Перейти к содержимому
Pumpkin

GANTZ

Рекомендуемые сообщения

Ну что ж, моё знакомство со вселенной "Гантц" началось с манги и в то же мгновение я влюбился в это творение! =) Слышал есть ещё и ТВ сериал, вот пытаюсь найти и скачать его... Мне очень интересно что вы думаете о "Гантц" и что вам в нём нравится, а что нет. Прошу постить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сериал тупо закончился...

Я так понимаю, это про большой черный шар, который отбирал людей для игры в одну ему понятную игру, из которой никто не выходил живым?

Если да, то сериал действительно тупо кончился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сериал тупо закончился...

Я так понимаю, это про большой черный шар, который отбирал людей для игры в одну ему понятную игру, из которой никто не выходил живым?

Если да, то сериал действительно тупо кончился.

Если ты о ТВ сериале, то я не смотрел... А вот манга ещё далека от завершения истории (она до сих пор по-моему выпускается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последние пять эпизодв кардинально отличаются от манги.

Сериал закончился так, как захотела компания Gonzo.

Имхо, был намёк на продолжение.

 

Лично мне понравилась сама идея сериала - умереть, чтобы выжить.

Фактически, Смерть VS Смерть.

Только вот растянут Gantz черезчур.

 

Само аниме (мангу, кстати, тоже) можно скачать ТУТ

З.Ы.: В аниме много жестоких и откровенных сцен, не рекомендую впечатлительным людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага. Едет поезд на главгероя, девушка на плечах у него болтается. Встать на колено, навравить руку с оттопыреным пальцем в виде пистолета вперёд, и крикнуть - ГАНЗ!

Умно. Ничего не скажешь, умно! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык в конце самом написано же "хотите узнать что было дальше - читайте мангу!" ))) Вот и всё =)

 

А вообще мну понравился фильм, сюжет особенно и атмосфера )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще первый раз слышу. По подробней можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elektrik Sonik ссылку дал, можешь зайти и узнать что тебя интересует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сюжет сам по себе интересен, но ИМХО всё слишком кроваво и натуралистично....

Мангу можно мочитать на mangaproject.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М... Помню-помню... Не, прорисовано очень даже натуралистично и красиво, но после второй, кажется, главы я решила, что для меня это слишком и быстренько все потерла...

Замечательно, кстати, люди показаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
М... Помню-помню... Не, прорисовано очень даже натуралистично и красиво, но после второй, кажется, главы я решила, что для меня это слишком и быстренько все потерла...

Замечательно, кстати, люди показаны.

Это да. В манге, в конце одного тома, описана вся процедура создания картинки. Очень не просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понравилось аниме.Особенно порадовал робот который говорил куроно:сато-кун и кампаррру. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видел аниму. Вчепятлило сильно, не взирая на растянутость.

Реальность, все же, не такая жестокая.

Хочу взяться за мангу, ибо как известно, она всегда лучше аниме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовала почитать мангу.

Да,пожалуй,впечатлительным людям это видеть нельзя.(моя проблема в том,что я к ним похоже отношусь х) )

Не вижу смысла в такой кровавости. Больше одного тома прочитать не смогу. Да и не хочу.

Но кому-то,наверное,такое нравится...

Изменено пользователем Ciara the cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я читаю мангу уже два года . Люди , это шедевр , не везде такое увидишь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю 11 том. Концовка сериала теперь кажется еще более идиотской и невменяемой( Ну так всегда бывает, когда мангу в аниме адаптируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Концовка сериала прекрасная. :) Ну кто ещё мог спрыгнуть на рельсы, и, выставив палец вперёд на манер пистолета, в лицо наезжающему поезду крикнуть "Гантз!"? =) Концовка в лучших традициях. Всё понятно, что ничего не понятно.

Изменено пользователем Xelloss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю мангу "Гантз". Аниме я благодарен только потому ,что узнал о манге. И конец в стиле "они умерли быстро и несчастливо в один день" не впечитляет.Вот жду с нетерпением новых глав этой потрясающей саги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Манту не читал, но смотрел аниме, по сему буду судить о творении по аниме.

Сначала понравилось очень сильно. Начало замечательное: интрига, психология и пр. но эти ощущения сменились на противоположные примерно к теретему раунду. Почему - объясню. Это неимоверная затянутость. Нет, ну правда, Наруто простот отдыхает. Я бы сказал так: синдром нарутизма здесь представлен в трёхкратном если не в пятикратном размере. В то время как битву с курами ещё можно было терпеть, битву со статуями смотреть было невыносимо. Мало того что они тормозили и на протяжении всей битвы, так они ещё и СТРАШНО тупили, при чём тупили не только люди, но и монстры. Я понимаю в наруто бои затянуты, но там соперники хоть ведут себя адекватно, а тут они помимо этого ещё и претставлены по-идиотски, большая часть боев заключается в поочередном торможении и туплении всех участников боя, временами они даже тупят все вместе. Ещё поражает когда персонажи болтают друг с другом или обсуждают слабые места пративника, последние просто тупо ждут, чего ждут - неясно. Короче если сократить бои раз в 5, но вне-боевую часть оставить в полном объеме, то получится аниме на 5+, а так 3 ибо раз уж делать то все более-менее на одном уровне, а не так что бы одно - хорошо, а другое - отвратительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вначале я думал что Эльфийская песня кровавое произведение. Потом я думал что Хеллсинг кровав. Затем я думал что Берсерк кровав. Теперь же я начал читать Гантз... Мдэээ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мангу не читал, по этому о ней ничего сказать не могу. Но смотрел сериал... О. Небо, какое же это убожество... Честно - досматривал только для того, чтобы потом с чистй совестью говорить что Гантц - УГ. Ценных моментов в сериале набирается от силы на одну серию, что явно не достаточно, чтобы вытянуть 25 оставшихся (или 23? запамятовал :nyam:). Всегда обругивая Ганц я делаю это на основе одной сцены из боя в храме, когда кришнообразная вражина ливанула кислотой на одного из главгеров... Благородная девушка, заслонила этого парня собой и конечно померла... Кхм... По таймингу движений девушке, пока летела кислота хватило времени чтобы: 1. Подбежать с максимальной скоростью 2. Затормозить (!) 3. Опуститься на колени 4. Обнять парня 5. Помереть. За это же время можно было вытолкнуть его из под удара, выкатиться самой, да ещё и печенек с молоком пожевать... (если уж творение претендует на реализм, так тщательно прорисовывая вываливающиеся органы, то уж извольте). Так мало того. Эта жутко смертоносная кислота попала в район поясницы (!) сидящей на коленях девушки (именно сидящей, а не стоящей). Тобишь, если бы она вообще не появилась, то эта кислота шмякнулась бы на пол не долетев до цели. Дырка в полу конечно, зато все живы...

 

В общем такого ДЕШЁВОГО драматизма я не видел больше нигде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×