Перейти к содержимому
Klonk

Проблема с Директ X

Рекомендуемые сообщения

Помогите! У меня косячит Direct X ! Сперва я не мог поиграть в Mega Collection, а теперь даже в Quake 4. Неужели кроме переустановки Винды нет другого выхода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите! У меня косячит Direct X ! Сперва я не мог поиграть в Mega Collection, а теперь даже в Quake 4. Неужели кроме переустановки Винды нет другого выхода?

 

А с чего ты взял, что это директ. ВОзможно днло в дровах к видюхе. Ну если ты так уверен, что это директ, то преставь его. Дрова нужно переставлять в любом случае... больше ничего дельного сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поищи на сайте майкрософт прогу для удаления директ икса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сноси винду и ставь заново-и никаких проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Грешник

E-mail

Самый радикальный совет :nyam:

Как вариант, если ты грешишь на директ, то скачай/найди более новую версию, она заменит твою старую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поищи на сайте майкрософт прогу для удаления директ икса

 

Вот они:

- Backdate

- Uninstaller

 

Надеюсь... помогут. :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие симптомы? Какая ошибка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что дело не в DirectX, а в компе, а это значит что у тебя полетел Windows! А тут уже НИЧЕМ не поможешь! ( Кроме переустановки Windows)

Изменено пользователем Shadow the Knuckles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
<Ohtori_Akio> о чём ни спроси - все обычно советуют сменить операционку, потом железо, потом страну пребывания, ориентацию, всё, что угодно... вместо того, чтобы подсказать нужную настройку в софтине.

А в чём проблема с DirectX? И почему ты думаешь, что именно в нём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите! У меня косячит Direct X ! Сперва я не мог поиграть в Mega Collection, а теперь даже в Quake 4. Неужели кроме переустановки Винды нет другого выхода?

Выход есть. Взять дебаггер и оттрассировать игры до точки свала, чтобы понять почему они валятся. А потом уже задавать вопросы. Т.к. дело может быть вовсе не в DX.

Мне кажется, что дело не в DirectX, а в компе, а это значит что у тебя полетел Windows! А тут уже НИЧЕМ не поможешь! ( Кроме переустановки Windows)

Поможешь следующим:

1.Апгрейд того самого [куча_глючного_хлама_X] a.k.a Direct X до последнего редиста с сдк (как правило, более стабилен чем стандарт).

2. Полное выкидывание оси и юзание седеги под чем-нибудь более другим.

Изменено пользователем [unix]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выход есть. Взять дебаггер и оттрассировать игры до точки свала, чтобы понять почему они валятся. А потом уже задавать вопросы. Т.к. дело может быть вовсе не в DX.

Не каждый юзер сможет отттрассировать прогу. Так что проще реинсталл. Скорее всего прога выпадает с какой-то ошибкой... Ее бы в студию.

Изменено пользователем Axam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Советую просто переставить винду - и всё будет просто летать.

2. Ставь Касперыч 6 и проверь на вирусы - у меня тоже похожие проблемы были - оказалось, всему виной вирус svchost.com

3. Обнови DirectX - http://download.microsoft.com/download/2/1...2006_redist.exe

4. Попробуй переставить игру

5. Попробуй переставить драйвера

6. Не помогло ничего из этого - ЗАБЕЙ НА КОМП - ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ЛЕТА, А ТЫ ДОМА СИДИШЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй переустановить Direct X. Или переустанови Windows. А может вирус прилетел? Установи Антивирус!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажи что пишет если пишет нету фаела какого нибудь(как например это было у мня) то просто поищи этот фаел у ся на коме или поищи в нэте(напиши на форуме в крайнем случае) и вставь этот фаел в папачку с игрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, описываю ситуацию: прочитал все вышенаписанное, дельных советов не нашел. Люди, хелп плиз!!!

 

Собственно проблема. Был установлен 9.0b. Нужен - 9.0c.

При диагностике выдавал сбои в файле qasf.dll

1) попытки поставить новую версию поверх старой непомогли

2) попытки поменять файл и поменять букавки в реестре проигнорировались компом

3) попытка снести DX нах и поставить нужную версию привели к тому, что диагностику запустить нельзя, а 9.0c устанавливаться так и не хочет.

ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Да, и ещё: систему сносить не хочется, т. к. она и так ещё месяца не прожила, но у меня такое подозрение, что глюки как раз после сноса остались.

Изменено пользователем Scorpicora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так. Первая причина - устаревший файл qasf.dll. Попробуй скачать самую новую его версию. Второе скажу чуть позже, потому что надо порыться в подшивке - где-то у себя мя видел такое... Скажу лишь пока, что проблема довольно серьёзная. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все! Теперь вроде все пашет <_<

*сделал для себя вывод: качать нормальный образ винды и переснашивать все нафиг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КУПИТЬ????????? Ты что! Мона скачать с сайта майкрософт или установить с диска ОС.

У мну тож самая проблема была. Просто переустановил драйвер для видеокарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аа кто нить знает где скатать директ икс 10 или 10b?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аа кто нить знает где скатать директ икс 10 или 10b?

Ммм... А поделись-ка ты для началом конфигом своей машины. Дело в том, то десятка просто так не ставится - она не нужна на слабых машинах. Поддерживают её пока только несколько игр, поэтому разницы особой не заметишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И,кстати,DirectX 10 на XP не пойдет...

Устанавливай Windows Vista,там он уже установлен...

P.S:DirectX 10 поддерживает только одна видеокарта на сей день-NVidia Geforce 8800...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

келертос и ивалпда я наю какиой мощности мой комп должен быть! но я скоро куплю windows vista и у мя nVidia GeForce и есть8800 и у меня очень мощьный комп просто дайте сылку от куда скатать! плизззз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня щас Виста, ДХ10 в комплекте. Видяха Радеон 9200 Pro и дх10 тянет! Всё супер! Только вот... с этим 10м директом не прёт 3D Game Maker! Он требует какой-то файл dx9_чёто там... .dll и винда пишет что он типо больше не входит в винду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DEVIL, зайди на сайт Майкрософта и заказывай Висту, там есть 10 Директ Икс.

Крут ты, если купил GeForce 8800 GPU...

Ибо тока к ней нужен 10-ый O_O

И только на ней будет нормально работать Crysis, который выйдет в марте этого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переходить массово на dx10 смысла не имеет-карточки пока дороги, и на этот год намечаются лишь 4 игры!

Вспомним прошлый год-80% вышедших грагдиозных проектов были просто напичканы багами.

Вероятность что и эти 4 гамы будут ходячими глюками весьма велика, разработчикам сейчас глубоко нас-рать на оптимизацию и даже банальное тестрирование.

Лишь бы поскорее срубить $...

 

Так-что тратить пока 700 баксов(для России) на 8800GTX чтобы хвастатся "у мну диикс 10"-тупость.

8800GTS 320mb-не вариант, проигрывает аналогу с 640 мегами более чем в два раза(!) в тяжёлых режимах новых игр.

 

Да и пока массово появятся dx10 игрушки, уже будут продаватся 600ые радики, G8x, и имхо топовая линейка 8900.

К тому времени 8800GTX наверняка подешевеет. А пока можно сидеть на G7x и играть в текущие игры на максимуме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С каждой игрой есть свой Дирет Х устанавливай их и не парься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×