Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

В первом сезоне нравятся голоса Соника, Эми, Тейлза, Крим, Боккуна, Эггмана и Боко с Деко. Во втором сезоне нравится только голос Наклза. У Тейлза он какой-то хриплый, у Эми голос Тейлза, у Крим писклявый. В третьем голос у Космо понравился. У Крим он еще хуже стал-какой-то низко-писклявый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соник всегда был для меня той франшизой, у которой есть, мягко говоря, проблемы с голосами героев в локализации на английский и другие языки, и русский Икс не стал исключением, вернее он даже стал апогеем всего того ужаса, что можно было слышать от озвучивания персонажей серии.

Я не помню все русские голоса героев Икса (ибо первый и единственный раз русскую версию смотрел 7 лет назад), но касательно того, что запомнил до настоящего времени, могу сказать, что впечатления у меня в целом негативные. Есть, конечно, и плюсы, например, в первом сезоне голос Соника более-менее терпимый, то же могу сказать и про голоса Деко, Боко и Боккуна во втором и третьем сезонах. В остальном же всё очень плохо. Голоса упомянутых роботов в первом сезоне просто отвратительные и неимоверно режут слух, да и совсем не походят на оригинальные японские. Голос Соника во втором и третьем сезонах испортился. У остальных персонажей, таких как Руж, Наклз, Эггман, Сэм и других, голоса всё так же совершенно неподходящие и это расстраивает. Ну а про несоответствие оригинальным эмоциям и в целом их отсутствию в принципе в русской озвучке уже и так сказали все, кому не лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и в случае с играми, обожаю японское озвучивание Sonic X: оно очень яркое, эмоциональное и голоса идеально подходят всем героям. Английское же озвучивание мне совершенно не нравится: мало того, что при локализации много чего вырезали и исковеркали, так ещё и голоса откровенно плохие и неподходящие. Русское озвучивание вовсе ужасное: и хотя в первом сезоне ещё вполне терпимо озвучен Соник, а во втором и третьем — Деко, Боко и Боккун, в остальном всё очень плохо, голоса режут слух, а перевод стал ещё более кривым. Про озвучивания на других языках ничего сказать не могу, ибо до сих пор не слышал их (хотя, интересно было бы ознакомиться с, скажем, французским и немецким озвучиванием).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×