Перейти к содержимому
Jayran

Куда катятся мультфильмы?

Рекомендуемые сообщения

Я чувствую, дни классической анимации сочтены! cry.gif Диснеевская студия переходит на новый этап компьютерной анимации. Что мы будем делать? Последний рисованый полнометражный мультфильм "Не бей копытом" завершает целую эпоху! Для меня это крах, разрушение, вплоть до опустошения. Давайте поговорим об этом!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению это так, как не печально, сейчас соотношение классических и компьютерных мультов примерно 30 к 70, увы и в последующие годы оно будет сокращаться, как не прискорбно. Увы но подрастающее поколение уже не хочет видеть на экранах говорящих зверушек, они хотят крови, мести и прочего а об этом они знают из игр типа Контр Страйк и тд и тп, в которых смысла вообще никакого...Эх жаль что Рой ушел, он ознаменовал собой завершение эпохи "классических мультов" а такие второсортные студии как *БЕРУ СВОИ СЛОВА ОБРАТНО*делают всякую чушь.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"А вот этого не стоит. Мне нравится как делает пкисар.... Взять хотя бы Катедру... К нам она никакого отношения не имеет, и смысла не особо много, но зделано великолепно."  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребят, это дело вкуса.. Но я согласна что классические мульты были гораздо прятнее нынешних.Но всё равно я смотрю современные и могу получить удовольствие.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А никто и не спорит с этим...Я не говорил что теперешние мульты смотреть нельзя..есть такие, просто все это исскуство умирает медленно, но верно...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маник... да ты прав...но в этом мире сейчас погибает практически всё.. Начиная от музыки кончая видеоиграми.. Но это я по крайней мере думаю..  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне не оч хотелось чтоб классика погибала, просто я представляю своих детей тупо смотрящих компьютерные и анимешные фильмы....
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Покупать ребёнку классику? Что мешает?Впрочем я этот вопрос буду решать когда уже будут дети.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня тож детей нет и не подумываю о них...в ближайшие 3-4 года, а классика мне покупать не надо у меня ее и так много... grin.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот в чём вопрос тогда grin.gifЕсли конечно дети не будут говорить - пап я хочу на биокарбонических удодов галактики номер 286 со сверх способностями развитыми на складе великого синдиката.Что им ответить? Сын - это полный бред - мы не пойдём. Хотя чаще всего дети похожи на родителей. Иногда. Впрочем нужно с детства приучать малышей..Какой последний мульт ты смотрел, Маник?Давно или нет?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буду надеятся...А насчет мульта...поледний я смотрел называется "Абрафакс под пиратским флагом", вот это вещь...если хочешь посмотреть то 1 или 2 мая в 7:50 по Москве будет этот мульт по РТР...а сериал...Animaniacs конечно..самый классный сериал, после Соника конечно))))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Замётано Маник.Несмотря на то чtо тебя не интрересует что со мной о мультах grin.gifgrin.gifgrin.gif - всё равно скажу - псоледнее я смотрела анимэ Cowboy Beebop - могу сказать что вещь.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Увы, к аниме я отношусь очень прохладно...Я посмотрел его гдето месяца 3 назад и до сих пор не понимаю за что ему дали Оскар...Я ухожу в отпуск до 5 мая, у нас праздники....так что не скучайте скоро буду
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В том, что мы своим детям будем показывать диснеевскую классику, я не сомневаюсь. Я вот своему младшему двоюродному брату регулярно дарю всякие действительно хорошие мультики из своей коллекции. Но вот дети тех, кто сейчас смотрит всякую фигню (а таких людей больше), будут смотреть еще худшую фигню, если только ситуация не исправится к лучшему - если, например, наше телевидение не начнет показывать шедевры мультипликации, начиная с Белоснежки. Как я уже где-то писал, я в детстве пересмотрел все диснеевские мультфильмы благодаря телевизионному пиратству. Это были славные деньки ;-)О вымирании рисованной анимации: для меня это потрясение, я никогда не был любителем трехмерной мультипликации, а вдруг она задавила рисованную. И ладно бы Дисней - после последних пяти лет они меня убедили, что лучше "Короля льва" уже ничего сделать не смогут. Как то не так жалко. Оставалась надежда на DreamWorks. Но и они тоже отказались от традиционной анимации, даже не реализовав весь свой потенциал. А теперь на кого надежда? На новые европейские студии? Или на наших? Посмотрим sad.gifТрехмерные мультфильмы смотреть можно, но меня как поклонника рисованных мультфильмов они не устраивают.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя сестра тож не любит все эти новые мульты, хотя ее любимый мульт это Сэйлормун, но это еще терпимо....а так к Диснею относится довольно хорошо...по крайней мере я стараюсь поддержать этот интерес...вчера показывали Принцессу Мононоке, честно ожидал увидеть реакцию...мне поразило...она отвергла его с первых же секунд вот что значит...наследственность)))... увы увы....но ОРт не покажет это все...если даже, сериалы пошли второсортные...типа Твинисов...то о классике можно смело забыть...надежды возлагаются на 2й канал который регулярно их крутит, правда рано утром...Для меня лично классика связано с 2мя каналами, когда я жил около Волгограда там было 2 канала которые постоянно крутили хорошие мульты и фильмы...МТВ(Муниципальное ТВ Волгограда) и Юг Росии...вот эти 2 канала крутили на пиратских правах очень хоршие классические мульты Диснея...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока среди нас есть те, кто верит в свет, надежда остаётся...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На это рождество Walt Disney выпускает на видео рождественский мультфильм с Микки, Гуфи, Дональдом, его племянниками и т.п., но все они будут трехмерными undecided.gifНу а последний в истории диснеевский рисованный полнометражник, несмотря на его (так говорят другие, а сам я не видел, собираюсь в кино посмотреть) высочайшее качество, был опущен как критиками, так и зрителями ниже плинтуса.Так что искорка надежды на жизнь старого доброго 2D еле тлеет...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
on Oct 25th, 2004, 9:55pm, Maximus wrote:
Ну а последний в истории диснеевский рисованный полнометражник, несмотря на его (так говорят другие, а сам я не видел, собираюсь в кино посмотреть) высочайшее качество, был опущен как критиками, так и зрителями ниже плинтуса.
А какой именно ты имеешь ввиду?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Последний - Home On The Range (у нас перевели - "Не бей копытом").  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А интересно компания диснея выпускает новый фильм "бемби 2"(это про оленёнка) :) ! Вы как думаете смогут его зделать в старом стиле потаму-что в новом (после ваших разговоров) это будет издевательство над класикой!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Грешник

В этой теме я бы хотел поговорить о современном состоянии мультипликации, и о моём отношении к ней, а также услышать ваше мнение.

 

 

 

Я достаточно большой любитель мультфильмов, но за последние годы заметил неприятную тенденцию в мульт-индустрии. Мульты становятся год от года хуже. Рассованные мультфильмы вытесняет компьютерная графика. Сюжет становиться просто убогим. В общем, по-моему, нас давно не радовали действительно стоящими полнометражками.

 

 

 

Если сравнивать мультфильмы лет эдак десять назад и сейчас, то разница просто поразительна. Возьмём, к примеру, нашумевшие премьеры: «Корпорация монстров» (не хватило терпения досмотреть до конца), «Подводная братва», «Суперсемейка», «Мадагаскар» можно перечислять и дальше, но не вижу смысла. Эти мультфильмы похожи как один. Убогая графика, не менее убогий сюжет, пошлость… Ище заметил особенность, всё больше мултов ориентированно на юмор, причём чем больше в нём оттенка пошлости тем лучше. Уже нет учения «хорошему, доброму, вечному». Всё превратилось в фарс. Даже Дисней, которого я считаю лидером, по качественным мультфильмам, уже давно ничего не может нам показать. За последние годы единственное, что произвело впечатление это «Спирит».

 

 

 

Что уж говорить о таких шедеврах, как «Король лев», который я смотрел лет 12-14 назад, смотрю сейчас, и не устану смотреть дальше. Где нет пошлости, где есть прекрасный сюжет, графика, чувства. Где есть всё то, что не хватает в современных мультах. Ну да ладно, я согласен – подобной вершины достичь трудно, но есть и другие! Как хотелось бы мне увидеть на экранах нечто подобное, а не то компьютерное убожество, что показывают сейчас.

 

 

 

Невольно задаюсь вопросом, «Что будет дальше?». С каждом годом всё хуже и хуже. Наверное, как это не прискорбно, золотые времена мультфильмов ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Tang

Куда-куда в выгребную яму куда ж ещё.Каждый год всё хуже и хуже,причём наметилась тенденция что чем уродливее мульт тем лучше гляньте на то однообразие что крутят по Nicelodeon (или как там его) мало того что это выглядит отвратно,так оно однообразно да и при том сушит мозги молодому поколению и ни чему хорошему не учит,мой племяник повернулся на это фигне и ведёт себя как идиот.Но самая гнусная вещь это делать ремейки или тупорылые продолжения классики,например Extreme Ghostbusters,ну нафига спрашивается было тревожить старикана и делать по нему по все параметрам средний сериал.Одним словом капец,все как идиоты рванули на 3D рынок или погнались за деньгами или(и) начали клепать ремейки и продолжения.

 

Одним словом даю всем хороший совет переходите на аниме хоть здесь тоже стало появлятся 3D,но оно сильно картины не портит.

Изменено пользователем Tang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Грешник

Сериалы сериалами, но меня больше интересует ваше мнение о полнометражках? Есть ли среди Вас те, кому нравяться современные примьеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотел вспомнить что из современных мультфильмов мне понравилось....но этого сделать так и не удалось :nyam: ....остаётся только делать выводы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Tang

Ну Ice Age 1,2 и всё кажись :nyam:

Что больше всего огорчает что простая анимация медлено скопычивается (Спирит тому доказательство(извините за каламбур))

Изменено пользователем Tang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Ower The Hedge" - яркий пример безупречной анимации, новейших дестижений в графике.. и довольно страренького, но не устаревшего сюжета..

"Shrek" (1,2 и 3) тоже думаю заслуживают оскара..

 

"полярный экспрэсс" и " дом- монстр"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во многих мультах шутки угарные, но повторяющиеся. Если делать уж совсем нечего, смотреть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Tang

"Ower The Hedge" осподи не пугай меня этим,мульт не прёт сюжет заезжен до нельзя схема проста как три копейки неудачник (1 штука) задолжал деньги/наркотики/в даном случае еду крутому парню (одна штука) и что-бы вернуть долг он использует незнакомых ему людей которые к концу становятся как семья он раскайвается и начинает всё исправлять и всё бабадум! конец ХЭППИ ЭНДЪ! тупо и заезжено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Современная мультипликация-это просто ужас.Рисуют просто ужасно.Складывается впечатление,что у сценаристов больше нет нормальных идей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×