Перейти к содержимому
тортик

Suzumiya Haruhi no Yutsu (2006)

Рекомендуемые сообщения

По аниме - Меланхолия Харухи Судзумии VI.

Мыж восьмёрку вроде обсуждаем D:

Изменено пользователем tailson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы начали обсуждать философию самого сериала, и заговорили про то, что фанаты ожидают от сериала. Часть начали про любовь девочек к Кёну, и внезапно был твой пост про "А поцелуев не было". Быстро прыгаете по темам.

 

 

endless19_03.jpg

FINALLY!!!

Изменено пользователем Chaos Control

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сам порой не понимаю о чём говорю, угу.

Кончилась наивинрарнейше. Несмотря на то, что я читал книжечку меня передёрнуло от счастья раз двацать.

 

теперь это моя самая любимая глава из экранизированных, точно вам говорю.

Изменено пользователем тортик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, только что я закончил просмотр последней Бесконечной Восьмерки.

Забавно, но после последних пяти минут я решил простить КиоАни за их жестокий троллинг над фанатами. Нет, я понимаю, что это не то, над чем стоило бы работать три года, но.. Почему-то для меня эти два месяца Восьмерок прошли мимо. Каждую серию я смотрел без особой злости, желания дропнуть сериал не было вообще. Я просто смотрел и смотрел, как герои меняют купальники, как Нагато покупает разные маски, как Кьон по-разному отвечает на телефонный звонок Асахины.. А в конце каждой серии у меня все же замирало сердце в те моменты, когда Харухи покидала кафе. В каждой новой серии дежа вю Кьона усиливается, а сейчас был такой предел, что по своей необычности и безумию события напоминали Конец Евангелиона. Все же желания придушить тех, кто подал идею с восьмеркой, нет. Я просто приму ее, как должное. И буду ждать Исчезновения (если оно, конечно же, будет. Хотя вряд ли, вряд ли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пафосно. Но так и надо.

Поправьте меня, если я в чём-то ошибаюсь. Итак. Харухи хотела выполнить ещё какое-то дело, но она сама не знала какое именно, но так хотела, что последние недели лета наматывали круги 15,5 тыщ раз? И этим очередным развлечением лета, прекрасно пополняющим список Харухи, оказалась невыполненная домашняя работа Кёна? Гениально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итак, только что я закончил просмотр последней Бесконечной Восьмерки.

Забавно, но после последних пяти минут я решил простить КиоАни за их жестокий троллинг над фанатами. Нет, я понимаю, что это не то, над чем стоило бы работать три года, но.. Почему-то для меня эти два месяца Восьмерок прошли мимо. Каждую серию я смотрел без особой злости, желания дропнуть сериал не было вообще. Я просто смотрел и смотрел, как герои меняют купальники, как Нагато покупает разные маски, как Кьон по-разному отвечает на телефонный звонок Асахины.. А в конце каждой серии у меня все же замирало сердце в те моменты, когда Харухи покидала кафе. В каждой новой серии дежа вю Кьона усиливается, а сейчас был такой предел, что по своей необычности и безумию события напоминали Конец Евангелиона. Все же желания придушить тех, кто подал идею с восьмеркой, нет. Я просто приму ее, как должное. И буду ждать Исчезновения (если оно, конечно же, будет. Хотя вряд ли, вряд ли)

+9000

Лично меня Восьмёрка не бесила. Мне даже нравился этот сюжет. И очень. Находить отличия в сериях, думать вместе с Кёном, чего хочет Харухи ( Но пройсполерили). Не вижу никакого троллинга. И я как-то не очень огарчаюсь из-за того, что часть серий не будут показаны (Вроде влюблённого). Но такой размах сюжета заставляет меня только улыбнуться, и пожелать сериалу дальнейших успехов.

Пафосно. Но так и надо.

Поправьте меня, если я в чём-то ошибаюсь. Итак. Харухи хотела выполнить ещё какое-то дело, но она сама не знала какое именно, но так хотела, что последние недели лета наматывали круги 15,5 тыщ раз? И этим очередным развлечением лета, прекрасно пополняющим список Харухи, оказалась невыполненная домашняя работа Кёна? Гениально.

Харухи - чудо, а не девушка. Она хотела, чтобы лето было счастьем для всей команды. И она знала, что Кён домащнюю работу не сделал. Она хотела дать ему шанс, хотела, чтобы всё у него было хорошо. Так хотела, что пока Кён не выполнит всё, что надо, лето не кончится. Если бы Кён знал, он бы расплавился от умиления.

Изменено пользователем Chaos Control

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Харухи - чудо, а не девушка. Она хотела, чтобы лето было счастьем для всей команды. И она знала, что Кён домащнюю работу не сделал. Она хотела дать ему шанс, хотела, чтобы всё у него было хорошо. Так хотела, что пока Кён не выполнит всё, что надо, лето не кончится. Если бы Кён знал, он бы расплавился от умиления.

Угу. Ицки сказал, что Харухи запросто могла справиться со всеми заданиями и ей бы даже в голову не пришло, что можно поделиться. Если бы пришло - она бы не тупила 15 тыщ раз и давно бы предложила списать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пафосно. Но так и надо.

Поправьте меня, если я в чём-то ошибаюсь. Итак. Харухи хотела выполнить ещё какое-то дело, но она сама не знала какое именно, но так хотела, что последние недели лета наматывали круги 15,5 тыщ раз? И этим очередным развлечением лета, прекрасно пополняющим список Харухи, оказалась невыполненная домашняя работа Кёна? Гениально.

"Suzumiya-san is a maestro of the Renaissance. No doubt that she was remarkable from her infancy, so this summer assignment is not a burden of any sort to her. Such a remarkable personality would not fathom having to share the work with her friends, as it is pointless given her ability to single-handedly complete the tasks at hand."

 

Ей было бы приятно собратся ради дз. Она привыкла делать её сама, но часто слышала о таком. бтв, дз уже сделано, просится - выше достоинства, а тут внезапный кён орёт как идиот, что он её не сделал. Чего бы не прийти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ей было бы приятно собратся ради дз. Она привыкла делать её сама, но часто слышала о таком. бтв, дз уже сделано, просится - выше достоинства, а тут внезапный кён орёт как идиот, что он её не сделал. Чего бы не прийти?

Так почему Кёну необходимо было орать? Харухи вроде достаточно сообразительная да и припадками скромности не страдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так почему Кёну необходимо было орать? Харухи вроде достаточно сообразительная да и припадками скромности не страдает.

Ну, она сама не то чтобы много об этом думала. Да и чо там - она же не подозревала, что без её похода ВСЁ БУДЕТ ПОВТОРЯТСЯ СРАНЫЕ 15532 РАЗА, вот она и не придала особого значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, она сама не то чтобы много об этом думала. Да и чо там - она же не подозревала, что без её похода ВСЁ БУДЕТ ПОВТОРЯТСЯ СРАНЫЕ 15532 РАЗА, вот она и не придала особого значения.

Я всё же не вижу причины, чтобы это было настолько серьёзно, что получилось такое вот. Если тут всё, как вы объяснили, то сюжет здорово высосан из пальца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ванц эгэйн:

Харухи хотелось бы сделать домашку с друзьями, но она уже её сделала. Поэтому смысла ей собиратся - ноль, а ведь хотелось бы.

Не вижу высасываний из пальца.

Ахда, "настолько" тоже у харухи не работает, мы же не знаем, насколько ей должно хотется чтобы сработал тригер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ванц эгэйн:

Харухи хотелось бы сделать домашку с друзьями, но она уже её сделала. Поэтому смысла ей собиратся - ноль, а ведь хотелось бы.

Ицки сказал, что ей бы и в голову это не пришло. Поделиться домашкой. Т.к. для неё это очень просто. У неё не было в голове и намёка на то, чтобы помочь с домашкой. Или покажите мне этот момент, где есть подсказка на то, что она хочет помочь с домашкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никому из участвующих в дискуссии не кажется, что Харухи просто смущали унылые личика членов СОС-дана?

"I wonder if this was enough? But I guess that is about it. Hey, is there anything else you want to do?" Унылое личико Микуру, опустивший глаза Итски, всегда равнодушная Юки, незнающий, что делать дальше, Кьон. Выражение непонимания на физиономии Харухи. "Well, that is okay" Какой нафиг окей?! На них лица нет, а на ногах - ласты! На месте Харухи я бы подумал: "Неужели им было так со мной невесело? Неужели этих двух недель оказалось мало?"

А тут, ни с того, ни с сего, на все кафе раздается истошный вопль: "I haven't finished my list yet!" И тут же Кьон собирает весь СОС-дан на совместное выполнение домашки. "Что? Веселье? БЕЗ МЕНЯ?! Не позволю!" На мой взгляд это и сыграло роль в окончании Восьмерки. Последний день лета - это ПОСЛЕДНИЙ день лета. И провести его, по мнению Харухи, нужно так, чтобы потом и умереть не жалко было

Изменено пользователем MilezTDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никому из участвующих в дискуссии не кажется, что Харухи просто смущали унылые личика членов СОС-дана?

"I wonder if this was enough? But I guess that is about it. Hey, is there anything else you want to do?" Унылое личико Микуру, опустивший глаза Итски, всегда равнодушная Юки, незнающий, что делать дальше, Кьон. Выражение непонимания на физиономии Харухи. "Well, that is okay" Какой нафиг окей?! На них лица нет, а на ногах - ласты! На месте Харухи я бы подумал: "Неужели им было так со мной невесело? Неужели этих двух недель оказалось мало?"

А тут, ни с того, ни с сего, на все кафе раздается истошный вопль: "I haven't finished my list yet!" И тут же Кьон собирает весь СОС-дан на совместное выполнение домашки. "Что? Веселье? БЕЗ МЕНЯ?! Не позволю!" На мой взгляд это и сыграло роль в окончании Восьмерки. Последний день лета - это ПОСЛЕДНИЙ день лета. И провести его, по мнению Харухи, нужно так, чтобы потом и умереть не жалко было

Я бы не сказала. Причину окончания восьмёрки мы все знаем. Но причину её возникновения - нет. Всё началось после самого первого дня. Тогда народ ещё не знал о том, что это может повториться, если ничего не сделать. А лица просто показывали то, что они уже сделали достаточно и просто хотят отдохнуть. Харухи с надеждой на них посмотрела, но увидела, что все уже наигрались и ни у кого нет желания продолжать по своей воле - сдалась и ушла.

 

 

P.S. А где собственно Харухи узнаёт о том, что у Кёна не сделала работа если он всего лишь спросил её - сделала ли она?

Изменено пользователем apocalypse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Нарисуй 8 почти одинаковых серий Харухи и заставь фанатов тебя ненавидеть.

2. Выпусти ДВД по 3-4 серии на диск (а лучше три диска по 3-3-2 серии).

3. ?????

4. PROFIT!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первом сезоне Ицки был такой няшечка, теперь стал ещё няшнее, фап фап :3

А вообще да, хорошо потроллили. Забавно читать треды на МАЛе по каждой новой серии: «HEY GUYS LETS HAVE ANOTHER ENDLESS EIGHT THREAD =)»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы как хотите, господа, а я нашёл себе новое божество. Судзумия Харухико, прошу любить и жаловать!

 

e2d5f3b5dbdbe6f4a8e315d.jpg

 

00ec619cef5992e759e0cdf.th.jpg33ba4f1ce1add75ef2fcedb.th.jpg64a8b2486224be0985ff83e.th.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы как хотите, господа, а я нашёл себе новое божество. Судзумия Харухико, прошу любить и жаловать!

Хыы. Если не ошибаюсь - это не первое подобное издевательство. Глядя на эти картинки, мне кажется, что оригинальная Харухи - совершенно спокойный и уравновешенный ребёнок по сравнению...

Стоп. Это случаем не Кёнко? Тогда может быть "Харуки", а не "Харухико"?

Изменено пользователем apocalypse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, всё правильно.

 

Харухико Судзумия;

Мицуру Асахина;

Юки Нагато (отличается с долгим «ю», но можно и «Юуки»);

Ицки Коидзуми (читается одинаково, пишется по-разному: «一樹» — мужской вариант, «一姫» — женский);

Кёнко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда считал, что гендербендер Харухи носит имя Харуки Судзумия о_О

Что касается меня, Кенко действительно очаровательна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, всё правильно.

 

Харухико Судзумия;

Мицуру Асахина;

Юки Нагато (отличается с долгим «ю», но можно и «Юуки»);

Ицки Коидзуми (читается одинаково, пишется по-разному: «一樹» — мужской вариант, «一姫» — женский);

Кёнко.

Хм. Везде, где я натыкалась на них была именно Харуки.

http://wiki.sos-dan.com/wiki/The_Genderben...Haruhi_Suzumiya

Ну ладно.

 

Other Names

* It has been suggested that Haruki's Japanese name use kanji instead of katakana.

* Haruhiko (ハルヒコ)

 

Лана, не вовремя подписала.

Изменено пользователем apocalypse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм. Везде, где я натыкалась на них была именно Харуки.

http://wiki.sos-dan.com/wiki/The_Genderben...Haruhi_Suzumiya

Ну ладно.

 

Оттуда же:

 

 

Other Names

 

  • It has been suggested that Haruki's Japanese name use kanji instead of katakana.
  • Haruhiko (ハルヒコ)

Вот этот-то вариант мне на просторах интернета в основном и встречался. Про Харуки не знал ничего, спасибо, что поправили.

 

ninja-edit: Кхм, похоже, пока я тут очень медленно писал, apocalypse уже внесла в свой пост то, что я тут нацарапал. So slooooow~

Изменено пользователем Knuckz TVE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати я тут задумалась. А, собсна, есть в ближайших аниме за последние годы персонажи парни с характером Харуки? Девушки могут найтись. Например Лина Инверс. Я не могу сказать, что знаю огромное кол-во аниме, но всё же не припоминаю. Пока только Эдвард Элрик на ум лезет, но это не совсем то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кхм, Камина-сама? Мария Шидо? Больше никто на ум не приходит, честное слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Восьмёрки http://www.youtube.com/watch?v=zeNfnUg7ZZE

Им нужно было показать последнюю серию 8-го августа прошлого года.

Респект, что кадры не совпадают, но это всё же была не самая их светлая идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Восьмёрки http://www.youtube.com/watch?v=zeNfnUg7ZZE

Им нужно было показать последнюю серию 8-го августа прошлого года.

Респект, что кадры не совпадают, но это всё же была не самая их светлая идея.

 

АААААААААААААААА МОЙ МООООООЗГ

 

 

Если серьёзно — забавно, что в некоторых местах даже звуковые дорожки совпадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати я тут задумалась. А, собсна, есть в ближайших аниме за последние годы персонажи парни с характером Харуки? Девушки могут найтись. Например Лина Инверс. Я не могу сказать, что знаю огромное кол-во аниме, но всё же не припоминаю. Пока только Эдвард Элрик на ум лезет, но это не совсем то.

Дайте-ка подумать.. Джоночи Катсуя из Ю-Ги-О, Аполло из Аквариона, Шигуре Эйджи из Гравиона, Хаясе Коичи из Железного Лайнбарреля, Нагаре Рема из Геттер Робо, Камина из Гуррен-Лаганна.. Хотя, это не точные копии. Они всего лишь немного похожи. Хм.. Суо Тамаки из Оурана.. Нет, больше не помню. Героя, который бы имел характер Харуки целиком и полностью, наверное нет. Однако героев, не любящих много думать, принимающих серьезные решения чуть менее, чем за секунду, готовых в любой момент повторить "подвиг Лероя", но способных в некоторый момент стать серьезней, можно найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дайте-ка подумать.. Джоночи Катсуя из Ю-Ги-О, Аполло из Аквариона, Шигуре Эйджи из Гравиона, Хаясе Коичи из Железного Лайнбарреля, Нагаре Рема из Геттер Робо, Камина из Гуррен-Лаганна.. Хотя, это не точные копии. Они всего лишь немного похожи. Хм.. Суо Тамаки из Оурана.. Нет, больше не помню. Героя, который бы имел характер Харуки целиком и полностью, наверное нет. Однако героев, не любящих много думать, принимающих серьезные решения чуть менее, чем за секунду, готовых в любой момент повторить "подвиг Лероя", но способных в некоторый момент стать серьезней, можно найти

Нужно заметить, что такие герои обычно где-то на вторых ролях. Т.е. в Харухи как бэ Кён главный, но всё крутится вокруг Харухи. Джоночи я бы не стала, потому что он просто любит принимать вызов. А так в принципе адекватный друг. А Харухи несколько безбашенная и о другах вспоминает от случая к случаю и это одно из её основных качеств.

с Кёнко скорее всего безболезненно перенесётся характер, как и Мицуру, а вот Юки вряд ли так же будет сидеть в углу с книжкой. просто сохранит свою невозмутимость.

Всё же с трудом представляю Харуки с тем же характером =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Восемь восьмёрок в одной - крутота. :3

Изменено пользователем тортик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×