Перейти к содержимому
маньяк Flippy

Фан-клуб РУССКИЙ РОК

Рекомендуемые сообщения

2 Marauder

Ну, и кому щас это время нужно?......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так не само время - эмоции людей, которые в это время жили. Музыка доносит их до нас... И радости, и горе, и предвкушение перемен. Почему нет? Для меня музыка именно эмоциями и ценна, а не тем, сколько в ней аккордов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Marauder

ОК, допустим. Но какой прок от этих эмоций, когда время уже перпендикулярно другое? %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они ценны тем, что дают слушателю возможность сопереживать людям этих времен. Прочувствовать психоделический рай 60-х, расцвет панк-движения и нигилистических настроений у молодежи в 70-х годах... И так далее. Почувствовать то, что чувствовали люди тогда. Соприкоснуться с Zeitgeist.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Marauder

И зачем молодёжи это надо? В чём прикол жизни прошлым?! ЫЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marauder, соглашусь с Voivod. На прошлом всё-таки зацикливаться не стоит. Я не говорю, что все группы того времени не имеют интересных вещей. Я просто говорю, что их идеология "слегка" устарела. Но, естественно, это - дело вкуса, и если кого-то ещё волнуют проблемы, поднятые в песнях групп тех времён, ради Бога! Только стоит иметь ввиду, что не все это приемлют. Это, кстати, относится и к тебе, Voivod.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Voivod

Так я и не говорю, что это всем нужно - вон, много кто попсу да блатняк слушает. Для меня это ценно сопереживанием, соприкосновением с событиями, с идеями того времени (что-то я уже пошел по кругу).

Кстати говоря, ты вообще любую незлободневную музыку отбрасываешь? То есть, по твоему, нафиг никому не сдался панк 70-х, психоделия, политизированный хардкор, потому что времена изменились?

Изменено пользователем Marauder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ладно, тогда так: кроме одного альбома и нескольких песен...

Я бы не назвал песню про Феанора дебильной. Есть сюжет - спёртый взятый у Толкиена. Есть смысл - типа дратся до конца.

И вообще, что вы называете дебильным? Всё что вам не нравится? Тогда, да - Эпидемия дибильная группа (для вас).

Слишком пафосно. И слишком простой для такого пафоса текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слишком пафосно. И слишком простой для такого пафоса текст.

 

Ну а ты чего хотел? Power-metal! И нормальный текст. И музыка красивая. Вот сейчас слушаю. По крайней мере такая музыка не давит на мозги, из-за чего и слушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
панк 70-х, психоделия, политизированный хардкор

 

Не скажешь ли, какое отношение к перечисленному имеет РОССИЯ, рок чьего производства обсуждается в этой теме? А? ЫЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тон беседы сбавили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aerial, Marauder, хочу вам напомнить, что те мысли, которые рок-певцы вкладывают (вкладывали) в свои песни зачастую актуальны и сейчас. Например - "Хлоп-хлоп" у Нау, "Синяя птица" у Машины... Да по большому счету на данный конкретный момент и "Все идет по плану" вполне актуальная вещь)) Так что говорить о неактуальности русского рока - особенно в сравнении с иностранным power'ом - некорректно.

Tyoma, автор текстов "Эпидемии" сознательно ставил перед собой задачу не усложнять тексты. Имел как-то беседу с человеком, который говорил с ним - песни Эпидемии сознательно сделаны похожими на сказку. При том, что в песнях кое-какие идеи все-таки есть, Эпидемия играет скорее популяризаторскую роль.=З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Voivod

Нет, ты не сворачивай разговор в сторонуЫЫ. Ты утвеждал, что нет смысла слушать, к примеру, Летова времен СССР, т.к. СССР распалось и времена уж не те. Вот и я спрашиваю: а как же рок'н'ролл 50х, панк 70-х, психоделия 60-х? Те времена-то тоже прошли, ситуация поменялась, и то, что казалось животрепещущим тогда - сегодня как-то не столь актуально.

Изменено пользователем Marauder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Marauder

Нет, ты не сворачивай разговор в сторону =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мгм... вот тут задался вопросом... Алиса, песня Rock-n-roll (это мы) - спета не только Алисой, но и еще кем-то. Кто где поет и какие группы упоминаются в песне? =З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×