Перейти к содержимому
Лорд Тьмы

Shining Force 1-3

Рекомендуемые сообщения

Также советую обсудить Блистание во Тьме (Shining in the darkness)

Ну кто играл в эти игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играл в "Сияние в темноте", 2 часть Shining Force и Shining Soul. Последняя, правда сюда слабо относится, ибо это совершенно другой продукт, хотя и подкрепленный знакомым мирком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть совершенно шедевральная игра Shining Force: Ressurrection of Dark Dragon, где Дарксол выступает на пару со своей женой Мишаэлой.

Прохожу не отрываясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А этот Resurrection на какой-то консоли, или на компе? Сам с ума сходил по SF 2 сам прошел несколько раз, по-моему - лучшая ролевка для мегадрайва!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже охото поиграть в эту версию. Я про неё слышал. Но в основном слухи.

P.S. Хочу также причислить к шедеврам Сеги Phantasy Star IV. Классная игрушка. Но это уже другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ressurection на GBA, но я в него играю на PC, естественно. Из первых частей в него перекочевали некоторые персонажи: Мусаши, Ханзоу, сам Дарксол (не уймется, подонок =) )и прочие. Поистине великая игра, сравнил с первой частью на Сеге - что называется: "почувствуйте разницу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а интересно, где можно качнуть третью часть?

Говорят она самая лучшая из всех трёх. Правда она на Sega Saturn и к тому же там 4-ре диска. Но может мне кто нибудь подскажет, где мне её качнуть не парясь. Т.к. на eMule слишком маленькая скорость.

Или может кто нибудь мне эти диски продаст? По разумной цене конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или может кто нибудь мне эти диски продаст? По разумной цене конечно же.

http://www.emu-land.net/forum/

обращаться к RBM-13s

каталог его дисков смотреть на http://www.rbm13s.h12.ru/catalog.php [rbm13s_cds.xls]

пихает образы на DVD, 1 штука DVD - 150 р, шлет наложенным платежом по РФ.

 

там в каталоге в разделе Сатурна есть

Shining Force 3 - Scenario 1

Shining Force 3 - Scenario 2

Shining Force 3 - Scenario 3

 

p.s. с эмуляцией вопрос. в эмуляторе Giri Giri Saturn глюки с координатами текстур во всех играх, эмулятор SSF не всякий комп потянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибки

Жаль только, что эмуля нормального нет. Ну ничего. Посмотрим - поищем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати. А кто мне может объяснить свойства некоторых карт в RoDD. Например карту Дарксола и Тёмного Дракона. А то эффект я понимаю, а вот копирование некоторых способностей ну совершенно не врубаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shining Force - навсегда!

 

Вообще, мегадарайв - это такая консоль, которая подарила нам такие классные РПГ как Shining Force, Fatasy Star (а эта, по-моему, вообще одна из лучших игр всех времен и народов), Final Fantasy, Light Crusader и.т.п.

 

За РПГшки и некоторые аркады я её и люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще, мегадарайв - это такая консоль, которая подарила нам такие классные РПГ как Shining Force, Fatasy Star (а эта, по-моему, вообще одна из лучших игр всех времен и народов), Final Fantasy, Light Crusader и.т.п.

 

Final Fantasy никогда не было ни на одной из консолей от Сеги.

 

 

Вообще, мегадарайв - это такая консоль, которая подарила нам такие классные РПГ как Shining Force, Fatasy Star (а эта, по-моему, вообще одна из лучших игр всех времен и народов), Final Fantasy, Light Crusader и.т.п.

 

Final Fantasy никогда не было ни на одной из консолей от Сеги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Final Fantasy никогда не было ни на одной из консолей от Сеги.

 

 

Final Fantasy никогда не было ни на одной из консолей от Сеги.

 

Ты чо????=))))

 

Я сам играл... или я что-то путаю!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не было.

она была только на NES, SNES, PSone и PS2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что качнул с Эмуля первый сценарий SF3. Не буду вдаваться в подробности этой нервотрёпки, а хочу прокомментировать игру: "Класс, прямо как FF7 и BoF4 сложите вместе две эти игры и получите SF3".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня прошёл первый сценарий. No comments классная вещь рекомендую всем. Особено классная последняя битва против Колосса. У него наверное 20000 HP. По крайней мере простым способом я замочить его не смог.

Теперь выкачиваю Premium Disc, 2 и 3 сценарии. Premium Disc надеюсь докачать сегодня ночью.

P.S. Кстати я юзаю эмуль Girigiri. Идёт почти без тормозов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. Кстати я юзаю эмуль Girigiri. Идёт почти без тормозов.

Как я и ожидал. В Compatiblity List прочел про полную совместимость с Shining Force

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди подскажите что за муть? Юзаю Premium Disc, а он выводит "Wrong CUE file format". Вот и хрен поймёшь, что это значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, что мне не вынесут Предупреждение, за очередной даблпост и за восстановление старой темы. Но мне надо ещё раз прокомментровать эту игру. Я теперь прошёл 1-й, 2-й сценарии, а также все сражения на Premium Disс-е. :)

И теперь я хочу описать эту игру более подробно :umnik: :

И так SF3. Без сомнения похожа на первую и вторую части, а также RDD на ГБА. Система боёв там почти не изменилась. Набираешь братву из различных типов персов и устраиваешь массовые побоища сметая всё живое и неживое со своего пути. :diablo:

Всего в бою учавствует двенадцать сияющих рыцарей. :dwarf:

Вы даже не представляете как сложно выбирать из такого огромного количества бойцов.

Особенно надо подойти очень отвественно к этому делу, когда сражаешься на Premium Disc-е.

Ведь там выбор просто огромен. Собраны все бойцы из всех 3-х (!) сценариев. Я лично отдаю предпочтение магам с магическими кольцами и способностью восстанавливать магию. Ну и конечно же 2-м главным героям (вообще то их 3, но я к сожалению пока не могу пройти 3-й сценарий, позже я объясню почему =) )

Как вы наверное уже догадались это пошаговая стратегия - РПГ. То есть ходят персы по очереди. Набирают экспу и после определённого уровня могут получить повышение ранга. Вообще на такие вещи нужно КУЧУ свободного времени. :stop: Но если вы истынный фанат серии Shining Force, то вы обязательно должны в неё сыграть. Не пожалеете.

Чем же отличается SF3, от скажем FFTactics? :?

Первым делом тем, что когда наносятся удары, то камера резко показывает увеличенный план героев (графика примерно уровня FF7) и ваш перс или противник колят друг друга мечами, жарят молниями, вызывают на помощь различных существ (снова как в FF7) кусают, мочут руками и ногами, в общем используют весь арсенал расправы над ближним. :)

Также ваши персы способны учить различные супер приёмы определённым видом орудия. Приведу пример супер приёма копьём, которые используют кентавры (и кое кто другой но это другая история):

Замочив определённое количество врагов, вы получаете приём в котором вы приближаетесь к мерзкому супостату на большой скорости и со всей дури пыряете его копьём, перед этим произнеся какую нибудь жизнеутверждающую фразу типа: "Prepare to die!" (на инглише). Потом когда вы ещё больше замочите врагов, то вы получите продолжение приёма. Рыцарь мало того что пырнёт копьём, так потом ещё и обрушит его на бедовую головушку врага. А в финальном варианте, он к довершению всего прочего лягнёт его по морде копытами. :notooth:

Есть супер приёмы состоящие из целых комбинаций ударов (в основном приёмы рапирой до 30-ти ударов (!)) или один какой нибудь крутой приёмчик, особенно сильнейшие из них заканичиваются крайне крутым взрывом аля атомная бомба. ^^*

Но и это ещё не всё, чем больше вы получите супер приёмов (максимум три, в некоторых случаях четыре), тем более высокий урон вы будете наносить этим видом оружия. Так что к выбору оружия надо подходить с особой тщательностью, я уж молчу о том, что выбор оружия довольно обширен.

Также хочу заметить, что у некоторых видов оружия имеются свои Special Attack-и.

Далее, если вы сражаетесь плечом к плечу с сотовырищами и не несёте потерь, то растёт шкала дружбы, когда вы с определённым персом очень часто прикрываете друг другу спины, лечите друг друга или атакуете определённого монстра. В этом есть очень много положительных вещей: например если вы дружите с клириком, то в сражении, когда он находится рядом, то снижает вам урон от магических атак или наоборот скажем маг, увеличивает вашу магическую силу. В этом тоже есть определённая стратегия. Если три или четыре мага очень крепко дружат друг с другом, то вместе представляют из себя настоящую машину смерти :) усиливая в несколько раз магический потенциал друг друга (вот за что я их и люблю). А потом как кастанут какой нибудь Bolt4. По очереди, то их общий урон может улететь за 5-ть сотен. :)

Ну и конечно же в SF3 можно делать мифиловые оружия (из Мифрила), амулеты и кольца (из Кусочков Мифрила) а также куда же без проклятого оружия (из Тёмного Материала). Также я слышал, что есть ещё материал Orichalchon в 3-м сценарии. Но до него я ещё не добрался.

Боссы здесь тоже хороши. Я уже упоминал Колосса (здоровая дура с дом, которая любит шмалять лазером). Раньше я не мог его победить. К тому же задача сражения заключалась в другом. Да и как я потом выяснил его и нельзя победить. Максимум что можно сделать, это оттяпать ему две руки. Но хочу вас разочаровать такие как Колоссы крайне большая редкость (вымерли наверное). Но если вы действительно жаждете сразиться с КРУТЫМ боссом. Гоу в сражения на Premium Disc. Там собраны все самые мощные боссы со всех трёх сценариев. Плюс три дополнительных босса из прошлых часте SF: конечно же вы догадались, что это Dark Dragon, Dark Sol и Zeon. И финальный босс какая то гигантская рагатая ящерица, которая мало того что жутко живучая, так ещё и любит вводить ваших войнов в конфузию, наводить иллюзии, шмалять Bolt4 и конечно же использовать старый и добрый Demon Breath (куда же без него? ;) ).

Ну что ещё можно сказать об этой игрушке? :? Там неплохая музыка и к тому же классные выкрики на японском во 2-м, 3-м сценариях ну и конечно же на PD (америкосы снова подкачали, вечно у них хреново с озвучкой). Здесь классные заставки и видео ролики (ролики только на PD). Неплохие для тех времён магические спец эффекты. Некоторые даже по качеству и красоте превосходят FF7. Куча разнокалиберных секретных персонажей, которые только и ждут что бы их открыли. Есть даже маг-пингвин Пендольф (кажется "Гоблин" тоже приложил руки к созданию этой игры ;D ). Ну ещё и маленькие достоинства, которые я прямо сейчас и не вспомню.

Ф-фу. Кажется я закончил. Хе, получился настоящий доклад. Лично я выкачал эту игрушку из eMule. Но если кто то не хочкт париться я могу выслать ему по почте образ всех 3-х дисков и Премиума конечно. Не бсплатно конечно. Если кого то это интересует, то юзайте личку. :)

Ну а теперь почему же я не могу пройти 3-й сценарий? Да потому что сразу же после окончания 1-й главы у меня на экран выдаётся ошибка о чтении диска (какой нахрен диск если я с образа играю? O_O ). В общем посоветуйте, что делать. Может начать юзать другой эмуль. Не подскажите, есть ли ещё какой нибудь по настоящему качественный эмуль как Girigiri? :/

Изменено пользователем Лорд Тьмы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, мне эти Рпг на SEGA нравятся больше чем PS, наверно потомучто сюжет в них очень завлекательный.

Ми прошел SitD, SF,SF2,SF:Advance. Очень шикарно, а до SF3 руки не доходили но мне понравилась твой предыдущий пост о_О. Можешь мне дать сии файлы???

P.S. можем поискать в принципе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел Resurrection of the Dark Dragon на GBA. Правда, что на Сеге сложнее, и что некоторые скрытые герои там в других местах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ГБА, нету 2 или 3 персов, точно знаю что Самурая нету))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Musashi есть, Hanzou есть, Zuika тож есть... других не знаю;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не помню как зовут воина, но он должен присоединится(найти вроде) после того как прочитаешь записку на домике с 2 дверками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hanzou. На ГБА он есть, а на Сеге...фиг знает, не играл еще.

различие версий: Мусаши на гбашке прячется за деревом возле входа в город, а на сеге...тож за деревом но за другим.

Изменено пользователем Shtoporr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь за возрождение темы, но авось появятся люди, которые ее не видели :)

Игры этой серии - шедевры. Когда-то в детстве у меня была SF1, я ее обожал, больше даже, чем Соников. Потом уже на эмуле прошел SFII.

Недавно заново прошел SF1 на iPod'e, такое чувство ностальгии нахлынуло! Все же насколько бы ни была хороша вторая часть, первая мне дорога из-за того самого чувства ностальгии. Ее персонажи, города, история, музыка - все это навсегда отпечаталось в памяти. Теперь хочется наконец попробовать поиграть в третью часть, но с эмулятором проблемы, надеюсь, решаемые.

Ремейк на GBA, кстати, не впечатлил. В первую очередь из-за неудобной камеры, которая ну слишком сильно приближена к персонажам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно заново прошел SF1 на iPod'e, такое чувство ностальгии нахлынуло! Все же насколько бы ни была хороша вторая часть, первая мне дорога из-за того самого чувства ностальгии. Ее персонажи, города, история, музыка - все это навсегда отпечаталось в памяти. Теперь хочется наконец попробовать поиграть в третью часть, но с эмулятором проблемы, надеюсь, решаемые.

SF CD не играл? Может, стоить завершить знакомство с "ретро", прежде,чем приступить к третьей части? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SF CD не играл? Может, стоить завершить знакомство с "ретро", прежде,чем приступить к третьей части? :)

Можно и так. Я так понимаю, SF CD - ремейк первых двух Гэйденов?

 

UPD. Почитал инфу на вики и удостоверился в том, что это так =)

Интересно бы пройти еще Final Conflict, который по идее связывает первые две части.

А ведь помимо этого есть еще продолжение SFII в виде Shining Wisdom, а так же Shining In The Darkness и Shining The Holy Ark... планов много )

Изменено пользователем Элиос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно и так. Я так понимаю, SF CD - ремейк первых двух Гэйденов?

Именно. Можно поиграть на английском :) Графика на уровне SF II. Жаль, нельзя самому бродить, как на SMD-Шайнингах... Но вытерпеть можно =)

В самом начале можно выбрать одну из книг, по первому или второму Гайдну. Потом добавятся ещё книги, не основанные на играх с GG: третья мини-история и четвёртая мега-битва наподобие тайной финальной битвы в SF II, только сложнее в разы. Мог что-то забыть, играл больше года назад... Недавно запускал, а там информация о шести книгах О_о Либо глюк, либо я в танке...

 

Кстати, тут описано много секретов:

http://thepaladin.ucoz.ru/forum/6-168-1

 

Интересно бы пройти еще Final Conflict, который по идее связывает первые две части.

Привет пикселям и японишу :) Я испугался этих вещей, честно О_о

А ведь помимо этого есть еще продолжение SFII в виде Shining Wisdom, а так же Shining In The Darkness и Shining The Holy Ark... планов много )

Я даже не вписывал в планы, не нравятся мне подобные геймплеи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×