Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Новый мультик про Паука мне как-то не понравился совершенно. Идиотские повторяющиеся шуточки, слишком большая ориентированность на американских подростков и просто ужасные изменения, коснувшиеся персонажей (что эти ироды сделали с Люком Кейджем?) сделали тайтл совершенно ужасным. Но всё же я его ещё смотрю из-за боёвок и сюжета, который вроде как даже есть.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

18 "Damage"

When Spider-Man and his fellow teenage super heroes cause too much damage in a super villain fight, Nick Fury assigns them to work with the super clean-up company Damage Control. While working with Damage Control, Spider-Man uncovers a villainous mystery.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуй и я отпишусь о новом сериале. В прошлом успел заценить тогдашний набор эпизодов, и вполне точное представление уже имею.

 

Еще когда я видел первые трейлеры, с нелепыми сценами вроде превращения Паука в тостер (Аха, плагиатчик! ©), в моей душе уже сложились очень смутные сомнения касательно этой инкарнации истории Пети Паркурова. Сейчас я могу сказать, что они с лихвой оправдались, возможно даже и более того.

 

Что сделало Чпука одним из особенных персонажей в этой туеве куче фриков в смешных трико? Я думаю, что он стал одним из лучших героев Марвел именно за счет того, что в нем с одной стороны присутствует эта харизма юморной прикольности, по типу того же Соника; но при том, помимо всех развлекательных элементов, в нем как в персонаже имеется весомая, даже богатая внутренняя начинка, создающая проблематику чувств и решений героя, с одной стороны он весь такой юморной и прикольный, но с другой за этим фасадом скрыты порой весомые пласты психологических проблем и драматизма. И вот это и создало того самого Паука, сочетание бодрого экшена, забавного юморка и психологической начинки героя.

 

И именно разрушение этого ключевого баланса, на мой взгляд, разрушает и тот самый базис, позволяющий наслаждаться Паукообразным любому зрителю. Чего бы человек не хотел, экшена, развлекаловки или драмы, он получит все в комфортном для него соотношении. Это и есть ключ к успеху в целом, даже не только в Пауке. Когда баланс нарушается, минимум часть аудитории начинает плеваться, максимум большинство людей воспринимают поделку с рвотным рефлексом. К примеру старую кино трилогию часть аудитории не переваривает из-за излишнего скоса в сопливость и мелодраму, убившую необходимую для них развлекательную харизму.

 

А вот этот новый сериал, как я узнал от Спайро, закидали таким объемом гневных писем, что Марвел сразу убила проект, пожалев о заказе второго сезона заранее. +1 к проклятию незаконченности Паучьих франчайзов. И причина в том, что в новой инкарнации не просто скосили чащу весов, но буквально оторвали половину, убив какую-либо психологическую начинку и развитие персонажей, оставив только голую развлекаловку. Если человек не хочет как-то напрягать мозг во время просмотра, это ок, если у него вообще нет мозга, или он забыл его в автобусе - вообще шикарно. Но если зритель хочет получить от нового сериала всю ту палитру чувств и впечатлений, что были в более сбалансированных версиях, то скорее всего его ждет только палитра тонов от разочарования до баттхерта.

 

При первом просмотре у меня и некоторых других людей возникла ассоциация с Соник Колорс. И в правду, этот новый сериал можно воспринимать как эдакую Колорсовщину для Спайди. Градус драмы и психологичности снизили до минимума, который переплюнет разве что сериал 60ых. А вот процент шутливости и забавности начал стремиться к бесконечности, преодолев отметку в over 9000 уже в первой серии. Итого, большая часть хронометража уходит на весьма западный, но что важнее, часто на слишком детский юмор. Сцены, где Петя-Паук ломает четвертую стену для флешбеков с юмором класса "торт в лицо" порой составляют основную часть развлекательности эпизода. Это при том, что развлекательность есть главное в этой инкарнации.

 

Порой, видя как люди критикуют Spectacular Spider-Man за вещи вроде "большей детскости", или чего угодно касательно тамошнего стиля или отхождений от предшественников, я не шибко их понимаю. В плане похожести на прошлые инкарнации, я не вижу ценности в копировании, ибо оно не способно принести столько же свежих впечатлений, как идея обыгранная под иным ракурсом. В Спектакуляре новые версии давно пережеванных и переваренных вещей мне показались весьма годно выполненными. Что до стиля рисовки, то это суждение по обложке, ибо, хотя он более мультяшен и карикатурен, на само содержание сериала этот стиль не оказывает никакого воздействия.

 

Может возникнуть вопрос, если я за отхождение от копирования старого, то почему я против индивидуальности нового сериала? Тут я хочу отметить отдельно: я не против индивидуальности. В новом сериале достаточно вещей, которые под новым соусом весьма мне понравились, например портрет Дока Ока, ну и весьма нестандартная к оригиналу интерпретация Венома тоже имеет свои пойнты в этом плане. Еще, к тому же, мне показалось интересным тамошнее преподношение отношений Питера и Мэри. Моя мысль о недостатке сериала упирается именно в дисбаланс тех вещей, которые должны быть равнозначными ингредиентами для создания "того самого Паука". Ибо даже если делать все с авторским новаторством, с большим уходом в определенный тон, есть вещи, которые есть неотъемлемые базисы для вселенной или персонажа. В новом сериале процент забавного, юморного и наивного настолько превышает все остальные составляющие, что он выходит слишком детским даже с реалистичной рисовкой, в то время как даже мультяшный Спектакуляр выглядит намного более серьезным и глубоким. И это есть дисбаланс.

 

Но говоря про мою итоговую оценку в целом, я бы не сказал, что сериал со всех сторон прям такой плохой. Его можно воспринимать как вполне годный сериал по общим параметрам. В увиденных сериях было достаточно креативных идей, например эпизод полностью прошедший от лица видео камеры Мэри Джейн. Так же для фанатов Марвел в сценариях предусмотрено много самых разных фансервисов. Очень радует в этом плане сценическая роль отведенная Стэну Ли. В этом плане сериал может быть очень вкусен для фанов. Шутки не всегда ограничиваются Трусами в Салате (определенно эта фраза становится Соникфанским мемом), бывают и такие, которые лично меня могут улыбнуть, и я бы не сказал, что в этом плане сериал бездарен. Такие персонажи, как Стэн Ли или Агент Колсон, успели порадовать достаточно. Есть годные шутки, есть не очень, а есть все те же трусы с тортами. Проблема не столько в наличии подобного, сколько в переизбытке, отчего все остальные необходимые ингредиенты сериалного салата просто не могут распробоваться должным образом. Поэтому, даже если Питер начинает самокопания об ответственности и Дяде Бене, даже если пытаются показать развитие взаимоотношений между героями, проблематику того и сего, все равно это остается слишком блеклым, мимолетным и второстепенным, ибо куда больший акцент ставится на развлечении зрителя за счет превращения Глав Героя в невезучего персонажа из Луни Тунс. И это и есть проблема - разные элементы не должны перекрывать качества друг друга, а здесь всего один элемент затмил все остальные.

 

И еще, этот Чпук 2012 в чем-то является частью раскрутки нынешних кино-хитов про Мстителей, что не удивительно. Помимо многочисленных появлений тех или иных персонажей вселенной Марвел, самый большой акцент ставится именно на Мстителях. Основной костяк из Кино не только является главным материалом для Камео (агент Колсон передает Превед), но и влияет на весь сериал в целом. Сам Паук так часто выставляется невезучим комедиантом именно потому, что главная линия сериала, это становление неокрепшего юноши и начинающего героя Питера Паркера, до уровня тех самых великих героев из Кино-Вселенной, на которых ровняются все другие молодые герои. Здесь Паук это школьник не только в жизни обычной, но и на поприще геройств: его подобрал этот самый Ник Фьюри, который политкорректный, и начал делать из него "правильного" супер героя, дав ему всякие вундервафли, да дружеский коллектив сокурсников в придачу. Как бы дружеский, ибо Паук и его команда будут развиваться от крайней неприязни и социального соперничества, до состояния сплоченного коллектива. И я бы был вполне доволен такой концепцией, если бы вышеописанный дисбаланс комедии не привел всю эту идею к дистрофическому уровню раскрытия.

 

И как финальное, заключительное слово, я думаю, что эта версия Паука есть самое то для юных зрителей. Так же как и Колорс делался с расчетом на детей до 12, так же и здесь, качество сюжета, персонажей и юмора нацелено не на тех, кто есть зритель избалованный серьезностью и психологичностью в своих приоритетах. Вся концепция приблежается к тому, чтобы именно школьники узнавали себя в линиях и раскрытиях героев. Сцены и сюжетные ходы рассчитаны на забавное увеселение, а более серьезные элементы понатыкаты там и тут для галки, чтобы сохранять общее чувство супергеройского приключения. Но если вы более опытный фан, и тем более тот, кто полюбил Паука благодаря его более старым образам, то у вас могут возникнуть проблемы в проникновении этой постановкой. Единственное спасение в этом случае, пожалуй разве что объем всяких разных фансервисов и камео для тру-фанов. Если смотреть с такой стороны, не относясь к сериалу слишком серьезно, то можно даже получить удовольствие. Этот сериал есть аттракцион, поход на шоу, но не книга о похождениях любимого героя, если вы рассчитываете на такое погружение. Лично я может и досмотрю сериал, чтобы сложить более конечное впечатление, если формула внезапно изменится к финалу, в чем я, впрочем, сомневаюсь. Благодарствую прочитавшим. )

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз таки-да. Но,извините,если мне нужно будет посмеяться над персонажами,которые кидаются пирогами,бьют друг друга резиновыми молотками,говорят со зрителем и т.д.,я лучше посмотрю "Озорных анимашек"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ненавижу этот мульт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, как наверно уже все знают, Алтимейт Паука со вчерашнего дня уже показывают, по будням, в 7:00 утра. И перевели слово "Алтимейт" как - "Великий". Учитывая такие варианты, как - "Абсолютный", "Совеременный", "Последний", "Конечный" и "Конченный" (который вы наверняка одобрите. Т.к. В комиксах Алтимейт (которые вы наверняка читали от крыла Издательства Панини) Питер Паркер кончил плохо, и был заменён на негра. И вы так сериал критикуете). Соглашусь, шутки там слишком детские и плоские. Чего только стоит момент, где за приставкой, Тётя Мэй уделывает Питера. Такая формула, как у этого сериала при правильном балансе, может быть подошла бы новому мультсериалу про Соника, но не про Спайди! Чем создателем формула М:ВГЗ не понравилась?! И скажу про дубляж, которым занялся сам Дисней! Который на роль Спайди позвали актёра кино, который раньше не работал в дубляже. Но зато, есть Олег Кулекович. И даже эмблему перевели на русский лад. Слегка проспойлерню одну из будущих серий, Спайди наденет костюм Железного Паука. Который вообще не был в Алтимейт, а в классической вселенной, и который Спайди носил до разгара Гражданской Войны. Да и вообще, Капитан Америка, Тор и Железный Человек не похожи на свои Алтимейт версии!

Даже не верится, что в таком шоу как это, участвует сам - Стэн Ли - в роли уборщика Стэна. Как он вообще смеет выставлять своё величайшие детище в таком дурном свете? Даже на роли Джоны Джеймсона есть - Джей Кейна Симмонс, который играл в Джону в Спайдер-трилогии от Сэма Рэйми. И на озвучку Агента Колсона Кларка Грэга. Эх, похоже не все талантливые люди не конченные лопухи. :( И по мне, единственный плюс - это отличный рисунок, которым хоть как то переплюнул предыдущий сериал. И драки хоть как то блестящие! Пожалуй продолжу изучать сериал (и дубляж). Но если будет плохо, лучше посмотрю Бэтмена: Отважного и Смелого, и новых Черепашек Ниндзя! Они хоть как то с душой вышли! И это мульт про Спайди на его 50-летие, совсем как с Соник Некст Ген. Даже я мог придумать сериал получше! Я даже рассказывал некоторым другим пользователям форума. И если кто нибудь хочет её от меня услышать, пишите мне (и если понравится кому нибудь, может присоеденитесь ко мне в проработке моего концепта? :). )! И лучше, СТС выпустит второй сезон ЖЧ:БП и М:ВГЗ (и Квитрон, может, выставишь своё мнение на этот сериал? Создателям которого, стоит взяться за создание нового мультсериала про Соника)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю данный мульт на языке оригинала с субтитрами. Оценил дубляж - он отвратителен п овсем статьям. Перевод - отсебятина, шутки - ну они и в оригинале были не очень,актёры озвучки русской играют из рук вон плохо и неубедительно. Что до самого мульта - черезчур детский. Как ни крути но переплюнуть мультсериал 90-х всё ещё ни один последующий мультфильм не смог. И жаль что тупо не снимут продолжение в рисовке, близкой к орииналу. Эти рестарты бедного Спайди уже просто достали. В принципе мульт смотрибелен, рисовка приятная, но сюжетное наполение очень поверхностно на мой взгляд. Если вы любите челопука - можно смотреть. Если вы, как и я, всё ещё помните восхитительный сериал 90-х - вам здесь будет сложно. У персонажей нет глубины, они все абсолютно поверхностны. Злодеи тоже без души. Даже великий и ужасный доктор Дум выглядит со своими планами каким-то обмылком и попросту смотрится глупо. И как мульт начался с полоборота, выставляя Паркера чистым школяром лет 16 (по его поведению сужу) так все, почти что, герои и ведут себя до конца сериала. Кривляются, шутят однобокие шутки и т.п. Вообщем не нагружают мозг.

Вердикт: слабо, очень слабо. Лучше чем предыдущие, но всё равно очень и очень по-детски.

Изменено пользователем Hey-Pi-Ron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь Гор, все то же самое но по-русски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя "Ultimate Spider Man" и аццкий шлак(по мне,он даже хуже, чем мило-наивный "скубидушный" мультсериал про ЧП 1964-го года), но по моему,это не самая худшая интерпретация Паука. Самая худшая- это "Женщина-Паук"! :notooth: :crazyha: Не, серьезно, я пару раз мельком видел это по 2х2, но не запомнил. Посмотрел недавно в Интернете. Боже, в этом мульте умудрились сделать анимацию еще более бедную, чем в мульте 64-го года. Хотя нет, по уровню анимации "Женщина-Паук" на уровне 3-го сезона мультика 60-х-на статичных рисунках делают анимацию лишь необходимых участков, типа рта,или руки-ноги. И сюжет просто ужасен- девочку укусил радиоактивный паук,и она стала Женщиной-Пауком-где-то я это уже видел...Правда, Человек-Паук там тоже есть, но он в основном выступает как олух, который приходит не к месту и постоянно попадает в беду. Враги совершенно безлики, их планы вызывают не смех, а слезы от их убогости...

Вот заставка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, я кажется понял почему Алтимейт так убог. Изначально Дисней хотел себе на свой канал мультик про - Дэдпула! На что указывают эти шутки. Но потом, когда пришли подготовки к 50-летию Спайди, решили превратить идею эту в новый Спайдер-мульт. Если бы, сериал и вправду был бы про Дэдпула, то было круто и вправду смешно. Ведь Дэдпул комедийный персонаж. Но, не судьба. Зато, хоть будет про него личная видеоигра! :)

И единственное, что я заметил от Пола Дини реально хорошое, это не стандартных креативность. А именно - то, что именно Гарри Озборн был Веномом. Что очень и вправду не обычно. И как же Великий Пол Дини мог да такого пошлого детсада опустится?!

И на счёт про того же Джону. Даже дублирует его тот же актёр что и в фильмах от Рэйми - Вадим Гущин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не для кого не секрет что я очень уважаю мультсериал "Человек-паук" (1994). Паучок в принципе один из моих самых любимых супер героев, а так как я комиксы не читаю, то в основном всё благодаря этому мультфильму. В отличии от того же "Бэтмена" (1992), мультфильм был примечателен тем что в нём был очень хорошо проработан характер главного героя и Питер Паркер, оставался интересным даже без маски Человека-Паука. Но и сюжет был отличен, он представляет собой длинную историю разбитую на множество эпизодов, но тем не мение отдельные арки тоже могут представлять собой маленькие шедевры (моя любимая "Неогенный кошмар"). На сам деле я нового ничего сказать не могу, так как все достоинства этого сериала уже отмечали до меня и не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А пока Человек-Паук готовится стать частью Кино Вселенной Мараел, о чуть позже получит - полнометражный мультфильм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и того этой полнометражки.

-fjPaFeINuY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На New York Comic-Con был анонсирован новый мультсериал о Спайди.

 

На сегодняшний день существует мультсериал «Ultimate Spider-Man», который под завязку набит прочими супергероями Marvel. Но в 2017 году это шоу подойдет к концу (АЛИЛУЯ!), уступив место новому мультсериалу о Паучке. С таким "оригинальным" названием.

IAlbvjuhwII.jpg

Новый мультсериал обещает быть сконцентрированным на ранних этапах жизни Питера Паркера в качестве Человека-Паука, его становлении и совмещении жизни обычного тинейджера и супергероя. По словам создателей, мультсериал будет полон души и юмора.

 

Новый мультсериал начнется в 2017 году на канале Disney, в 55-летие героя, с новым фильмом, и возможно, новой игрой для ПС4, которая должна быть шедевром.

 

Пожалуйста - пусть этот мульт будет лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока "Великому Пауку" осталось жить недолго, давайте узнаем что могло быть с двумя прошлыми Пауками, если бы им повезло продолжиться. А именно - Непобедимый, и Потрясающий Пауки!

 

И признаюсь - 4-ый сезон вполне неплохой, и может доставить. А реализация (влажной мечты фанатов на протяжении многих лет) Мэри Джейн с силой симбионта порадовала. :) И такое под конец. :( Лично я надеюсь, что такое получит развитие и улучшение в рамках комикс серии, где будет меньше ограничений (и более взрослее). Будет альтернатива Спайдер-Гвен. В то время, как у взрослой Эм Джей будет костюм Железного Паука.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот про следующий мульт:

cRXR5KpS_rY.jpg

И тут за Пауком пришёл Майлз Моралес (Паук негр). И прихватили собой Гвен-Паук. (Надеюсь, хоть будет она не из параллельной реальности, и будет иметь уникальную предысторию).

Вот и ещё по теме. Некоторые из которых - действительно крутые. И там Веном!

https://pp.vk.me/c626126/v626126721/41d16/2QDJIldR5y8.jpg

https://pp.vk.me/c626126/v626126721/41d2f/bSrk2Ztql3o.jpg

https://pp.vk.me/c626126/v626126721/41d38/RvHtSeI_jMg.jpg

https://pp.vk.me/c626126/v626126721/41d06/6cTyhgBhSPU.jpg

https://pp.vk.me/c626126/v626126721/41d4a/n_bxnNDfFHI.jpg

https://pp.vk.me/c626126/v626126721/41d0f/nGvWoo0Kk1I.jpg

https://pp.vk.me/c626126/v626126721/41d41/D00CBFdS1SY.jpg

https://pp.vk.me/c626126/v626126721/41d26/gGGbEp3BjiY.jpg

https://pp.vk.me/c626126/v626126721/41cfd/XNfv4DVEsZc.jpg

И раз у Паука снова будет команда, могли бы создатели назвать мульт по оригинальнее. Например - Spider-Man Underground! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говоря о Моралесе - было подтверждено, что он будет главным героем полнометражного мультфильма 2018-ого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Говоря о Моралесе - было подтверждено, что он будет главным героем полнометражного мультфильма 2018-ого.
Это тот который от Сони? Why not? По моему это наоборот неплохо, хотя конечно те кто в танке, будут недоумевать, почему не Питер, а какой-то негр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это тот который от Сони? Why not? По моему это наоборот неплохо, хотя конечно те кто в танке, будут недоумевать, почему не Питер, а какой-то негр.

Ну, в помощь ему этот новый сериал. И говоря о сериале....

 

Во время разговора с "CBR" о финале "Мстителей: Революция Альтрона" Стивен Вакер (вице-президент отдела анимации Marvel) сообщил, что новое тв-шоу о Человеке-пауке рассчитывает на адаптацию кроссовер-серии комиксов 2011 года "Паучий остров", в которой обычные жители Манхэттена получают способности Человека-паука, но постепенно начинают мутировать в монстроподобную версию стенолаза (Man-Spider). 

- "У нас назревает еще одна история, касающаяся Паучка... в какой-то момент мы доберемся до "Паучьего острова". Это была значительная сюжетная линия в издательстве".

 

Другой современной историей, за которую хочет ухватиться Вакер, является серия комиксов 2013 года "Совершенный Человек-паук". В ней Док Ок обменивается телами с Питером Паркером, но в процессе мотивируется воспоминаниями Питера и задается целью стать лучшим Человеком-пауком - тем, кем Питер, по его мнению, никогда не являлся. 

 

- "Лакомым кусочком для меня [лично] был бы "Совершенный Человек-паук". Это была последняя большая история, над которой я работал в комиксах совместно с Дэном Слоттом. Не могу точно сказать, как мы туда придем, но я был бы рад увидеть это". 

 

В самом деле, похоже Вакер предпочитает браться за популярные сюжетные линии времен его работы в качестве редактора, чем фокусироваться на популярных историях ранних дней Marvel. 

 

- "Я также полагаю, во многих смыслах, для меня важно, чтобы мы черпали не только из классических историй, но и из тех, которые мог бы распознать и читатель поновее. "Совершенный Человек-паук" - это отличный пример. Это не что-то постоянно заимствованное из времен сорокалетней давности, так что мы не пересказываем "Войну Крии и Скруллов"" или "Человека-паука Больше Нет!".

 

Лично я ожидал бы "Паучий Остров" в финале первого сезона. И "Совершенного ЧП" во второй половине второго. И раз такой расклад - моё Паучье/Колючее Чутьё чует клонов, и что Гвен будет с этим связана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И снова про полнометражную - сценаристом выступит создатель "Гравити Фолза" - Алекс Хирш! Ну, как бы фильм делают Сони, а Человек-Паук, как и Марвел, собственность Диснея, и посылают они своего человека.

 

Вообще, Алекс активный парень. Ещё пишет сценарий для фильма о Покемонах с живыми актёрами, правда по "Детективу Пикачу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моралеса в полнометражке озвучит Шамейк Мур ("Dope"). Злодеем станет не приглашённый в "Логана" Саблезубый Виктор Лив Шрайбер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь про следующий сериал. Сразу к нашей троице, для равенства присоединиться - нет, не Мэри Джейн, а Аня Каразон - Девочка-Паук!

9MgQaqe1QAA.jpg

PgLmalad1wA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И снова про тему Паучьего старья - сценарий к финальной серии сериала 90-ых!

И интересные факты и планы на не существующий второй сезон Паука 2003-его!

Так печально, что вселенная обделила меня возможностью менять реальность…

И, чуть не забыл про это…

Изменено пользователем Гор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для полного набора, не хватает только видосиков про "Непобедимого Человека-Паука" и "Новые приключения Человека-Паука".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот наконец то - отрывок из нового мультсериала!

Значительно лучше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×