Перейти к содержимому
Tim640

Эмулирование Sonic Rush

Рекомендуемые сообщения

Итак...Первым делом прошу эту тему НЕ закрывать. Вероятно, такая уже существует, но все же ОЧЕНЬ вас прошу ее не закрывать. Как одно первое и последнее исключение.Так же ОЧЕНЬ прошу НЕ ОТКЛОНЯТЬСЯ от данной темы.Тут тема про ЭМУЛИРОВАНИЕ Sonic Rush,а не про что другое. Теперь к делу.

Качая ром Соник Раш с Цыса (ссылка),я от нечего делать читал комменты.Меня очень заинтересовали предположения Цысовцев, что эмулятор есть,в то время как в описании рома красным шрифтом было написано,что рома нет.Я попереходил по ссылкам на некоторые эмуляторы из комментариев Цысовцев, дабы проверить их запускаемость.Большинство при запуске игры просто зависало, и я их просто отбрасывал.Однако меня сразу заинтересовал эмулятор DeSmuME (ссылка - версия 0.6.0 - самая последняя на данный момент), который довел игру до первого уровня и завис.

В результате я часами не вылезал из интернета, все больше и больше углубляясь в эту тему. После нескольких часов поиска я наткнулся на эмулятор NO$GBA (ссылка - инструкцию по запуску ищи в конце сообщения), который запустил игру с музыкой, на англиском (!) языке, без глюков, но с жуткими тормозами.

И, наконец, я почти уже нашел доказательства и, собственно, сам эмулятор, который бы эмулировал Соник Раш ПОЛНОСТЬЮ, без тормозов.Так что в скором времени я, СКОРЕЕ ВСЕГО, выложу этот эмулятор сюда.

Люди,если у кого - то есть эмулятор, который запускает Соник Раш, ВЫКЛАДЫВАЙТЕ!! Выкладывайте ВСЕ эмуляторы, которые хоть как - то ее запускают!

Спасибо.

 

Иструкция по эмулированию Sonic Rush на эмуляторе NO$GBA:

1)Распаковываем файлы из архива с эмулятором;

2)Все файлы игры кладем в папку с эмулятором;

3)Запускаем "eNDryptS",ждем,пока он пропатчит нашу игру;

4)Запускаем эмулятор и наслаждаемся!

Изменено пользователем Tim640

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tim(как ты попросил меня тебя называть),у меня он игру запустил,НО:на японском,без звука,первый уровень не включается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю...Может,мощности мало? У меня - то новый ноутбук, так что у меня фсе идет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никак не могу скачать Sonic Rush,пишет:

No downloads in this category yet

 

UPD:Все норм,я просто залогиниться забыл...

Изменено пользователем EvilPDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бывает)Но на всякий случай: Sonic Rush

Хотя ващет это оффтоп.Тут тема про ЭМУЛИРОВАНИЕ рома Sonic Rush, а про скачивается/нескачивается - это тебе в тему "Sonic Rush" =) .

Изменено пользователем Tim640

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NO$GBA дошел до заставки и завис...

Есть эмуль-Dualis,но он не помог-просто вылетает при запуске...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю и испробовал почти ВСЕ эмуляторы. На данный момент из них работают только два - те, которые я указал.Да, кстати, вот несколько полезных ссылок:

 

Наиболее популярные и распостраненные эмуляторы НДС;

Планета эмуляции - все про эмулирование и все, что с этим связано.

 

Мож, кого заинтересует. А мож, кто там че и обнаружит полезное)

Изменено пользователем Tim640

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пишет что архив с No$GBA поврежден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полноценно DS пока не заэмуляли. ИМХО, полноценно поиграть в Rush мы сможем не раньше, чем через год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не мог бы автор темы кинуть нам парочку скринчиков с первого уровня? :nyam:

Изменено пользователем Celeroctos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, скринчики были бы интересны и весьма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Легко:

 

post-3766-1172490877_thumb.jpg post-3766-1172491638_thumb.jpg post-3766-1172491655_thumb.jpg

 

Тока я говорю, у меня тормозит ЖУУУУУТКООО...

Изменено пользователем Tim640

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра идет по японски.После включения игры звук отсутсвует,а игра почти всегда виснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Felik, не знаю почему... Все норм, ща проверил.

Tyoma the Hedgehog, к сожалению, да. Но по некоторым сведениям, которыми я располагаю, можно вынести предположение, что где - то есть НЕЧТО ПРИЕМЛИМОЕ. Так что полноценно погамать мы, может, сможем и раньше.

Siegfrid the hedgehog, у меня по английски и звук идет. Скорее всего это зависит от кол - ва оперативки и версии винды. Виснет и у меня, но играть мона. За неименеем (пока что) лучшего, думаю, можно потерпеть.

Изменено пользователем Tim640

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оперативки у меня 1 гиг . Операционка Windows XP Pr SP2. Пентиум 4. Надеюсь, этого могло быть достаточно для хорошей работы, но у меня, как и многих эмуль виснет при (скорее всего) загрузке моделей (на титульном экране, если не нажать вовремя старт и во время загрузки уровня-просто пустой экран).

Tim640- можешь сказать какие у тебя параметры компа\ноутбука, если это конечно не офтоп. Интересно знать какие системы требования для работы эмуля надо.

Изменено пользователем Batl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оффтоп)Ну да ладн. Да, эт не совсем мой ноутбук. Он казеный. Но зато на нем идут почти ВСЕ игры... И если чесно, то я не знаю, че у него там...

Ах да! Я запускаю эмулятор через прогу - забыл, как называется... Ее поставил мой дядя - он программист... Обычно мы через нее запускаем поврежденные документы - т.е. анимацию, текстовые документы, программы... Ну вот я ее и приспособил. А так и у меня запускается без звука, на японском и зависает на первом уровне...

Изменено пользователем Tim640

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

любую вшитую в комп прогу можно достать, стоит только поискать в WINDOWS или в system32.....

Игра идет у меня "как у всех", повторять не буду

Изменено пользователем Lightsword

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, Tim, так бы сразу и сказал что через специальную прогу запускаешь,ведь у нас её нет и тогда неудевительно что у всех она на японском и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык я забылХ)Нет, но мулятор я ищу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tim, ты нас обманываешь

Твой скрин http://forum.sonic-world.ru/index.php?act=...st&id=21579

Скрин из официального геймплейного видео

post-1178-1172513257_thumb.jpg

Изменено пользователем Felik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не верите - не надо. Я просто помочь хотел. Я - то, дурак, думал, что вы тут хотите в Соник Раш поиграть, а оказывается, нет. Ну чтож... Видимо, зря стараюсь. Ищите сами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Tim, просто людям нужно что-то РЕАЛЬНО работающае,а за начальгый икран на японском тебе спасибо никто скажет.А скрины ты так "удачно" сделал что от офицального видео почти не отличишь,если есть что отличать.И всё равно никто не говорил что мы не хотим поиграть в Соник Раш,очень даже хотим,так-что можешь смело продолжать искать эмуль!

Изменено пользователем New Omega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И если тебе нужна помощь мы поможем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, постараемся!

:nyam: так что там за прога =)

Изменено пользователем Lightsword

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,друзья!То есть если мне понадобится помощь,то я могу на вас ращитывать? Не, реально.Я ведь тож как то хочу, и как раз реально работающий эмуль я и пытаюсь найти!И я понимаю, что всем хочется что - то работающие, и что мне за начальный экран никто спасибо не скажет! Тем более что я уверен,что и вы не меньше меня заинтересованы в этом... Я уже даж админам нескольких сайтов письма поотсылал... Мож, что и получу в скором времени. А пока,к сожалению,я застрял... Пока что. Так что 50% удачи моих поисков зависят от ответов этих админов.Но обычно,если я за что - то взялся и меня это самого очень интересует, то я обычно это дело не бросаю...Так что... Да, у меня такая просьба: если кто - нить наткнется на сайт, на котором будет че - нить про эмуляцию и эмуляторы, а так же если найдете что - то полезное, то пожалуйста, выкладываете сюда!Буду оч благодарен!

ЗЫ:Мдяяя,теперь и я не могу в Раш играть>>Кхем,ой,ща родичи придут,ой,мне влетииииит...Я этим Рашем прогу грохнул... Прога была под названием All Documents, но ващет эт мы ее так условно называем.Потому что она проктически все поврежденные документы читает...А так она ваще без названия - яж говорю, дядя мой програмер..><Мдяяяяяяя...Ща мне тут будет...

ЗЗЫ:Стоп!А что если?..Люди,у меня идея!Завтра доложу результаты...Кароч,я попрошу дядю подредактить этот эмуль!Я думаю,он сможет!Мож,чего и получится!

Изменено пользователем Tim640

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если получится выкладывай.Проверку работоспособности обеспечим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.К)

Мдяя...Не получилось у него.Но,как говорится,попытка не пытка...Ответы админов тож мало чего дали - в оснавном они давали эмуляторы, которые я уже проверял...Мда.Жаль.Зато я накопал еще несколько очень полезных ссылок:

1) ссылка- там эмуляторы почти ВСЕХ приставок (в том числе и NDS - правда, уже нами проверенные), причем для разных систем (всмысле там на Windows, DOC и так далее);

2)ссылка - там ВСЕ версии эмулятора iDEAS!Там можно скачать самую последнюю (на данный момент) версию - 1.0.1.1!;

3)ссылка - довольно много игр для разных приставок, также и для NDS!;

4)ссылка - сайт, посвященный эмулятору DsEmu - там доступны ВСЕ версии!Там можно скачать самую последнюю (на данный момент) версию - 0.4.10!;

5)ссылка - сайт про эмуляцию!ОЧЕНЬ много всего на эту тему!И куча разных эмуляторов!

Поиски продолжаются)

Изменено пользователем Tim640

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда,но нельзя сдаваться.Пошел узнавать информацию на сайт "Страны."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×