Перейти к содержимому
маньяк Flippy

Фан-клуб РУССКИЙ РОК

Рекомендуемые сообщения

Русский рок,это такие группы как КИНО,ДДТ,Алиса,Чайф ну и.т.п.

Подобные группы как Звери и всякие там два брата акробата(т.е. Братья Грим) и всё что за ними идёт просто стыдно причислять к року.

Ария и Эпидемия кстати к року не относятся.

Изменено пользователем Firen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

металл...

Изменено пользователем Sone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Русский рок — собирательное обозначение русскоязычной рок-музыки, созданной сначала в СССР, затем в России и странах СНГ различными музыкантами и группами. (Русская Википедия)

*Ме́тал или мета́лл — музыкальное направление, экстремальный вид рок-музыки, возникший в конце 1960-х — начале 1970-х гг. (Русская Википедия)

 

Метал - вид рок-музыки. Рок-музыка, созданная в СССР, России и СНГ - Русский рок. Подумав логически, обнаруживаем, что Ария и Эпидемия - Русский рок.

Изменено пользователем Marauder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если под "русским роком" вы понимаете что-то вроде Зверей, то я это терпеть не могу... как вообще это бряцканье на гитаре можно назвать роком? Тем более у подобных групп тексты песен настолько тупые, что сразу слух режет. Меня русские группы вроде Арии, КиШ'а привлекают именно наличием сюжета... то что ты слушаешь не как пустой перебор с фоновым басом и ударными, а как маленький рассказ... я стараюсь иногда иностранную музыку переводить, когда могу, чтобы смысл понять. От этого мне она становится интересней... Ну и к Би-2 и прочей можно сказать "классике" отношусь абсолютно нейтрально... никогда не слушал, и не буду, скорее всего... вообщем я за русский хард, металл и панк-рок =3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если под "русским роком" вы понимаете что-то вроде Зверей, то я это терпеть не могу... как вообще это бряцканье на гитаре можно назвать роком? Тем более у подобных групп тексты песен настолько тупые, что сразу слух режет. Меня русские группы вроде Арии, КиШ'а привлекают именно наличием сюжета... то что ты слушаешь не как пустой перебор с фоновым басом и ударными, а как маленький рассказ... я стараюсь иногда иностранную музыку переводить, когда могу, чтобы смысл понять. От этого мне она становится интересней... Ну и к Би-2 и прочей можно сказать "классике" отношусь абсолютно нейтрально... никогда не слушал, и не буду, скорее всего... вообщем я за русский хард, металл и панк-рок =3

Ну что тут можно еще добавить? Только +1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, я, кажись, разрешил терзавший меня вопрос о смысле и идее русского рока!!!! Мы тут недавно сидели с друзбями, пили водку. И знаете сидим мы в тесной прокуренной кухоньке, старый холодильничек, посуда немытая, раковина старая (да и вообще её нету), труба течёт, страый магнитофон крутит Наше Радио... И так хорошо его репертуар пошёл;) Ещё ночью дело было) Сразу понимаешь, что писали всю эту музыку такие же люди как ты в буквально таких же условиях))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слушайте, я, кажись, разрешил терзавший меня вопрос о смысле и идее русского рока!!!! Мы тут недавно сидели с друзбями, пили водку. И знаете сидим мы в тесной прокуренной кухоньке, старый холодильничек, посуда немытая, раковина старая (да и вообще её нету), труба течёт, страый магнитофон крутит Наше Радио... И так хорошо его репертуар пошёл:nyam: Ещё ночью дело было) Сразу понимаешь, что писали всю эту музыку такие же люди как ты в буквально таких же условиях))

токо щас дошло?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про немытую посуду в тесной кухне скажу, что обожаю такие тусовки. Но не с радио а под гитару. И классический репертуар: Кино, ДДТ, Машина Времени, Аквариум, Алиса, Чиж и Ко, Чайф и т. д. (Список немалый)

Про Арию и Эпидемию - это хард-рок (насколько я знаю) очень уважаю их твочество. По Арии фанатею с 12 лет.

 

Удивлен что никто не вспомнил группу Агата Кристи - ИХМО одни из лучших (знаю что многие их не выносят)

Про Зверей скажу - что лет 5 назад была хорошая группа, но малоизвестная. Захотели денег - пришлось опопсеть.

 

P. S. Ездил в Екатеринбург на рок-концерт "Балтика", там было немало хороших групп Бутусов, Чайф... и Братья гримм =) Их закидали бутылками и не дали нормально выступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Русский рок - это калоотстойник мировой музыкальной культуры. Факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее уж, суждение. Хороших групп все же хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Marauder

Я слышал много рус. "роковых" групп... если ЭТО - т.н. "хорошие", то это уже не суждение... а скорее всё же факт =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вау! Оказывается, я пропустил аж целых два вопроса ко мне! Грейт соррь =)

Tyoma, именно из-за глуповатых текстов я и считаю Эпидемию кид-металлом.

Flippy, я не могу указать на всех столпов Русского Рока, ибо их там не один человек))

 

1) Собственно, ближе к действительности. Относительно недавно группа Алиса записала трек "Rock-n-roll это мы", пригласив поучаствовать в этом Бутусова, Макаревича, Горшка и других рок-музыкантов высшего полета. Как вы оцениваете эту композицию? Что вы думаете по этому поводу? ПО-моему - прекрасная идея, хотя песня (увы!) имхо, получилась довольно унылой - можно было и поактивнее.

2) Далее - на Нашем Радио появилась песня группы Декабрь "Ушла во мрак". Пенся показалась мне очень интересной, мелодичной и... в общем, то что надо! на фоне меланхолизирующего Сплина и Би2, тоскующего ДДТ, прикалывающегося КиШа и мистицирующего Кипелова этот трек звучит бодро, свежо, активно и, вместе с тем, не лишено классического сложного текста русского рока. С таким хитом группа кажется мне многообещающей... но увы, не могу подтвердить свое предположение другими примерами, т.к. не слышал другие треки Декабря. Может, поделитесь? И как ваше мнение(З.ы. - упомянутые мной группы я очнь люблю и уважаю, и не стремлюсь как-то принизить талант музыкантов/оскорбить их фанатов).

3) И еще один хит - Пилот "Мост через вечность". Не напомните, под влиянием какой книги написана эта песенка? Как вам финальные строки - "К дьяволу время - мы будем жить вечно..."? Удивляюсь, почему еенет в подписях половины любителей рока форума)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tyoma, именно из-за глуповатых текстов я и считаю Эпидемию кид-металлом.

Но если в тексты не фтыкать, очень неплохо получается. Если бы они ещё пели на японском, было бы совсем зашибись. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, тоже об этом думал((( К сожалению и иностранная power-сцена не всегда отличается глубиной смысла. Порой мне кажется, что если бы наши певцы (Эпидемия, Легион etc.) пели на английском, это звучало бы пристойнее... Хотя с другой стороны иностранные музыканты пишут все-таки другие тексты.=З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что если бы наши певцы (Эпидемия, Легион etc.) пели на английском, это звучало бы пристойнее... Хотя с другой стороны иностранные музыканты пишут все-таки другие тексты.=З

Так Эпидемия поёт на английском.Пристойно....а чем их русские тексты непристойные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Угу, тоже об этом думал((( К сожалению и иностранная power-сцена не всегда отличается глубиной смысла. Порой мне кажется, что если бы наши певцы (Эпидемия, Легион etc.) пели на английском, это звучало бы пристойнее... Хотя с другой стороны иностранные музыканты пишут все-таки другие тексты.=З

 

Иными словами, ты считаешь, что бесконечные дебильные сказочки про эльфов, пропагандируемые Эпидемией, круче великолепных научно-фантастических зарисовок Scanner?! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Естественно нет. Ни в коем случае. Но и эти "сказки по эльфов" иногда приятно послушать.=З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иными словами, ты считаешь, что бесконечные дебильные сказочки про эльфов, пропагандируемые Эпидемией, круче великолепных научно-фантастических зарисовок Scanner?!

А Вы полагаете, что всем должны быть одинаково интересны научно-фантастические зарисовки? Да и про "бесконечные дебильные сказочки" - надуманный факт, ибо кроме одного альбома "эльфийских сказочек" у этой группы больше нет.

Возможно это и "сказочки", но не бесконечные - ибо нереально, и "дибильные" - только для тех кто не любит жанр как таковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и про "бесконечные дебильные сказочки" - надуманный факт, ибо кроме одного альбома "эльфийских сказочек" у этой группы больше нет.

В трёх альбомах есть точно. Немного дебильноватая песня про тов. Феанора тоже может считаться "эльфийской сказочкой".

Изменено пользователем Tyoma the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В трёх альбомах есть точно. Немного дебильноватая песня про тов. Феанора тоже может считаться "эльфийской сказочкой".

Ну ладно, тогда так: кроме одного альбома и нескольких песен...

Я бы не назвал песню про Феанора дебильной. Есть сюжет - спёртый взятый у Толкиена. Есть смысл - типа дратся до конца.

И вообще, что вы называете дебильным? Всё что вам не нравится? Тогда, да - Эпидемия дибильная группа (для вас).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 malfred

Эй, вспомни мегахит "Кумир" =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мгм... ну ладно, беру свои слова назад, пардон если кого обидел. Просто по сравнению с остальной русской рок-сценой тексты Эпидемии немного попроще... впрочем, и у них есть симпатичные вещи. Пусть мне не нравится, допустим, "Звон монет" - но все-таки что-то в ней есть (я про текст). Хотя, увы, до Нау или БГ оочень далеко.=З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мгм... ну ладно, беру свои слова назад, пардон если кого обидел. Просто по сравнению с остальной русской рок-сценой тексты Эпидемии немного попроще... впрочем, и у них есть симпатичные вещи. Пусть мне не нравится, допустим, "Звон монет" - но все-таки что-то в ней есть (я про текст). Хотя, увы, до Нау или БГ оочень далеко.=З

 

Ещё Агату Кристи вспомни с их "декадаааансом" ЫЫ :) :D

e=3

Изменено пользователем Voivod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы все прекрасно осведомлены о твоих музыкальных предпочтениях) Но хотелось бы напомнить, что тема этого топика - русский рок)) Тему Voivod, как ты помнишь, закрыли)

 

Кстати, Агатинский "Декаданс" не слышал(( хотя группа мне нравится - частями, правда.=З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Гаури

Ну ИЗВЕНИ уж, СИМПОТИЧНЫЙ :)

Ты - не "все", ты - это ты, так что нефиг ЫЫ

Насечёт Voivod - ещё б, куда этим канадским неучам до Великих Срамштайн и Божественного Бородатого Г (БГ) =\

 

Я, собсно, и говорю о русском роке. Вот объясните мне, дебилу, какой Высший Смысл вы находите в этой бредятине, перемежающейся двумя аккордами, и то одинаковыми, а?

Изменено пользователем Voivod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кому нужно количество этих самых аккордов? Можно и с двумя аккордами музыку слушать, и с одним, и вообще без, типа нойз. И?

К тому же, ты слишком обобщаешь. Калинов Мост? Зоя Ященко/Белая Гвардия? Високосный Год? Были и группы, которые писали весьма сложную музыку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Marauder

А кавер на King Crimson "21st Century Schizoid Man" у нах был?.. Хотя... Сделаю вид, что ты меня убедил, ладно. Но я делал акцент на своём непонимании всеобщего поклонения откровенно дурацким и бредовым текстам этих самых "народных героев". Не понимаю, какой смысл поклоняться тому же Летову, певшему о Советском СОбзе, если самого Совка-то уже и нет? Все эти тексты - как заметки в газете, которые через 50 лет будут уже никому не нужны. В чём фишка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×