Перейти к содержимому
Гость Jeff TK

КИНО

Рекомендуемые сообщения

Группа, песни которой хорошо петь в кругу друзей. За одно это она достойна уважения, сейчас таких групп не особо много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Группа крови песня хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Группа крови песня хорошая.

+1) из всего репертуара Цоя, эта песня мне нравиться в особенности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это необыкновенная музыка, и смысл текстов у них тоже будь здоров.

 

Жаль, что наш общий друг, который для многих жив, так трагично окончил свой жизненный путь...

Изменено пользователем PLATINzx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас переслушиваю Чёрный альбом.Тяжёлый,грустный.Заметил что группа Алиса немного скопировала в своём альбоме ПХДЛ стиль песен в Чёрном альбоме.Например Апрель очень похож на Звезду Виктора Цоя.Из самого Чёрного альбома особо нравятся песни Красно-жёлтые дни,Звезда,Кукушка,Когда твоя девушка больна,Муравейник,Сосны на морском берегу.Если пройтись по альбомам,то вот ещё песни которые особенно впечатляют:

 

45:

 

Просто хочешь ты знать

Алюминиевые огурцы

Бездельник

Бездельник 2

 

46:

 

Троллейбус

Транквилизатор

Дождь для нас

Пора

Каждую ночь

Музыка волн

Стань птицей

 

Начальник Камчатки:

 

Последний герой

Каждую ночь

Транквилизатор

Троллейбус

Дождь для нас

 

Это не любовь:

 

Это не любовь

Я объявляю свой дом

Музыка волн

Прохожий

 

Ночь:

 

Видели ночь

Ночь

Последний герой

Звезды останутся здесь

Мы хотим танцевать

 

Группа крови:

 

Все песни

 

Последний герой:

 

Перемен!

Война

Троллейбус

Печаль

Последний герой

Группа крови

В наших глазах

Спокойная ночь

 

Звезда по имени Солнце:

 

Все песни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Легенда перестройки епт! У меня все альбомы, а "Иглу" я наверное раз пятьдесят пересмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда группу особо сильно не любил, но иногда с удовольствием слушаю альбомы "Сорок Пять" и "Начальник Камчатки". (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше я тоже вот так с придыханием и торжественной паузой говорил /русскей рог/, сейчас же, слушая того же Цоя, я явно слышу статичную драм-машину и выпирающие The Cure с The Smith и вокал Sisters of Mercy.

 

Цой был актуален в свое время, когда у массы населения не было доступа к популярной тогда мировой музыкальной библиотеке. У Цоя, видимо, этот доступ был, чем он успешно пользовался. Ну и тексты про «перемен требуют наши сердца» в стране, находившейся на грани распада, свой вклад на его популярность тоже внесли. Почему его слушают сейчас, для меня загадка. И все влияние Цоя на российскую музыку, которое я наблюдаю в настоящее время, — толпа пьяных и орущих людей у стены на Арбате.

Изменено пользователем Elektrik Sonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему его слушают сейчас, для меня загадка

 

Послушайте все песни сами,и узнаете.Тем более не только про перемены он поёт,но и про жизнь,проблемы,и причём всё правда.Его музыка всегда будет жить,а огонь текстов гореть.Изучите цитаты у меня в профиле (не спутайте с Алисовскими,хотя разницы в смысле нет),и удивитесь.И вообще это стереотип,что группы времён перестройки актуальны только во времена перестройки.Кстати,Виктор Цой никаким боком такой тематики не касался.Единственная группа,которая исполнила песню на данную тематику - Наутилус Помпилиус,и песня называется ''Одной цепью связаны''.

 

И все влияние Цоя на российскую музыку, которое я наблюдаю в настоящее время, — толпа пьяных и орущих людей у стены на Арбате.

 

В семье не без урода.Настоящие киноманы спокойные,вежливые,и философские люди,с которыми приятно поболтать.

Изменено пользователем Darkster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Послушайте все песни сами,и узнаете.Тем более не только про перемены он поёт,но и про жизнь,проблемы,и причём всё правда.Его музыка всегда будет жить,а огонь текстов гореть.Изучите цитаты у меня в профиле (не спутайте с Алисовскими,хотя разницы в смысле нет),и удивитесь.И вообще это стереотип,что группы времён перестройки актуальны только во времена перестройки.Кстати,Виктор Цой никаким боком такой тематики не касался.Единственная группа,которая исполнила песню на данную тематику - Наутилус Помпилиус,и песня называется ''Одной цепью связаны''.

Наверное, я не стал бы писать о вещах, с которыми не знаком. Творчество Цоя я довольно-таки неплохо знаю. Я считаю, что в музыке самым главным является музыка, а тексты — это уже второстепенное. Если к интересной музыке прилагается хороший текст, то это замечательно, но не более того. Собственно, про музыку я написал чуть выше и привел пару ссылок (для полной картины можно потыкать по привязанным ссылкам на том же ютубе). Для меня вся его музыка — заимствование, примитивная драм-машина, причем постоянная, и чуть ли не плагиат (как и у большинства представителей так называемого русского рока, Ария, наверное, самый яркий пример). Скажу немного по-другому написанное ранее: Цой в то время наверняка для многих открыл что-то новое в плане музыки (аранжировки, та же драм-машина), но не для тех людей, которые были знакомы с The Cure. В восьмидесятых все еще висел железный занавес, пусть и не так прочно, и в свободном доступе найти западную музыку было достаточно сложно. Ее нашел Цой и преподнес основной массе населения, не знавшей о существовании популярных в то время на Западе групп, у которых он благополучно все позаимствовал. Как-то так. Именно поэтому я удивляюсь тому, что он до сих пор востребован — вся музыка, недоступная тогда, легко находится на торрентс.ру, ютубе и прочих сервисах.

 

В семье не без урода.Настоящие киноманы спокойные,вежливые,и философские люди,с которыми приятно поболтать.

Если абстрагироваться от этой пьяной толпы в вакууме, которую я, к слову, наблюдаю где-то пару раз в месяц, так как довольно часто бываю на Старом Арбате, — что именно он привнес в музыку? Я не вижу его ярких последователей (не идейных, а именно в плане музыки). Весь так называемый русский рок — это акустическая гитара, под которую идет незамысловатый проигрыш на электрогитаре, и четыре постоянно повторяющихся аккорда.

 

Тоже раньше котировал Цоя. Теперь же, в память о нём я хочу порулить Икарусом 250 Ало-Кровавого цвета.

Луркмор тебе противопоказан.

Изменено пользователем Elektrik Sonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня вся его музыка — заимствование, примитивная драм-машина, причем постоянная, и чуть ли не плагиат

 

Для меня музыка ни сколько не примитивная.Если брать ранние альбомы,то там великолепная и сложная игра на гитаре,которую мало кто повторит.В новых альбомах опять же появился новый уровень музыки,воинствующей.В чёрном альбоме она тоже отличается,мелодии там более мягкие,но красивые.И какая ещё Ария?Это совсем жанр другой.Так что плагиата никакого нет,''плагиатят'' сейчас наоборот - КИНО.Послушайте несколько песен группы Алиса из альбома Пульс Хранителя Дверей Лабиринта.Много песен похоже на творчество Кино.Группа Пилот тоже в последнее время косит под Кино,и на Кукрыниксов влияние есть.Декабрь недавно сделал кавер на песню ''Мама,мы все тяжело больны''.Так что это большой вклад,и его музыка видна даже в песнях других групп.

 

Я не вижу его ярких последователей (не идейных, а именно в плане музыки).

 

Читайте выше.

Изменено пользователем Darkster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Группа Кино по-своему феномен русского рока. При недостатке профессионализма эта группа прочно закрепилась в пантеоне Русского Рока. Тексты этой группы проигрывают, скажем, "Аквариуму", но подкупают искренностью и такой близкой для студента или школьника-старшеклассника безысходностью. А мелодии....если бы у автора была аппаратура "западного " уровня и более серьёзное музыкальное образование, то, вполне возможно, что они бы могли бы стать легендами мирового рока, а не только национальными любимцами. Сам я очень люблю послушать эту группу во время депрессняков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любимые песни: Алюминиевые Огурцы, Пачка сигарет, Спокойного сна, Группа крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×