Перейти к содержимому
Celeroctos

"Мощность" штрафа

Рекомендуемые сообщения

После сегодняшней темы http://forum.sonic-world.ru/index.php?showtopic=5418 и просмотра штрафа создателю оной, родился такой вопрос: какова тяжесть штрафа (в кол-ве дней) за те или иные нарушения? Мяу просто понравился "бан на два года". По какому критерию это оценивается? ведь есть и "тяжёлый" флуд, и лёгкий матерок в постах. Если лезу не в своё дело, то не пинайте уж, прошу! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто в шоке. Я в тихом а*** от такой темы, если честно... А от наказания я в ещё большем а***. Сильно. Жёстко.

Может, не стоило так? Хотя... Читая темку, меня посетили схожие мысли. Видимо, за дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мгм... в "оправдание" админам могу сказать 2 вещи:

1) Он нарушил правила форума дважды мене чем за 24 часа.

2) Прочтите его ворн-статус. ^^

В общем (как и всегда) администрация поступила, на мой взгляд верно.

Что каается тяжести наказания - я бы поступил точно также. Для ведения монологов о Сонике существует Li и Lj-community. Форум предназначен для диалога. Флудеры, разрушающие атмосферу форума и откровенно мешающие форумчанам должны быть предупреждены, а в случае игнорирования предупреждения - наказаны.

RTFM - для всех и каждого во веки веков! Amen! =З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вы почитайте остальные темы этого юзера-поймёте за что ему такой бан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мя не об этом. Вы не поняли сущность вопроса: Мя хочет узнать, хотя бы примерно, на какой срок могут "раздаваться" баны. Зависит ли это от тяжести нарушения и.т.д. То есть, нужны цифры, образно говоря. По типу: бан до старости, пока не выйдешь на пенсию (опять же, образно. Мне это трудно объяснить более наглядно и доступно.)

Изменено пользователем Celeroctos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мррм, вопрос сугубо к админам.

Хотя можно просто вывести статистику. За злостный флуд - 2 года ;)

*Админы и модераторы не звери! (Хотя... Вэр - кролик, Фар - Еж...)))*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Karion Stripes и все остальные, не забывайте, что часть откровенно бессмысленных сообщений и даже целых топиков удаляется, дабы не загрязнять Форум и не раздражать пользователей. Поэтому, глядя на список постов юзера, не всегда можно установить, за что именно он был наказан.

Я выписала юзеру первый штраф за создание абсолютно непонятной темы. Похоже, он хотел начать ролевую игру, но объяснить это внятно не сумел.

Поскольку и последующие темы юзера были столь же невнятны, Администратор принял решение... впрочем, пусть лучше он сам разъяснит, какими принципами руководствовался, если сочтёт нужным ;)

 

Celeroctos, на какой срок - сложно сказать... К каждому случаю индивидуальный подход нужен. За одно и то же нарушение разные юзеры могут понести наказание разной суровости, если для одного это первое в жизни нарушение, а для другого - уже третье за короткий промежуток времени. Можно провести грубую аналогию с футболом: с одной жёлтой карточкой игрок ещё остаётся на поле, но если продолжает вести себя нехорошо, за вторую его удаляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока копошился эти пятнадцать минут, возникла мысля. Может, идея и не новая, и далеко заюзанная до дыр, но... (сейчас понимаю, что надо писать в тему предложений, но решаю пока ограничиться рамками этого топика) Значит, следующее: предлагаю ввести стобалльную ситему штрафа. Пять квадратиков - это, конечно, хорошо. Но они не могут отразить всю суть того, насколько накуролесил тот или иной форумчанин. Флейм и флуд, например - две вещи совершенно разные. И если флуд - "нагадил - уберу и пожурю", то флейм может привести даже к конфликту и последующей личной неприязни. А штрафуются очень часто одинаково. Плюс ста баллов: можно вывесить что-то нечто "прайс-листа" по баллам, которые начисляются за те или иные нарушения. Как только набирается сто баллов - следует "крутой" бан, по истечении которого списывается, предположим, лишь четверть из сотни. Если набирается несколько банов подряд, то администрация вправе попросить данного субъекта удалиться навсегда. И никаких проблем! Нет никакого размусоливания и несправедливости. Всё по прайсу. Также, предположим, специально для этого надо назначить модератора, который всё будет контролировать на всякий пожарный. В случае чего - он прояснит ситуацию. И вам попроще, и нам меньше желания открыто выражать свои эмоции, мягко говоря. Ещё раз предупреждаю: это всего лишь идея! Моё дело - предложить, ваше - оценить. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объясняю ;)

Нотис для людей не_понявших. Read-only - это не бан, а запрет на отправление постов. Можно читать, нельзя писать.

Было два варианта. Подождать пару дней, пока ребёнок наберет 100% и отправить его в бан, либо же сразу перевести его в режим read only. Пока не подрастёт.

Ибо у нас не детский садик.

 

 

Надо было забанить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понять-то мя понял, чай не первый день за машиной. ;)

Учитывая то, что на форуме есть люди такого же возраста, общающиеся совершенно нормально, мя бы, скорее всего, забанил бы и заставил учить правила форума. На срок побольше. Но переводить в режим read only, ей-богу, унизительно. Даже для такого. Поэтому в этом плане бан, мя считает, намного лучше. Хотя бы на полгодика, но бан. Скажи честно, много ли тя переводил юзеров в данный режим?

Изменено пользователем Celeroctos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неа, я банил. А когда человек банится - он не может даже читать форум. Это полный запрет на доступ.

 

Так что, в данном случае, я очень даже гуманно поступил.

Вдвойне гуманно для остальных пользователей форума, которые после прочтения каждого его очередного поста думали "OMG что это за?.."

 

P.S. Если Вы категорически со мной не согласны - к Вашим услугам форумы jetix.ru. С предмодерацией сообщений (это когда то, что Вы написали, появится только после проверки модератором).

 

P.P.S. Темы я посносил. Если для кого-то они представляли огромную ценность - извиняйте. Те, кто их не видел - Вам повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мя и не говорит, что с вами не согласен. Согласен полностью, просто мя сказал, как бы поступил на вашем месте. Не считайте это постом против администрации. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неа, я банил. А когда человек банится - он не может даже читать форум. Это полный запрет на доступ.

Ну не совсем ;) Тут ведь только юзерский аккаунт банится, а не IP-адрес его компа(хотя кто знает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Speed_of_sound ну для некоторых юзеров PPPoE сменить IP не проблема ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×