Перейти к содержимому
Dark-Make

Х-значный пароль

Рекомендуемые сообщения

удачи, взломщикам придётся стараться 228493131779325012683916793505830000000000000000000000000000

000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

0000 лет. Хотя нет, думаю риск всё ещё есть, надо 9238475602398475-значный сделать :rofl:

 

 

 

Шестизначный пароль тоже нелегко, я могу на японском написать 0_o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

20-ти значный, на немецком языке :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
удачи, взломщикам придётся стараться 228493131779325012683916793505830000000000000000000000000000

000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

0000 лет. Хотя нет, думаю риск всё ещё есть, надо 9238475602398475-значный сделать ^^*

Всё верно...Но есть такая штука,как теория вероятностей....И можно так написать программу...Ну например рандомно подбирающую пароль,без всяческих алгоритмов,и она может за сутки например подобрать...Ну чисто теоретически)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё верно...Но есть такая штука,как теория вероятностей....И можно так написать программу...Ну например рандомно подбирающую пароль,без всяческих алгоритмов,и она может за сутки например подобрать...Ну чисто теоретически)

Такая штука и вправду есть, а ещё есть такая штука, как здравый смысл ибо шанс, что она "угадает" просто нириальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

37. Угадывайте ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шанс того, что пароль будет разгадан за 1 сутки -

0,0000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

0000000000000000000000000000000000119%

 

А вообще я привёл в пример максимум, тобиш если пароль будет чем-нибудь типа яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя и т.п.. А средним периодом можно считать период в 2 раза меньше, посему какая в принципе разница, двоечка в начале числа из предыдущей мессаги стоит или единичка ^^*

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не,быстрее,алгоритмы всё-таки совершенствуются,и программы по взлому не прямым перебором всё-таки подбирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прямым, лучше ничего не придумаешь... Лучше брутуса вроде пока ничего не придумали... единственное что может помочь - это если ты знаешь примерно из каких символов состоит пароль... а если не знаешь, прикинь сколько нужно их использовать! Русские буквы в двух регистрах, английские буквы в двух регистрах, цифры и ещё с пятидесяток символов... И это если не считать таких извращений некоторых серверов, как иероглифы! (обычно не пускают такое). А алгоритмов вроде быть никаких не может, пароль может быть абсолютно любой без всяких ограничений, т.е. если ты знаешь сколько в пароле цифр, то кол-во используемых символов в степени длины даст тебе исходное кол-во комбинаций, каждая из которых вполне может подойти ^^* кроме перебора наверное ничего быть не может чисто в теории...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет,алгоритмы строрятся на способах шифрования самих паролей.Они же на том же сервере или компьютере хранятся каким-то образом.Если этот фактор убрать,то конечно только прямым перебором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был у меня парольчик когда - то давно.. восемь восьмёрок, или три девятки. менял их. щас поменял всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже шести значный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, шестизначный мало. По любому хотя бы сделаю так: наберу например 1234, а потом то же самое, только 4321. тупо, но можно их ещё и местами поменять. Так или иначе у меня в пароле обычно 8 цифр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страна непуганых идиотов. Если пароль имеет в себе смысл, а не просто набор символов, то это всего около 1000-1500 вариантов (исследование ЦРУ). А может вы специально врете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гыгыг :) а если пароль содержит в себе лишь цифры, да ещё и от одного до пяти, да ещё и без двойки, тройки, четёрки :yahoo:) откуда это условие взялось? Или перед взломом надо спрашивать "извините, а пароль от вашего банковского сервера имеет смысл или просто набор символов?"? :yahoo:) Сильно сомневаюсь что пароль от этого сервера будет "love" или "password"...

Даже двузначный пароль, хорошо подобранный хорошей генерилкой, будет иметь в ~30 раз больше комбинаций...

 

З.ы. в настоящее время 100000 человек за сутки способны возвести город, не то что десятиэтажный дом ;) сотню на дом - тысяча домов :yahoo: за 25 лет можно было бы раз 30-40 продублировать Москву :yahoo:) с учётом смен и всяких сложностей построек... Правда без учётов добычи ресурсов, хм...

 

*задумался*

А если привлечь всё население страны, то Москвами можно покрыть всю Россию за каких-то 10 лет =))

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Страна непуганых идиотов. Если пароль имеет в себе смысл, а не просто набор символов, то это всего около 1000-1500 вариантов (исследование ЦРУ). А может вы специально врете?

Это примерный словарный запас среднего человека? В принципе это отчасти верно, но ведь стоит добавить пару символов и сделать опечатку "pasword12", как количество вариантов увеличивается в геометрической прогрессии.

 

З.ы. в настоящее время 100000 человек за сутки способны возвести город, не то что десятиэтажный дом wink.gif сотню на дом - тысяча домов happy2.gif за 25 лет можно было бы раз 30-40 продублировать Москву happy2.gif) с учётом смен и всяких сложностей построек... Правда без учётов добычи ресурсов, хм...

*задумался*

А если привлечь всё население страны, то Москвами можно покрыть всю Россию за каких-то 10 лет happy2.gif)

Ужос, нам одной-то Москвы много, куда нам столько?

К вышесказанному хочу добавить, что стоит ещё принимать во внимание что конструкция современного дома это не просто нагромождение блоков, она намного сложнее. Плюс работают у нас на домах не круглосуточно, и в добавок не целый рабочий день (если это конечно не гастробайтеры). Ещё плюс много времени уходит на высыхание различных растворов. Думаю при современном развитии на строительство пирамиды ушел бы год - 363 дня на проектирование, обдумывание, бюрократию, подготовку материалов и 2 дня на постройку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам ещё в школе учитель по обществознанию рассказывал о некоем пакте между строителями, согласно которому добросовестные строители, способные возвести здание буквально за неделю, строго не приветствуются, гнобятся всякими комиссиями и прочей лабудой... Вобщем, реальные постройки с контрактными рабочими без всякой лени происходят буквально в разы быстрее. Просто такое крайне редко :)

А если вместо работника посадить раба 16-часовым графиком :yahoo: а ещё лучшую мотивацию - т.е. кнут :yahoo:

Большинство зданий москвы однотипны. Особенно жилые дома - там всего не больше 7-8 типов на всю Москву. Более того - если мы собрались дублировать то все конструкции уже продуманы и прощитаны...

Трансформаторские бутки и прочие параллелепипедообразные здания без окон и дверей тоже считаются зданиями..

Время высыханий растворов можно компенсировать разбросом рабочих на это время на постройку других зданий.

 

Кстати смены я учёл :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×