Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Получается, главное - получить уважение среди ромхакеров да потешить свое ЧСВ?..

Спасибо большое за просвещение!

Я тоже бросил ромхакинг не смотря на то, что я хорошо изучил это искусство. Мне показалось, что лучше заниматься более продуктивными делами...

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда пожалуйста!
 

Мне показалось, что лучше заниматься более продуктивными делами... 

 

 

Все правильно, занимайтесь тем, чем нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак. Во первых, хочу сказать спасибо Каоме за то, что сохранила последнюю версию моего хака, так-как свою я удалил и хак в застое (Если я и буду продолжать его делать, то придётся делать всё по новой). Подверглись изменению зоны:

Грин Хилл, Марбл, Спринг Ярд и первый акт Стар Лайта.

attachicon.gifМой_хак.rar

Прошу оценить и раскритиковать.

Недавно копаясь в компе, обнаружил одну интересную вещь, последнюю версию моего хака, нет, не та, что указанна выше, а другая, где я решил использовать другую палитру и где я всё-же смог закончить переделывать первый акт Стар Лайта, а так-же и другие мелочи.

Solaris Hack..zip

Супер крутую палитру и ремиксы не обещаю, но как ни странно, некоторые мои знакомые переигрывали в этот довольно банальный хак и им нравилось.

9. Если вы решите заглянуть в первый акт скрап брейна, то сразу говорю, палитра не законченна.

 

P.S. Если я выкладывал эту версию раньше, ты прошу простить, так как времени прошло не мало и я мог забыть.

Изменено пользователем Solaris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Определенно в стиле Алмаза!  =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хлеба автору!

Я так и не понял, что это такое и с чем его едят. Пустой экран, и голос Алмаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так и не понял, что это такое и с чем его едят. Пустой экран, и голос Алмаза.

Ну что вы люди добрые и непросвещенные... это ЗС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что вы люди добрые и непросвещенные... это ЗС!

Ну ладно, прости... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Определенно в стиле Алмаза! =)

Хлеба автору!

Спасибо!

 

Ну ладно, прости...

Я думаю, нет необходимости извиняться. Изменено пользователем Almaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой первый хак.

Хак содержит: Соника.exe, которым и будут проходится уровни, отредактированные три уровня Hill Zone с очень маленьким количеством колец, перерисованных роботов, животных и Эггмана под стиль Sonic.exe и отредактированного адского босса в 20 хитов.

Наслаждайтесь!

Sonic.zip

Изменено пользователем Nick arcade
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший хак!Так держать!

UPD: Сложный!selbi нервно курит в сторонке...

Хак норм, но пример подобного криппи-мода - A.O.S.R.H. An Ordinary Sonic ROM Hack

Поверь, он ещё сложнее.

Изменено пользователем Гиперный
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой первый хак.

Хак содержит: Соника.exe, которым и будут проходится уровни, отредактированные три уровня Hill Zone с очень маленьким количеством колец, перерисованных роботов, животных и Эггмана под стиль Sonic.exe и отредактированного босса-адского Эггмана в 20 хитов.

Наслаждайтесь!

Название рома в архиве очень подходящее :D А уровень, я думаю, только с помощью дебага пройти можно (русский)(Razor'а не касается)

В общем,

 

 

КРИППИ :butcher:

 

Хак норм, но пример подобного криппи-мода - A.O.S.R.H. An Ordinary Sonic ROM Hack

Поверь, он ещё сложнее.

Почему скрыл?

 

 

ADDED:Уф... прошёл...

Изменено пользователем den121

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для первого хака это очень хорошо. А я еще помню свой первый....

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для первого хака это очень хорошо. А я еще помню свой первый....

Мой первый хак не сохранился, и слава богу :D

А сейчас я разрабатываю с SRAM, новыми боссами и кучей других фич :nyam: (Но это уже оффтоп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Я рад, что всем понравилось.

Изменено пользователем Nick arcade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Я рад, что всем понравилось.

Но всё-таки. Левелдизайн надо подправить, т.к. слишком много шипов и слишком мало колец. Конечно, для хардкор - хака это хорошо, но таковых не должно быть слишком много! t:.

 

Сложность - не фишка игр!

НО для первого хака это очень и очень замечательно! Так держать! :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой первый хак пока-что прототип v2.0(есть и сылка на первую).1 зона похожа на зону влада,судите как хотите

сылка 1.0 - http://yadi.sk/d/GE3ONqO3Cnhjm

сылка 2.0 - http://yadi.sk/d/JeiZKgOMDX7x8

  • Дизлайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой первый хак пока-что прототип v2.0(есть и сылка на первую).1 зона похожа на зону влада,судите как хотите

сылка 1.0 - http://yadi.sk/d/GE3ONqO3Cnhjm

сылка 2.0 - http://yadi.sk/d/JeiZKgOMDX7x8

 

eaiSKjhsgyQ.jpg

 

Сыграл в хак, и что я могу сказать? Как такое ты осмелился показать нам? В этом хаке нечего хорошего нету.

Ice Hill убил. Удалил оригинальный фон, наляпал всякие блоки, готово! 

И это не пародия на зону Влада. В его хаке палитра куда лучше смотрится, а тут? А тут очень яркая палитра.

Левел дизайн очень безвкусный. И это доказывает летающие камни в хаке. 

Thicket убил своим оригинальным фоном. Наляпал случайные блоки на фон, и всё. 

Дальше я играть не стал.

Это даже на прототип не смахивает. 

Изменено пользователем Hezon TH
  • Лайк 5
  • Дизлайк 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До боли знакомая цветовая гамма и особый, неповторимый авторский почерк.

999, дорогой, ты ли это?

http://forum.sonic-world.ru/topic/824-ваши-хаки/?p=253127688

 

Должен сказать, ты растешь. Палитра и играбельность стали неоспоримо лучше, чем в прошлогодней версии (которая была полностью неиграбельна из-за вылета на логотипе СЕГИ).

Изменено пользователем vladikcomper
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой первый хак пока-что прототип v2.0(есть и сылка на первую).1 зона похожа на зону влада,судите как хотите

сылка 1.0 - http://yadi.sk/d/GE3ONqO3Cnhjm

сылка 2.0 - http://yadi.sk/d/JeiZKgOMDX7x8

Что это за хак?!

 

Right, now you see the super hack!

Это сарказм.

 

И вот, передо мной титул.ЛОЛЧТО это за фон?!

Жму старт, и...вырвиглазная палитра. Мне этого даже для тебя не жалко:http://yadi.sk/d/ylnntopXELFeZ

1 зона похожа на зону влада

Не-а, ни чуточки.

Левелдизайн ужасный.

Учитывая всё вышесказанное, я советую: делай ребут хака, из этого ничего путного не получиться.

Однако есть плюс: хак учит людей хорошо играть.

Изменено пользователем den121

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну а вот и мой хак строго не оцениваете первая работа

1. Изменена палитра везде

2. Разная музыка

3. Фон первой зоны

4.Начинайте с Bridge zone 3

 

5. Spin Dash из Hacking Studio

elaymm4youtube

:fool:

Какого лешего тебя поперло повторить SWA там куча тайлов уровни пройти геморно а старый добрый лабиринт он пуст ~:-(  ~:-(  ~:-(  ~:-( .      и еще не один уровень нормально не пройдешь не пускай понты тебе лучше будет.

 

P.S Vladikcomper супер мастер а ты новичок

  • Лайк 1
  • Дизлайк 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какого лешего тебя поперло повторить SWA там куча тайлов уровни пройти геморно а старый добрый лабиринт он пуст ~:-(  ~:-(  ~:-(  ~:-( .      и еще не один уровень нормально не пройдешь не пускай понты тебе лучше будет.

 

P.S Vladikcomper супер мастер а ты новичок

То есть, зима запатентована Компером? Серьёзно?

Ну тогда негодуй:

11fb03dfd9fc.png

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окай Окай но просто у Влада уже хак на зимнюю тему

  • Лайк 2
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окай Окай но просто у Влада уже хак на зимнюю тему

Никто не мешает и тебе создать хак с зимними уровнями. Здесь нет такого жёсткого вопроса копирайта.

Сейчас, когда хаков стало много, оригинальных идей кране мало. И как бы иностранное комьюнити не относилось к копированию, всё-таки копирование - не есть воровство. Тут скорее вопрос в том, будет ли кто играть в такой хак, но никто же не говорит делать абсолютно так же! Вариаций тех же самых зимних уровней можно придумать очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, думал я думал , и все-таки решил сделать первую демку своего хака (новогодний подарок)
Название хака: Problem Sonic ?
Чего нового :
-Переделаны GHz,Mz, SYz и SLz (act 1)
-Усложнены боссы на этапах указанных выше ( Fz облегчен)
-Добавлены коварные ловушки (подставы от бадников)
-Фальшивая лава в одной из зон Mz
-Изменение музыки, палитры и т.д.
-Добавление бонусных комнат в Mz и SYz
Напоминаю это первая демка, ничего сверхъестественного от нее ожидать не стоит
Ссылка на скачивание : http://yadi.sk/d/Wy1SM4osF8TGR

Советы :
-Не торопитесь при прохождении и не тормозите в начале каждого акта !
-В битве с первым боссом потеря колец неизбежна, используйте временную неуязвимость Соника, если у вас 0 колец, шансы выжить в битве практически равны нулю !
- Иметь прямые руки при прохождении, ибо все там можно пройти :D
:)


P.s Спасибо ESE 2 и S1HACKINGSTUDIO =)

Изменено пользователем ic003969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОФФТОП: чЕЙ ЭТО ХАК ЗИМНИЙ ВАЛЕНТИН конец оффтопа

ic003969

Хак не плох, но маловато всего, ксати он криппи не много хард, музыка , а здесь проблемы сам поймешь какие но для новичка 4

  • Лайк 2
  • Дизлайк 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, думал я думал , и все-таки решил сделать первую демку своего хака (новогодний подарок)

Название хака: Problem Sonic ?

Чего нового :

-Переделаны GHz,Mz, SYz и SLz (act 1)

-Усложнены боссы на этапах указанных выше ( Fz облегчен)

-Добавлены коварные ловушки (подставы от бадников)

-Фальшивая лава в одной из зон Mz

-Изменение музыки, палитры и т.д.

-Добавление бонусных комнат в Mz и SYz

Напоминаю это первая демка, ничего сверхъестественного от нее ожидать не стоит

Ссылка на скачивание : http://yadi.sk/d/Wy1SM4osF8TGR

 

Советы :

-Не торопитесь при прохождении и не тормозите в начале каждого акта !

-В битве с первым боссом потеря колец неизбежна, используйте временную неуязвимость Соника, если у вас 0 колец, шансы выжить в битве практически равны нулю !

- Иметь прямые руки при прохождении, ибо все там можно пройти :D

:)

 

P.s Спасибо ESE 2 и S1HACKINGSTUDIO =)

Эм... как бы помягче выразиться...

И ЭТО ВСЁ? Нет, я понимаю, мы все были нубами, но всё же, зачем выставлять свою работу напоказ, если там нет ничего особенного?

Палитры изменены коряво, на некоторых уровнях просто повырезаны тайлы, музыка иногда режету уши, вода в Грин Хилле вообще непонятная. Хорошего хака не сделаешь из набора простых функций в S1HS и ESE. Надо самому лезть в код, знать ассемблер, уметь изменять тайлы и уметь делать нормальные уровни. И да, запомни: НИКОМУ НЕ НУЖНЫ ГИПЕРСЛОЖНЫЕ ХАКИ! Только если они отличаются от сотни других чем-то особенным, это исключение. Запомни на будущее: лучше кидай свои хаки куда-нибудь в менее открытое место, ибо, знаешь ли, не каждому ромхакеру приятно на это всё смотреть. Вот помню я был нубом. Но я обращал внимание на замечания, старался как лучше, искал нормальные палитры. И сейчас я ничего не выкладываю только потому, что ничего кроме элементарных функций не могу сделать. Удачи тебе, и старайся больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм... как бы помягче выразиться...

И ЭТО ВСЁ? Нет, я понимаю, мы все были нубами, но всё же, зачем выставлять свою работу напоказ, если там нет ничего особенного?

Палитры изменены коряво, на некоторых уровнях просто повырезаны тайлы, музыка иногда режету уши, вода в Грин Хилле вообще непонятная. Хорошего хака не сделаешь из набора простых функций в S1HS и ESE. Надо самому лезть в код, знать ассемблер, уметь изменять тайлы и уметь делать нормальные уровни. И да, запомни: НИКОМУ НЕ НУЖНЫ ГИПЕРСЛОЖНЫЕ ХАКИ! Только если они отличаются от сотни других чем-то особенным, это исключение. Запомни на будущее: лучше кидай свои хаки куда-нибудь в менее открытое место, ибо, знаешь ли, не каждому ромхакеру приятно на это всё смотреть. Вот помню я был нубом. Но я обращал внимание на замечания, старался как лучше, искал нормальные палитры. И сейчас я ничего не выкладываю только потому, что ничего кроме элементарных функций не могу сделать. Удачи тебе, и старайся больше.

Блин, я и специально написал, что это демка, ибо релизом назвать такое количество изменений - сложно :black eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, я и специально написал, что это демка, ибо релизом назвать такое количество изменений - сложно :black eye:

Я бы тебе посоветовал не торопится.

Так как в хаке много не доделок, такой хак можно за 10 минут сделать.

Если ты взялся за дело Хакинга. Советую тебе взяться за изучение Ассемблера (SMD)

И ты тогда сможешь создать хаки уровня SWA(Это просто пример) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×