Перейти к содержимому
Eclipse TDF

Desktops vs. Notebooks

Рекомендуемые сообщения

Избитая тема (но такой еще не было, вроде...^^" *если была, застрелите, слепым жить не хочу <.<) Лично ай про ноут)))) Удобно и мобильно (за производительностью не гоняюсь) ^.^ IMHO А что Вы предпочитаете?))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ээээ.... Знаешь, я не представляю чё надо выпить что-бы сравнивать ноут и PC... :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с каких это пор ноут не полноценный PC? (Грейфрукт с лимоном «Любимый Сад»…сок…такой…пил О_О)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь, что умничаю и оффтоплю, но грамотнее было подписать Desktops vs Laptops раз уж написал Desktops

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ноут сам по себе все таки неполноценен...Я не голосую поскольку мне оба удобны. Ноут хорош в поездке. 2-3 часа на батарее или в гостинице где он заменяет и работу и музыку и ТВ. Сам я владелец обычного десктопа. Ноут мне дают по работе. У ноута вижу два огромных минуса:

1.Это невозможность проапгрейдить. К нему можно подключить только внешние устройства, а оперативку вставить или поменять видеокарту или проц ну никак.

2. Слишком высокая цена. Сравните у нас в городе сисблок+монитор+необходиые внешние устройства ~19-25000. Ноут даже самый простенький начинается от 25-30 тысяч. и при этом см. пункт 1.

Хотя я признаю что ноут имеет право на существование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой выбор - домашний настольный ПК. Его отличает относительно небольшая цена (если только вы не гонитесь за производительностью в играх как на приставках 5-ого поколения), достаточное удобство при работе и возможность хоть ежедневного апгрейда. Я ничего не имею против ноутов, козырь которых - мобильность. Но они всё ещё слишком дорогие для среднего слоя населения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ессно настольный нормальный комп, все +\- уже подметил Маник.

Вот только он ошибся насчет апгрейда оперативки - как по твоему мне в старый ноут запихнули еще 256 мб оперативки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ессно настольный нормальный комп, все +\- уже подметил Маник.

Вот только он ошибся насчет апгрейда оперативки - как по твоему мне в старый ноут запихнули еще 256 мб оперативки?

Ну про оперативку.... я думаю Маник имел ввиду по больше(Гб) Вот их в ноут много не впихнёшь! Даже если сильно попытаешься! Надо сразу брать с большим объёмом! а это-жуть как дорого! Да и нет гарантии, что потом есчё не потребуется! Так чтопк рулит! а вот ноут.... ну разве что в поездки только!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за стационарные компьютеры. У меня есть и ноутбук, но я им пользовалась только покуда на компе не было DVD-привода. Так как мощные лэптопы стоят немало, от моего, средней стоимости, толку мало - даже фотошоп умудряется притормаживать. Согласна, что его единственный плюс - это мобильность. Пока я переезжала, только им и пользовалась. Но больше я ничего в нем хорошего не вижу. Вряд ли ноуты когда-нибудь будут идти в ногу с PC по возможностям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сижу и проклинаю свой ноут..... Всё в нем есть: и процессор P4 2200 мгц, и WiFi, и ИК-порт и т.п. Но вот ни одна совремнная игра не запускается, даже игры 2000-1 годов тормозят!!! А всё дело в видюхе, которую на ноуте не поменяешь, в отличие от обычного....

И нафига мне эта "навороченная" хрень нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Грешник
Почему все думают, что ноутбуки - не РС?

 

В принципе. если сравнивать основную архетектуру, то ПК. Различия в строениии не особо значительны. Но тогда покупать ноут озночает брать заведомо более слабый комп подвойной цене.

 

 

 

Я вобще считаю, что ноуты нужны лишь тем людям, которые работают и они нужны им для работы. А брать так "для прикола", это заведомо пустая трата средств, лично я за всю жизнь не ощутил крайней надобности в компе вне дома, а дома ноут нафика? Намного лучше иметь полноценный домашний ПК. К тому же, любой ноут заведомо слабее по мощности ПК, а чтобы взать машину на которой DOOM 3 бы летал с пол пинка нужно порядком раскошелится (пример из жизни, у одногруппника такое чудо техники, за 2500$ ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо сравнивать ноут и домашний ПК глупо(Эквивалент сравнивать мощную дрель и шуруповёрт) так как у них различное предназначение, ноут (в класическом понимании, т.е. не класса замена desktop) по сути мобильная замена компа Класса рабочая станция, имхо зашел в неоторг что дешевый ноут брать что дешевый(офисный) системник с лсд монитром одна цена...

Лично по мне Если требуется не высокая производительность а мобильность то тут лучше ноут, если наоборот то десктоп...

p.s.

В игры практически не играю, так что для меня ноут рулит...

Для игр комп отдельно...

Изменено пользователем devastator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×