за DVD плейер, когда лет через 5 все опять поменяется? Пусть этот самый неизвестный плейер фирмы "Вася Пупкин" протянет как раз эти 5 лет и сломается, тогда и покупать стоит.

Вот тут я не согласен, дешёвая техника она же чаще всего серушная дольше 2 лет не проработает. Допустим на протяжении 6 лет ты будешь покупать каждые два года новый дешёвый dvd плеер, в итоге потратишь около 8000р и будешь всё это время смотреть в отстойном качестве, а я изначально затратив 8000р куплю качественный фирменный плеер буду и 10 лет смотреть и причём с правильной цветопередачей, и.т.д.

 

А уж про аудио технику я и не говорю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это цифра. Там нет разницы ни в носителе, ни в компонентах воспроизведения. Они, либо будут нормальными, либо будут хреновыми. Третьего не дано.

Вопрос в надёжности и в долгосрочности.

Изменено пользователем Xelloss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разница есть: я сам проверял. Дело и не в dvd а в принципе, пусть не dvd а телевизор суть такая же.

Изменено пользователем exzistor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у мя из брендового только- ортопеды марки ECCO, куча рубашек MEXX и программа Adobe Photoshop CS2.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тут я не согласен, дешёвая техника она же чаще всего серушная дольше 2 лет не проработает. Допустим на протяжении 6 лет ты будешь покупать каждые два года новый дешёвый dvd плеер, в итоге потратишь около 8000р и будешь всё это время смотреть в отстойном качестве, а я изначально затратив 8000р куплю качественный фирменный плеер буду и 10 лет смотреть и причём с правильной цветопередачей, и.т.д.

 

А уж про аудио технику я и не говорю. :)

Хочешь опровергну? Стоит DVD плейер безызвестной марки UNITED уже 4 йгод работает, минимум функций и достаточно дешевый. А на аудиотехнику наплевать, комп мне уже давно заменил и телек и муз цент и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manic,может тебе просто повезло с плеером?

На счет брендов:вчера ходил с женой в "Гулливер" в модный магазин одежды.Смотрю,цена 964р наклеена на ярлык.Из под ценика еле еле различима цена в 19.90евро.Смешно...Рядом свитер похожий на тонкую футболку но с рукавом 1790р.Чего в нем такого особенного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное чтобы хорошо смотрелось, и сидело замечательно, а остальное все...

Изменено пользователем <=Slayerz=>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О бренде вспоминаю в момент, когда покупаю пиво XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за брендам не гоняюсь. Главное - чтобы хорошо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное чтобы хорошо смотрелось, и сидело замечательно, а остальное все...

Вспоминаю выражение-Главное чтобы костюмчик сидел :) =)

Изменено пользователем LUPINYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×