Перейти к содержимому
Dregas-Volar

Очистка реестра.

Рекомендуемые сообщения

Значит так:есть такая неприятная штука называемая "реестром".Туда заносятся файлы,по которым некоторые программы определяют,когда истекает срок лицензии.

У меня была одна очень хорошая прога.Недавно срок лицензии истек.Я переустанавливаю ее,но все бесполезно.Файл,по которому она узнает,что лицензия истекла,скорее всего находится в реестре,а не в ее директории.

Как мне вычистить реестр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Win+R -> regedit

Ctrl+F -> название проги

 

И ищешь все файлы по которым у тебя возникает подозрение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, сведения о регистрации не обязательно находятся в реестре.

Norton SystemWorks, например, хранят лицензионные данные в файле в одной из системных папок: Common Files или как-то так.

 

Во-вторых, есть такие бесплатные утилиты - FileMon и RegMon. Одна отслеживает обращения к файлам, другая, соответственно, к реестру.

Запусти их во время установки, чтобы отследить изменения в системе (пригодится при полной деинсталляции), а затем - во время запуска программы, чтобы увидеть, куда она обращается.

В утилитах сначала придётся подстроить фильтры, чтобы не выдавалась тонна бесполезной инфы, относящейся к другим приложениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на будущее - есть такая отличная софтина Ashampoo Unistaller. Чистит абсолютно всё (в разумных пределах, конечно)) ). С ней вообще никаких хлопот - когда инсталлируешь что-нибудь, она делает специальный файл с указаниями мест, из которых потом нужно что-либо удалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тэк-с, а которую версию лучше всего качать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Мда. Надо переносить темы потихоньку* - Да без разницы. Чем новее, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на будущее - есть такая отличная софтина Ashampoo Unistaller. Чистит абсолютно всё (в разумных пределах, конечно)) ). С ней вообще никаких хлопот - когда инсталлируешь что-нибудь, она делает специальный файл с указаниями мест, из которых потом нужно что-либо удалить.

Плусадын! честно говоря потрясающе работает, не понимаю, как без нее раньше жил.

 

Кстати, не так давно (до установки Ashampoo) почистил реестр Reg Organizero'м в автоматическом ркжиме. пришлось переустанавливать винду) глюки были мелкие но их было слишком много

 

З.Ы.

Kknewkles, вот эту версию. (там с таблеткою): http://sonic.ifolder.ru/5902991

Изменено пользователем Beast_TH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит так:есть такая неприятная штука называемая "реестром".Туда заносятся файлы,по которым некоторые программы определяют,когда истекает срок лицензии.

У меня была одна очень хорошая прога.Недавно срок лицензии истек.Я переустанавливаю ее,но все бесполезно.Файл,по которому она узнает,что лицензия истекла,скорее всего находится в реестре,а не в ее директории.

Как мне вычистить реестр?

а самое надёжное скачать crack программы и использовать по назначению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прошу прощения, дал архив с поролем :)

вот ссылки беспорольные

Модератор: Обнулено.

http://download19.ashampoo.com/e/ashampoo_...tinum281_se.exe

 

By Celeroctos: ссылки на кряки и кейгены запрещены. Положили бы в архив и ничего не сказали - всё было бы нормально. А так - вынужден убрать один из линков, явно указывающий на ключ.

Изменено пользователем Celeroctos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прошу прощения, дал архив с поролем :)
Не трудно догадаться, что пароль на архив - название сайта, откуда он был изначально скачан, т.е. www.blackcat.or.kz Изменено пользователем Dark_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да в том-то и дело, что ничего подобного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё существует такая прога - Dedaulus System Cleaner. Полностью бесплатная, русская и приятная глазу. Кроме реестра, чистит ещё и кэш браузеров, Temp папки, и ещё что-то там. Я пользуюсь 1.6 версией, но м.б. вышла уже и более новая.

Ask Yandex for it )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да в том-то и дело, что ничего подобного...
Все пашет, я нормально устанавливал эту прогу из архива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот чёткая прога для очистки реестра: Easy Cleaner 2.0

Подходит ко всем версиям windows (кроме 95). Также удаляет кэш, cookies, ненужные файлы, недавние документы и т.д.

программа на русском языке и не требует активации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот чёткая прога для очистки реестра: Easy Cleaner 2.0

Подходит ко всем версиям windows (кроме 95). Также удаляет кэш, cookies, ненужные файлы, недавние документы и т.д.

программа на русском языке и не требует активации

реально чёткая вещь, по крайней мере мне помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×